Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Этот гражданин 26 сентября 2015 г. был задержан сотрудниками ВКоблохотрыболовобщества при проведении рейдовых мероприятий на территории о/х "Зыряновское" у которого находилась разделанная туша косули (самка). Нарушил п.п.2,3 ст. 2 Правил охоты на территории РК (охота без разрешительных документов). Вину свою признал полностью. Привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 382 КРК об АП. Наложен административный штраф в размере 5 МРП. Ущерб государству составил 100 МРП (оплачен нарушителем).

    [ATTACH=CONFIG]204753[/ATTACH]

    - - - Добавлено - - -

    Ну наконец-то! Ура!!!
    Слышал я про этот случай. Охотились на косача с лицензией, случайно косуля выскочила мужик не удержался выстрелил, привезли на пасеку разделали возле речки, отошли выпить день рождение отмечали. А в это время по речке охот-инспектор с сыном шли хариуса ловили, начали разговаривать мужички пьяные были наезжать начали (зря надо было договариваться ))) ) Инспектор сына отправил на дорогу звонить (в том месте связь не ловит ) сам остался. Конструктивного диалога у них не получилось. Приехал отряд оформили по полной. Не знаю рейдовые это мероприятия были или просто совпадение )))

    Комментарий


      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
      по речке охот-инспектор с сыном шли хариуса ловили... Не знаю рейдовые это мероприятия были или просто совпадение )))
      А что Вы хотели чтобы они вам написали? Что реально нет никаких рейдов?

      Лосей, поди, тоже сами присмотрели, приехали на отстрел, а там уже другие разделывают :)
      Последний раз редактировалось osis; 10-05-2015, 09:41 PM.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
        Ребята, вспомните, какие наборы были, например в прошлом году (по количеству дичи) Увеличилось число голов, увеличилась цена. Вот и все.
        По боровой дичи:
        Прошлый год - тетерев 4 головы, против текущий - 2 головы.

        Начиная с 2012 года начали сокращать квоты, а цены задирать до нельзя. И 7 с 1/2 тыс. тг. еще не предел :i_am_so_happy: ...

        Комментарий


          Разрешите вопрос. Можно со стволом гулять по медвежим местам ( не заповедник)? Никого не убивая:angel: просто для спокойствия, и пальнуть на ночь.

          Комментарий


            с незаряженным и зачехленным. Ношение и хранение никто не отменял

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от ДЖИГИТ Посмотреть сообщение
            Вы,Уважаемый,что действительно не понимаете,что нуно было под жесткий контроль поставить не токо нарезные стволы,но и гладкие,от сих и взлет расценок на отстрел дичи(по секрету:"толпа вооруженная никому не нужна")...Не знаю,что делать будут в селах,где один-одинешенек участковый должен следить за всем????Чабаны,знаю,уже начали "ховать" арсенал,ведь в степь зимой наряд полиции не вызовешь...
            Увеличение расценок на добычу дичи не запрещает хранение огнестрельного оружия. А вот требования лрс и повышение цен на справки уменьшает быть владельцем.

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              Страшно? :)
              Если нечего скрывать - чего мандражируете?
              Здравствуйте! Нет, не страшно! Докопаться и до столба можно при желании, проходили уже :-) И не мандражирую (у меня закалка титановая), сплю, кстати, тоже спокойно.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              Да ты штааа!!! Да такого просто быть не может!!! Да как у тебя только язык повернулся?! :)
              Если всех егерей пересажать, то кто Оксане свинину в холодильник загружать будет?
              К сведению, я не ем свинину и моя семья тоже. А холодильник загружается из фреш маркета. Может Вам еще отчет предоставить чем питается моя семья, с приложением подтверждающих документов? А то что-то Вас очень это волнует, А в постельку между мной и супругом забраться не желаете, вдруг и там нарушения?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
              Да и еще, теперь, если кого-то эпоймают за браконьерство, эта личность будет предана публичной огласке (через сайт) и лишена охотничьего (членского) билета. Первые "ласточки" уже есть. Страна своих "героев" должна знать в лицо!
              Ну начните с егерей. А то сидят хвалятся как кабанов с машины расстреляли и это в охотсоюзе. На замечание в очень для них неприятной форме разбежались потупив глазки. Так что начните чистку с себя[/QUOTE]

              Если Вы читали предыдущие высказывания, то этот вопрос уже поднимался. Кстати среди всех вас, только один в действительности честный оказался, даже фото свое разместил :-) Респект и уважуха! Поэтому начинать опять словоблудить кто больше браконьерит, кто с машин стреляет и т.д. и т.п. ни к чему не приведет, кроме взаимных обвинений. Если Вы в действительности добропорядочный, то какая проблема сообщить конкретно, кто из егерей браконьерит и почему бы не поймать? С чего Вы взяли, что их кто-то здесь отмазывать будет? Какие-то у всех штампы. Вы думаете ворон ворону глаз не выклюет? Ошибаетесь, и один и второй!

              Комментарий


                Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
                сидят хвалятся как кабанов с машины расстреляли и это в охотсоюзе. На замечание в очень для них неприятной форме разбежались потупив глазки.
                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                С чего Вы взяли, что их кто-то здесь отмазывать будет? Какие-то у всех штампы. Вы думаете ворон ворону глаз не выклюет? Ошибаетесь, и один и второй!
                Если Вы действительно так думаете, то это верх наивности.
                Мне же больше представляется, что это верх наглости и цинизма.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  Если Вы действительно так думаете, то это верх наивности.
                  Мне же больше представляется, что это верх наглости и цинизма.
                  osis, ты разве не заметил, что Оксана (стоить отметить, что барышня в целом неглупая) отвечает только на удобные вопросы, а в остальном - сплошное бла-бла-бла, полностью оторванное от реальности (в духе ответов наших доблестных чинуш из госорганов)?

                  Оксана, ответ на мой вопрос про корректность размещения фото браконьеров будет?

                  И да, я тоже не всегда строго соблюдаю правила охоты (в разумных пределах, без урона природе) - наверное как и большинство нынешних охотников... Мое фото вы можете найти в этой теме выше и прикрепить рядом с Охотником (правда я компенсирую это кучей платежей в бюджет, в охотобщество, в т.ч. и в ваше платил лет 7, при этом ни разу у вас не охотился)
                  Последний раз редактировалось pa3ot; 10-06-2015, 10:18 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
                    Да и еще, теперь, если кого-то эпоймают за браконьерство, эта личность будет предана публичной огласке (через сайт) и лишена охотничьего (членского) билета. Первые "ласточки" уже есть. Страна своих "героев" должна знать в лицо!

                    Ну начните с егерей. А то сидят хвалятся как кабанов с машины расстреляли и это в охотсоюзе. На замечание в очень для них неприятной форме разбежались потупив глазки. Так что начните чистку с себя

                    Как раз когда этого гуся взяли,- доблестные сотрудники оперативного отряда, на BMW X5 "охотились" :hunter: с нарушением привил охоты(Стреляли из поля с неубранными семечками что запрещено правилами охоты) и судя по разговору без путевки на Гуся, Как только мы застрелили гуся, сразу подъехали к нам, показали корочки и начали наезжать что мы охотимся на гуся без путевки(типа не может у вас быть путевки на гуся), но жестоко обломились т.к у нас были путевки в этот район на водоплавающую и на боровую. Очень огорчившись побыстрее снялись и уехали от нас подальше, мы даже не успели спросить есть ли у них самих путевка на гуся.

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      osis, ты разве не заметил, что Оксана (стоить отметить, что барышня в целом неглупая) отвечает только на удобные вопросы, а в остальном - сплошное бла-бла-бла, полностью оторванное от реальности (в духе ответов наших доблестных чинуш из госорганов)?

                      Оксана, ответ на мой вопрос про корректность размещения фото браконьеров будет?

                      И да, я тоже не всегда строго соблюдаю правила охоты (в разумных пределах, без урона природе) - наверное как и большинство нынешних охотников... Мое фото вы можете найти в этой теме выше и прикрепить рядом с Охотником (правда я компенсирую это кучей платежей в бюджет, в охотобщество, в т.ч. и в ваше платил лет 7, при этом ни разу у вас не охотился)
                      Я Вам обязательно отвечу, вот только с разрешенцами разберусь, терпение пожалуйста

                      Комментарий


                        Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
                        доблестные сотрудники оперативного отряда, на BMW X5
                        Номер зря не записали.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Номер зря не записали.
                          Да такие легкие номера 050 серый, турбовый

                          Комментарий


                            Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
                            Да такие легкие номера 050 серый, турбовый
                            Видимо, у Оксаны сразу неотложные дела появились как минимум на месяц :)
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Ну фактов и доказательств нету. А на слово у нас только наивные люди верят. В следующий раз можно с поличным поймать? А руководство в отставку пойдет согласно корпоративного этикета? И в ваших ответах все больше фени проскакивает- волнуетесь?

                              - - - Добавлено - - -

                              Товарищи вопрос такой- 1 человек оплачивает членские и берет путевку на копытное, остальные могут же вписаны в лицензию при условии оплаты госпошлины? А то мы так практикуем не первый год

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Видимо, у Оксаны сразу неотложные дела появились как минимум на месяц :)
                                Ну, ну! Не дождетесь! У меня есть еще и основная работа, помимо форума. Если Вы меня попрекаете неделей отсутствия в связи с похоронами мамы моего супруга, то Бог и Аллах Вам судья!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X