Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Конечно смущает что делать будем ? Как вариант составить бумагу, собрать под неё какое нибудь число подписей и отнести в охот союз (здесь уже предлагалось). Подписаться готов идти лень.
    Давайте уж уточним, что к тетереву прилагаются как минимум куропатка 3 (4) головы, голубь 1(2) головы, перепел 1(3)головы, голубь 1(2)головы. В разных районах по разному, а не только 2 головы тетерева. Другой вопрос, что возможно все остальные Вам не надо.

    Если будете писать обращение, то что бы получить официальный ответ, согласно закона "Об обращениях физических и юридических лиц" (он распространяется на любую организацию, независимо от форм собственности, даже на ИП, то помимо подписей, нужны координаты лица, на чье имя будет даваться ответ (ф.и.о., адрес, контактный телефон). Это дружеский совет.

    Комментарий


      Всем спасибо за общение и до свидания, до понедельника!

      Комментарий


        Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
        Конечно смущает что делать будем ? Как вариант составить бумагу, собрать под неё какое нибудь число подписей и отнести в охот союз (здесь уже предлагалось). Подписаться готов идти лень.
        Я тоже готов подписаться, но с работы вырваться сложновато... Разве что только в субботу посвободнее день

        - - - Добавлено - - -

        В том то и дело что все остальное как вы говорите, в общей массе охотников и не нужно. В общем то все эти перепелы и голуби были и раньше в путевке, но на них внимания никто не обращал так как цена путевки всех абсолютно устраивала и всякие там голуби были даже приятным бонусом. Да и тетеревов по количеству было больше. Я в уланский район три года назад брал разовую путевку, так вот в ней было 2 тетерева - и это РАЗОВАЯ путевка. я понимаю лимиты там и все такое, но почему тогда не сделать тетеревов отдельно с ценой за вычетом всяких голубей и перепелов? я бы тогда ее взял. Не знаю, почему до охотсоюза до сих пор не дойдет что количеством, а не завышенной ценой будет и денег больше и нам охотникам лучше. как только зайчик стал 7500, я перестал его брать, хотя брал всегда, тетерева по той же причине не беру второй год, утки та же самая пестня.

        Комментарий


          Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
          Тоже закину фотку былых охот. Правда 2013 год, тогда путевки не были так дороги ))) . Кто помнит снег поздно выпал охотились в середине ноября, заяц уже белый был а снега почти не было. Охотились загоном, из кустов не выгнать, понимает что белую шубу далеко видать. За лицо извеняйте не хочу афишироваться.
          [ATTACH=CONFIG]205264[/ATTACH]
          Добрая добыча...Бывало между Верх-Убой и Выдрихой в таких-же условиях брали Косого,правда без загона(он же дурень на пять шагов пускал,приходилось иногда реверсом хотя бы до 20-ти метров сдавать)...

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Наши штатные и общественные егеря и др. сотрудники (кроме женщин, конечно) будут участвовать по выходным дням (т.к. в рабочий охотники за путевками приходят, охототдел бросить нельзя, а то опять же недовольные будут).
            А чем сейчас все эти Паши Эмильевичи занимаются? Впятером три путёвки за неделю выписывают?
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              В позапрошлом году, в охотсоюзе предложил свое участие в каком либо мероприятии в зачет путевки на зайца. Короче, смеялись они долго.

              Комментарий


                теперь если засмеются, вы знаете к кому идти)

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  Если кому-то нужно, могу разместить или дать ссылку. Всегда рада помочь :-)
                  Будьте любезны.

                  Комментарий


                    Комментарий


                      Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
                      В позапрошлом году, в охотсоюзе предложил свое участие в каком либо мероприятии в зачет путевки на зайца. Короче, смеялись они долго.
                      Здравствуйте! За позапрошлый год я ничего не могу сказать ( пришла работать в охотсоюз в ноябре 2013 г. ) Но в 2014 г. правлением было принято протокольное решение о возмещении затрат охотников при выдаче путевки, выше я разместила расценки. На всякий случай еще раз озвучила это руководству. Мне подтвердили, что все в силе. Если необходимо, размещу еще раз.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
                      Будьте любезны.
                      Здравствуйте! Ссылку Вам дал Кре4ет, так же можно посмотреть в адилете. Адилет является правовой базой, которая имеет право официального опубликования (наравне с Казахстанской правдой и Эгимен Казахстан). База общедоступна.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                      теперь если засмеются, вы знаете к кому идти)
                      Здравствуйте! Времена изменились, не до смеха нынче! Любая помощь приветствуется!

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      Я тоже готов подписаться, но с работы вырваться сложновато... Разве что только в субботу посвободнее день

                      - - - Добавлено - - -

                      В том то и дело что все остальное как вы говорите, в общей массе охотников и не нужно. В общем то все эти перепелы и голуби были и раньше в путевке, но на них внимания никто не обращал так как цена путевки всех абсолютно устраивала и всякие там голуби были даже приятным бонусом. Да и тетеревов по количеству было больше. Я в уланский район три года назад брал разовую путевку, так вот в ней было 2 тетерева - и это РАЗОВАЯ путевка. я понимаю лимиты там и все такое, но почему тогда не сделать тетеревов отдельно с ценой за вычетом всяких голубей и перепелов? я бы тогда ее взял. Не знаю, почему до охотсоюза до сих пор не дойдет что количеством, а не завышенной ценой будет и денег больше и нам охотникам лучше. как только зайчик стал 7500, я перестал его брать, хотя брал всегда, тетерева по той же причине не беру второй год, утки та же самая пестня.
                      Здравствуйте! Но ведь все в Ваших руках, я же уже говорила. Некоторые вообще высказываются, что нужно не наборы делать, а головы считать.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                      Тоже закину фотку былых охот. Правда 2013 год, тогда путевки не были так дороги ))) . Заяц уже белый был а снега почти не было, в свойствах фото стоит середина ноября сам не помню дату охоты. Охотились загоном, из кустов не выгнать, понимает что белую шубу далеко видать. За лицо извеняйте не хочу афишироваться.
                      [ATTACH=CONFIG]205264[/ATTACH]

                      Здравствуйте! Поздравляю! Вообще интересная коллизия. Заяц белый (природу не обманешь), а снега нет. Такое ощущение по фото, что это конец сентября или начало октября. Хотя должен быть ноябрь :-)

                      Комментарий


                        Сообщение от ДЖИГИТ Посмотреть сообщение
                        Добрая добыча...Бывало между Верх-Убой и Выдрихой в таких-же условиях брали Косого,правда без загона(он же дурень на пять шагов пускал,приходилось иногда реверсом хотя бы до 20-ти метров сдавать)...
                        С автомобиля значит охотились ))) :punish:

                        Комментарий


                          Сообщение от ДЖИГИТ Посмотреть сообщение
                          Добрая добыча...Бывало между Верх-Убой и Выдрихой в таких-же условиях брали Косого,правда без загона(он же дурень на пять шагов пускал,приходилось иногда реверсом хотя бы до 20-ти метров сдавать)...
                          Здравствуйте! Ой, как стыдно (я про реверс)! Не приветствуется :-)

                          - - - Добавлено - - -

                          Вниманию охотников, желающих принять участие в рейдах! В пятницу (в ночь на субботу) поедут. О времени и месте дислокации сообщу в четверг) Если есть желающие, определитесь пожалуйста заранее.
                          Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-12-2015, 09:40 AM.

                          Комментарий


                            Оксана, это не правильно) нельзя здесь сообщать о таких мероприятиях, это же все будут знать куда ехать, а куда не ехать))) Приятно познакомиться - Соколов Роман)))

                            Комментарий


                              Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                              Оксана, это не правильно) нельзя здесь сообщать о таких мероприятиях, это же все будут знать куда ехать, а куда не ехать))) Приятно познакомиться - Соколов Роман)))
                              Здравствуйте, Роман! Я не буду сообщать куда именно поедут, только время и место сбора (т.е. откуда выдвигаться будут и во сколько). Например: охотсоюз, Красина, 3, 04-00. Конечно, если говорить в какой район и какое угодье, так точно там никого не будет :-) Конверт будет вскрыт перед отправкой :-). Если Вы можете мне подсказать другой способ оповещения, буду Вам благодарна!

                              Комментарий


                                ага, ещё нужно чтобы все телефоны поотключали) Не узнала? Отряд оперативного реагирования... за мной ещё долг числится:preved:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X