Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
    ага, ещё нужно чтобы все телефоны поотключали) Не узнала? Отряд оперативного реагирования... за мной ещё долг числится:preved:
    Роман, я же по фамилиям не всех знаю, а на аватаре, что-то ты на себя не похож :-) Про долг можно по-подробней? И сколько он уже числится? Может проценты набежали? :laugh3:

    Комментарий


      Друзья, я вот читаю здесь высказывания по поводу завышенной цены на путёвки, про нехватку лицензий и тд. согласен с вами, но почему ни кто не пишет про арендованные охотугодия - Шарапиха, Чёрная Уба, Беловодье... Там тоже есть путёвки и лицензии, и цены бывают нормальные. Это не рекламма ни в коем случае, это альтернатива. Там ни кто не требует челенский билет. Многие на открытие едут в Ульгули-Малши уток стрелять, а ведь там, на сколько мне известно, также охотхозяйство "Буконь" и охотсоюзовские путёвки там не действительны. Если я не прав, поправьте)

      Комментарий


        Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
        Друзья, я вот читаю здесь высказывания по поводу завышенной цены на путёвки, про нехватку лицензий и тд. согласен с вами, но почему ни кто не пишет про арендованные охотугодия - Шарапиха, Чёрная Уба, Беловодье... Там тоже есть путёвки и лицензии, и цены бывают нормальные. Это не рекламма ни в коем случае, это альтернатива. Там ни кто не требует челенский билет. Многие на открытие едут в Ульгули-Малши уток стрелять, а ведь там, на сколько мне известно, также охотхозяйство "Буконь" и охотсоюзовские путёвки там не действительны. Если я не прав, поправьте)
        Абсолютно прав! Так же как и путевки этих охотхозяйств не действуют на территории охотсоюза. Каждый имеет право выбора.
        Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-12-2015, 01:24 PM.

        Комментарий


          Ещё высказывание мне понравилось, что мол открытие охоты - это для мужиков праздник, а их оформляют, за то что придушили пузырёк) Мужики, есть желание - пейте, только ружя не расчехляйте. Расчехлил ружьё, значит начал охотиться. Я сам люблю выехать на открытие (с такой работой редко получается). Само собой вечер пятницы посящаем возлияниям и ни у кого мысли не возникает расчехляться и салютовать из уважения к охотникам-соседям, которые места занимают зарание и чучела выставляют. А был случай такой, что в пятницу перед открытием днём подъехали к охотникам, видим зачехлённые ружья, путёвки и початую бутылку, поговорили. Они нас уверяли, что сами накажут любого, кто раньше стрелять начнёт. Разошлись. Отъехали мы не далеко, в девять вечера они сами же и начали лупить по бутылкам... Потом ещё долго на нас обижались.

          Комментарий


            Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
            Ещё высказывание мне понравилось, что мол открытие охоты - это для мужиков праздник, а их оформляют, за то что придушили пузырёк) Мужики, есть желание - пейте, только ружя не расчехляйте. Расчехлил ружьё, значит начал охотиться. Я сам люблю выехать на открытие (с такой работой редко получается). Само собой вечер пятницы посящаем возлияниям и ни у кого мысли не возникает расчехляться и салютовать из уважения к охотникам-соседям, которые места занимают зарание и чучела выставляют. А был случай такой, что в пятницу перед открытием днём подъехали к охотникам, видим зачехлённые ружья, путёвки и початую бутылку, поговорили. Они нас уверяли, что сами накажут любого, кто раньше стрелять начнёт. Разошлись. Отъехали мы не далеко, в девять вечера они сами же и начали лупить по бутылкам... Потом ещё долго на нас обижались.
            Рома, в том-то и дело! К сожалению понятие традиций то же у всех разное.
            Каждый охотник, не важно на какой он стороне (просто охотник или инспектор) должны в первую очередь соблюдать свою охотничью этику. Об этом я и говорю уже с 17 сентября. Кто-то слышит, у кого-то реакция "сами вы все браконьеры, а мы в шоколаде"

            Комментарий


              Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
              Друзья, я вот читаю здесь высказывания по поводу завышенной цены на путёвки, про нехватку лицензий и тд. согласен с вами, но почему ни кто не пишет про арендованные охотугодия - Шарапиха, Чёрная Уба, Беловодье... Там тоже есть путёвки и лицензии, и цены бывают нормальные. Это не рекламма ни в коем случае, это альтернатива. Там ни кто не требует челенский билет. Многие на открытие едут в Ульгули-Малши уток стрелять, а ведь там, на сколько мне известно, также охотхозяйство "Буконь" и охотсоюзовские путёвки там не действительны. Если я не прав, поправьте)
              Рома, отвечу на твой вопрос вопросом, а с чего ради я должен ехать в какие то арендованные угодья только из-за того что там подешевле? ???? Я 15 лет охочусь в своих родных местах, и отец мой там охотится и дед охотился, со ответственно я там каждый кустик по имени знаю. Я знаю зверя, повадки, места обитания и т.д. иногда когда есть средства и время делаем подкормку, фарильщиков иногда гоняем и т.д. всегда в своем районе с путевкой, не такая уж она и дорогая чтоб на ней экономить, но вот в последние пару лет реально с ценами приборзели, и простые охотники типо меня и не годуют почему на них "выехать" пытаются....

              Комментарий


                Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                С автомобиля значит охотились ))) :punish:
                Да нет...Пешком назад,только Косого на "мушке" держишь,чтоб вдруг не убег...

                Комментарий


                  Сообщение от ДЖИГИТ Посмотреть сообщение
                  Да нет...Пешком назад,только Косого на "мушке" держишь,чтоб вдруг не убег...
                  Проще же пинка под зад дать и отпустить метров на 20-30.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Serёга, я не навязываю, я просто говорю, что есть такой вариант. У меня у самого есть пару мест таких для души. Но согласись осваивать новые места - занятие не менее интересное) А вот на счёт фарщиков, прям уважуха. У нас в "Отряде" даже как-то "соревнуются", чтоли, кто красивее и бесшумнее фарщика поймает. На УАЗике это сделать в настоящее время стало тяжелее правда. Брэки зачастую технику имеют посерьёзнее.

                    Комментарий


                      Здравствуйте, уважаемые охотники! Поясните пожалуйста, кто такие (или что такое) фарильщики или фарщики? Заранее благодарна!
                      Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-13-2015, 08:38 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, уважаемые охотники! Поясните пожалуйста, кто такие (или что такое) фарильщики или фарщики? Заранее благодарна!
                        Оксана это те ребята, которые охотятся на авто ночью, бьют дичь так сказать "из под фары"

                        Комментарий


                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Оксана это те ребята, которые охотятся на авто ночью, бьют дичь так сказать "из под фары"
                          бьют дичь всю, какая попадается. слышал о случаях, когда под раздачу и кони, и коровы, и бараны попадались.

                          - - - Добавлено - - -

                          Народ, кто-нить ездил в сторону Самарки? Там, говорят, горы горят. Хотелось бы поточнее знать где именно, чтобы лишние километры не наматывать.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                            бьют дичь всю, какая попадается. слышал о случаях, когда под раздачу и кони, и коровы, и бараны попадались.

                            - - - Добавлено - - -

                            Народ, кто-нить ездил в сторону Самарки? Там, говорят, горы горят. Хотелось бы поточнее знать где именно, чтобы лишние километры не наматывать.
                            Со стороны Сурово вчера над сопками дым поднимался.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте! Ой, как стыдно (я про реверс)! Не приветствуется :-)

                              - - - Добавлено - - -

                              Вниманию охотников, желающих принять участие в рейдах! В пятницу (в ночь на субботу) поедут. О времени и месте дислокации сообщу в четверг) Если есть желающие, определитесь пожалуйста заранее.
                              Оксана можно поподробнее, что за рейды, что от меня как от охотника требуется и что это дает?
                              Вопрос второй, если вы пришли в 13м году работать, то должны были захватить то время когда путевки давали на два района сразу, по крайней мере на утку всегда брал глубоковский уланский, причем по цене намного ниже , порядком ниже, чем сейчас стоит в один район Суть вопроса, почему это убрали и когда вернут обратно?

                              Комментарий


                                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                                Рома, отвечу на твой вопрос вопросом, а с чего ради я должен ехать в какие то арендованные угодья только из-за того что там подешевле? ???? Я 15 лет охочусь в своих родных местах, и отец мой там охотится и дед охотился, со ответственно я там каждый кустик по имени знаю. Я знаю зверя, повадки, места обитания и т.д. иногда когда есть средства и время делаем подкормку, фарильщиков иногда гоняем и т.д. всегда в своем районе с путевкой, не такая уж она и дорогая чтоб на ней экономить, но вот в последние пару лет реально с ценами приборзели, и простые охотники типо меня и не годуют почему на них "выехать" пытаются....
                                Добрый день! Вот и добрались до истины! Выше я писала (когда спор шел о разнице цены на косулю) Что в Зайсане - 20 000, а Глубоковский, Уанский р-он - 40 000. Действительно, охотники во втором или третьем колене, кто ходил на охоту с отцом или дедом, предпочитают охотиться в своих родных местах. И много таких, кто, например, сейчас переехал в город, но все равно ездят в тот же Зайсан или Катон или Тарбагатай. И Вы правильно делаете, что имея возможность подкармливаете зверя. Только я же говорила, что если делать это через охотсоюз, то цена на путевку будет за вычетом Ваших трудов или затрат. Вы писали про 1 т. пшеницы (25 000). Она нужна в первую очередь на выкладку в Уланский район, т.к. именно основная популяция кабана там. У каждого охотника со стажем есть свои "рыбные" места. Если осуществлять подкормку и т.д. и получать при этом путевку по меньшей цене, разве не выход?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X