Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Чё за бред? Нахрен он кому нужен этот баклан? Ещё бы на ворон предложил охотиться...
    Тоже можно кушать, хотя при первичной обработки пахнет не очень, рыбу есть все-таки. Снимаем шкуру вместе с пером, потрошим, все закапываем в ямку (лучше для всего этого дела человек с заложенным носом). Тушку промываем и вымачиваем, всё, получаем классное мясо.
    Научился делать резко и быстро – учись делать медленно, плавно, спокойно и расслаблено.

    Комментарий


      #17
      [QUOTE=Magistr22;341344]Здрасьти всем!
      Воот хорошо что есть теперь тема и для охотников УК , сам хотел создать да все как то недосуг ))) . Предлагаю обсуждать здесь все насущные вопросы охотников нашего города, где и как охотились и прочее . Сам я охотник можно сказать начинающий (хотя ружье уже 3 года) в основном только по птичке да по зайчику, и то если время есть. Хотелось бы на настоящего ЗВЕРЯ сходить в роли загонщика )))

      Комментарий


        #18
        сегодня рванули на первую порошу-доехали до сартынбета-пришла sms-тихий день и поехали назад, Слава нашему охотсоюзу-на зайца езжу по пороше-отобрали дни ,разделили зимний сезон дорожают взносы путёвки а дичи всё меньше зато лучильщиков по ночам всё больше-в основном это местные деревенские, У них всё схвачено

        Комментарий


          #19
          Согласен с "Кост" любят у нас чиновники людям жизнь "улучшать" , маразмы придумывать, взять закон этот о рыбалке , я пацаном ходил рыбачил разрешение только от родителей нужно было а теперь ехать нужно, в очереди стоять, деньги плотить. Ведь любовь к Родине начинается с любви к природе !!! Покупаешь разрешения эти, взносы уплачиваешь, стараешься бережно относится не мусорить, лишнего не стрелять, не вылавливать а тут БАХ цеонид в речку выбросили вся рыба на берегах лежит , утки мертвые валяются. Или сам видишь как те же охот-рыб инспектора тайменя ловят ещё хвастаются сколько поймали и тд и тп. У нас только с людей деньги любят брать, а грамотно улучшения проводить не умеют или не хотят.Людям уже и желания нет по инстанциям бегать за разрешениями, просто выедут водки наедятся и браконьерничают. Грустно товарищи, грустно.(Что то мрачно как то получилось) .

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Lerich Посмотреть сообщение
            Тоже можно кушать, хотя при первичной обработки пахнет не очень, рыбу есть все-таки. Снимаем шкуру вместе с пером, потрошим, все закапываем в ямку (лучше для всего этого дела человек с заложенным носом). Тушку промываем и вымачиваем, всё, получаем классное мясо.
            Неее... У меня кишка тонка!
            Я, после того, как крохаля убил однажды, зарёкся рыбоедящих готовить. Вонизма специфическая.
            Бакланов я одно время так просто стрелял - нужно было "анновское" говно куда-то деть. Просто выкинуть жалко - истратил на бакланов. Они у нас всю рыбу сожрали (для справки - взрослая птица поглощает до 5 кг. рыбы в день). А специально на них охотиться... ну, не знаю... тупо патронов жалко.
            Если бы природоохрана и охот. союз принимали меры по контролю численности баклана, как раньше это делали с воронами, лисами и волками (за лапки патроны выдавали или скидку на членские взносы и путёвки)- я бы с удовольствием.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              #21
              Про баклана прочитал в книге готов 30-х. Решили попробовать, в голодный год пойдет, но больше потрошить его не охота. Тоже хотели в среду поехать на зайку. Не знаю почему. но позвонил во вторник в охотсоюз, где меня и огорошили тихим днем. Грустно это все.Еще и за лису теперь платить.
              Последний раз редактировалось Lerich; 11-10-2011, 12:19 PM.
              Научился делать резко и быстро – учись делать медленно, плавно, спокойно и расслаблено.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от кост Посмотреть сообщение
                ..пришла sms-тихий день...
                есть такая рассылка?
                а есть график этих тихих дней?
                Правила форума yk.kz

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Magistr22
                  есть такая рассылка?
                  а есть график этих тихих дней?
                  Так же вторник - среда
                  Научился делать резко и быстро – учись делать медленно, плавно, спокойно и расслаблено.

                  Комментарий


                    #24
                    А кто видел как бакланы в сентябре по Бухтарминскому водохранилищу передвигаются?Жуть какая!Небо неожиданно чернеет и стая я думаю из нескольких десятков тысяч медленно надвигается на тебя,садится на воду и начинает пожирать все,что в ней есть.Когда идешь на нее на моторке,эти волны медленно и неохотно взлетают и пока доезжаешь до конца стаи на кильватерном следе уже сидят новые бакланы.Жутко и противно.Я слышал что баклан2кг рыбы в день сьедает,даже если так нужно что то с ними делать.Раньше в районе Курчума-Песчанки им корма хватало,ниже их и не было.Сейчас совместно с браконьерами там всю рыбу сожрали и расселились по всему восточному(и не только)Казахстану.

                    Комментарий


                      #25
                      Всех -с первой нормальной порошей. Но поздняя-в 5-6 ч утра. Надо бы ехать завтра-но тихий день. Спасибо партии родной что отобрала выходной

                      Комментарий


                        #26
                        В выходные были в окрестностях Секисовки , в субботу взяли загоном 2 ух зайчиков , в воскресение начался ветер снег уехали домой .

                        Комментарий


                          #27
                          В районе Алмасая по лесополасам-лучат из под фар косуль и зайцев-а нам всё равно..... !

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от кост Посмотреть сообщение
                            В районе Алмасая по лесополасам-лучат из под фар косуль и зайцев-а нам всё равно..... !
                            митинг предлагаешь организовать?)
                            Правила форума yk.kz

                            Комментарий


                              #29
                              [QUOTE=eger;363229]
                              Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                              ну мы ездили уже несколько раз в этом году (по Иртышу я имею ввиду), проверяли нас инспекторы, один раз штрафанули, но мы были всего около 1км от населённого пункта, а так 10 км от черты города и 2 км от деревни и вперёд!)))[/QUOTE
                              а гдейто написано что 10 км от города, помница с гладким 2 было
                              Уважаемые, подскажите куда бы нажаловаться на отдельных "бакланов"-"охотников",которые охотятся на дичь с сентября осенью, и с мая весной, в черте города, на островах в протоках Иртыша? У нас там дача, ну просто не возможно смотреть и слышать это, вот ведь гады,они еще и цаплю стреляют, и курочек водоплавающих, да и других птиц редких! Выдру,норку так почти всю перебили.Молчу уже об утках и гусях. А вот в октябре косуля пришла на луг одного из островов через протоку обмелевшую попастись, так они и ее убили,рога забрали,а мясо выбросили! Жалко тупо наблюдать как уничтожают птиц и животных, у нас там такой оазис раньше был с редкими птицами и животными.(
                              Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от eger Посмотреть сообщение
                                Уважаемые, подскажите куда бы нажаловаться на отдельных "бакланов"-"охотников"...(
                                сюда: г. Усть-Каменогорск, ул.Тохтарова 40, второй этаж, отдел регулирования и контроля в области охраны, воспроизводства и использования животного мира, телефон 26-32-28.
                                хотя они рейды регулярно в протоках Иртыша делают, по правилам 2 км от населённого пункта и 10 км от черты города низя стрилять)
                                сам против всех нарушителей
                                Последний раз редактировалось Magistr22; 11-22-2011, 10:05 AM.
                                Правила форума yk.kz

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X