Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    сюда: г. Усть-Каменогорск, ул.Тохтарова 40, второй этаж, отдел регулирования и контроля в области охраны, воспроизводства и использования животного мира, телефон 26-32-28.
    хотя они рейды регулярно в протоках Иртыша делают, по правилам 2 км от населённого пункта и 10 км от черты города низя стрилять)
    сам против всех нарушителей
    Спасибо, просто очень жаль видеть как истребляют редкие виды птиц и животных, а ведь совсем недавно у нас там и журавли прилетали.
    Последний раз редактировалось Magistr22; 08-27-2015, 10:18 PM.
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская

    Комментарий


      #32
      [QUOTE=Наталекс;372931]
      Сообщение от eger Посмотреть сообщение

      Уважаемые, подскажите куда бы нажаловаться на отдельных "бакланов"-"охотников",которые охотятся на дичь с сентября осенью, и с мая весной, в черте города, на островах в протоках Иртыша? У нас там дача, ну просто не возможно смотреть и слышать это, вот ведь гады,они еще и цаплю стреляют, и курочек водоплавающих, да и других птиц редких! Выдру,норку так почти всю перебили.Молчу уже об утках и гусях. А вот в октябре косуля пришла на луг одного из островов через протоку обмелевшую попастись, так они и ее убили,рога забрали,а мясо выбросили! Жалко тупо наблюдать как уничтожают птиц и животных, у нас там такой оазис раньше был с редкими птицами и животными.(
      Сажать таких дегенератов надо!
      Только некому у нас...
      Те, кто сажать должен, тем же самым, примерно, занимаются, но в больших масштабах.
      Последний раз редактировалось osis; 11-22-2011, 03:33 PM.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        #33
        Вопрос ко всем охотникам(жаль мало нас).Где то в конце июля-августе на Бухтарминском водохранилище.Прошел дождь,туман,тишина,начинает темнеть.Погода долго стояла ненастная,поэтому лодок по акватории практически не ездит.В конце "глухого"залива ловлю рыбу на вечернюю уху.Вдруг на горе покрытой лесом,очень крутой,очень далеко раздается вопль.Такое чувство,что кричит человек которого режут,причем медленно режут.Слов никаких,хотя звук ну совсем человеческий.До ближайшего жилья,включая базы отдыха около30км.На этой горе я раньше был.Делать там абсолютно нечего.Ни грибов,ни ягод ни дичи(разве что зимой касачи на соснах и зайцы,хотя и кустарника там тоже нет).Какое животное может издавать такой звук?Я в тех местах много раз был,ничего подобного не слышал.Знаю как кричат косули,маралы,лоси.Как ревут медведи.Очень интересно,что это.На99%исключаю появление там человека(сыро и давно,дело к ночи,гора очень крутая и без цели туда лезть смысла нет)Ась?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          Вопрос ко всем охотникам(жаль мало нас).Где то в конце июля-августе на Бухтарминском водохранилище.Прошел дождь,туман,тишина,начинает темнеть.Погода долго стояла ненастная,поэтому лодок по акватории практически не ездит.В конце "глухого"залива ловлю рыбу на вечернюю уху.Вдруг на горе покрытой лесом,очень крутой,очень далеко раздается вопль.Такое чувство,что кричит человек которого режут,причем медленно режут.Слов никаких,хотя звук ну совсем человеческий.До ближайшего жилья,включая базы отдыха около30км.На этой горе я раньше был.Делать там абсолютно нечего.Ни грибов,ни ягод ни дичи(разве что зимой касачи на соснах и зайцы,хотя и кустарника там тоже нет).Какое животное может издавать такой звук?Я в тех местах много раз был,ничего подобного не слышал.Знаю как кричат косули,маралы,лоси.Как ревут медведи.Очень интересно,что это.На99%исключаю появление там человека(сыро и давно,дело к ночи,гора очень крутая и без цели туда лезть смысла нет)Ась?
          огось как! наверно етти? не исключено появление его в этих местах.
          года три назад ездили на Маркоколь по осени, и тоже что-то подобное слышали, может рёв какого-то раельного зверя искажается эхом гор, ну типа того, и получается что конечный звук сложно разобрать....
          Правила форума yk.kz

          Комментарий


            #35
            Да нет.Звук хоть и длился всего секунд30,но был довольно отчетливым.И что интересно,копытные обычно ревут низкими голосами,а этот походил на тенор скорее.Кто нибудь знает,рысь подает звуки какие нибудь?Етти если бы существовал,мне кажется тоже должен,как то пониже реветь.Вот загадка,блин.Полгода уже успокоиться не могу.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
              Знаю как кричат косули,маралы,лоси.Как ревут медведи.Очень интересно,что это.На99%исключаю появление там человека(сыро и давно,дело к ночи,гора очень крутая и без цели туда лезть смысла нет)Ась?
              козла никогда не слышал? блин - у них ваще дикий рев. причем может быть как низкий так и высокий.
              я воще когда первый раз услышал - был уверен, что человека мочат.

              ну и чайка иной раз такие фортеля выписывает - удивительно. или ржет как торчок укуренный, или плачет вот как ребёнок - долго. протяжно так
              Последний раз редактировалось Симона; 02-15-2012, 08:23 PM. Причина: объединение сообщений

              Комментарий


                #37
                Охотник, это выпь была. Она когда орет по ночам - все дыбом встает (ну, или... почти все).
                Кстати, акустика конкретного места зависит и от времени суток и от состояния атмосферы.
                ))

                Комментарий


                  #38
                  Охотников не мало но или старики им не до компа или неорганизованная мммолодёж Ведь даже наш охотсоюз не имеет своего сайта Сидят бобло сгребают а чего ни спросишь-кивают на Алмату Такие бесправные собиральщики Зато бывшие нахапали себе охотучастков Нет у нас лидеров как в ливии вот и душат нас поодиночке

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от кост Посмотреть сообщение
                    <...> Нет у нас лидеров как в ливии вот и душат нас поодиночке
                    Чего только не прочитаешь на форуме с утра в четверг.
                    ))

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Охотник, это выпь была. Она когда орет по ночам - все дыбом встает (ну, или... почти все).
                      Кстати, акустика конкретного места зависит и от времени суток и от состояния атмосферы.
                      ))
                      Выпь знаю.Экзот,ну и какого ...ей высоко в горы залазить,да еще и в густой сосновый лес.Козла слышал первый раз в14лет,ночью,в глухом горном ущелье.Чуть не обос..,ну необкакался вообщем.Даже представить не мог,что такое элегантное создание может такие крики издавать,Но тут другое...Про чайку вообще смешно.Утром встанешь с похмелья водички попить...и ее хохот.Ну убил бы на фиг.
                      Последний раз редактировалось oxotnik1963; 01-12-2012, 12:17 PM.

                      Комментарий


                        #41
                        А может это барсук... напоролся на сук?
                        ))

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                          А может это барсук... напоролся на сук?
                          ))
                          Все может быть.Барсука кстати в природе не видел никогда(и не слышал наверное).Хотя когда в темноте кто нибудь шебуршится всегда на него сваливают.И что мерзко:вторая половина лета,все нормальные звери уже молчать должны

                          Комментарий


                            #43
                            Вот, звучок, тоже можно принять за плачь ребенка )))
                            честно говоря, я думал, что ёжики только пыхтят...

                            Комментарий


                              #44
                              испортили закрытие зимней охоты-14-15 тихие дни, в уланском районе резко уменьшилось число зайцев-выбили осенью под фарами,вот когда пожалеешь что плохо работает охот инспекция, зачехляем ружья до весны-если откроют

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от кост Посмотреть сообщение
                                испортили закрытие зимней охоты-14-15 тихие дни, в уланском районе резко уменьшилось число зайцев-выбили осенью под фарами,вот когда пожалеешь что плохо работает охот инспекция, зачехляем ружья до весны-если откроют
                                А ты не зачехляй ружье и попробуй после закрытия выйти.Сразу убедишься,что не так то плохо они и работают.Просто это охранники животного мира,этих зайцев и выбили.:laugh4:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X