Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В районе Секисовки там в основном заяц-беляк, тропить его сложно.

    Комментарий


      Сообщение от Александр 555 Посмотреть сообщение
      В районе Секисовки там в основном заяц-беляк, тропить его сложно.
      Охотничья собака Вам в помощь)
      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        Сообщение от Александр 555 Посмотреть сообщение
        В районе Секисовки там в основном заяц-беляк, тропить его сложно.
        А в чем сложность?
        Взять беляка в разы проще, чем русака.

        Комментарий


          Сообщение от С.С.С.Р. Посмотреть сообщение
          Срочно нужен скорняк.
          Нужно:
          1. Ободрать лису
          2. Выделать шкуру
          3. Сшить шапку

          В крайнем случае п.1 могу сам.
          Вот в объявлениях видел на yk.kz сам не звонил пока, ибо нечего выделывать )))
          скорняжные работы а также выделка шкур(медведь, волк, лиса итд).
          87052787934

          Комментарий


            Сообщение от норман Посмотреть сообщение
            Охотничья собака Вам в помощь)
            Там столько снега по логам что придется собаку на себе таскать ну или на лыжи ее поставить.

            Беляка взять проще гоном обставить лог стрелками а загонщикам пройти по логу а если тропить беляка в одиночку - бесполезная трата времени и сил беляк ложится всегда в логу в отличии от русака который предпочитает открытые пространства.И если даже удается найти свежий след с жировки то беляк подымается с лежки и уходит глубже в лог еще до того как вы его увидете. На мой взгляд русака именно тропить проще.
            Последний раз редактировалось Magistr22; 02-11-2013, 04:48 PM. Причина: объединение сообщений

            Комментарий


              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
              Вопрос ко всем охотникам(жаль мало нас).Где то в конце июля-августе на Бухтарминском водохранилище.Прошел дождь,туман,тишина,начинает темнеть.Погода долго стояла ненастная,поэтому лодок по акватории практически не ездит.В конце "глухого"залива ловлю рыбу на вечернюю уху.Вдруг на горе покрытой лесом,очень крутой,очень далеко раздается вопль.Такое чувство,что кричит человек которого режут,причем медленно режут.Слов никаких,хотя звук ну совсем человеческий.До ближайшего жилья,включая базы отдыха около30км.На этой горе я раньше был.Делать там абсолютно нечего.Ни грибов,ни ягод ни дичи(разве что зимой касачи на соснах и зайцы,хотя и кустарника там тоже нет).Какое животное может издавать такой звук?Я в тех местах много раз был,ничего подобного не слышал.Знаю как кричат косули,маралы,лоси.Как ревут медведи.Очень интересно,что это.На99%исключаю появление там человека(сыро и давно,дело к ночи,гора очень крутая и без цели туда лезть смысла нет)Ась?
              Долго меня мучил сей вопрос. Кучу литературы поднял, людей всяких напрягал... И вот один дед- охотник, обьяснил мне, что это кабарга. Послушал, действительно очень похоже. Ну кто бы знал, что она на южном алтае тоже живет. Вопрос ко всем: кто встречал у нас кабаргу?

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                Долго меня мучил сей вопрос. Кучу литературы поднял, людей всяких напрягал... И вот один дед- охотник, обьяснил мне, что это кабарга. Послушал, действительно очень похоже. Ну кто бы знал, что она на южном алтае тоже живет. Вопрос ко всем: кто встречал у нас кабаргу?
                Неожиданно. Всегда считал, что они есть только на Ивановском хребте. Хорошо, что ошибался.

                Комментарий


                  Караул!! Кажется зимняя охота накроется медным тазом ! На Тахтарова не берут плату -госпошлину,говорят реорганизация будет в сфере охоты.Намечается передать эти функции (взимание госпошлины) охотсоюзу, но до конца ещё не решили. В охотсоюзе тоже толком не знают.То есть через 10 дней вешайте законопослушные охотники оружие на гвоздик! Сколько может продлится эта реформа мы знаем . Чиновникам наши проблемы по барабану. Их и до этого не очень тревожило . что путёвок не хватает ,придумали тихие дни на зимней охоте когда ждёшь порошу.А цены? 3500-один касачь.И столько же за 6 зайцов. Что за ценообразование ?Окружили город частными охотугодьями.И один бог что там творится.Это примерно как арендованные озёра-всё в хозяйских сетях и 1000 за удочку с отдыхающих.Видимо природоохранный прокурор сладко кушает ,

                  Комментарий


                    Охотники, с Новым Годом! И это... Злые зайцы не дремлют. Поосторожнее на охоте.

                    Комментарий


                      С Новым годом господа охотники, всем здоровья удачной охоты в весеннем сезоне.

                      Комментарий


                        у меня кент на этот год даже не брал путёвку))
                        ждём весны, хочу тож ружо приобресть.....
                        Правила форума yk.kz

                        Комментарий


                          Уважаемые господа любители охоты! Поздравляю Вас с окончанием второй половины зимней охоты ! Сезон выдался не очень удачным. То ветра то снега-забило все дороги,а пороши выпадали на "тихие дни".Сезон закончился и пришла пора заглянуть в будующее.Что будет с уплатой госпошлины ?Что за частные охотугодья окружили город? Когда будут бороться с ночными лучильщиками и охотой на снегоходах? Поголовье зайцев,косуль ,куропаток катострофически сократилось. Косач остался только за 100-150 км.А бродячие собаки в угодьях? И вообще-МИнсельхозу Комитету лесного и охотхозу глубоко плевать на любителей! Местным царькам не до нас .На встречах с акимами хоть бы ктонибуть задал эти вопросы.

                          Комментарий


                            Вопросы на которые вряд ли будут ответы. Насчет сокращения поголовья... Численность касачей и зайцев сократилась, во всяком случае в Зыряновском районе, мне кажется не из за увеличения охотничьего пресса. С большой вероятностью можно предположить, что имеет место некая цикличность развития этих популяций, плюс конечно неблагоприятные погодные условия двух предыдущих лет(малоснежность и морозность зим, неурожай дикоросов, которыми питаются молодые тетерева, ранняя, но затяжная весна(сколько кладок вымерзло и птенцов погибло)).

                            Комментарий


                              Продам ружье охотничье ИЖ-12, 16 калибр, в отличном состоянии. В комплекте чехол, набор для чистки, патронтаж. Цена: 600$

                              Комментарий


                                Никто не брал на весну путевки на касача? Будет касачь или нет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X