Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от зондер Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите кто знает цены на путевки на весеннюю охоту?
    В прошлом году были такие цены. Вроде и в этом такие же останутся (по крайней мере пока так говорят)весна 2015.jpg

    Комментарий


      Что за дурдом то. Давайте еще каждому рыбаку по егерю.

      - - - Updated - - -

      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
      В прошлом году были такие цены. Вроде и в этом такие же останутся (по крайней мере пока так говорят)[ATTACH=CONFIG]219917[/ATTACH]
      Сезонной на утку не было что ли в прошлом году?

      Комментарий


        Оксана дак всетаки охота с ягерями будит

        Комментарий


          Сообщение от тайга Посмотреть сообщение
          Оксана дак всетаки охота с ягерями будит

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Да, Кансонар действительно создавался для отстаивания интересов охотпользователей и участвует в подготовке НПА, в том то и дело! Мы не сидим "на попе ровно". И в МСХ и в Комитет и в Кансонар написали с просьбой дать разъяснение. Пообещали, что завтра на прием к Министру пойдут. Но не знаю... Если не дадут разъяснений, что в присутствии егеря на закрепленном за ним участке, весенней охоты не будет. Охотсоюз не сможет обеспечить всех охотников егерями (их просто столько нет). Охотсоюз не входит в правление Кансонар, он является его членом, а это разные вещи. Вот спрашиваете, почему выдачу гос. билетов передали в частные руки? Я Вам отвечу значит кому-то это надо! (догадайтесь кому). Знаете, кто председатель правления Кансонар? Вот и ответ на Ваш вопрос. Закрепили законом Об охране, воспроизводстве и использованию животного мира. Цены на гос. билет, как охотсоюз на путевки, устанавливает Правление Кансонар. Увеличение стоимости для не членов законно. Охотсоюз сам себе хозяин, захотели увеличили, захотели уменьшили. Антимонопольный комитет тут не поможет, это я Вам точно говорю. Охотсоюз не является монополистом в области охоты. Вы же прекрасно знаете, что есть и другие хозяйства, но с меньшей территорией. Все от этого зависит. Когда Е.Пермитин в 1936 г. создавал общество, времена были другие. Люди душой за все болели, идея была. А сейчас человек-человеку волк! Каждый старается что бы ему жилось лучше. Нет духа!
            Здравствуйте! Я же написал: по водоплавающей дичи вы 100% монополисты, по др. видам конечно можно поехать в другие хозяйства..

            Комментарий


              здарасти) Пирехал из командировки, был в Урджаре. Дичь тянет в нашу сторону. Там написанно, что мол цены прошлогодние остаются. 2000 тг. 1 селезень? Я его душу мотал. Предлагаю за такие денги просто сходить в "Охоту")

              Комментарий


                Здравствуйте. Да дадут путевку как втом году на 3 дня две головы за 4000. В первый 2 раза стрельнул и все сезон закрыт,печально.

                Комментарий


                  Сообщение от Виталя79 Посмотреть сообщение
                  Что за дурдом то. Давайте еще каждому рыбаку по егерю.

                  - - - Updated - - -



                  Сезонной на утку не было что ли в прошлом году?

                  Здравствуйте! В этом году будут и сезонные и разовые

                  Комментарий


                    А сколько селезней будет в сезонной? И какая цена?

                    Комментарий


                      Сообщение от тайга Посмотреть сообщение
                      Оксана дак всетаки охота с ягерями будит
                      Мужики! Председатель наш рвет и мечет. Всю Астану на уши поднял. Сегодня Кансонар поидет к председателю Комитета за официальным разъяснением. Вроде обещали решить положительно. Я отправила в Астану проект пункта, а именно " весенняя охота на селезня производится в присутствии егеря на закрепленном за ним участке". Слово "присутствие" из правил уже пока не выкинешь, так хоть бы внесли "на закрепленном за ним участке". Как получу ответ, сразу выложу. Вы каждый распечатайте и с собой возите для проверяющих. Если не получиться получить такое разъяснение, увы, весенней охоты не будет:girl_to_take_umbrag. Либо охотиться единицы пойдут, т.к. мы всех не сможем егерями обеспечить, а без этого, не имеем право выдавать путевку и вас же всех подставлять под штрафы.

                      Приходили сегодня жаждующие, но Председатель сказал, что открывать охоту выборочно не будет. Либо все, либо никто

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                      здарасти) Пирехал из командировки, был в Урджаре. Дичь тянет в нашу сторону. Там написанно, что мол цены прошлогодние остаются. 2000 тг. 1 селезень? Я его душу мотал. Предлагаю за такие денги просто сходить в "Охоту")
                      И меня с собой возьмите!
                      Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 03-25-2016, 11:58 AM.

                      Комментарий


                        С охотой в присутствии егеря всё понятно, горячая тема, а какже с другими косяками правил быть? Пневматическое оружие или что приравнивается к охоте... вопросов по правилам новым много и их решать тоже нужно.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                          С охотой в присутствии егеря всё понятно, горячая тема, а какже с другими косяками правил быть? Пневматическое оружие или что приравнивается к охоте... вопросов по правилам новым много и их решать тоже нужно.
                          Так давайте свои предложения с обоснованием, т.е. почему должно быть по Вашим предложениям, а не как в правилах. Только быстрее думайте, пока возможность есть продвинуть иначе все как есть останется, а там и осень наступит

                          Комментарий


                            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                            Так давайте свои предложения с обоснованием, т.е. почему должно быть по Вашим предложениям, а не как в правилах. Только быстрее думайте, пока возможность есть продвинуть иначе все как есть останется, а там и осень наступит
                            Так вроде давали уже вам все тут, ещё в прошлом году - не?

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              Так вроде давали уже вам все тут, ещё в прошлом году - не?
                              Вы про охотсоюз говорите, а я про правила охоты

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                Я на шашлык не подойду, я жилистая!:hysteric:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X