Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    Тут вопрос риторический, что считать "переездом на следующее место охоты"? Другой район, другой стан, другое село или что? Охота на сурка 80% предполагает постоянное движение в течении всей охоты в пределах района охоты. Я еду в машине от одной сурчины к дальней, метров за 500-700 с зачехленным оружием значит я совершаю переезд, так что ли?))
    И думаю, за одно стоить расшифровать, согласно правилам понятие "место охоты"
    Существует понятие "место охоты", короче это угодья закрепленные за организациями или общего пользования. Получается место охоты, это то, что в путевке написано, а не квадратный метр с которого ты стреляешь, а так как район теперь один, то и переехать на другое место ты не можешь, ну если, конечно, другой путевки нет.

    Комментарий


      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
      <...> Ну а если исключить всяких там "уважаемых" <...>
      Шутка дня, не иначе!
      Если "их" исключить не только из охоты но и из других сфер жизнедеятельности гражданина, то можно будет ещё штуки три Экспо провести...
      Правила форума yk.kz

      Комментарий


        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        А вот и зря не существует), Инеспектор оперотряда/егерь как и гаишник может толковать не точности закона в свою пользу, и назвать моё перемещение на 100-500м - "переездом на следующее место охоты". Стало быть и вытекающее отсюда - "отметка после каждого удачного выстрела"
        Похоже как раз это и было в прошлом году. Кстати до оформления не дошло, но "крови попили" основательно.
        Согласна с Вами целиком и полностью. Если нет точного толкования законодательства, каждый трактует как ему удобно.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
        Шутка дня, не иначе!
        Если "их" исключить не только из охоты но и из других сфер жизнедеятельности гражданина, то можно будет ещё штуки три Экспо провести...
        Совершенно верно))) Только вот не до шуток, если серьезно(((
        Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 06-09-2017, 08:57 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
          Существует понятие "место охоты", короче это угодья закрепленные за организациями или общего пользования. Получается место охоты, это то, что в путевке написано, а не квадратный метр с которого ты стреляешь, а так как район теперь один, то и переехать на другое место ты не можешь, ну если, конечно, другой путевки нет.
          В путевке написано - "Уланский район", ты по всему уланскому району будешь рассекать с расчехленным на готове оружием????
          Это понятие "место охоты", как мы вчера выяснили, только - понятие, нигде ни в законе не в правилах не прописано и не расшифровано, что именно им считать. А живем мы по законам ,а не "по понятиям" вроде бы как...

          Комментарий


            Охотники! Все же мы с бакланом достали Комитет! 16 июня 2017 г. в Комитете будет проводится зачедание круглого стола по вопросам мониторинга и регулирования численности волка, вороны и большого баклана в Казахстане с участием РГКП "Охотзоопром", АСБК, председателей охотобществ Карагандинской, кустанайской и Восточно-Казахстанской областей, территориальных инспекций этих областей, а так же Акмолинской и Актюбинской,Казохотрыболовсоюза,института зоологии МОН РК, Кансонара.

            Комментарий





              Для сведения

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Охотники! Все же мы с бакланом достали Комитет! 16 июня 2017 г. в Комитете будет проводится зачедание круглого стола по вопросам мониторинга и регулирования численности волка, вороны и большого баклана в Казахстане с участием РГКП "Охотзоопром", АСБК, председателей охотобществ Карагандинской, кустанайской и Восточно-Казахстанской областей, территориальных инспекций этих областей, а так же Акмолинской и Актюбинской,Казохотрыболовсоюза,института зоологии МОН РК, Кансонара.
                А какие способы регулирования численности бакланов есть?

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  А какие способы регулирования численности бакланов есть?
                  Ну мне кажется, что разрешат их стрелять в сезон охоты и лицензия на отстрел не будет дорогой. Хотя я бы предложил круглогодичную охоту на эту дрянь и особенно в период гнездования(вознаграждение вряд ли назначат-бабки святое), но можно же просто не мешать? Обоснуют отказ тем, что под предлогом уничтожения бакланов будут отстреливать водоплавающую дичь на гнездах. Все зашло очень далеко и без кардинальных мер с бакланьим стадом справиться будет невозможно

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    Ну мне кажется, что разрешат их стрелять в сезон охоты и лицензия на отстрел не будет дорогой. Хотя я бы предложил круглогодичную охоту на эту дрянь и особенно в период гнездования(вознаграждение вряд ли назначат-бабки святое), но можно же просто не мешать? Обоснуют отказ тем, что под предлогом уничтожения бакланов будут отстреливать водоплавающую дичь на гнездах. Все зашло очень далеко и без кардинальных мер с бакланьим стадом справиться будет невозможно
                    Охотыч, скорее всего обозначат лимит отстрела баклана, допустим 10 голов на брата, в путевке обозначил/отчитался и получил скидон на следующую путевку, как-то так. Если правильно баклана приготовит вкусно получается?
                    Правила форума yk.kz

                    Комментарий


                      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                      Если правильно баклана приготовит вкусно получается?
                      Я это не ем. Больно уж вид у него отталкивающий, да и запах в местах его гнездовий в моей памяти отпечатался на всю жизнь. Хотя друзья ничего, трескают)) Образно говоря, я даже леммингов(хомяк северный) могу есть, а вот баклана нет, ну разве только в случае крайнего(очень крайнего) голода... Лемминг тогда был, а баклана не было)))

                      Комментарий


                        Вопрос в другом - как в советские времена за ворону патрон возвращать вряд ли будут, про бабки вообще речь не идёт. Поэтому целенаправленно отстреливать его народ вряд ли кинется. А просто так охотятясь например на утку его @бнуть я и так могу без чьего-то высочайшего разрешения(что пару раз и делал) - но вряд ли это существенно повлияет на популяцию. А в качестве объекта охоты я его не рассматриваю, хотя если ободрать шкуру то говорят есть можно - нет желания проверять)

                        Комментарий


                          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                          Я это не ем. Больно уж вид у него отталкивающий, да и запах в местах его гнездовий в моей памяти отпечатался на всю жизнь. Хотя друзья ничего, трескают)) Образно говоря, я даже леммингов(хомяк северный) могу есть, а вот баклана нет, ну разве только в случае крайнего(очень крайнего) голода... Лемминг тогда был, а баклана не было)))
                          Дык и я не ел) друг охотник говорил что съедобно если правильно приготовить, аля как баранина - не правильно приготовишь и не вкусно.
                          Правила форума yk.kz

                          Комментарий


                            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                            Дык и я не ел) друг охотник говорил что съедобно если правильно приготовить, аля как баранина - не правильно приготовишь и не вкусно.
                            Грубое мясо напоминающее гуся скорее, но никак не барана. Только гуся очень постного, потому как жир самое "ядовитое" в баклане. Ну и на вкус и цвет, как говорится, вполне допускаю, что кому то нравится

                            Комментарий


                              Я его даже разделать не смог, чуть не проблевался.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Я его даже разделать не смог, чуть не проблевался.
                                В пору начала баклановой эры, лет этак 30 назад, на батинских островах росли большие деревья. Тополя кажется, но могу ошибаться. На них поселилась колония бакланов. За один сезон птенцы и взрослые птицы убили эти деревья своим ядовитым пометом. Вонь гниющей рыбы там стояла невыносимая. до сих пор помню. Колония тогда была относительно небольшая, несколько десятков гнезд. Даже представить страшно, что сейчас творится в местах гнездования этих многотысячных стай
                                Последний раз редактировалось oxotnik1963; 06-10-2017, 07:52 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X