Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
    Болтовня то пустая Я и сам знаю . А вот ОС и нашим защитникам КОНСОНАРУ ( или как там его ) раньше надо было работать , что бы юристам потом не искать деньги на суды . И тратить время на подготовку .
    Сам понимаешь, но продолжаешь)))) Все вопросы к председателю ОС и кансонара. Не отвлекайте человека болтовней. Надежда еще есть по весенней охоте, не мешайте ей сбыться)

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Сам понимаешь, но продолжаешь)))) Все вопросы к председателю ОС и кансонара. Не отвлекайте человека болтовней. Надежда еще есть по весенней охоте, не мешайте ей сбыться)
      Но видимо уже не в этом году

      Комментарий


        Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
        Болтовня то пустая Я и сам знаю . А вот ОС и нашим защитникам КОНСОНАРУ ( или как там его ) раньше надо было работать , что бы юристам потом не искать деньги на суды . И тратить время на подготовку .
        Что Вы этим имели ввиду? В смысле раньше работать? Вы что думаете мы сидели на ж... ровно??? Возьмите свои слова обратно, я Вам искренне советую! Это большинство охотников сидят и выжидают неизвестно чего! Правильно Охотник говорил: Каждый сам по себе! Нет единства, Нет силы! А веник, кстати по прутикам переломать можно, не не целиком (народная мудрость). А по поводу денег, так Вы действительно читайте ниже и внимательно (совет Сергея и мой),! Для тех, у кого отсутствует чувство юмора, я дала разъяснение, что это был сарказм!

        Комментарий


          Не трогайте Оксану, она по моему единственная кому в этой конторе не плевать, спросите у любого егеря совета или помощи там , Вас пошлют.

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Но видимо уже не в этом году
            На эту весну я и не надеялся). Я был бы рад, что ее в принципе оставят в покое как раньше (весеннюю охоту)

            Комментарий


              Сообщение от ctacact Посмотреть сообщение
              Не трогайте Оксану, она по моему единственная кому в этой конторе не плевать, спросите у любого егеря совета или помощи там , Вас пошлют.
              пошлют ко мне, если я на месте буду)))

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Что Вы этим имели ввиду? В смысле раньше работать? Вы что думаете мы сидели на ж... ровно??? Возьмите свои слова обратно, я Вам искренне советую! Это большинство охотников сидят и выжидают неизвестно чего! Правильно Охотник говорил: Каждый сам по себе! Нет единства, Нет силы! А веник, кстати по прутикам переломать можно, не не целиком (народная мудрость). А по поводу денег, так Вы действительно читайте ниже и внимательно (совет Сергея и мой),! Для тех, у кого отсутствует чувство юмора, я дала разъяснение, что это был сарказм!
                Свои слова я брать назад не буду .Почему : лично к Вам я никаких притензий не имею . Я понимаю так ОС взял на себя бразды правления и создал команду единомышленников ,но в этой сложной ситуации с весенней охотой ОС не справился как не крути .Каждый сам за себя согласен ,но мы доверили решать проблемы охотников этой КОМАНДЕ . На счёт денег : в каждой шутке есть доля правды . Почитал ниже про сайт ОС . про работу ОС У меня сложилось мнение что в ОС работаете только Вы Оксана Почему : где информация о проделанной работе ОС ? Егеря кого то в поле считают??? В первом сообщение Я и хотел это сказать . А "" трогаю "" Вас как тут выразились потому что больше на связь не кто не идёт . И получается общение с ОС через Вас но а другие """" спросите у любого егеря совета или помощи там , Вас пошлют.""" УДАЧИ да и где и когда конференция и если можно не в рабочее время
                Последний раз редактировалось Magistr22; 05-02-2017, 09:52 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                  Свои слова я брать назад не буду .Почему : лично к Вам я никаких притензий не имею . Я понимаю так ОС взял на себя бразды правления и создал команду единомышленников ,но в этой сложной ситуации с весенней охотой ОС не справился как не крути .Каждый сам за себя согласен ,но мы доверили решать проблемы охотников этой КОМАНДЕ . На счёт денег : в каждой шутке есть доля правды . Почитал ниже про сайт ОС . про работу ОС У меня сложилось мнение что в ОС работаете только Вы Оксана Почему : где информация о проделанной работе ОС ? Егеря кого то в поле считают??? В первом сообщение Я и хотел это сказать . А "" трогаю "" Вас как тут выразились потому что больше на связь не кто не идёт . И получается общение с ОС через Вас но а другие """" спросите у любого егеря совета или помощи там , Вас пошлют.""" УДАЧИ да и где и когда конференция и если можно не в рабочее время
                  Опять двадцать пять..... А с чего вы взяли, что кто то должен идти с Вами на связь именно здесь, на форуме? Есть вопросы?-
                  поднять пятую точку, дойти до ОС не проблема, встретиться с председателем тоже, ни от кого не бегает, на диалог идут. Сам лично ходил к председателю ОС, проблему мою решил за одну минуту. Никто Оксану здесь прессекретарем ОС не назначал.
                  Последний раз редактировалось Magistr22; 05-02-2017, 09:52 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                    Опять двадцать пять..... А с чего вы взяли, что кто то должен идти с Вами на связь именно здесь, на форуме? Есть вопросы?-
                    поднять пятую точку, дойти до ОС не проблема, встретиться с председателем тоже, ни от кого не бегает, на диалог идут. Сам лично ходил к председателю ОС, проблему мою решил за одну минуту. Никто Оксану здесь прессекретарем ОС не назначал.
                    Сергей может я не умею выразить в этой переписки свою мысль . Я просто хочу что бы ОС доводил до охотников информацию . Сегодня выясняется что будет какая то конференция когда ??? где ?? Доведите до охотников и всё , кто то придет кто то нет . А в ОС бегать по каждому вопросу не всегда время есть . И на месте егеря перед открытием на 156 вопрос в день по телефону - "" Когда путёвки начнут продавать "" послал бы ещё дальше

                    Комментарий


                      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                      Повторяюсь в миллионный раз. Прибыль получает общество от продажи путевок и взносов по факту, которая расходуется на ведение охотничьих хозяйств, зарплату и налоги! Понимаете? Никакой процент не закладывается, как в жизни у большинства "от зарплаты до зарплаты". Т.е. от охоты до охоты. Нет охоты! Взносы оплачивают только единицы сознательных охотников, которые в основном уходят на налоги, чтобы избежать принудительной ликвидации (банкротства) за их неуплату. Вы же в основной массе оплачиваете взносы только когда за путевками приходите. У большинства одна политика: нафиг надо платить, если путевок нет. Кто-нибудь вообще задумывался хоть однажды, что если общество "скончается" охотиться негде будет? Все уйдет в резервный фонд, а там охота запрещена вообще и не только весной. Не понимаю вас, охотники. У вас самих нет никакого желания сохранить общество и поддержать в трудную для всех нас минуту. Мы и так делаем все, что в наших силах

                      - - - Добавлено - - -



                      На все эти вопросы вы получите ответы на конференции
                      Оксана когда конференция? От правдивости вашего ответа зависит наше отношение к вам в дальнейшем. Если соврёте с вами всё ясно. Только не надо про корпоративных этику... Как потом в суде будете участвовать (по поводу нелегитимности конференции).

                      Комментарий


                        Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                        Оксана когда конференция? От правдивости вашего ответа зависит наше отношение к вам в дальнейшем. Если соврёте с вами всё ясно. Только не надо про корпоративных этику... Как потом в суде будете участвовать (по поводу нелегитимности конференции).
                        Здравствуйте! Последняя конференция была в декабре 2012 г. Она проводится 1 раз в 5 лет. Насколько я владею информацией, планируют на осень. Сейчас проводятся в районах и выбираются представители для участия в областной (все под протокол). В районах дано указание оповещать всех членов общества через СМИ или телефон. Если будет раньше я сообщу обязательно (не совру))) Я довожу до всех вас информацию, которой располагаю сама

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                        Сергей может я не умею выразить в этой переписки свою мысль . Я просто хочу что бы ОС доводил до охотников информацию . Сегодня выясняется что будет какая то конференция когда ??? где ?? Доведите до охотников и всё , кто то придет кто то нет . А в ОС бегать по каждому вопросу не всегда время есть . И на месте егеря перед открытием на 156 вопрос в день по телефону - "" Когда путёвки начнут продавать "" послал бы ещё дальше
                        Олег, Здравствуйте! Да что с Вами??? Читайте ниже в ветке, про конференцию уже давно здесь говориться. И я давно уже информацию дала, которую сейчас же и повторила. Точная дата еще не назначена. Я ее не знаю. И про закрытие информацию давала и приказ этот (будь он не ладен), размещала. И в СМИ во всех областных про это еще с декабря муссируется и в областных и в республиканских.

                        - - - Добавлено - - -

                        Так теперь про судебный процесс. 28 апреля Комитет все же направил своих представителей, которые не смогли ничего пояснить суду и имели "бледный вид и макаронную походку". Следующее судебное разбирательство назначено на 17 мая

                        Охота на сурка откроется с 01 июля, продавать начнем в июне, может раньше, как только выкупим лимит (акша насобираем с членских взносов). О начале продажи путевок сообщу дополнительно и про стоимость то же. Дешевле чем в прошлом году не будет (сами понимаете)
                        Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 05-02-2017, 10:42 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Последняя конференция была в декабре 2012 г. Она проводится 1 раз в 5 лет. Насколько я владею информацией, планируют на осень. Сейчас проводятся в районах и выбираются представители для участия в областной (все под протокол). В районах дано указание оповещать всех членов общества через СМИ или телефон. Если будет раньше я сообщу обязательно (не совру))) Я довожу до всех вас информацию, которой располагаю сама

                          - - - Добавлено - - -



                          Олег, Здравствуйте! Да что с Вами??? Читайте ниже в ветке, про конференцию уже давно здесь говориться. И я давно уже информацию дала, которую сейчас же и повторила. Точная дата еще не назначена. Я ее не знаю. И про закрытие информацию давала и приказ этот (будь он не ладен), размещала. И в СМИ во всех областных про это еще с декабря муссируется и в областных и в республиканских.

                          - - - Добавлено - - -

                          Так теперь про судебный процесс. 28 апреля Комитет все же направил своих представителей, которые не смогли ничего пояснить суду и имели "бледный вид и макаронную походку". Следующее судебное разбирательство назначено на 17 мая

                          Охота на сурка откроется с 01 июля, продавать начнем в июне, может раньше, как только выкупим лимит (акша насобираем с членских взносов). О начале продажи путевок сообщу дополнительно и про стоимость то же. Дешевле чем в прошлом году не будет (сами понимаете)
                          Оксана, а как п. 4.2. Устава, " нормы представительства, время и место проведения конференции и его предварительной повестки дня объявляются Советом не позднее 3 месяцев до конференции." Получается в мае никак конференцию проводить нельзя? То есть будет прямое нарушение Устава! Поясните пожалуйста.

                          Комментарий


                            Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                            Свои слова я брать назад не буду .Почему : лично к Вам я никаких притензий не имею . Я понимаю так ОС взял на себя бразды правления и создал команду единомышленников ,но в этой сложной ситуации с весенней охотой ОС не справился как не крути .Каждый сам за себя согласен ,но мы доверили решать проблемы охотников этой КОМАНДЕ . На счёт денег : в каждой шутке есть доля правды . Почитал ниже про сайт ОС . про работу ОС У меня сложилось мнение что в ОС работаете только Вы Оксана Почему : где информация о проделанной работе ОС ? Егеря кого то в поле считают??? В первом сообщение Я и хотел это сказать . А "" трогаю "" Вас как тут выразились потому что больше на связь не кто не идёт . И получается общение с ОС через Вас но а другие """" спросите у любого егеря совета или помощи там , Вас пошлют.""" УДАЧИ да и где и когда конференция и если можно не в рабочее время
                            Олег Вы наверное недопонимаете суть вопроса с весенней охотой. Что Вы имели ввиду фразой "в этой сложной ситуации с весенней охотой ОС не справился как не крути"? В каком смысле"не справился"? Интересы охотников отстаивались и отстаиваются на всевозможных уровнях. И руки никто еще не опустил, борьба продолжается. Вы что хотите, чтоб "три калеки" из ОС в одиночку воевали с МСХ РК и Комитетом? Тогда не надо говорить только за наш ОС. Охоту запретили по всему Казахстану, а не только в нашей области. Значит все не справились. Если ОС с первого дня (стадия разработки проекта приказа) и до настоящего времени ведет работу по непринятию изначально, а теперь отмене этого приказа, то с нами только СКО и Казохотрыболовсоюз. Где остальные 14 областей? Где общественность? Где все??? Проще всего сидеть в тихушку ни с кем отношения не портить, а вдруг прокатит? Наш ОС уже как бельмо на глазу у МСХ РК и Комитета. И в этом кстати есть и большая заслуга Председателя Правления, что он ничего и никого не боится. В бой, значит в бой! Мог бы вполне мне сказать: сиди на попе ровно, может само все рассосется. Понял, что само-то никак, вот и подали в суд, уж лучше поздно, чем никогда.
                            "мы доверили решать проблемы охотников этой КОМАНДЕ". Спасибо, конечно за доверие, но одного доверия ох как маловато будет! Я уже приводила в пример веник и как его можно сломать. Если бы сами охотники, а Вас около 10 000 человек (общее число действующих и не действующих) в нашей области, дружно провели агитационную работу. В земельный кодекс же не внесли изменения по передаче земель иностранцам? Потому что поднялись неравнодушные люди. А в нашем случае отсиделись и все. Спасибо тем 2000 охотников, кто подписал наше открытое письмо Президенту в ОС и тем 1074, которые подписали петицию (люди с разных областей Казахстана). А МСХ РК на наше письмо в Администрацию Президента дает ответ, что Приказ принят большинством голосов охотников и населения на общественных слушаниях. Понимаете??? Большинством голосов охотников! Это открытая ложь! Я была на всех общественных слушаньях, видеоконференциях и круглых столах от ОС. И нигде мы не давали согласия на этот приказ и другие области то же (кроме 2-х, там вообще нет весенней охоты). ОС отвечал за вас всех и в ваших интересах! Вообще мне сложно письменно Вам все разъяснить, если есть вопросы звоните 22-60-33. Так будет проще
                            По поводу проделанной работы, я уже говорила, что отчет получат на конференции.

                            Комментарий


                              Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                              Оксана, а как п. 4.2. Устава, " нормы представительства, время и место проведения конференции и его предварительной повестки дня объявляются Советом не позднее 3 месяцев до конференции." Получается в мае никак конференцию проводить нельзя? То есть будет прямое нарушение Устава! Поясните пожалуйста.
                              Вы откуда все повылазили за последние две недели!? Весенне обострение что ли? Какая в баню конференция в мае??? Речь про судебный процесс в Астане! Не лень же было сидеть штудировать устав, а вот прочитать последние две страницы лень!

                              Оксана к Вам вопрос, а почему каждый раз назначают новое заседание? Ведь все участники процесса были в суде, то есть можно уже как бы начинать, вернее продолжать) Или это нормальная судебная практика? Я просто не в курсе, слава богу не судился с комитетами)

                              Комментарий


                                Оксана! Ау! Мы что на неудобные вопросы не отвечаем?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X