Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем добрый вечер! Не знаю насколько уместно на фоне ваших дрязг с ОС, но все же рискну... Заканчивается мой недельный отпуск на родине (Павлодар), завтра отбываю по месту нынешней работы (Акмолинская область) и сегодня я завершил сезон по боровой... Как обычно приехали с товарищем затемно и т.к. точно не знали как на этот раз пойдет тетерев решили выставить 2 группы чучал в разных местах - я на посадке с ранетками, а он на небольших одиночных деревцах посреди поля. Моя группа выглядела вот так
    Screenshot_20171118-193121.jpgScreenshot_20171118-193144.jpg
    А вот так выглядит моя "засидка"
    Screenshot_20171118-193214.jpg
    С рассветом со стороны товарища началась активная пальба, потом и ко мне потянулись одиночки. Один был хорошо на выстреле, я его обстрелял но промазал, пока перезаряжался со спины налетела стая голов 15, я ее проворонил(
    потом была еще одна провороненая стая примерно того же количества (мне простительно - ночью спал 2 часа и был тяжелый после встречи накануне с приехавшим из России товарищем)
    Потом с поля налетела четверка и я выбил из нее одного тетерева, упал подранком и пока гонялся за ним проворонил еще одну большую стаю(.
    В итоге все эти безрезультатно обстрелянные мной стаи сбились в одном месте на другом краю посадки на высоком дереве метрах в 500 от меня.
    Потом активный лет прекратился, но через некоторое время вся большая стая (голов 50) неожиданно снялась с посадки и полетела вдоль посадки в мою сторону! Я приготовился и на подлете обстрелял ее дуплетом, но выбил только одного тетерева. В итоге после утрянки у меня была вот такая пара
    Screenshot_20171118-193232.jpgScreenshot_20171118-193056.jpg
    Подъехал товарищ - он отстрелял патронташ, но взял только одного тетерева(.
    После этого решили пройти по посадке попробовать взять с подхода, но поскольку шли по ветру, то поднимались они не на выстреле.
    Вернулись к машине и переехали к другой посадке, которую пошли против ветра - в итоге подняли двух одиночек, одного из которых взяли, причем выстрелили одновременно и каждый был уверен что попал именно он.В итоге когда подобрали его, выяснили, что крыло у него было бито с моей стороны, но я его отдал менее удачливому товарищу)
    Дело близилось к обеду и пора было возвращаться в город - поехали в сторону грейдера вдоль другой посадки и там с "подъезда" (знаю что нельзя, но если очень хочется, то можно) я взял еще пару тетеревов - поделил ее с товарищем. Итого за сегодня на двоих 6 тетеревов)
    А вообще за неделю отпуска у меня получилось 3 выезда, в которых я добыл 8 тетеревов и 1 куропатку - я доволен)
    Последний раз редактировалось pa3ot; 11-18-2017, 08:18 PM.

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      Всем добрый вечер! Не знаю насколько уместно на фоне ваших дрязг с ОС, но все же рискну... Заканчивается мой недельный отпуск на родине (Павлодар), завтра отбываю по месту нынешней работы (Акмолинская область) и сегодня я завершил сезон по боровой... Как обычно приехали с товарищем затемно и т.к. точно не знали как на этот раз пойдет тетерев решили выставить 2 группы чучал в разных местах - я на посадке с ранетками, а он на небольших одиночных деревцах посреди поля. Моя группа выглядела вот так
      [ATTACH=CONFIG]243939[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]243943[/ATTACH]
      А вот так выглядит моя "засидка"
      [ATTACH=CONFIG]243941[/ATTACH]
      С рассветом со стороны товарища началась активная пальба, потом и ко мне потянулись одиночки. Один был хорошо на выстреле, я его обстрелял но промазал, пока перезаряжался со спины налетела стая голов 15, я ее проворонил(
      потом была еще одна провороненая стая примерно того же количества (мне простительно - ночью спал 2 часа и был тяжелый после встречи накануне с приехавшим из России товарищем)
      Потом с поля налетела четверка и я выбил из нее одного тетерева, упал подранком и пока гонялся за ним проворонил еще одну большую стаю(.
      В итоге все эти безрезультатно обстрелянные мной стаи сбились в одном месте на другом краю посадки на высоком дереве метрах в 500 от меня.
      Потом активный лет прекратился, но через некоторое время вся большая стая (голов 50) неожиданно снялась с посадки и полетела вдоль посадки в мою сторону! Я приготовился и на подлете обстрелял ее дуплетом, но выбил только одного тетерева. В итоге после утрянки у меня была вот такая пара
      [ATTACH=CONFIG]243940[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]243942[/ATTACH]
      Подъехал товарищ - он отстрелял патронташ, но взял только одного тетерева(.
      После этого решили пройти по посадке попробовать взять с подхода, но поскольку шли по ветру, то поднимались они не на выстреле.
      Вернулись к машине и переехали к другой посадке, которую пошли против ветра - в итоге подняли двух одиночек, одного из которых взяли, причем выстрелили одновременно и каждый был уверен что попал именно он.В итоге когда подобрали его, выяснили, что крыло у него было бито с моей стороны, но я его отдал менее удачливому товарищу)
      Дело близилось к обеду и пора было возвращаться в город - поехали в сторону грейдера вдоль другой посадки и там с "подъезда" (знаю что нельзя, но если очень хочется, то можно) я взял еще пару тетеревов - поделил ее с товарищем. Итого за сегодня на двоих 6 тетеревов)
      А вообще за неделю отпуска у меня получилось 3 выезда, в которых я добыл 8 тетеревов и 1 куропатку - я доволен)
      С полем! Круто съездил, тут даже добавить нечего)

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        А вообще за неделю отпуска у меня получилось 3 выезда, в которых я добыл 8 тетеревов и 1 куропатку - я доволен)
        Молодца !!!! А сколько у Вас в путёвке голов ???

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          Всем добрый вечер! Не знаю насколько ...
          Классный очерк, Пат! Красиво поохотился...
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
            Молодца !!!! А сколько у Вас в путёвке голов ???
            А хз...) цена 5000 за сезонную и 3000 за разовую (на 3 дня), в каждую из которых входит "супнабор" из нескольких штук утки, лысухи, гуся, тетерева и куропатки (причем последних - по 1-2 головы). А поскольку я приехал за путёвкой во второй половине ноября и водоплавающая дичь уже не интересовала в принципе, то я спросил, могут ли мне вписать только боровую дичь на всю сумму, ответили - без проблем, сколько чего писать? Я попросил разовую путевку за 3000 с открытой датой и в нее вписали 5 тетеревов и 5 куропаток - по ней и ездил всё время)

            PS сразу оговорюсь - охотугодья не охотобщества, частные

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Классный очерк, Пат! Красиво поохотился...
            Благодарю, Скво)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
            С полем! Круто съездил, тут даже добавить нечего)
            Благодарю)
            Последний раз редактировалось pa3ot; 11-19-2017, 12:09 AM.

            Комментарий


              Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
              - - - Добавлено - - -
              - - - Добавлено - - -

              Кстати эта незаконная конференция закончилась и выбрали Калмыкова А.Г. с чем всех и поздравляю.
              Как неожиданно.....
              P.S. В ОС вечно денег нет, а этих ухарей с Астаны разместили в одной из самых дорогих гостиниц города! Видимо "очень дорогие" гости приезжали (дорогие для ОС)....И что дальше, будет суд о незаконности конференции или это просто констатация факта?
              Последний раз редактировалось Serёга; 11-19-2017, 09:01 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                Как неожиданно.....
                P.S. В ОС вечно денег нет, а этих ухарей с Астаны разместили в одной из самых дорогих гостиниц города! Видимо "очень дорогие" гости
                А за чей счет?

                Комментарий


                  Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                  Как неожиданно.....
                  P.S. В ОС вечно денег нет, а этих ухарей с Астаны разместили в одной из самых дорогих гостиниц города! Видимо "очень дорогие" гости приезжали (дорогие для ОС)....И что дальше, будет суд о незаконности конференции или это просто констатация факта?
                  Гости действительно очень "дорогие", сказали же - группа поддержки из консонара. Ради того чтобы остаться у кормушки на 5 лет еще не так раскошелишься! Суд будет хотя бы из принципа. Тем более результат предсказуемый на лицо прямые нарушения. В целом программа минимум выполнена: у власть держащих в ОС от испуга произошел некоторый разворот в сторону народа, стали платить ЗП нескольким председателям которых они до этого кинули, стали более гибкими насчет путевок и т.д. Благодаря нашим делегатам взносы на 2018 год будут 8000 тенге, а не 12000 тысяч как предлагала остальная "банда". Извините большего добиться не смогли, хотели оставить прежние взносы , но ваших голосов и поддержки не хватило...

                  Комментарий


                    Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                    Гости действительно очень "дорогие", сказали же - группа поддержки из консонара. Ради того чтобы остаться у кормушки на 5 лет еще не так раскошелишься! Суд будет хотя бы из принципа. Тем более результат предсказуемый на лицо прямые нарушения. В целом программа минимум выполнена: у власть держащих в ОС от испуга произошел некоторый разворот в сторону народа, стали платить ЗП нескольким председателям которых они до этого кинули, стали более гибкими насчет путевок и т.д. Благодаря нашим делегатам взносы на 2018 год будут 8000 тенге, а не 12000 тысяч как предлагала остальная "банда". Извините большего добиться не смогли, хотели оставить прежние взносы , но ваших голосов и поддержки не хватило...
                    Обоснование повышения членских в два раза есть? Или просто просишь больше в три раза, утверждают больше в два раза и все довольны? Или это премия для тех кого кинули?

                    "у власть держащих в ОС от испуга произошел некоторый разворот в сторону народа". Никакого я разворота не заметил. Народ это мы простые охотники. Не снижения стоимости, не увеличения количества дичи в путевках, короче ничего подобного. Так что никакого испуга не было))) Да и не с чего в принципе пугаться). Всем спасибо, расходимся)
                    Последний раз редактировалось Serёга; 11-20-2017, 09:27 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение

                      "у власть держащих в ОС от испуга произошел некоторый разворот в сторону народа". Никакого я разворота не заметил. Народ это мы простые охотники. Не снижения стоимости, не увеличения количества дичи в путевках, короче ничего подобного. Так что никакого испуга не было))) Да и не с чего в принципе пугаться). Всем спасибо, расходимся)
                      Ну это как в нашем царстве -государстве...

                      Комментарий


                        Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                        Благодаря нашим делегатам взносы на 2018 год будут 8000 тенге, а не 12000 тысяч как предлагала остальная "банда". Извините большего добиться не смогли, хотели оставить прежние взносы , но ваших голосов и поддержки не хватило...
                        Да они у вас там совсем €б@нулись??? В Павлодаре тысячи 3 или 4 членский взнос (точно не помню, весной платил), при этом разница в цене путёвок для членов и не членов 1 тысяча тенге (выше уже где-то выкладывал).
                        Последний раз редактировалось pa3ot; 11-20-2017, 10:37 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          Да они у вас там совсем €б@нулись??? В Павлодаре тысячи 3 или 4 членский взнос (точно не помню, весной платил), при этом разница в цене путёвок для членов и не членов 1 тысяча тенге (выше уже где-то выкладывал).
                          Да, СОВСЕМ, это давно известно, а ничего не поделаешь. Тут че то ребятки попытались и то сикось накось вышло. Наоборот, после этих движений в два раза подняли))))). Есть канеш способ, но он противоречит УК РК

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            Да они у вас там совсем €б@нулись??? В Павлодаре тысячи 3 или 4 членский взнос (точно не помню, весной платил), при этом разница в цене путёвок для членов и не членов 1 тысяча тенге (выше уже где-то выкладывал).
                            Перечел и выше, и ниже. Был у них на Красина, 3 в пятницу, полная женщина сказала, что на 2018 чл взнос 4шт. А теперь 8000, оказывается. Эти 8000 выглядят, как попытка хапнуть напоследок, и съе5ать, пока не случился большой бум. А парень там же удивил инфо, что сезонка на зайца для членов 7500, а для тех, кто не есть член - 35 000. В Павлодар, что ли ездить?!
                            Может быть, имеет смысл попробовать добиться открытого собрания, а кулуарно проведённое, как недействительное, со всеми решениями, признать ничтожным. Размер взносов, и на что они израсходованы должны решать охотники и рыболовы, как самые заинтересованные в процветании местных флоры и фауны, а не те, кто сидит на должности за-ради ништяков, не пойми кем назначенные, сквозь пальцы смотрящие на браконьерство - им-то пох местная экосистема. Разве что для показательной порки с криками во всех массмедиа какого-то дилетанта показательно осудить. Охотсоюзы должны быть прозрачными общественными организациями. Да только НПО на ошмётках СССР вне закона, с чего бы это?
                            Последний раз редактировалось Доктор окон; 11-20-2017, 01:00 PM.
                            Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                            Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                            к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                            Комментарий


                              Добрый день !!!! Сегодня не собирался на охоту , но погода так и шептала "" езжай "" . Приехал на место в 10. 40 ч. и сразу вот он след . отошёл от машины метров 50 , телефон звонит пару минут поговорил и стал след распутывать уже на вскидки вышел и вот зайчишка выскакивает . Лежал метров 10 от меня видимо разговор подслушивал. Всего 5 минут охоты подумал домой ехать , или ещё походить , но от машины ещё след шёл и решил проверить его . Прошёл где то с 1 км. и начал распутывать вскидки , тут ещё один след появился "" под накрутили вдвоём то " и вот он серый из под карагайничка вылетает . Возвращаюсь к машине а время 11.30 ч. и домой ехать рановато и стрелять уже как бы хватит . К машине подходил с другой стороны и метров за 100 до неё смотрю вскидки заячьи , голову поворачиваю вот он метрах в 10 от меня вскакивает прям в поле лежал . Правда стрелять не стал что то меня остановило , проводил его взглядом и мысль тут посетила "" в заячье логово что ли попал "" IMG_1476.jpgIMG_1473.jpg Фотал уже в гараже Результат конечно хороший , правда охота получилась чем то с тиром сравнима . Вот когда км.3- 5 пройдёшь да ещё за подранком с часок побегаешь .........

                              - - - Добавлено - - -

                              ОС конечно уже ОХОМЕЛ и Оксана не показывается стыдно однако за свой коллективчик

                              Комментарий


                                ну что ж красава Иваныч, с полем тебя!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X