Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Разряжу не много обстановку ..... Добрый день . Сегодня снова выехал уже с сыном на зайца . В городе вчера не много снег пролетал , а там его видимо не было . Следов море ,старые и свежие всё перепутано и охотников 5 человек видели что то постреливали , но удачно или нет не знаю . Вчерашнего мною не стрелянного благополучно прозевали ( кстати лежал примерно там же ) , после не долгих поисков нашли ещё следик и он вывел нас на массивчик деревьев . Сына отправил вокруг него на номер и зайчик вышел практически на него .image (1).jpg Ещё не много походив решили ехать домой т.к. снега совсем мало и трофей уже есть . ВСЕМ УДАЧИ !!!!!

    Комментарий


      Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
      Разряжу не много обстановку ..... Добрый день . Сегодня снова выехал уже с сыном на зайца . В городе вчера не много снег пролетал , а там его видимо не было . Следов море ,старые и свежие всё перепутано и охотников 5 человек видели что то постреливали , но удачно или нет не знаю . Вчерашнего мною не стрелянного благополучно прозевали ( кстати лежал примерно там же ) , после не долгих поисков нашли ещё следик и он вывел нас на массивчик деревьев . Сына отправил вокруг него на номер и зайчик вышел практически на него .[ATTACH=CONFIG]243976[/ATTACH] Ещё не много походив решили ехать домой т.к. снега совсем мало и трофей уже есть . ВСЕМ УДАЧИ !!!!!
      С полем!

      Комментарий


        Все уже наверное забыли, что без Оксаны и "тёрок", в теме про охоту было 50 страниц за четыре года.

        Комментарий


          Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
          Разряжу не много обстановку ..... Добрый день . Сегодня снова выехал уже с сыном на зайца . В городе вчера не много снег пролетал , а там его видимо не было . Следов море ,старые и свежие всё перепутано и охотников 5 человек видели что то постреливали , но удачно или нет не знаю . Вчерашнего мною не стрелянного благополучно прозевали ( кстати лежал примерно там же ) , после не долгих поисков нашли ещё следик и он вывел нас на массивчик деревьев . Сына отправил вокруг него на номер и зайчик вышел практически на него .[ATTACH=CONFIG]243976[/ATTACH] Ещё не много походив решили ехать домой т.к. снега совсем мало и трофей уже есть . ВСЕМ УДАЧИ !!!!!
          С полем! Каким номером дроби зайца стреляете?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Ходжа Посмотреть сообщение
          Все уже наверное забыли, что без Оксаны и "тёрок", в теме про охоту было 50 страниц за четыре года.
          Напомрило старый анекдот:
          - У меня для вас 2 новости, хорошая и плохая, с какой начать?
          - с плохой
          - есть нечего, поэтому будем есть дерьмо
          - а хорошая?
          - дерьма много

          А если серьёзно, я в целом не против тёрок с ОС, и хорошо что через Оксану хоть в каком-то виде получается вести диалог, просто моё предложение выделить это в отдельную ветку. Но если общественность не поддерживает - пусть остается как есть).

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            С полем! Каким номером дроби зайца стреляете?

            - - - Добавлено - - -
            Я как тут уже заметили использую "" латунь "" и дробь № 3 . " латунь" без контейнера даёт большую россыпь , к зайцу другой раз подходишь довольно близко .
            Пробовал магазинные патроны 1) без контейнерный № 4 . 2)контейнерный № 3 .не плохо получается . А так как есть старые запасы ""ингредиентов " заряжаю сам . Ходил на касача с дробью № 6 ну и выскочил серый с метров 20-25 на повал . А так с кем общался и с № 1 и кто на что горазд или у кого что есть . Следующий раз для интереса попробую № 5-6 . Будем ждать снега . ( Серый это заяц )

            Напомрило старый анекдот:
            - У меня для вас 2 новости, хорошая и плохая, с какой начать?
            - с плохой
            - есть нечего, поэтому будем есть дерьмо
            - а хорошая?
            - дерьма много

            А если серьёзно, я в целом не против тёрок с ОС, и хорошо что через Оксану хоть в каком-то виде получается вести диалог, просто моё предложение выделить это в отдельную ветку. Но если общественность не поддерживает - пусть остается как есть).
            Оксане БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!! Хоть не много вводила нас в жизнь ОС и тд. и тп. Но вот её исчезновение перед конференцией .......... как то не красиво получается
            Последний раз редактировалось олег1966; 11-22-2017, 11:17 AM.

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              - - - Добавлено - - -
              А если серьёзно, я в целом не против тёрок с ОС, и хорошо что через Оксану хоть в каком-то виде получается вести диалог, просто моё предложение выделить это в отдельную ветку. Но если общественность не поддерживает - пусть остается как есть).
              Все терки уже в ватсапе, так что всё норм, форум очищен от говнотерок))) Продолжаем по охоте)
              P.S. Оксана не исчезла, у нее проблема с доступом к сайту с прошлой недели, скоро перерегистрируется и снова всем ответит на все вопросы)
              Последний раз редактировалось Serёга; 11-22-2017, 11:17 AM.

              Комментарий


                Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                Я как тут уже заметили использую "" латунь "" и дробь № 3 . " латунь" без контейнера даёт большую россыпь , к зайцу другой раз подходишь довольно близко .
                Пробовал магазинные патроны 1) без контейнерный № 4 . 2)контейнерный № 3 .не плохо получается . А так как есть старые запасы ""ингредиентов " заряжаю сам . Ходил на касача с дробью № 6 ну и выскочил серый с метров 20-25 на повал . А так с кем общался и с № 1 и кто на что горазд или у кого что есть . Следующий раз для интереса попробую № 5-6 . Будем ждать снега . ( Серый это заяц )
                Благодарю за ответ. Я предпочитаю на зайца #3 (бесконтейнерный в нижний ствол) и #2 (контейнер в верхний ствол), крупнее смысла нет. То что свалил серого #6 считаю это везение - мелковата она для него, если #5-6 постоянно стрелять - подранков много будет. Кстати как #6 на тетерева себя показал? Не мелковата? По идее это дробь на куропатку, тетерева я предпочитаю бить #3-4.

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  Благодарю за ответ. Я предпочитаю на зайца #3 (бесконтейнерный в нижний ствол) и #2 (контейнер в верхний ствол), крупнее смысла нет. То что свалил серого #6 считаю это везение - мелковата она для него, если #5-6 постоянно стрелять - подранков много будет. Кстати как #6 на тетерева себя показал? Не мелковата? По идее это дробь на куропатку, тетерева я предпочитаю бить #3-4.
                  С подхода нормально бьёт №6 ,получается под перо заходит . а если с берёз или с "" поля "" тут конечно надо как минимум №3 . Про мелковата или нет утверждать не буду. но последнего зайца сын взял с № 5 или 6 патрон не подписан был так как я № 5-6 не подписываю . Кстати давно статью читал в каком то журнальчике охотничем смысл такой , лучше 3-4 маленьких дробины, чем 1 большая А везение в охоте да и в другом это совсем не плохо ...

                  Комментарий


                    Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                    3-4 маленьких дробины
                    Застрянут под шкурой. 3-4 синяка на жопе - максимум чего этим можно добиться.
                    Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                    1 большая
                    Пройдёт на вылет, задев при этом один из жизненно важных органов или сломает кость с максимальным останавливающим эффектом.

                    №1/№2 БК - в самый раз будет.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      лучше 3-4 маленьких дробины, чем 1 большая

                      Это правило подходит для охоты на пернатых, подранок расправит крылья, планируя улетит, зря пропадет.А степашку , подранка, можно по следу вычислить. Так что я полностью согласен с Осей.
                      Последний раз редактировалось Юрс; 11-22-2017, 01:48 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Юрс Посмотреть сообщение
                        лучше 3-4 маленьких дробины, чем 1 большая

                        Это правило подходит для охоты на пернатых, подранок расправит крылья, планируя улетит, зря пропадет.А степашку , подранка, можно по следу вычислить. Так что я полностью согласен с Осей.
                        Вот с этим согласен.
                        Была как-то пачка патронов с табличкой, это конечно не истина в последней инстанции, но может кому полезно будет (хотя сейчас в тырнэте всё найти можно):
                        Screenshot_20171122-140019.jpg

                        Комментарий


                          Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                          Оксане БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!! Хоть не много вводила нас в жизнь ОС и тд. и тп. Но вот её исчезновение перед конференцией .......... как то не красиво получается
                          Поддерживаю, Оксана хоть какой то диалог вела. Пусть не всегда правду и с определенным уклоном, но ее понять можно она там зарплату получает. Но она политику не делает есть руководство ОС, которое тянет общество в яму. Разговоры про необходимость повышать взносы и стоимость путевок для того чтобы охранять животный мир, проводить биотехнию, вести подкормку и т.д. это "лоховской развод". Достаточно посмотреть на расходы общества, на эти цели расходуется мизер... все на зарплату себе родимым!

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Все терки уже в ватсапе, так что всё норм, форум очищен от говнотерок))) Продолжаем по охоте)
                          P.S. Оксана не исчезла, у нее проблема с доступом к сайту с прошлой недели, скоро перерегистрируется и снова всем ответит на все вопросы)
                          Я все думал,какая отмазка будет.

                          - - - Добавлено - - -

                          Пусть она для начала на письмо ответит.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ходжа Посмотреть сообщение
                            Все уже наверное забыли, что без Оксаны и "тёрок", в теме про охоту было 50 страниц за четыре года.
                            Согласен

                            Комментарий


                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              Застрянут под шкурой. 3-4 синяка на жопе - максимум чего этим можно добиться.

                              Пройдёт на вылет, задев при этом один из жизненно важных органов или сломает кость с максимальным останавливающим эффектом.

                              №1/№2 БК - в самый раз будет.
                              Если заинтересует : Стрельба мелкой дробью страница 2 - Guns.ru Talks

                              Комментарий


                                Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                                Если заинтересует : Стрельба мелкой дробью страница 2 - Guns.ru Talks
                                Заяц-русак конец октября-начало ноября, с ~35м., N7, МЦ 21-12, остался на месте даже без конвульсий, голова и левая часть передка вся синяя, дроби в тушке небыло только пробиты уши.
                                Что и требовалось доказать. Дальше даже читать не стал. Все описываемые дистанции не превышают 30 метров. И то, если удачно попадёшь (в голову, например). А если 3 метра взять, то можно вообще без дроби обойтись - дать прикладом по затылку. С №1/2 можно уверенно стрелять на 50-70 м.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X