Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вчера был выход в поля, на косого. В 10- 00 часов с напарником уже на мести, лёгкий мороз -20, ну и сыпала снежная крупа. Все следы были присыпаны, и не понять где свежий малик. Проходя мимо заросшего болота, поднял зайца слежки, но увидел только как он промелькнул в кустах. Больше мы его не видели. Находились вдоволь, идти тяжело наст проваливается, хрустит , следов море но домой вернулись без добычи:)).IMG_20180121_120617.jpg IMG_20180121_120613.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    Всем привет! После длительного перерыва выбрался вчера на охоту, успел до наступления 30-40-градусных морозов, было около -20, ночью выпало что-то среднее между маленьким снегом и инеем (батя говорит что в народе куржак называется). Соответственно ночные следы сравнялись со старыми. Приехали с товарищем на болотину походить по камышу, там только одного зайца подняли, но только слышали - ушел в камыш. Потом переехали на заброшенные разрушенные дачи, зайца там видели много, подняли штук 12, но поднимались все далеко. Но пара штук оказались не очень шустрыми - взяли с товарищем по одному.
    [ATTACH=CONFIG]245123[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]245124[/ATTACH]
    С полем.
    Последний раз редактировалось Пыж85; 01-22-2018, 02:52 PM.

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение

      Что-то от Оксаны давно ничего не слышно
      В связи с последними событиями в ОС, я думаю им лучше отмолчаться на пару месяцев... ))))

      Комментарий


        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        В связи с последними событиями в ОС, я думаю им лучше отмолчаться на пару месяцев... ))))
        Что под последними событиями подразумевается?

        PS ты мой ответ в личке получил?

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          Что под последними событиями подразумевается?
          Весь этот борзый цирк с нелигитимными выборами.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение

            PS ты мой ответ в личке получил?
            Да получил. Примного благодарен. На днях чиркну в ватсап если не против?) Есть вопросы.

            Комментарий


              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              Да получил. Примного благодарен. На днях чиркну в ватсап если не против?) Есть вопросы.
              Без проблем)

              Комментарий


                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                Благодарю) да, снега мало и давно не было, но ходить все равно тяжко - я в этом сезоне и без лыж, и без снегоступов(

                Что-то от Оксаны давно ничего не слышно - ни по новым правилам охоты, ни по суду по запрету весенней...
                Оксане сейчас на нас совсем времени нет, они делят деньги выручившие с членских взносов (теперь их вдвое больше), теперь им побарабану весенняя охота, ща еще придумают на сколько путёвки поднять, и жизнь наладится!)

                Комментарий


                  Всем привет! У нас к выходным мороз пошел на убыль и вчера с двумя товарищами выехали поохотиться (правдс вместе с потеплением начался ветер)
                  Решили разведать новое место, там возле полузаброшенной деревни большое камышовое озеро (да еще и хабар прошел что кабанов там недавно видели) - походили по камышам, целые тропы натоптаны зайцами, но ни одного не подняли. Переехали на окраину деревни, прошлись по развалинам - тоже по 0. Недалеко от деревни небольшие околки или рощи, решили попробовать организовать загонами. На первой посадке подняли зайца но далеко, не стреляли - перебежал в следующую. Пошли к следующей - он сорвался и на махах ушел в степь в сторону других посадок. Переехали чуть по трассе и опять пошли вокруг посадок. На второй или третьей посадке я обходил ее вокруг и уже почти дайдя до дальнего увидел как метрах в 10 прямо на меня скачет заяц (причем не бежит а именно неторопливо скачет). Я аж растерялся, выстрелил в него 1 раз - он побежал чуть в сторону мимо меня - я выстрелил вторым - заяц дальше поскакал. Я от досады чуть не кинул в него ружьем. Но проскакав несколько шагов он встал ко мне боком (по прежнему до него было метров 10). Я судорожно перезарядился и выстрелил 3 раз - заяц упал и забился. Я выдохнул) так и не понял что это было. Возможно попал одним из первых выстрелов и он был в шоке.
                  В итоге вот он
                  Screenshot_20180129-114348.jpg
                  А вот я с ним (я слева, на лыжах)
                  Screenshot_20180129-114252.jpg
                  Потом решили переехать на старое место где заброшенные дачи. Там тоже решили попробовать загоном, но втроем тяжеловато перекрывать большие пространства. В итоге во втором загоне один из загонщиков взял одного с подхода. Потом решили идти в обратную сторону другим краем и я перехал встал на номер, а товарищи вдвоем погнали. Присел на камень и отслеживал наиболее вероятное направление - сектрор прямо и справа. Уже показались загонщики но зайцев небыло видно. И тут я решил оглянуться налево - там мимо меня по открытому пространству бежал заяц! Было далековато, но я вскинулся и выстрелил - первый мимо, я выстрелил второй раз - заяц аж перекувуркнулся через голову, забился на снегу разбрызгивая кровь и затих. В это время со стороны загонщиков раздалось 2 выстрела - товарищ взял с подхода еще одного. Потом промерив расстояние большими (около метра) шагами от зайца до камня на котором сидел я насчитал 48 шагов! Учитывая траекторию зайца и следы выстрела на снегу расстояние вышло чуть меньше, но всё равно больше 40 метров! Стрелял 0, попал слева в грудь пробив лёгкие. Этого ужп не фотал - телефон сел.
                  Перешли на другую сторону грейдера и решили пройти по заброшенны гаражам. В этот раз я был загонщиком, в одном месте заяц совсем рядом но сразвюу скрылся зс бугром, а поясился в поле зрения уже далековато, но я воодушевленный предыдущим дальним выстрелом обстрелял его и тут примерно с того же места поднялся еще один! Вот тут я пожалел что у меня не 5-заряд). Естественно пока я пррезаряжался он убежал далеко и не в сторону товарищей(. Потом поднял там еще 2 шт но все далеко, даже не стрелял.
                  В итоге мы взяли 4 зайцев (я 2, еще один товарищ 2, а 3-й товарищ по 0). Вот так вот прошли выходные)
                  Всем ни пуха, ни пера!

                  PS фигассе наваял война и мир - сам в шоке)
                  Последний раз редактировалось pa3ot; 01-29-2018, 01:18 PM.

                  Комментарий


                    Контейнерами лупил что ли? С ними с близкого расстояния хрен попадёшь, дробь одним комком летит, как пуля. Судя по зайцу, она вся вместе с контейнером под лопатку и зашла.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      Контейнерами лупил что ли? С ними с близкого расстояния хрен попадёшь, дробь одним комком летит, как пуля. Судя по зайцу, она вся вместе с контейнером под лопатку и зашла.
                      Я всегда нижний ствол заряжаю безконтейнерным, в верхний контейнер. Обычно на зайца дробь #3 и 2 соответственно. Но учитывая прошлую охоту, когда заяц поднимался очень далеко, в этот раз взял и б/к, и контейнер #0. А этот выскочил совсем близко! Был еще 1 патрон б/к #1 - вот им первым стрелял, потом 0 в контейнере (им скорее всего не попал, т.к контейнер на такй дистанции еще не раскрылся и если бы попал то у зайца былс бы дыра размером с пятак). А когда он сел и я перезарядился - 3-й выстрел б/к 0.
                      Оба зайца были биты слева в грудь с пробитием лёгких (кровь из пасти), после разделки в области ребер видны несколько отверстий (у одного из зайцев, скорее всего у первого, с обеих сторон - дробь насквозь прошла). У этого еще и нога сломана - или я первым выстрелом ее пробил или может ему кто-то до этого ее сломал и он поэтому так неторопливо передвигался?
                      А вот второго достал уже контейнерным - контейнер лежал на снегу в 25 м от места выстрела.
                      А такая дыра на шкуре могла образоваться когда тащил его на веревке по насту.
                      Последний раз редактировалось pa3ot; 01-29-2018, 02:01 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        Всем привет! У нас к выходным мороз пошел на убыль и вчера с двумя товарищами выехали поохотиться (правдс вместе с потеплением начался ветер)
                        Решили разведать новое место, там возле полузаброшенной деревни большое камышовое озеро (да еще и хабар прошел что кабанов там недавно видели) - походили по камышам, целые тропы натоптаны зайцами, но ни одного не подняли. Переехали на окраину деревни, прошлись по развалинам - тоже по 0. Недалеко от деревни небольшие околки или рощи, решили попробовать организовать загонами. На первой посадке подняли зайца но далеко, не стреляли - перебежал в следующую. Пошли к следующей - он сорвался и на махах ушел в степь в сторону других посадок. Переехали чуть по трассе и опять пошли вокруг посадок. На второй или третьей посадке я обходил ее вокруг и уже почти дайдя до дальнего увидел как метрах в 10 прямо на меня скачет заяц (причем не бежит а именно неторопливо скачет). Я аж растерялся, выстрелил в него 1 раз - он побежал чуть в сторону мимо меня - я выстрелил вторым - заяц дальше поскакал. Я от досады чуть не кинул в него ружьем. Но проскакав несколько шагов он встал ко мне боком (по прежнему до него было метров 10). Я судорожно перезарядился и выстрелил 3 раз - заяц упал и забился. Я выдохнул) так и не понял что это было. Возможно попал одним из первых выстрелов и он был в шоке.
                        В итоге вот он
                        [ATTACH=CONFIG]245249[/ATTACH]
                        А вот я с ним (я слева, на лыжах)
                        [ATTACH=CONFIG]245248[/ATTACH]
                        Потом решили переехать на старое место где заброшенные дачи. Там тоже решили попробовать загоном, но втроем тяжеловато перекрывать большие пространства. В итоге во втором загоне один из загонщиков взял одного с подхода. Потом решили идти в обратную сторону другим краем и я перехал встал на номер, а товарищи вдвоем погнали. Присел на камень и отслеживал наиболее вероятное направление - сектрор прямо и справа. Уже показались загонщики но зайцев небыло видно. И тут я решил оглянуться налево - там мимо меня по открытому пространству бежал заяц! Было далековато, но я вскинулся и выстрелил - первый мимо, я выстрелил второй раз - заяц аж перекувуркнулся через голову, забился на снегу разбрызгивая кровь и затих. В это время со стороны загонщиков раздалось 2 выстрела - товарищ взял с подхода еще одного. Потом промерив расстояние большими (около метра) шагами от зайца до камня на котором сидел я насчитал 48 шагов! Учитывая траекторию зайца и следы выстрела на снегу расстояние вышло чуть меньше, но всё равно больше 40 метров! Стрелял 0, попал слева в грудь пробив лёгкие. Этого ужп не фотал - телефон сел.
                        Перешли на другую сторону грейдера и решили пройти по заброшенны гаражам. В этот раз я был загонщиком, в одном месте заяц совсем рядом но сразвюу скрылся зс бугром, а поясился в поле зрения уже далековато, но я воодушевленный предыдущим дальним выстрелом обстрелял его и тут примерно с того же места поднялся еще один! Вот тут я пожалел что у меня не 5-заряд). Естественно пока я пррезаряжался он убежал далеко и не в сторону товарищей(. Потом поднял там еще 2 шт но все далеко, даже не стрелял.
                        В итоге мы взяли 4 зайцев (я 2, еще один товарищ 2, а 3-й товарищ по 0). Вот так вот прошли выходные)
                        Всем ни пуха, ни пера!

                        PS фигассе наваял война и мир - сам в шоке)
                        С полем! Круто съездил, прям душевно так и рассказ интересный!

                        Комментарий


                          Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                          С полем! Круто съездил, прям душевно так и рассказ интересный!
                          Благодарю)

                          Комментарий


                            Сегодня ездили вчетвером, ходили загонами с номерами и просто прчесывали местность цепью. Подняли зайцев штук 10, но поднимался весь далеко - погода хорошая и без ветра, наст хрустит очень громко. Сначала получися вот такой валетик
                            Screenshot_20180203-220616.jpg
                            И потом еще одного взяли.
                            Одного обстреляли с тварищем с двух сторон, от меня был метров за 50, но он ушел довольно бодро за железную дорогу, товарищ говорит кажется она лапа передняя перебита, нашел след - и правда спереди опирается только на одну лапу, но крови не видно. Переехали через жд переезд и увидели вдалеке его сиящим недаеко от дороги, которая уходит в сторону от нашего грейдера вдоль железки. Поехали к нему и остановились напротив него, он был от машины метров в 5, я начал выходить из машины с противоположной от него стороны и он стал очень вяло отбегать - когда он был метров в 10 товарищ из машины добрал его выстрелом в голову. Левая лапа была перебита (а слева как раз я стрелял), ну и судя по его вялому поведению при нашем приближении ему еще куда-то прилетело и он был уже не жилец. Я это к тому, что не стоит боятся дальних выстрелов, только дробь брать покрупнее - я стрелял бесконтейнерным 0 и 1 в контейнере. Ну и рад конечно что увидели его и смогли добрать, не оставили подранка. Вот как-то так)
                            Всем ни пуха ни пера!

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              Сегодня ездили вчетвером, ходили загонами с номерами и просто прчесывали местность цепью. Подняли зайцев штук 10, но поднимался весь далеко - погода хорошая и без ветра, наст хрустит очень громко. Сначала получися вот такой валетик
                              [ATTACH=CONFIG]245396[/ATTACH]
                              И потом еще одного взяли.
                              Одного обстреляли с тварищем с двух сторон, от меня был метров за 50, но он ушел довольно бодро за железную дорогу, товарищ говорит кажется она лапа передняя перебита, нашел след - и правда спереди опирается только на одну лапу, но крови не видно. Переехали через жд переезд и увидели вдалеке его сиящим недаеко от дороги, которая уходит в сторону от нашего грейдера вдоль железки. Поехали к нему и остановились напротив него, он был от машины метров в 5, я начал выходить из машины с противоположной от него стороны и он стал очень вяло отбегать - когда он был метров в 10 товарищ из машины добрал его выстрелом в голову. Левая лапа была перебита (а слева как раз я стрелял), ну и судя по его вялому поведению при нашем приближении ему еще куда-то прилетело и он был уже не жилец. Я это к тому, что не стоит боятся дальних выстрелов, только дробь брать покрупнее - я стрелял бесконтейнерным 0 и 1 в контейнере. Ну и рад конечно что увидели его и смогли добрать, не оставили подранка. Вот как-то так)
                              Всем ни пуха ни пера!
                              С полем!!! Отличные трофей. После выстрелов всегда надо проверять , на подранка и добирать если такой случился. Молодцы так держать)).

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                Сегодня ездили вчетвером, ходили загонами с номерами и просто прчесывали местность цепью. Подняли зайцев штук 10, но поднимался весь далеко - погода хорошая и без ветра, наст хрустит очень громко. Сначала получися вот такой валетик
                                [ATTACH=CONFIG]245396[/ATTACH]
                                И потом еще одного взяли.
                                Одного обстреляли с тварищем с двух сторон, от меня был метров за 50, но он ушел довольно бодро за железную дорогу, товарищ говорит кажется она лапа передняя перебита, нашел след - и правда спереди опирается только на одну лапу, но крови не видно. Переехали через жд переезд и увидели вдалеке его сиящим недаеко от дороги, которая уходит в сторону от нашего грейдера вдоль железки. Поехали к нему и остановились напротив него, он был от машины метров в 5, я начал выходить из машины с противоположной от него стороны и он стал очень вяло отбегать - когда он был метров в 10 товарищ из машины добрал его выстрелом в голову. Левая лапа была перебита (а слева как раз я стрелял), ну и судя по его вялому поведению при нашем приближении ему еще куда-то прилетело и он был уже не жилец. Я это к тому, что не стоит боятся дальних выстрелов, только дробь брать покрупнее - я стрелял бесконтейнерным 0 и 1 в контейнере. Ну и рад конечно что увидели его и смогли добрать, не оставили подранка. Вот как-то так)
                                Всем ни пуха ни пера!
                                С полем! Что не выезд, то на отлично! Не сбавляй темпы, так держать!) С подранком это ты молодец, тоже всегда проверяю своих, когда уходят)

                                Пы. Сы.: Я так понимаю, ты 2 и 3 номера забросил и 1 контейнер, и 0 безконтейнер теперь используешь?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X