Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    Да по нарезному это пока из разряда хотелок - есть нюансы... Опять же нарезной надо выбирать под конкретные цели, а их пока нет. Про егов тоже в курсе.
    Так что этот сезон с гладким еще, а дальше война план покажет)
    Я себе тигра хочу в 5 исполнении, читал много плюсов и так же минусов, но это всегда на любом оружие так, да и внешний вид старого, доброго свд мне сильно нравится, к тому же он покрывает все охоты которые у нас возможны (бегать по горам за козлами и стрелять их за 5км в мои планы не входит)
    Последний раз редактировалось =Медведь=; 02-08-2018, 07:02 PM.

    Комментарий


      Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
      Я себе тигра хочу в 5 исполнении, читал много плюсов и так же минусов, но это всегда на любом оружие так, да и внешний вид старого, доброго свд мне сильно нравится, к тому же он покрывает все охоты которые у нас возможны (бегать по горам за козлами и стрелять их за 5км в мои планы не входит)
      Кому как конечно, но цена тигра не актуальная его функционалу, больше переплата за эстетику. За его стоимость в магазине, можно взять нормальный аппарат + неплохую оптику. Голый тигр от 450 000 да нафига оно надо.....

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение

      - - - Добавлено - - -

      Серёга, у тебя вроде был Оксаны телефон - можешь узнать последние новости по весенней? И проект новых правил охоты она обещала выложить...
      Выкладывать нечего, вот и молчит. Весны не будет однозначно. Можно про это уже забыть и не мечтать).

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      А, точно, забыл свосем! Я просто на него раньше не охотился, да и вроде как с нарезняком на него лучше, но местные ребята говорили что прошлым летом и с гладкого его неплохо постреляли. Так что если что может и на него доведется летом.
      С ружбайкой я начинал на него, никаких проблем. Путевки всегда закрывал полностью. Есть конечно свои нюансы но для межсезонья очень интересная охота. Два года с гладким на него охотился.

      Комментарий


        Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
        Я себе тигра хочу в 5 исполнении, читал много плюсов и так же минусов, но это всегда на любом оружие так, да и внешний вид старого, доброго свд мне сильно нравится, к тому же он покрывает все охоты которые у нас возможны (бегать по горам за козлами и стрелять их за 5км в мои планы не входит)
        Ну вот мне бы для начала определиться на кого и где с ним охотиться...)
        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        Выкладывать нечего, вот и молчит. Весны не будет однозначно. Можно про это уже забыть и не мечтать).
        Ну хоть бы озвучила на какой стадии процесс в верховном суде. Да и по изменениям в правилах интересно. А судя по профилю Оксана даже и не заходит на сайт.

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          Кому как конечно, но цена тигра не актуальная его функционалу, больше переплата за эстетику. За его стоимость в магазине, можно взять нормальный аппарат + неплохую оптику. Голый тигр от 450 000 да нафига оно надо.....

          - - - Добавлено - - -



          Выкладывать нечего, вот и молчит. Весны не будет однозначно. Можно про это уже забыть и не мечтать).

          - - - Добавлено - - -



          С ружбайкой я начинал на него, никаких проблем. Путевки всегда закрывал полностью. Есть конечно свои нюансы но для межсезонья очень интересная охота. Два года с гладким на него охотился.
          Цена конечно дорогая, еще 2 года ждать разрешение на нарезное, так что посмотрим там ближе, может и что другое приглянется.

          По поводу ОС, они на странице в ВК выложили пост, цитирую: "Внимание! Теперь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы не только в нашей группе, но и на сайте в разделе "Форум" www.vko-oxota.kz/ru/ ".

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          Ну вот мне бы для начала определиться на кого и где с ним охотиться...)

          Ну хоть бы озвучила на какой стадии процесс в верховном суде. Да и по изменениям в правилах интересно. А судя по профилю Оксана даже и не заходит на сайт.
          На все и везде и с расстояния поболее, чем у гладкого и поточнее)

          Комментарий


            Сообщение от кост Посмотреть сообщение
            В газете МГ вышла большая статья о том ,что в ВКО резко упала численность дичи в 100-1000 раз .И по комментариям специалистов необходимо запретить любительскую охоту как таковую.Вот раньше....это основной аргумент.Точно такой же как при запрете весенней охоты.И самый главный вывод,что ВКО не повезло с охотниками-сплошь браконьеры или крутизна,которой не нужна добыча-бросают по десятку убитых гусей,сурка...Анализа всех причин сокращения дичи и учёта соглашается корреспондент конечно нет.Отсутствие анализа не помешало закрыть весеннию охоту и выиграть все суды у охсоюза.Не помешает и запретить совсем.Красный восток с ружьями это плохо.
            "Голос нации" требует разоружить население.
            Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
            Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
            к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              Всем привет! Читал на ганзе обсуждение одного нарезняка мелкокалиберного, и там народ пишет в качестве примеров что брал с него зайца на 100-150 м (с оптикой). Мне интересно, а какова вообще технология охоты на зайца с нарезным, кто-нибудь сталкивался? Так же ходят, поднимают и потом бегущего выцеливают и стреляют? Или ждут когда отбежит и сядет и потом стреляют?
              В последнее время более 50% зайцев беру из нареза (223 с оптикой). В степи, в мелких сопках - милое дело. Особенно если поднимается далеко, он зачастую не так сильно боится и садится пробежав немного или бежит медленно, тогда и стреляю. До 200 метров в зайца попасть очень реально. Чтобы не стрелять с рук из лыжной палки изготовил рогатину. Всем ни пуха.

              Комментарий


                Сообщение от Zilia Посмотреть сообщение
                В последнее время более 50% зайцев беру из нареза (223 с оптикой). В степи, в мелких сопках - милое дело. Особенно если поднимается далеко, он зачастую не так сильно боится и садится пробежав немного или бежит медленно, тогда и стреляю. До 200 метров в зайца попасть очень реально. Чтобы не стрелять с рук из лыжной палки изготовил рогатину. Всем ни пуха.
                Благодарю за ответ. Это ты целенаправленно по зайцу с нарезным ходишь или на кого-то еще охотишься, а зайца походу стреляешь? Или ходишь с гладким, а нарезной за спиной?

                Комментарий


                  С двумя сразу ходить это дичь полнейшая))))). По крайней мере для меня. Я пробовал))))

                  Комментарий


                    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                    С двумя сразу ходить это дичь полнейшая))))). По крайней мере для меня. Я пробовал))))
                    Ну видишь, пока сам не попробуешь не узнаешь)
                    Для этих целей наверное хорошо подошел бы тройник комбинрованный 2 гладких +1 нарезной

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      Ну видишь, пока сам не попробуешь не узнаешь)
                      Для этих целей наверное хорошо подошел бы тройник комбинрованный 2 гладких +1 нарезной
                      Мне эти тройники что-то совсем не нравятся, калибр мелкий, патрон 1 нарезной, если оптика стоит, то с гладких не удобно, если нету, то с далека не особо попадешь с нарезного, имхо.

                      Комментарий


                        Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                        Мне эти тройники что-то совсем не нравятся, калибр мелкий, патрон 1 нарезной, если оптика стоит, то с гладких не удобно, если нету, то с далека не особо попадешь с нарезного, имхо.
                        Возможно и так - я не пользовался, не знаю. У товарища в арсенале было комбинированное ружье "белка" - один ствол гладкий 20 или 28 калибра, второй под мелкашку - довольно приятное "на ощупь", но охотиться с таким наверное только в тайге на мелкого пушного зверя.

                        Комментарий


                          Универсального оружия нет, у каждого свая задача. Тройник больше подойдёт, для загоных охот, стоять на номере. Для ходовой охоты он слишком тяжёлый.

                          Комментарий


                            Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
                            Универсального оружия нет, у каждого свая задача. Тройник больше подойдёт, для загоных охот, стоять на номере. Для ходовой охоты он слишком тяжёлый.
                            Полностью согласен насчет универсальности. Поэтому в идеале нужно иметь несколько стволов для разных охот. Правда наше государство побеспокоилось об уменьшении универсальности ограничив количество стволов в одни руки. ...

                            Комментарий


                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              Полностью согласен насчет универсальности. Поэтому в идеале нужно иметь несколько стволов для разных охот. Правда наше государство побеспокоилось об уменьшении универсальности ограничив количество стволов в одни руки. ...
                              Кругом же одни злодей)).

                              Комментарий


                                Просто, кто-то терпение народа испытывает...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X