Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
    С полем! Удачно закрылся. Я 14.02.2018г тоже закрылся сеголетком правда, поднимал 4 зайца, далеко все поднимались, одному первым выстрелом перебил заднюю лапу, он как чухнул бежать, как спринтер и вышел на чернотроп, где и след пропал, искал его часа 4 по всем сторонам, пока не стемнело, так и не нашел, нашел только его лежку пустую с кровоподтеком потом, но увы уже было темно и попытки найти подранка провалились... Пока его искал и взял сеголетка на 3.7кг. В кратце как-то так. Патроны были 0 контейнер, феттер - не понравились, с 000 б/к главпатрон бьет с моего т-34 намного лучше по осыпи, даже на предельных дистанциях.
    Спасибо. 13.02.2018 тоже был на охоте, думал все закрылся, без результата. Ходил много, следы парные, но так и не нашёл не одной лежки, зайцы бегут и бегут. Бросил тропить, думаю все у них одна любовь на уме)). Три 0 думаю крупноватая дробь, её сильно раскидывает имхо.IMG_20180213_185659.jpg Как правило крупная дробь с сильных чеков летит плохо, а тоз 34 славится своими чеками.
    Последний раз редактировалось Пыж85; 02-15-2018, 11:37 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
      Спасибо. 13.02.2018 тоже был на охоте, думал все закрылся, без результата. Ходил много, следы парные, но так и не нашёл не одной лежки, зайцы бегут и бегут. Бросил тропить, думаю все у них одна любовь на уме)). Три 0 думаю крупноватая дробь, её сильно раскидывает имхо.[ATTACH=CONFIG]245632[/ATTACH] Как правило крупная дробь с сильных чеков летит плохо, а тоз 34 славится своими чеками.
      В том то и дело, что этот патрон главпатрон 000 б/к на порохе G3000 летит на удивление с моего т-34 достойно, с учетом того, что у меня низ чок (хотя написано 0,5), а верх сильный чок (хотя написано 1,0), да и хватает как правило всего одной дробины, испытал на зайце его случайно, так как брал на сурка, но не успел и осталась целая упаковка, испытал на зайце в итоге на дистанции 35м и больше.

      Комментарий


        Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
        В том то и дело, что этот патрон главпатрон 000 б/к на порохе G3000 летит на удивление с моего т-34 достойно, с учетом того, что у меня низ чок (хотя написано 0,5), а верх сильный чок (хотя написано 1,0), да и хватает как правило всего одной дробины, испытал на зайце его случайно, так как брал на сурка, но не успел и осталась целая упаковка, испытал на зайце в итоге на дистанции 35м и больше.
        Зайца не брал с одной дробины, а дальнего косача одной дробиной 0 в лёгкое получалось добывать. Причём падал камнем. Крупнее 0 дробь не использую. Хотя два 0 пачка главпотрон в сейфи лежит, брал на гуся в начале охот карьеры, но понял что 1ы вполне хворает и осыпь лучше.
        Последний раз редактировалось Пыж85; 02-16-2018, 12:50 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
          Зайца не брал с одной дробины, а дальнего косача одной дробиной 0 в лёгкое получалось добывать. Причём падал камнем. Крупнее 0 дробь не использую. Хотя два 0 пачка главпотрон в сейфи лежит, брал на гуся в начале охот карьеры, но понял что 1ы вполне хворает и осыпь лучше.
          Вот и я удивился когда 000 хорошо полетел. Зайца в почку дробиной 1 брал, после попадания он пробежал метров 50 и упал, при вскрытии почка была размера огромного, что я даже не сразу понял, что это такое. Еще куда-то брал с 000 с 1 дробины, не помню куда попадание было.

          Пы. Сы.: В ОС висит объява, что все должны заплатить членские взносы (8000тг) на 2019 год, до 31 декабря 2018г, иначе будут исключены из сообщества и придется по новой платить вступительные + ежегодный.

          Комментарий


            Всем привет. Поскольку Оксана не появляется, сам озадачился поиском инфы по весенней охоте в судебном кабинете, итог предсказуем:

            6001-18-00-3Г/167
            ПОСТАНОВЛЕНИЕ
            5 февраля 2018 года город Астана
            Судья судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда
            Республики Казахстан Мырзаке Г.Ж.,
            предварительно рассмотрев ходатайство представителя Восточно-
            Казахстанское областное общественное объединение охотников и рыболовов,
            ОО «Северо-Казахстанское областное общество охотников и рыболовов»,
            ОЮЛ «Союз обществ охотников и рыболовов Республики Казахстан» (далее
            – Заявители) - Валиевой О.М. о пересмотре решения специализированного
            межрайонного экономического суда города Астаны от 24 мая 2017 года,
            постановления судебной коллегии по гражданским делам суда города
            Астаны от 16 августа 2017 года
            по гражданскому делу по заявлению Заявителей к РГУ «Комитет
            лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства
            Республики Казахстан» (далее - Комитет) о признании незаконным и отмене
            приказа от 24 ноября 2016 года №265 (далее - Приказ),
            УСТАНОВИЛ:
            Заявители обратились в суд с иском к Комитету с вышеназванными
            требованиями.
            Решением специализированного межрайонного экономического суда
            города Астаны от 24 мая 2017 года, оставленным без изменения
            постановлением судебной коллегии по гражданским делам суда города
            Астаны от 16 августа 2017 года, в удовлетворении иска отказано.
            В ходатайстве представитель Заявителей просит отменить оспариваемые
            судебные акты и вынести по делу новое решение об удовлетворении
            заявления, указывая на допущенные судами нарушения норм материального
            и процессуального права.
            Изучив судебные акты и доводы ходатайства, судья полагает, что
            оснований для пересмотра судебных актов не имеется по следующим
            основаниям.
            В соответствии с частью 5 статьи 438 Гражданского процессуального
            кодекса Республики Казахстан (далее – ГПК) основаниями к пересмотру в
            кассационном порядке вступивших в законную силу судебных актов
            являются существенные нарушения норм материального и процессуального
            права, которые привели к вынесению незаконного судебного акта.
            Таких нарушений не допущено.
            2
            Из судебных актов следует, что 26 сентября 2016 года Центр
            прикладной биологии АСБК РГКП «Институт зоологии» утвердил
            биологическое обоснование введения запрета весенней охоты в Казахстане.
            27 октября 2016 года биологическое обоснование введения запрета
            весенней охоты в Казахстане получило положительное заключение
            государственной экологической экспертизы Комитета экологического
            регулирования и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан.
            3 ноября 2016 года Экспертный совет по вопросам частного
            предпринимательства при Министерстве сельского хозяйства Республики
            Казахстан рассмотрел заключение экспертизы Национальной палаты
            предпринимателей, а также аккредитованных объединений субъектов
            частного предпринимательства на проект изменений и дополнений в приказ
            от 24 июля 2015 года №190 «О введении ограничений и запретов на
            пользование объектами животного мира, их частей и дериватов,
            установлении мест и сроков их пользования».
            24 ноября 2016 года Комитет вынес Приказ «О внесении изменений и
            дополнений в приказ Министерства сельского хозяйства от 24 июля 2015
            года № 190», которым установлено введение ограничения и запрета на
            пользование объектами животного мира в период с 16 февраля по 14 июня с
            ограничением суточной нормы изъятия одного вида пернатой и пушной дичи
            на одного охотника до пяти особей, кроме промысловой охоты
            Суд первой инстанции, с выводами которого согласилась апелляционная
            коллегия, отказывая в удовлетворении заявления, свои выводы мотивировал
            тем, что Комитетом при вынесении Приказа нарушений законодательства не
            допущено.
            Выводы местных судов являются обоснованными.
            Согласно части 3 статьи 300 ГПК в судебном заседании суд проверяет
            компетенцию государственного органа или органа местного самоуправления
            либо полномочия должностного лица, принявшего нормативный правовой
            акт, соответствие всего нормативного правового акта или его отдельной
            части Конституции Республики Казахстан, законам Республики Казахстан.
            Подпунктом 62) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан «Об
            охране, воспроизводстве и использовании животного мира» определено, что
            уполномоченный орган принимает решение о введении ограничений и
            запретов на пользование объектами животного мира, их частей и дериватов,
            переносе установленных сроков пользования и (или) запрета на пользование
            объектами животного мира, устанавливает места и сроки их пользования на
            основании биологического обоснования, выданного соответствующими
            научными организациями, подлежащего государственной экологической
            экспертизе.
            Пунктом 1 статьи 19 Закона Республики Казахстан «О правовых актах»
            (далее - Закон) установлено, что органы-разработчики направляют проект
            нормативного правового акта, затрагивающего интересы субъектов частного
            3
            предпринимательства, в аккредитованные объединения субъектов частного
            предпринимательства и Национальную палату предпринимателей
            Республики Казахстан с обязательным приложением пояснительной записки
            для получения экспертного заключения, в том числе при каждом
            последующем согласовании данного проекта с заинтересованными
            государственными органами.
            В силу пункта 2 статьи 20 Закона, центральные государственные органы,
            местные представительные и исполнительные органы направляют проект
            нормативного правового акта, касающийся прав, свобод и обязанностей
            граждан, в общественные советы, образуемые в порядке, установленном
            Законом Республики Казахстан «Об общественных советах».
            Судом установлено, что проект Приказа в период с 27 октября 2016 года
            по 3 ноября 2016 года прошел общественные слушания. Территориальными
            инспекциями лесного хозяйства и животного мира проведены определенные
            мероприятия с субъектами природопользования по обсуждению вопроса о
            запрете весенней охоты.
            Кроме того, на проект Приказа получены заключения Национальной
            палаты предпринимателей «Атамекен» и аккредитованных объединений
            субъектов частного предпринимательства.
            При изложенных обстоятельствах, местные суды пришли к
            правомерному выводу о законности оспариваемого Приказа, поскольку он
            вынесен в соответствии с полномочиями должностного лица и его положения
            не противоречат требованиям законодательных актов, регулирующими
            спорные правоотношения.
            Доводы, изложенные в ходатайстве, были предметом рассмотрения в
            местных судах и им дана надлежащая правовая оценка.
            Основания и мотивы принятого решения подробно изложены в
            судебных актах с приведением конкретных норм закона, которые подлежали
            применению. Несогласие стороны с выводами суда, соответствующими
            закону и объективным обстоятельствам дела, не является основанием для
            пересмотра оспариваемых судебных актов.
            Руководствуясь подпунктом 2) части 1 статьи 444 ГПК, судья
            ПОСТАНОВИЛ:
            Отказать в передаче ходатайства о пересмотре решения
            специализированного межрайонного экономического суда города Астаны от
            24 мая 2017 года, постановления судебной коллегии по гражданским делам
            суда города Астаны от 16 августа 2017 года для рассмотрения в судебном
            заседании судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда
            Республики Казахстан.
            Копию постановления направить лицу, подавшему ходатайство.
            Судья Мырзаке Г. Ж.
            так что всё, забыли про весеннюю..(
            Последний раз редактировалось pa3ot; 02-19-2018, 02:08 PM.

            Комментарий


              "Несогласие стороны с выводами суда, соответствующими закону и объективным обстоятельствам дела, не является основанием для пересмотра оспариваемых судебных актов." - только их рожей тыкают в то, что обстоятельства дела нихрена не объективны, но им насрать, они же сказали, что объективны и то, что вы не согласны, это нихрена не повод :lol2: правды тут не добиться... Идём все в ГААГУ )

              Комментарий


                Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                Идём все в ГААГУ )
                в ...опу мы все идем дружно строем

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  в ...опу мы все идем дружно строем
                  Спасибо за информацию. Я в общем то и не сомневался в итогах этого разбирательства, там на САМОМ ВЕРХУ все порешали заранее, дальше было дело техники. Собственно как и во многих аспектах помимо охоты....
                  Грустно только, когда и до любимых занятий добрались...
                  Последний раз редактировалось Serёга; 02-19-2018, 03:45 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    в ...опу мы все идем дружно строем
                    А вот и нет. Я туда не пойду. Я на охоту пойду. Да, с охотой на селезня посложнее будет, разве только если на небольших речущках попробовать, куда на транспорте не доберешься, а тетеревиный ток это святое. Соблюдая охотничий кодекс конечно. Не тот, который государство написало, а тот, которому меня с детства учили. А инспекторам и егерям всяким, предлагаю подходить к своей службе по совести, а не формально. Нашел у "браконьера" тетерку убитую или утку, хоть кожу с него сдирай. А если черныш или селезень в ягдташе, сходи за куст оправиться и не торопись, пусть "нарушивший правила" успеет отойти так далеко, что дальнейшее преследование станет невозможным. В нынешней ситуации люди должны помогать друг другу. Ну а нет... На нет и суда нет. Поймайте попробуйте))

                    Комментарий


                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      А вот и нет. Я туда не пойду. Я на охоту пойду. Да, с охотой на селезня посложнее будет, разве только если на небольших речущках попробовать, куда на транспорте не доберешься, а тетеревиный ток это святое. Соблюдая охотничий кодекс конечно. Не тот, который государство написало, а тот, которому меня с детства учили. А инспекторам и егерям всяким, предлагаю подходить к своей службе по совести, а не формально. Нашел у "браконьера" тетерку убитую или утку, хоть кожу с него сдирай. А если черныш или селезень в ягдташе, сходи за куст оправиться и не торопись, пусть "нарушивший правила" успеет отойти так далеко, что дальнейшее преследование станет невозможным. В нынешней ситуации люди должны помогать друг другу. Ну а нет... На нет и суда нет. Поймайте попробуйте))
                      все ты верно говоришь, и по возможности кто-то сходит на охоту, кто-то нет... но глобально мы всё глубже идем именно туда, куда я изначально указал, как это ни прискорбно - это судебное решение тому подтверждение((

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        все ты верно говоришь, и по возможности кто-то сходит на охоту, кто-то нет... но глобально мы всё глубже идем именно туда, куда я изначально указал, как это ни прискорбно - это судебное решение тому подтверждение((
                        Глобально может быть, но я все-таки считаю, что каждый человек может сопротивляться глупости и этим хотя бы замедлить движение в сторону вышеозначенного объекта)) И чем больше будет таких людей, тем медленнее будет движение и может быть когда-нибудь... Впрочем это уже совсем другая тема.

                        Комментарий


                          Никому не нужна собачка ? - фокстерьер,сука,1.5 года.
                          Бухтарма. Рыбалка. Отдых. 87772549503.

                          Комментарий


                            Сообщение от sss_max_sss Посмотреть сообщение
                            Никому не нужна собачка ? - фокстерьер,сука,1.5 года.
                            Подробности?
                            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                            Комментарий


                              Сообщение от Huntsman Посмотреть сообщение
                              Был сегодня в ОС. Подошел к Оксане, говорю:
                              - хочу поприсутствовать на конференции, послушать отчет, голосовать, естественно, не буду.
                              - Нет, нельзя! На конференции присутствуют только делегаты!
                              - А как же простые охотники? Где сказано, что нельзя? (на самом деле ст.19 Закона об общественных объединениях гласит: "Общественное объединение обязано:
                              обеспечить своим членам возможность ознакомиться с документами и решениями, затрагивающими их права и интересы;
                              информировать своих членов о поступлении и расходовании денежных средств).
                              - В Уставе, - ткнула пальцем где сказано, что нормы представительства устанавливаются Правлением (хотя это о количестве делегатов от числа охотников)
                              - А где объявление о конференции?
                              - Ну Совет же решил...
                              - Провести 30 ноября!
                              - До 30 ноября...
                              - Оксана, ну что за ерунда!
                              - Ну что Вы ко мне пристали! Идите к Зеленкову!, - я мол, лицо подневольное.
                              Так что господа охотники Усть-Каменогорска, "забили" на нас! Никто мы для ОС, даже присутствовать на конференции нельзя! В суд будем обращаться однозначно, присоединяйтесь!
                              Господин Миловацкий! Ну не стыдно ли тебе, Сережа врать-то нагло? Открой уже личико, Гюльчатай! Что ты, что твой биологист - бабы базарные! Егеря ездят на охоту на бензине ОС, на командировочные и с кучей лицензий! Спина то от вранья не покраснела? Кто тебя или других желающих не пустил на конференцию? А что же ты бравый защитник угнетенных язык то в одно место засунул и ни слова не сказал, что в ОС твориться? Ты же в "курсе"? Противно, читать дальше не стала даже! Сплетни - удел слабаков! А ты именно таким оказался. Все из подтишка, а в лицо слабо??? Ты даже наш диалог с тобой извратил! Тьфу! Отвечать на твои мерзости и биологиста не буду. Это ниже моего достоинства. Удачи в дальнейшей подрывной борьбе!

                              - - - Добавлено - - -

                              Ребята! Всем здравствуйте! Готова к диалогу! Извините, что долго не появлялась... Обстоятельства от меня не зависящие) Есть вопросы, задавайте! Отвечу всем по мере возможности

                              - - - Добавлено - - -

                              Вот думаю, раскрыть ли личность биологиста? Или подождать пока? Представляю реакцию форумчан! Наладится что ли?

                              Комментарий


                                Рады приветствовать). Вчера наш товарищ из Павлодара выложил нам приговор суда окончательный и бесповоротный. Тут уже мыслишки появляются втихую на охоту по весне))))). В ОС как мы поняли ничего нового?)))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                - - - Добавлено - - -

                                - - - Добавлено - - -

                                Вот думаю, раскрыть ли личность биологиста? Или подождать пока? Представляю реакцию форумчан! Наладится что ли?
                                Задолбали везде клоны! Особенно когда взрослые мужики на мужской ветке! Раскрывайте всех!!!))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X