Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    После морозов стайку косача нашёл вороны клевали:снега то не было помёрз!

    Комментарий


      Сообщение от Адриано Посмотреть сообщение
      После морозов стайку косача нашёл вороны клевали:снега то не было помёрз!
      В этом году наверняка был катастрофический падеж тетерева. Помню такую же бесснежную и еще более морозную зиму. Огромное количество мертвой птицы на полях в районе Курчума и отвратительный запах гниющих трупиков весной. Пока судить с достоверностью не возьмусь, но думаю зимовка была трудной. По-сему даже подумываю об отмене своей весенней охоты на току. Если птицы будет мало, придется отказаться от выстрела и получать чисто эстетическое удовольствие.
      Последний раз редактировалось oxotnik1963; 03-05-2018, 07:45 PM.

      Комментарий


        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        чисто эстетическое удовольствие
        42_pechkin_v_beskozyirke_auto_210_5_80.jpg
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          Ни пуха!

          - - - Добавлено - - -



          Это конечно капля в море - медведь по Казахстану только у вас (ВКО) водится, это охота дорогостоящая и не для широкого круга охотников, боровая тоже не самая распространенная - всеже для большинства охотников именно охота на водоплавающую самая актуальная.
          Про водоплавающую они пока и слышать не хотят, но... медленным шагом, робким зигзагом, не выделяясь, приспособляясь смело вперед рабочий народ)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
          Простым охотникам ничего и не светит, дадут 30 путёвок боровой, на все ВКО. Их разберут за 10 минут, братовья ,сватовья, друганы руководства ОС. Оксана молодец, хоть такой результат, пади и с водоплавающей решится.
          Понимаете, комитет признает, что погорячились, но пытается сделать "хорошую мину при плохой игре". Типа "мы же идем вам на уступки". Лимиты как распределят, я их выложу сдесь и на сайте. Кстати по сайту. Мы его обновили. Какие еще пожелания есть по нему?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
          Может Оксану в председатели?)
          Спасибо за доверие, но эта идея - утопия)))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          Остается только надеяться... Вообще по боровой я так понял ситуация год на год не приходится - в позапрошлом году еще до открытия сезона тетеревов всех разобрали, а в прошлом я в середине ноября без проблем взял сколько хотел марок.
          И еще, если тьфу-тьфу! весну вернут, то какие путевки хотите, разовые или сезонные? Ваши предложения?

          Комментарий


            Добрый день. Охоту планируют открыть, уже этой весной? Если путёвок будет достаточно, можно сезонные и разовые. А так думаю сезонные, тока ещё найти надо.
            Последний раз редактировалось Пыж85; 03-06-2018, 10:39 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
              Добрый день. Охоту планируют открыть, уже этой весной?
              Если все срастется, то да. План такой. Я сейчас готовлю письмо в НИИ Зоологии, чтобы они провели нам учеты, как бы и прислали коммерческое предложение. Мы его естественно не потянем и откажемся. Тут же шлю бумагу в Комитет. Те как бы идут нам на уступки и дай Бог откроют.

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Если все срастется, то да. План такой. Я сейчас готовлю письмо в НИИ Зоологии, чтобы они провели нам учеты, как бы и прислали коммерческое предложение. Мы его естественно не потянем и откажемся. Тут же шлю бумагу в Комитет. Те как бы идут нам на уступки и дай Бог откроют.
                Удачи.:good3:

                Комментарий


                  Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
                  Удачи.:good3:
                  Спасибо!

                  Комментарий


                    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение

                    - - - Добавлено - - -



                    Понимаете, комитет признает, что погорячились, но пытается сделать "хорошую мину при плохой игре". Типа "мы же идем вам на уступки". Лимиты как распределят, я их выложу сдесь и на сайте. Кстати по сайту. Мы его обновили. Какие еще пожелания есть по нему?

                    - - - Добавлено - - -


                    - - - Добавлено - - -



                    И еще, если тьфу-тьфу! весну вернут, то какие путевки хотите, разовые или сезонные? Ваши предложения?
                    По путевкам велосипед изобретать не нужно, делайте и разовые и сезонные как положено.

                    По сайту какие могут быть пожелания, если я уже ТРИ раза прошу сделать нормальные кликабельные карты!? Такое ощущение, что меня не слышат в этом вопросе... Это же просто рисунки сумасшедшего, а не карты! Дайте в руки тому кто делал эти карты и я отвезу его ночью в район и выброшу там, на рассвете пускай по этим картам попробует выбраться!
                    Последний раз редактировалось Serёга; 03-06-2018, 06:18 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      По путевкам велосипед изобретать не нужно, делайте и разовые и сезонные как положено.

                      По сайту какие могут быть пожелания, если я уже ТРИ раза прошу сделать нормальные кликабельные карты!? Такое ощущение, что меня не слышат в этом вопросе... Это же просто рисунки сумасшедшего, а не карты! Дайте в руки тому кто делал эти карты и я отвезу его ночью в район и выброшу там, на рассвете пускай по этим картам попробует выбраться!
                      а смысл делать разовые путевки если сезон могут открыть на 2 недели, да и цена вряд ли будет сильно отличаться

                      Комментарий


                        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                        По путевкам велосипед изобретать не нужно, делайте и разовые и сезонные как положено.

                        По сайту какие могут быть пожелания, если я уже ТРИ раза прошу сделать нормальные кликабельные карты!? Такое ощущение, что меня не слышат в этом вопросе... Это же просто рисунки сумасшедшего, а не карты! Дайте в руки тому кто делал эти карты и я отвезу его ночью в район и выброшу там, на рассвете пускай по этим картам попробует выбраться!
                        Сергей! Карты все обновленные по новому внутрихозу, что Вы там не видите, я не пойму? и границы есть и воспроизводственные участки. Какие рисунки? Вы давно на сайте то были? его полностью переделали и специальный человек его ведет. Карты все читаемые все точки gps на них есть. Что еще надо то?

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          все точки gps на них есть
                          Вот эти? Может вслух тогда их прочитаете?

                          Безымянный.jpg

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          ТРИ раза прошу сделать нормальные кликабельные карты!
                          Бесполезняк. Там колхоз им. Лопе де Вега.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                            Сергей! Карты все обновленные по новому внутрихозу, что Вы там не видите, я не пойму? и границы есть и воспроизводственные участки. Какие рисунки? Вы давно на сайте то были? его полностью переделали и специальный человек его ведет. Карты все читаемые все точки gps на них есть. Что еще надо то?
                            Названий населенных пунктов не видно, хотелось бы смотреть с телефона и примерно ориентироваться на месте. http://loadmap.net/ru/m5051 карт разных уйма сейчас, нужно просто границы правильно нарисовать. Сам для ориентирования давно использую "Советские военные карты" для андроид в платной версии можно без доступа интернета и сотовой связи смотреть (заранее загрузив нужный район).

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                              Сергей! Карты все обновленные по новому внутрихозу, что Вы там не видите, я не пойму? и границы есть и воспроизводственные участки. Какие рисунки? Вы давно на сайте то были? его полностью переделали и специальный человек его ведет. Карты все читаемые все точки gps на них есть. Что еще надо то?
                              Вы издеваетесь??? Я вчера там был! А ну ка, откроем самую первую карту, Бородулихинское ОХ, и ну ка, прочитайте мне там что нибудь на ней!!! От того, что "специальный" человек получил за них бабло - вообще ни о чем не говорит. Ни единого названия не прочитать, да вообще ничего не видно. Я уже предложил выше, дайте мне этого "специального" человека, за свой счет его вывезу в угодья, дам карты и уеду, пускай по ним погуляет.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                              Названий населенных пунктов не видно, хотелось бы смотреть с телефона и примерно ориентироваться на месте. http://loadmap.net/ru/m5051 карт разных уйма сейчас, нужно просто границы правильно нарисовать. Сам для ориентирования давно использую "Советские военные карты" для андроид в платной версии можно без доступа интернета и сотовой связи смотреть (заранее загрузив нужный район).
                              Костя, я изначально просил сделать их читабельными с телефона, чтобы в угодьях ориентироваться. Ноутбуки с собой на охоту мало кто таскает. Как видишь, их 20 раз обновили, но странно - ничего не изменилось))).

                              Комментарий


                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                Сергей! Карты все обновленные по новому внутрихозу, что Вы там не видите, я не пойму? и границы есть и воспроизводственные участки. Какие рисунки? Вы давно на сайте то были? его полностью переделали и специальный человек его ведет. Карты все читаемые все точки gps на них есть. Что еще надо то?
                                Ну я не знаю! возьмите у меня, кто брал, никто еще мне претензии не высказал(((
                                \

                                - - - Добавлено - - -

                                Админ, извините, опять не в тему. Но...Поздравляю всех любимых женщин и девушек охотников с наступающим праздником! Каждой желательно шампанское в постельку! Нам это ооочень приятно!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X