Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    С комбинированным оружием есть нюансы- если на утку или тетерева будешь с ним охотиться, то это будет расцениваться как охота на птицу с нарезным


    Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
    (бегать по горам за козлами и стрелять их за 5км в мои планы не входит)
    Стоит один раз "побегать за козлами по горам" и Вы пересмотрите свои взгляды и увидете охоту по другому и стрелять захотите на километр.

    Комментарий


      Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение

      Стоит один раз "побегать за козлами по горам" и Вы пересмотрите свои взгляды и увидете охоту по другому и стрелять захотите на километр.
      В точку! И ранее купленная оптика уже не устраивает - мало!)))

      Комментарий


        Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
        С комбинированным оружием есть нюансы- если на утку или тетерева будешь с ним охотиться, то это будет расцениваться как охота на птицу с нарезным


        Стоит один раз "побегать за козлами по горам" и Вы пересмотрите свои взгляды и увидете охоту по другому и стрелять захотите на километр.
        С тигра на расстоянии километра вполне вероятно попасть, при имеющимся опыте и навыках дальней стрельбы и знании непосредственно своего оружия, но повторюсь, мне это не интересно, по крайней мере пока не интересно.

        Комментарий


          Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
          С тигра на расстоянии километра вполне вероятно попасть, при имеющимся опыте и навыках дальней стрельбы и знании непосредственно своего оружия, но повторюсь, мне это не интересно, по крайней мере пока не интересно.
          Смотрел видео, где стреляли из Вепря 308 на километр в тыкву. Из 15 выстрелов один раз попал. При этом поправка по высоте, на 1км пуля падает на13 метров. В принципе стрелять можно, но нужна хорошая оптика, которая зачастую стоит как сам карабин.

          Комментарий


            Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
            Смотрел видео, где стреляли из Вепря 308 на километр в тыкву. Из 15 выстрелов один раз попал. При этом поправка по высоте, на 1км пуля падает на13 метров. В принципе стрелять можно, но нужна хорошая оптика, которая зачастую стоит как сам карабин.
            Ну я и говорю, так сильно заморачиваться не вижу пока никакого смысла)

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              Благодарю за ответ. Это ты целенаправленно по зайцу с нарезным ходишь или на кого-то еще охотишься, а зайца походу стреляешь? Или ходишь с гладким, а нарезной за спиной?
              Целенаправленно по зайцу. Второго за спиной нет (нету столько здоровья и дури), да и не удобно с рюкзаком и рогатиной. Раньше пробовал с мелкашкой ходить, но далее 100 метров уже тяжеловато попасть, а 223 решает свою задачу на ура. Правда частенько сильно рвёт зайчишку.

              Комментарий


                Всем привет! Вчера закрывал с двумя товарищами сезон по зайцу. Ну что могу сказать... Не всё коту масленица (кстати с масленицей всех) - не то что ни одного не взяли, а даже не выстрелили ни разу! Поднимали зайцев 5 раз, но все на расстоянии поражения только из Тополь М - поднимались очень далеко. И в привычных местах залегания их практически не было. 2 раза поднимались по двое - они что, уже дружить начали?
                Вобщем вот такой вот выезд получился, хоть и безрезультатный, но зато находились, надышались. А в целом я сезоном доволен, тем кто еще успеет выехать до 15-го - ни пуха ни пера!

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  2 раза поднимались по двое - они что, уже дружить начали?
                  Да, следы в основном парные уже. Из привычных мест обитания посваливали, прут всю ночь на пролёт куда глаза глядят.
                  В ср/чт слегка снежком припорошило у нас, поэтому сезон закрывать пришлось в пятницу. Взяли трёх на троих.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                    Да, следы в основном парные уже. Из привычных мест обитания посваливали, прут всю ночь на пролёт куда глаза глядят.
                    В ср/чт слегка снежком припорошило у нас, поэтому сезон закрывать пришлось в пятницу. Взяли трёх на троих.
                    С полем! По следу тропили или загонами?

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      С полем! По следу тропили или загонами?
                      Спасибо.
                      Мы всегда по следу. Поэтому трудновато без снега. Можно весь день сапоги топтать, бродить по тропам и полянам с кормёжками и никого не найти. А он, поросёнок, в двух метрах сбоку от тебя лежать останется незамеченным.
                      Загонять особо негде и некому. Втроём редко ходим, чаще вдвоём. Следы нашли, распутали, прикинули, подняли, взяли. Как-тот так...
                      Последний раз редактировалось osis; 02-12-2018, 03:18 PM.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Спасибо.
                        Мы всегда по следу. Поэтому трудновато без снега. Можно весь день сапоги топтать, бродить по тропам и полянам с кормёжками и никого не найти. А он, поросёнок, в двух метрах сбоку от тебя лежать останется незамеченным.
                        Загонять особо негде и некому. Втроём редко ходим, чаще вдвоём. Следы нашли, распутали, прикинули, подняли, взяли. Как-тот так...
                        Классно. Много ли пройти пришлось и в каких местах заяц лежал, как близко заяц подпускал или далеко поднимался?
                        У нас вчера тоже немного снегом припорошило, но он шел уже под утро ночные следы тоже засыпал. А тех что поднимали по следу ходить не вариант был, т.к. на троих только пара лыж была, а без них много не находишь.

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          Классно. Много ли пройти пришлось и в каких местах заяц лежал, как близко заяц подпускал или далеко поднимался?
                          У нас вчера тоже немного снегом припорошило, но он шел уже под утро ночные следы тоже засыпал. А тех что поднимали по следу ходить не вариант был, т.к. на троих только пара лыж была, а без них много не находишь.
                          В этот раз, кстати, много не ходили. Что бывает редко. Всех троих нашли рядом и до 14:00. Степь изрытая множеством небольших, но глубоких логов и оврагов. Лежали наверху, в таволожке, как обычно. Было довольно солнечно, припекало, поэтому подпускали близко, метров на 10-15.
                          Лыжи в этом году так ни разу и не надел. Снега в степи нет нифига. Даже логах в полсапога максимум.
                          Последний раз редактировалось osis; 02-12-2018, 04:15 PM.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            79224a8b-48cd-4468-b722-8e593a3ff3e7.jpg
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Всем привет. Сегодня закрыл сезон по зайцу. Утром выпал небольшой снег, было решено ехать на охоту. В 9-30 на мести. И вот свежий след, начал тропить,след привёл в овраг и там я нашёл пустую лежку. Спугнула лиса. Пройдя метров 500, я не заметил как поднялся заяц и убежал, в сторону машины. Пошёл по следу и уперся в речку, где косой перебежал на ту сторону, я не рискнул перейти на ту сторону так как не знал толщину льда. Огорчённый пошёл к машине, чтобы ехать искать другой след. И тут вижу ,заяц в метрах 700 бежит назад в тот же овраг,был удивлён. Подождав с пол часа, пошёл его искать. Шёл покраю оврага и вот он поднялся в метрах 30 от меня, первым подранил в задниюю лапу, вторым взял. Стрелял 2 без контейнера самокрут и 1 контейнер заводской. Всех с закрытием.IMG_20180215_124955.jpg

                              Комментарий


                                Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
                                Всем привет. Сегодня закрыл сезон по зайцу. Утром выпал небольшой снег, было решено ехать на охоту. В 9-30 на мести. И вот свежий след, начал тропить,след привёл в овраг и там я нашёл пустую лежку. Спугнула лиса. Пройдя метров 500, я не заметил как поднялся заяц и убежал, в сторону машины. Пошёл по следу и уперся в речку, где косой перебежал на ту сторону, я не рискнул перейти на ту сторону так как не знал толщину льда. Огорчённый пошёл к машине, чтобы ехать искать другой след. И тут вижу ,заяц в метрах 700 бежит назад в тот же овраг,был удивлён. Подождав с пол часа, пошёл его искать. Шёл покраю оврага и вот он поднялся в метрах 30 от меня, первым подранил в задниюю лапу, вторым взял. Стрелял 2 без контейнера самокрут и 1 контейнер заводской. Всех с закрытием.[ATTACH=CONFIG]245602[/ATTACH]
                                С полем! Удачно закрылся. Я 14.02.2018г тоже закрылся сеголетком правда, поднимал 4 зайца, далеко все поднимались, одному первым выстрелом перебил заднюю лапу, он как чухнул бежать, как спринтер и вышел на чернотроп, где и след пропал, искал его часа 4 по всем сторонам, пока не стемнело, так и не нашел, нашел только его лежку пустую с кровоподтеком потом, но увы уже было темно и попытки найти подранка провалились... Пока его искал и взял сеголетка на 3.7кг. В кратце как-то так. Патроны были 0 контейнер, феттер - не понравились, с 000 б/к главпатрон бьет с моего т-34 намного лучше по осыпи, даже на предельных дистанциях.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X