Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    Отличная охота! У меня перед НГ был выезд - собрались с товарищем побродить по развалинам заброшенного дачного поселка. Дело было как раз по свежему снегу, видимо только утром закончился, т.к. следов ночных не было видно. Товарищ высадил меня и поехал на другой край. Пройдя буквально метров 50 я поднял зайца, но далековато, стрелять не стал. Пошел по его следу - в результате он водил меня кругами пересекая свои старые следы, 3 раза перебегал через грейдер (причем по-хитрому, пробегая несколько метров по свежим следам от машины, где его след не видно), делал сдвойки и скидки... В общем проходил я за ним часа 3 и так и не подпустил он меня, ушел в степь. Как сказал мне потом более опытный товарищ - не надо было сразу идти по следу, а выждать полчасика - тогда бы он где-то залег и возможно подпустил бы. Но я все равно получил удовольствие - не часто попадаешь на свежий снег, когда можно почитать заячьи следы как книгу - поучился).
    Тоже попадал по свежему снегу , а следов нет ..... действительно говорят , что заяц иногда боится ходить по свежему снегу . Хотя другой раз приедешь ещё утром снег пролетает ,а след есть . Я за поднятым зайцем стараюсь не ходить ,так как правило он уже лежит чутко . Перед НГ выждал часа 2-2.5 и всё равно ближе метров 60 не подпустил . Мне кажется проще найти новый след и прогуляться по нему , чем играть в догонялки , если конечно следы есть . На зайца стараюсь выезжать часикам к 10 что бы он улёгся ,успокоился ,правда другой раз приедешь , а там уже кто то прошёл и куда не сунешься кто то уже опередил . ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ !!!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
    Вчера потропил зайца, в итоге взял парочку. Следы старые все ветром задуло, свежие были отчетливо видны.
    [ATTACH=CONFIG]244983[/ATTACH]
    Молодец !!!!!

    Комментарий


      Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
      Тоже попадал по свежему снегу , а следов нет ..... действительно говорят , что заяц иногда боится ходить по свежему снегу . Хотя другой раз приедешь ещё утром снег пролетает ,а след есть . Я за поднятым зайцем стараюсь не ходить ,так как правило он уже лежит чутко . Перед НГ выждал часа 2-2.5 и всё равно ближе метров 60 не подпустил . Мне кажется проще найти новый след и прогуляться по нему , чем играть в догонялки , если конечно следы есть . На зайца стараюсь выезжать часикам к 10 что бы он улёгся ,успокоился ,правда другой раз приедешь , а там уже кто то прошёл и куда не сунешься кто то уже опередил . ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ !!!!!!

      - - - Добавлено - - -



      Молодец !!!!!
      Спасибо!

      Комментарий


        Всем здравствуйте! Очень хорошие отчеты все молодцы. А кто-нибудь может под сказать,где можно купить дроби на разнавес? В Сафари есть но упакована по 10кг.

        Комментарий


          Сообщение от виталька Посмотреть сообщение
          Всем здравствуйте! Очень хорошие отчеты все молодцы. А кто-нибудь может под сказать,где можно купить дроби на разнавес? В Сафари есть но упакована по 10кг.
          А что это много 10 кг??? По факту всего лишь небольшой мешочек. На пару лет активной охоты максимум. Так что бери пока есть, чувствую скоро прикроют и сафари в том числе...

          Комментарий


            Сообщение от виталька Посмотреть сообщение
            Всем здравствуйте! Очень хорошие отчеты все молодцы. А кто-нибудь может под сказать,где можно купить дроби на разнавес? В Сафари есть но упакована по 10кг.
            На зелёном рыболовный магезин.

            Комментарий


              В газете МГ вышла большая статья о том ,что в ВКО резко упала численность дичи в 100-1000 раз .И по комментариям специалистов необходимо запретить любительскую охоту как таковую.Вот раньше....это основной аргумент.Точно такой же как при запрете весенней охоты.И самый главный вывод,что ВКО не повезло с охотниками-сплошь браконьеры или крутизна,которой не нужна добыча-бросают по десятку убитых гусей,сурка...Анализа всех причин сокращения дичи и учёта соглашается корреспондент конечно нет.Отсутствие анализа не помешало закрыть весеннию охоту и выиграть все суды у охсоюза.Не помешает и запретить совсем.Красный восток с ружьями это плохо.

              Комментарий


                Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
                На зелёном рыболовный магезин.
                Благодарю за информацию.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                А что это много 10 кг??? По факту всего лишь небольшой мешочек. На пару лет активной охоты максимум. Так что бери пока есть, чувствую скоро прикроют и сафари в том числе...
                Я бы взял эти 10кг за 19000тен. Если бы в нём было несколько разных номеров.

                Комментарий


                  Сообщение от виталька Посмотреть сообщение
                  Всем здравствуйте! Очень хорошие отчеты все молодцы. А кто-нибудь может под сказать,где можно купить дроби на разнавес? В Сафари есть но упакована по 10кг.
                  Можно с России заказать, подешевле выйлет, и качество отличное

                  Комментарий


                    Сообщение от кост Посмотреть сообщение
                    В газете МГ вышла большая статья о том ,что в ВКО резко упала численность дичи в 100-1000 раз .И по комментариям специалистов необходимо запретить любительскую охоту как таковую.Вот раньше....это основной аргумент.Точно такой же как при запрете весенней охоты..
                    да неее, тут уже помимо ОС подключатся и частники, у них то тоже охоты не будет). А у них крыша покруче будет до самой астаны. Да и агашкам и погонам тоже где то охотиться надо будет). Весна им всем не принципиальна, с нее бабла не срубишь, иностранцев на утку за доллары не повезешь....

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      да неее, тут уже помимо ОС подключатся и частники, у них то тоже охоты не будет). А у них крыша покруче будет до самой астаны. Да и агашкам и погонам тоже где то охотиться надо будет). Весна им всем не принципиальна, с нее бабла не срубишь, иностранцев на утку за доллары не повезешь....
                      Им запрет не помешает "легально" охотиться.

                      Комментарий


                        Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                        Им запрет не помешает "легально" охотиться.
                        Зря ты так думаешь, из за такого косяка можно и слететь с насиженного места легко если поднимется буча. Даже и разбираться не станут, быстренько освободят тепленькое местечко для братишки. Уже бывали случаи, и подполковники увд из за браконьерства слетали со своего местечка за пол года до официального выхода на пенсию.... так что частникам этот запрет как кость в горле. Добавь сюда чтт интурохоту нелегально проводить никто не будет, чревато большими проблемами для иностранцев.
                        Последний раз редактировалось Serёга; 01-14-2018, 07:43 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Зря ты так думаешь, из за такого косяка можно и слететь с насиженного места легко если поднимется буча. Даже и разбираться не станут, быстренько освободят тепленькое местечко для братишки. Уже бывали случаи, и подполковники увд из за браконьерства слетали со своего местечка за пол года до официального выхода на пенсию.... так что частникам этот запрет как кость в горле. Добавь сюда чтт интурохоту нелегально проводить никто не будет, чревато большими проблемами для иностранцев.
                          Как по мне, так убирают тех кого "нужно" убрать (заодно показуху сделают, типо вот смотрите закон для всех один), остальных отмажут, в прочем как и всегда.

                          Комментарий


                            Всем привет! После длительного перерыва выбрался вчера на охоту, успел до наступления 30-40-градусных морозов, было около -20, ночью выпало что-то среднее между маленьким снегом и инеем (батя говорит что в народе куржак называется). Соответственно ночные следы сравнялись со старыми. Приехали с товарищем на болотину походить по камышу, там только одного зайца подняли, но только слышали - ушел в камыш. Потом переехали на заброшенные разрушенные дачи, зайца там видели много, подняли штук 12, но поднимались все далеко. Но пара штук оказались не очень шустрыми - взяли с товарищем по одному.
                            Screenshot_20180121-105139.jpgScreenshot_20180121-105206.jpg

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              Всем привет! После длительного перерыва выбрался вчера на охоту, успел до наступления 30-40-градусных морозов, было около -20, ночью выпало что-то среднее между маленьким снегом и инеем (батя говорит что в народе куржак называется). Соответственно ночные следы сравнялись со старыми. Приехали с товарищем на болотину походить по камышу, там только одного зайца подняли, но только слышали - ушел в камыш. Потом переехали на заброшенные разрушенные дачи, зайца там видели много, подняли штук 12, но поднимались все далеко. Но пара штук оказались не очень шустрыми - взяли с товарищем по одному.
                              [ATTACH=CONFIG]245123[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]245124[/ATTACH]
                              С полем! Молодец, что выехал, у нас вот уже давно снега не было, а где был снег, то по выдуло местами до земли, морозы на подходе и конец сезона не за горами, а снега нет(

                              - - - Добавлено - - -

                              http://www.vko-oxota.kz/ru/fajly-i-d...ye-dannye.html
                              Последний раз редактировалось =Медведь=; 01-21-2018, 03:05 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                                С полем! Молодец, что выехал, у нас вот уже давно снега не было, а где был снег, то по выдуло местами до земли, морозы на подходе и конец сезона не за горами, а снега нет(

                                - - - Добавлено - - -

                                http://www.vko-oxota.kz/ru/fajly-i-d...ye-dannye.html
                                Благодарю) да, снега мало и давно не было, но ходить все равно тяжко - я в этом сезоне и без лыж, и без снегоступов(

                                Что-то от Оксаны давно ничего не слышно - ни по новым правилам охоты, ни по суду по запрету весенней...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X