Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]244950[/ATTACH]
    Разбавлю притихшую тему. Сегодня 9:30.
    С полем !!! Сегодня тоже с сыном выезжали поохотится .Так как снега давно не было следов море , тропы набиты , всё избито зайцем . Пробовали и по следу и по местам вероятной лёжки и лесопосадки прошли . Но удача видимо впереди , не видели не одного зайчишки . Будем ждать снега . Всем удачной охоты .

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    С полем! Давно вопрос возник всё забывал спросить - на фото гильзу(ы) на добычу кладут чтобы показать сколькими выстрелами взята? Или как у рыбаков пачка/бутылка для масштаба?)
    IMG_1548.jpg
    Я кладу как бы фото разнообразить и соответственно сколько выстрелов произвёл по этому зайцу . Вот этого подранка добирал .

    Комментарий


      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      [ATTACH=CONFIG]244950[/ATTACH]
      Разбавлю притихшую тему. Сегодня 9:30.
      С полем! Тропил или по вероятным местам лежки прошелся?

      Комментарий


        Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
        С полем! Тропил или по вероятным местам лежки прошелся?
        Тропил. Свежие следы хорошо видно даже поверх старых.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Тропил. Свежие следы хорошо видно даже поверх старых.
          Я вот не смог вытропить, несколько дней назад ходил, следов куча, как старых так и свежих, но свежие не особо хорошо видно, след не четкий, прошел много, но так не одного и не увидел.

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Давно вопрос возник всё забывал спросить - на фото гильзу(ы) на добычу кладут чтобы показать сколькими выстрелами взята?
            Кладут не все

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              С полем! Давно вопрос возник всё забывал спросить - на фото гильзу(ы) на добычу кладут чтобы показать сколькими выстрелами взята? Или как у рыбаков пачка/бутылка для масштаба?)
              И первое, и второе, и художественная составляющая :)
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                Кладут не все

                Ага, видел этот ролик - прикольно) в той нарезке, где я его смотрел было и как зайца руками ловят)
                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                И первое, и второе, и художественная составляющая :)
                Понял, учту)

                Комментарий


                  Всем здравствуйте. Сегодня ночью прошел не большой снег решил выехать по тропить. Результат один добыт,один поднялся метров за сто даже ружьё не стал поднимать. Попробую фото прикрепить.

                  Комментарий


                    Сообщение от виталька Посмотреть сообщение
                    Всем здравствуйте. Сегодня ночью прошел не большой снег решил выехать по тропить. Результат один добыт,один поднялся метров за сто даже ружьё не стал поднимать. Попробую фото прикрепить.
                    А где снег прошёл, у нас не было

                    Комментарий


                      Сообщение от BOYAR Посмотреть сообщение
                      А где снег прошёл, у нас не было
                      Уланский район в окрестностях с.Восточное. Ну к сожалению сегодня ночью его ветром сорвало.

                      Комментарий


                        Вчера потропил зайца, в итоге взял парочку. Следы старые все ветром задуло, свежие были отчетливо видны.
                        Охота по зайцу 3.jpg

                        Комментарий


                          Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                          Вчера потропил зайца, в итоге взял парочку. Следы старые все ветром задуло, свежие были отчетливо видны.
                          [ATTACH=CONFIG]244983[/ATTACH]
                          С полем! Расскажи, где лежал, близко ли подпускал?

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            С полем! Расскажи, где лежал, близко ли подпускал?
                            Спасибо! Вообще поднял 5 зайцев, первого застал еще на рассвете, когда подъезжал к месту, он не успел уйти на лежку и дал деру, я его тропил часа 2, поднимал его 1 раз но далеко и снова тропил, после он меня вывел на след другого зайца и его я благополучно взял, возле каких-то развалин построенных в далеком прошлом при СССР, взял добытого и пошел по следу первого, шел очень долго, он без остановки бежал км 10 примерно, потом начал делать сдвойки и вскидки, после опять долго бежал, затем вышел на свои же следы и пошел по ним, короче ходил долго и все таки я его нашел, но видимо чуток измотался, что в самый ответственный момент промазал, после чего он опять дал деру, прошел немного по его следу, убедился, что не подранок и пошел к машине оставить трофей, после попив горячего чаю пошел на то место где около развалин взял второго, по дороге нашел жировку и след свежий, пришел на пустую лежку и дальше угонный след, идя по следу вышел на припорошенный след вблизи тех же развалин и после 2-3 сдвоек и скидок поднял зайку и добыл его. Поднимал примерно в метрах 25, но снег хрустел знатно, видимость была отличная, ничего не мешало обзору. После второго добытого кончились патроны, брал остатки с собой, совсем немного было. Прошел еще поискал следы и поднял 2 косых, одного в метрах 20, второго чуть дальше и они благополучно ускакали. Как-то так.

                            Комментарий


                              Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                              Спасибо! Вообще поднял 5 зайцев, первого застал еще на рассвете, когда подъезжал к месту, он не успел уйти на лежку и дал деру, я его тропил часа 2, поднимал его 1 раз но далеко и снова тропил, после он меня вывел на след другого зайца и его я благополучно взял, возле каких-то развалин построенных в далеком прошлом при СССР, взял добытого и пошел по следу первого, шел очень долго, он без остановки бежал км 10 примерно, потом начал делать сдвойки и вскидки, после опять долго бежал, затем вышел на свои же следы и пошел по ним, короче ходил долго и все таки я его нашел, но видимо чуток измотался, что в самый ответственный момент промазал, после чего он опять дал деру, прошел немного по его следу, убедился, что не подранок и пошел к машине оставить трофей, после попив горячего чаю пошел на то место где около развалин взял второго, по дороге нашел жировку и след свежий, пришел на пустую лежку и дальше угонный след, идя по следу вышел на припорошенный след вблизи тех же развалин и после 2-3 сдвоек и скидок поднял зайку и добыл его. Поднимал примерно в метрах 25, но снег хрустел знатно, видимость была отличная, ничего не мешало обзору. После второго добытого кончились патроны, брал остатки с собой, совсем немного было. Прошел еще поискал следы и поднял 2 косых, одного в метрах 20, второго чуть дальше и они благополучно ускакали. Как-то так.
                              Отличная охота! У меня перед НГ был выезд - собрались с товарищем побродить по развалинам заброшенного дачного поселка. Дело было как раз по свежему снегу, видимо только утром закончился, т.к. следов ночных не было видно. Товарищ высадил меня и поехал на другой край. Пройдя буквально метров 50 я поднял зайца, но далековато, стрелять не стал. Пошел по его следу - в результате он водил меня кругами пересекая свои старые следы, 3 раза перебегал через грейдер (причем по-хитрому, пробегая несколько метров по свежим следам от машины, где его след не видно), делал сдвойки и скидки... В общем проходил я за ним часа 3 и так и не подпустил он меня, ушел в степь. Как сказал мне потом более опытный товарищ - не надо было сразу идти по следу, а выждать полчасика - тогда бы он где-то залег и возможно подпустил бы. Но я все равно получил удовольствие - не часто попадаешь на свежий снег, когда можно почитать заячьи следы как книгу - поучился).

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                Отличная охота! У меня перед НГ был выезд - собрались с товарищем побродить по развалинам заброшенного дачного поселка. Дело было как раз по свежему снегу, видимо только утром закончился, т.к. следов ночных не было видно. Товарищ высадил меня и поехал на другой край. Пройдя буквально метров 50 я поднял зайца, но далековато, стрелять не стал. Пошел по его следу - в результате он водил меня кругами пересекая свои старые следы, 3 раза перебегал через грейдер (причем по-хитрому, пробегая несколько метров по свежим следам от машины, где его след не видно), делал сдвойки и скидки... В общем проходил я за ним часа 3 и так и не подпустил он меня, ушел в степь. Как сказал мне потом более опытный товарищ - не надо было сразу идти по следу, а выждать полчасика - тогда бы он где-то залег и возможно подпустил бы. Но я все равно получил удовольствие - не часто попадаешь на свежий снег, когда можно почитать заячьи следы как книгу - поучился).
                                Я тоже эту истину уловил, что смысла сразу идти по следу нету, не подпускает, либо вообще не остановится очень долгое время. На последних двух видел картину, как поднятый заяц отбегал полукругом на расстояние 200м на пригорок, осмотрелся в мою сторону, где у него была лежка постоял пару секунд и скрылся за тем же пригорком. Следы распутывать мне тоже понравилось, особенно когда делаешь это правильно и они приводят тебя к лежке). Снега давно не было у нас, помогает ветер иногда (когда следы заметает старые).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X