Радует тема ожила. Давайте не бросать)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.
Свернуть
X
-
Гость -
Не получилось, но приму к сведению на завтра. Спасибо)Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщениеНи пуха ни пера)).
Комментарий
-
Это моя любимая охота, а скоро из-за лени или возраста вообще может единственной оказаться. Как учили меня старики в детстве, идеально приехать за сутки до начала охоты с чучелами, которая начинается (в идеале опять же) с наступлением утренних заморозков. Занять господствующую высоту и в бинокль отследить на какое дерево вылетают касачи утром. Если деревьев с тетеревами несколько, то интересует то, где стая больше. Это может быть и самая высокая и раскидистая береза, и одиночное дерево рядом с зарослями кустарника с вкусными ягодами, той же боярки или яблони дички. Тогда чучела лучше ставить на это одинокое дерево, а самому прятаться в этих кустарниках, были случаи, когда стая минуя дерево садилась на землю рядом с охотником и тут уж знай не зевай. По собственному опыту понял, что деревья на которые садится стая, как правило, меняются редко. То есть если под какой то березой вам сильно повезло в этом году, смело можно садиться под нее и в следующем, редко ошибетесь. Так же очень продуктивна охота с чучелами весной. Она конечно не так зрелищна, как на току, но очень добычлива. Конечно заниматься этим можно только в тех местах, где тетерев не является редкостью и добыча 5-7 чернышей за утро не нанесет значительного ущерба природе и не будет терзать вашу совесть. В этом случае нужно искать высокое дерево, находящееся в прямой видимости от токаСообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
Насчет магазинных не знаю - у нас самодельные. Но как говорят что даже если валенки закинуть на дерево то прилетит - не настолько он различает детали.
Ну а насчет березы - она может быть рандомной (да и не обязательно береза - мы чаще на карагач закидываем в посадке где ранетка растет, главное чтоб возвышалось над остальными), но дерево должно быть в поле зрения утреннего пролета, иначе до китайской пасхи можно простоять и никто не прилетит.
Комментарий
-
С полем, какой район брал путевку? Чет взял Уланский, зайцы низко летают, следов нет, да и опыта по нему еще нет. Печаль пропадет путевка.Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщениеДоброго времени суток. В субботу съездил открылся и сразу распечатал сезон по косому. Всем НПНП и метких выстрелов.
Комментарий
-
Спасибо! Как раз Уланский и беру каждый год на зайца, езжай в первый день после снега, либо после ветра (старые следы заметет, задует), тогда опыта наберешься и зайца найдешь обязательно, иначе повязнешь в куче следов и расстроишься только...Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщение
С полем, какой район брал путевку? Чет взял Уланский, зайцы низко летают, следов нет, да и опыта по нему еще нет. Печаль пропадет путевка.
- Нравится 1
Комментарий
-
Спасибо уже принял для себя к сведению. Позавчера был после ветра, все равно они меня запутали) в Районе Айыртау побродил все в следах. Ничего опыт какой никакой.Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
Спасибо! Как раз Уланский и беру каждый год на зайца, езжай в первый день после снега, либо после ветра (старые следы заметет, задует), тогда опыта наберешься и зайца найдешь обязательно, иначе повязнешь в куче следов и расстроишься только...
Комментарий
-
Я больше скажу, все добытые зайцы, за все время всегда были чистыми. Тьфу... тьфу... тьфу... )Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщениеЕще вопрос: С паразитами попадается заяц нынче?
Комментарий
-
Я больше скажу, все добытые зайцы, за все время всегда были чистыми, от знакомых тоже не слышал. Тьфу... тьфу... тьфу... )Сообщение от Beuchat Посмотреть сообщениеЕще вопрос: С паразитами попадается заяц нынче?
Комментарий
-
это прям радует!?Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
Я больше скажу, все добытые зайцы, за все время всегда были чистыми, от знакомых тоже не слышал. Тьфу... тьфу... тьфу... )
Комментарий
-
Приветствую охотников. У нас постоянно возникает спор об охоте в ночное время с фонарем. И постоянно слышу разные мнения.
В правилах охоты есть четкий пункт об запрете охоты с осветительными приборами. На что я как бы и опираюсь.
Но однозначно ответить никто пока не смог. Просветите пожалуйста в данном вопросе.
Комментарий
-
А в чем спор то конкретно? Вы же сами ответили на свой вопрос сразу, тут вроде не двояко читается законСообщение от Beuchat Посмотреть сообщениеВ правилах охоты есть четкий пункт об запрете охоты с осветительными приборами. .
Комментарий
Комментарий