Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А Оксана молодец!

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Спасибо Оксана, большая работа проделана. А если ОС не в состоянии своего юриста отправить на разбирательства в своих же интересах, то это ВСЁ, разговаривать тут больше не о чем.
      Сергей, я же говорила, что ОС доход получает от путевок и членских взносов. Нет охоты, нет путевок, нет членских взносов. Нам уже приходится людей в административные отпуска отправлять, платить зп нечем. А интересы не только ОС, но и охотников тоже! Интересы общие. Не воспринимайте мой предыдущий пост, вернее его окончание серьезно, а то еще решите, что я денег прошу) Хотя именно такую реакцию с Вашей стороны я и ожидала)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от ctacact Посмотреть сообщение
      А Оксана молодец!
      Всем спасибо за поддержку, но это только начало, неизвестно, куда кривая выведет...

      Комментарий


        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
        Сергей, я же говорила, что ОС доход получает от путевок и членских взносов. Нет охоты, нет путевок, нет членских взносов. Нам уже приходится людей в административные отпуска отправлять, платить зп нечем. А интересы не только ОС, но и охотников тоже! Интересы общие. Не воспринимайте мой предыдущий пост, вернее его окончание серьезно, а то еще решите, что я денег прошу) Хотя именно такую реакцию с Вашей стороны я и ожидала)

        - - - Добавлено - - -



        Всем спасибо за поддержку, но это только начало, неизвестно, куда кривая выведет...
        А с чего Вы взяли, что я понял Ваш пост как просьбу о помощи деньгами?)))) Я говорю, что если ОС начал такое дело, то должен был понимать, что туда нужно будет командировать своих сотрудников, возможно и не раз. Смысл все бросать на пол пути? просто так истраченные деньги).
        А насчет отпусков, так там вообще можно на работу выходить только в периоды охоты некоторым товарищам)))).
        Или как вариант, мы охотники, можем помочь деньгами. но не прямыми деньгами конечно. Можете продавать бумажки, назовем их - предварительными путевками например на сурка), косулю, или кого угодно. Потом когда они появятся к сезону, то мы их обменяем на реальные путевки).

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          А с чего Вы взяли, что я понял Ваш пост как просьбу о помощи деньгами?)))) Я говорю, что если ОС начал такое дело, то должен был понимать, что туда нужно будет командировать своих сотрудников, возможно и не раз. Смысл все бросать на пол пути? просто так истраченные деньги).
          А насчет отпусков, так там вообще можно на работу выходить только в периоды охоты некоторым товарищам)))).
          Или как вариант, мы охотники, можем помочь деньгами. но не прямыми деньгами конечно. Можете продавать бумажки, назовем их - предварительными путевками например на сурка), косулю, или кого угодно. Потом когда они появятся к сезону, то мы их обменяем на реальные путевки).
          Ваше предложение обсудили, ждем приказа теринспекции об открытии охоты на сурка, чтобы издать свой внутренний приказ и начнем продавать

          Комментарий


            Оксана почистите личку, сообщения не доходят. И когда кстати терринспекция разродится с этим приказом?

            Комментарий


              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              Оксана почистите личку, сообщения не доходят. И когда кстати терринспекция разродится с этим приказом?
              Почистила! ХЗ, они же все занятые!

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Всем здравствуйте! Вчера вернулась из Астаны. По поводу суда, докладываю. Я влезла в качестве, помимо адвоката представителем от ВКО, суд принял мои дополнения к исковому по вопросам нецелесообразности приказа как такового, а не только нарушения процедуры его принятия (на чем в основном настаивает адвокат) С адвокатом пообщалась, нормальная, адекватная женщина, обменялись телефонами, будем общаться напрямую. Она была удивлена, прочитав мои дополнения к иску, сказала, что вообще не в курсе этого была (так как никогда не сталкивалась с подобными вопросами). Так что теперь "дуем в одну дудку" вместе. Дела по нашему с СКО иску и Казаохотрыболовсоюза объединили в одно производство. Кансонар признан судом третьим лицом со стороны истца, не заявляющим самостоятельных требований (так как требования у нас одни). По моему ходатайству все дополнительные материалы и доказательства приняты судом, в том числе и все те подписи, которые мы собрали и на бумаге и на сайте под петицией (что меня удивило, думала откинет). Комитет ни 24, ни 25 на предварительное слушанье не явился, чем очень разозлил судью. вплоть до того, что судья сам лично позвонил председателю комитета и жестко довольно его отъимел за неуважение к суду, сказав, что люди и с Алматы (адвокат) и с Востока (я) приехали, а они свои задницы от кресел поднять не могут (ну это я утрировала, судья так не выражался конечно, но смысл в этом). Еще одно слушанье предварительное назначили на 28. Я на нем присутствовать не буду, так как будет выслушано в основном мнение комитета, а я свое уже озвучила. Теперь будем ждать основное разбирательство!
                Начало положено, господа охотники!!!
                В первый раз рада матам в свою сторону))))

                Вот только если охотсоюз финансово не сможет меня отправить в Астану в суд, что тогда?)))
                А где деньги то??? Касуля для вас стоит 5000т.Для нас 45000т. Так возьмите в толстом кашельке моя деточка.

                Комментарий


                  Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                  А где деньги то???
                  Все на з/п председателя ушли наверное.

                  Комментарий


                    Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                    А где деньги то??? Касуля для вас стоит 5000т. Для нас 45000т. Так возьмите в толстом кашельке моя деточка.
                    Во-первых, я Вам не деточка (выросла из этого возраста) и тем более не Ваша, во-вторых, с чего Вы взяли, что для нас (это кого?) она стоит 5000 тг??? Косуля стоит от 20000 до 40000 в зависимости от района. А если у Вас толстый кошелек, так может я в него залезу???

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Игнац Требич-Линкольн Посмотреть сообщение
                    Все на з/п председателя ушли наверное.
                    Председатель сейчас зп не получает вообще! (Это к сведению)

                    Комментарий


                      прибыль разве общество не получает? какой то процент же заложен наверняка .

                      - - - Добавлено - - -

                      за суд спасибо!

                      Комментарий


                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        Во-первых, я Вам не деточка (выросла из этого возраста) и тем более не Ваша, во-вторых, с чего Вы взяли, что для нас (это кого?) она стоит 5000 тг??? Косуля стоит от 20000 до 40000 в зависимости от района. А если у Вас толстый кошелек, так может я в него залезу???

                        - - - Добавлено - - -



                        Председатель сейчас зп не получает вообще! (Это к сведению)
                        У нас в садовом обществе каждый год собирают отчётно- перевыборное собрание : 1.Собрали взносов столько............ 2.зарплата Председателя Кассира Сторожа и.т.д. 3. Потрачено на всякие там нужды и.т.д. общества 4 Проверила ревизионная комиссия осталось или нет столько то денег Собрание приняло решение по текущим вопросам и председатель предлагает НАДО : Поднять зарплату сторожу так как и обосновывает причину В этом году нам надо сделать то то то и всё это обосновывает И общее собрание принимает РЕШЕНИЕ ( приходят все желающие ещё и уговаривают что бы приходили ) Как то так Может и вам стоит сделать что то подобное: 1 получили взносов столько ......... 2 От продажи путёвок столько ............... 3 На зарплату сотрудников общ. ................. 4 Прочие расходы ............... 5 Члены правления получили такие то льготы ( можно ответить я думаю это для многих не секрет ) Даже просто здесь выложили отчёт о проделанной работе и к Обществу отпадут многие вопросы . Просто складывается впечатление что мы по разные стороны барикады хотя цель одна

                        Комментарий


                          все верно, стороны баррикады разные, и цели кстати тоже РАЗНЫЕ, общих у нас нет. Выяснено всё давно, здесь же на форуме, не поленитесь, спуститесь ниже и почитайте. Не к чему здесь снова поднимать все одно да потому - ничего не изменится. Если у кого то появилось дикое желание все изменить - отлично, готовьте свою/свои кандидатуры на пост председателя, скоро будут выборы). А воздух гонять тут бессмысленно, вся инфа уже не раз обсуждалась и она есть ниже, со всеми вопросами и ответами. Или идите в ОС к председателю и задавайте вопросы. Оксана юрист, деньги ОС не в ее компетенции, не надо с нее спрашивать их. Вы их платите в ОС, там за них и спрашивайте. Сейчас решается роль весенней охоты впринципе, идут суды, подготовка к судам, а вы отвлекаете человека от дела с пустой болтовней!

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            прибыль разве общество не получает? какой то процент же заложен наверняка .

                            - - - Добавлено - - -

                            за суд спасибо!
                            Повторяюсь в миллионный раз. Прибыль получает общество от продажи путевок и взносов по факту, которая расходуется на ведение охотничьих хозяйств, зарплату и налоги! Понимаете? Никакой процент не закладывается, как в жизни у большинства "от зарплаты до зарплаты". Т.е. от охоты до охоты. Нет охоты! Взносы оплачивают только единицы сознательных охотников, которые в основном уходят на налоги, чтобы избежать принудительной ликвидации (банкротства) за их неуплату. Вы же в основной массе оплачиваете взносы только когда за путевками приходите. У большинства одна политика: нафиг надо платить, если путевок нет. Кто-нибудь вообще задумывался хоть однажды, что если общество "скончается" охотиться негде будет? Все уйдет в резервный фонд, а там охота запрещена вообще и не только весной. Не понимаю вас, охотники. У вас самих нет никакого желания сохранить общество и поддержать в трудную для всех нас минуту. Мы и так делаем все, что в наших силах

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                            У нас в садовом обществе каждый год собирают отчётно- перевыборное собрание : 1.Собрали взносов столько............ 2.зарплата Председателя Кассира Сторожа и.т.д. 3. Потрачено на всякие там нужды и.т.д. общества 4 Проверила ревизионная комиссия осталось или нет столько то денег Собрание приняло решение по текущим вопросам и председатель предлагает НАДО : Поднять зарплату сторожу так как и обосновывает причину В этом году нам надо сделать то то то и всё это обосновывает И общее собрание принимает РЕШЕНИЕ ( приходят все желающие ещё и уговаривают что бы приходили ) Как то так Может и вам стоит сделать что то подобное: 1 получили взносов столько ......... 2 От продажи путёвок столько ............... 3 На зарплату сотрудников общ. ................. 4 Прочие расходы ............... 5 Члены правления получили такие то льготы ( можно ответить я думаю это для многих не секрет ) Даже просто здесь выложили отчёт о проделанной работе и к Обществу отпадут многие вопросы . Просто складывается впечатление что мы по разные стороны барикады хотя цель одна
                            На все эти вопросы вы получите ответы на конференции

                            Комментарий


                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              все верно, стороны баррикады разные, и цели кстати тоже РАЗНЫЕ, общих у нас нет. Выяснено всё давно, здесь же на форуме, не поленитесь, спуститесь ниже и почитайте. Не к чему здесь снова поднимать все одно да потому - ничего не изменится. Если у кого то появилось дикое желание все изменить - отлично, готовьте свою/свои кандидатуры на пост председателя, скоро будут выборы). А воздух гонять тут бессмысленно, вся инфа уже не раз обсуждалась и она есть ниже, со всеми вопросами и ответами. Или идите в ОС к председателю и задавайте вопросы. Оксана юрист, деньги ОС не в ее компетенции, не надо с нее спрашивать их. Вы их платите в ОС, там за них и спрашивайте. Сейчас решается роль весенней охоты впринципе, идут суды, подготовка к судам, а вы отвлекаете человека от дела с пустой болтовней!
                              Болтовня то пустая Я и сам знаю . А вот ОС и нашим защитникам КОНСОНАРУ ( или как там его ) раньше надо было работать , что бы юристам потом не искать деньги на суды . И тратить время на подготовку .

                              Комментарий


                                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                                все верно, стороны баррикады разные, и цели кстати тоже РАЗНЫЕ, общих у нас нет. Выяснено всё давно, здесь же на форуме, не поленитесь, спуститесь ниже и почитайте. Не к чему здесь снова поднимать все одно да потому - ничего не изменится. Если у кого то появилось дикое желание все изменить - отлично, готовьте свою/свои кандидатуры на пост председателя, скоро будут выборы). А воздух гонять тут бессмысленно, вся инфа уже не раз обсуждалась и она есть ниже, со всеми вопросами и ответами. Или идите в ОС к председателю и задавайте вопросы. Оксана юрист, деньги ОС не в ее компетенции, не надо с нее спрашивать их. Вы их платите в ОС, там за них и спрашивайте. Сейчас решается роль весенней охоты в принципе, идут суды, подготовка к судам, а вы отвлекаете человека от дела с пустой болтовней!
                                Спасибо Сергей! Только цель у нас одна - сохранить общество и наладить нормальное общение и охоту. По крайней мере это моя цель. И у меня огромнейшее желание ее добиться!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X