Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    Я уже об этом писал тут, что дешевле браконьерить и разводить за 50% на месте (что некоторые и делают), чем брать путёвки по таким ценам (особенно для не членов).

    Ну и если кому интересно - цены охотобщества в Павлодарской области:
    [ATTACH=CONFIG]220458[/ATTACH]
    Правда это без стоимости дичи, путёвки сказали будут с понедельника, тогда смогут и по цене и по количеству сориентировать (но обычно там копейки). И путёвки тока сезонные - типа сезон 2 недели, смысла нет разовые делать.
    Скорее всего так многие и поступят, просто некоторые боятся этих инспекторов, и идут отдают бешеные деньги, они что эту утку растили что ли? Сколько она стоит у государства ? Около 300-500 тг?

    Комментарий


      Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
      Скорее всего так многие и поступят, просто некоторые боятся этих инспекторов, и идут отдают бешеные деньги, они что эту утку растили что ли? Сколько она стоит у государства ? Около 300-500 тг?
      Они стоят у государства 42тг/шт, это мы выяснили здесь же страниц 10 назад. Для нас почему то на 4958тг дороже.

      Комментарий


        Где-то по форуму Оксана отвечала ,, а вы что хотите чтобы охот союз 2 процента накручивал,, все есть хотят , но я лично воздержусь от покупки путевки на весну ибо утейка на рынке выделанная дешевле

        Комментарий


          Сообщение от tlc Посмотреть сообщение
          Где-то по форуму Оксана отвечала ,, а вы что хотите чтобы охот союз 2 процента накручивал,, все есть хотят , но я лично воздержусь от покупки путевки на весну ибо утейка на рынке выделанная дешевле
          Оксана вам ещё не то в уши вкрутит. Подумываю с этого года вообще больше и путёвки не брать, и взносы не платить. Потому что куда ни приедь, деревенские уже месяц назад за просто так всё перестреляли и деревенский егерь самый первый.
          А за 5000 да, можно гуся на рынке купить.
          Последний раз редактировалось Вездеход; 03-31-2016, 08:35 AM.

          Комментарий


            Сообщение от tlc Посмотреть сообщение
            Где-то по форуму Оксана отвечала ,, а вы что хотите чтобы охот союз 2 процента накручивал,, все есть хотят , но я лично воздержусь от покупки путевки на весну ибо утейка на рынке выделанная дешевле
            А за что???? Когда приходишь через губу с тобой разговаривают, выписали бумажку деньги взяли и досвидания! А кто районы объяснит , телефон егеря даст и т.д. Получается они только зп получают и на бумаге отчитываются. Мне стыдно быть членом такого общества- в этом году платить не буду членские взносы !

            Комментарий


              Вроде бы и правильно не платить, но это ведь не выход, стрелять то тоже хочется, я думаю многие поддержат что нужно решить проблему путем собрания в охот союзе.

              - - - Добавлено - - -

              Целиком согласен с Вами будем охотиться по принципу ,, Мы не из тех кто убегает, а из тех кого хрен догонишь,,

              Комментарий


                Сообщение от Маруся & Dizzel Посмотреть сообщение
                а вот мне плакать хочется, это ж сколько мяса на рынке можно купить, нежели он пару селезней домой притащит???
                Маруся, слезами горю не поможешь. Поменять ценовую политику не в моих силах. Вы не поверите, путевки берут.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Вездеход Посмотреть сообщение
                Дешевле штраф заплатить.
                Плюс ущерб

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Вездеход Посмотреть сообщение
                Оксана вам ещё не то в уши вкрутит. Подумываю с этого года вообще больше и путёвки не брать, и взносы не платить. Потому что куда ни приедь, деревенские уже месяц назад за просто так всё перестреляли и деревенский егерь самый первый.
                А за 5000 да, можно гуся на рынке купить.
                Послушайте, уважаемый! Будьте корректны в своих выражениях! Я размещаю информацию для всеобщего сведения (до меня это кто-нибудь делал?) и подтверждаю ее документально либо соссылками. За свои слова я отвечаю, так что не надо грязи в мой адрес!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
                А за что???? Когда приходишь через губу с тобой разговаривают, выписали бумажку деньги взяли и досвидания! А кто районы объяснит , телефон егеря даст и т.д. Получается они только зп получают и на бумаге отчитываются. Мне стыдно быть членом такого общества- в этом году платить не буду членские взносы !
                А Вы вообще сам за путевками приходите или за Вас кто-то их выкупает? О чем Вы говорите? Карты с границами в о/х есть в охототделе и других кабинетах - это раз! второе - телефоны (как городские, так и сотовые), адреса, ф.и.о. директоров размещены на стенде (Вы его хоть раз видели, какого он цвета?). Через губу уже давно никто не разговаривает. Если обращаются с вопросами, всегда дают разъяснения, в том числе и я. Кто из присутствующих здесь на форуме общался со мной в живую? Я хоть раз кому-то отказала или что-то не разъяснила? Или может выписки из законов и всякие страховки (типа того письма по весенней охоте) не давала? Если Вы сами не обращаетесь с вопросами, то не нужно тут говорить, что берут деньги и через губу разговаривают.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от tlc Посмотреть сообщение
                Где-то по форуму Оксана отвечала ,, а вы что хотите чтобы охот союз 2 процента накручивал,, все есть хотят , но я лично воздержусь от покупки путевки на весну ибо утейка на рынке выделанная дешевле
                Я от своих слов не отказываюсь и еще раз повторяю ценовая политика не моя компетенция. А воздержаться от весенней охоты Ваше право, уговаривать кого-либо я не буду, выбор за охотниками.

                Комментарий


                  Осенью цены станут ещё выше?

                  Комментарий


                    Сообщение от tlc Посмотреть сообщение
                    Осенью цены станут ещё выше?
                    Они как бы (цены) не особо выше становятся, просто в них количество дичи заметно уменьшается и давно.... А это не так бросается в глаза, ибо не каждый охотник вспомнит сколько голов было год назад, зато хорошо помнит сколько он за нее денежек отдал. Видимо на то и расчет.

                    Простой пример осенней сезонной путевки: Есть лимит на 100 уток, можно выписать 10 путевок по 10шт в каждой. при стоимости 5000 за путевку охотсоюз получает прибыль 50000тг. Делаем по 5шт в каждой путевке при той же стоимости путевки 5000тг и получаем уже прибыль 100 000тг. И так далее. обычная схема продавец-покупатель. Ничего личного, просто бизнес. С ОДНОЙ ПОПРАВОЧКОЙ! Охотсоюз не ТОО, не ИП и т.д., то есть некоммерческая организация (по крайней мере так изначально себя позиционировала) и самое главное, МЫ (охотники) платим им ежегодные взносы, якобы ради того что бы человеку, как не члену общества не продали весеннюю путевку за 10 000, а всего лишь за 5 000тг
                    Последний раз редактировалось Serёга; 03-31-2016, 11:44 AM.

                    Комментарий


                      Не члены вообще боятся заходить за путевками ибо там цены вообще без калькулятора считают. И вот наступает главный вопрос как с этим беспределом бороться . Охотиться хочется но блин не за такие деньги

                      Комментарий


                        Сообщение от tlc Посмотреть сообщение
                        Не члены вообще боятся заходить за путевками ибо там цены вообще без калькулятора считают. И вот наступает главный вопрос как с этим беспределом бороться . Охотиться хочется но блин не за такие деньги
                        А знаете, как мне хочется на мальдивы или богамы? Но блин цены! Или машину хорошую, а у меня всего лишь 9-ка! Что делать, как с этим беспределом бороться?:girl_cray3:

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          А знаете, как мне хочется на мальдивы или богамы? Но блин цены! Или машину хорошую, а у меня всего лишь 9-ка! Что делать, как с этим беспределом бороться?:girl_cray3:
                          при помощи цен на путевки) вам проще

                          Комментарий


                            Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                            при помощи цен на путевки) вам проще
                            Ну, что ж, заметьте, не я это предложила :curtsey:

                            Комментарий


                              Так дайте же нам, простым смертным, разъяснение как повлиять на стоимость путевок? Почему в вко они так дорого стоят?

                              Комментарий


                                Сообщение от Виталя79 Посмотреть сообщение
                                Так дайте же нам, простым смертным, разъяснение как повлиять на стоимость путевок? Почему в вко они так дорого стоят?
                                Я Вам ответила

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X