Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! То, что Вы говорили, я уже направила, предложения внесены на рассмотрение. Сравнительную таблицу я размещала, если нет, то могу повторить. Я говорю о том, что может еще что-то?

    - - - Добавлено - - -

    Уважаемые охотники! Охоту открываем, согласно сроков, которые я озвучивала ранее, но... Каждому из вас нужно при себе иметь (в случае проверки) в распечатанном виде ст. 38 Закона об охране воспроизводстве и использовании животного мира. п. 29 гласит:охота запрещается без сопровождения егеря или государственного инспектора по охране, воспроизводству и использованию животного мира на копытных животных и бурого медведя. Речи о присутствии егеря при весенней охоте на селезня НЕТ!!! В правила изменения внесли, а в закон (на нашу общую радость) нет. Закон по иерарх НПА выше чем приказ министра, следовательно действуют нормы закона. Вы смело можете этим аргументировать. Если у кого-то нет возможности, я дам ссылку
    а вот как звучит ст. кодекса:
    Статья 382. Нарушение требований пользования животным миром и правил охоты
    1. Нарушение требований пользования животным миром и (или) правил охоты, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния, – влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере пяти, на субъектов малого предпринимательства – в размере двадцати пяти, на субъектов среднего предпринимательства – в размере пятидесяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста месячных расчетных показателей.

    в этом случае получится, что закон об охране, воспроизводстве и использование ЖМ не нарушается(согласен), а правила нарушаются... так же?

    Комментарий


      Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
      а вот как звучит ст. кодекса:
      Статья 382. Нарушение требований пользования животным миром и правил охоты
      1. Нарушение требований пользования животным миром и (или) правил охоты, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния, – влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере пяти, на субъектов малого предпринимательства – в размере двадцати пяти, на субъектов среднего предпринимательства – в размере пятидесяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста месячных расчетных показателей.

      в этом случае получится, что закон об охране, воспроизводстве и использование ЖМ не нарушается(согласен), а правила нарушаются... так же?
      Правила тоже не нарушаются. В данном случае они противоречат закону. А т.к. закон старше по иерархии, то трактовка правил во внимание не берётся.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
      Совершенно верно!
      К чему эти мегацитаты?

      Комментарий


        Вот здесь были, лодка вышла из отмеченой протоки, первые дома на берегу и стреляли около 2-х часов по близлежащим островам потом вернулась тудаже, получается с дач за котлованами Screenshot_2016-03-28-11-42-50.jpgScreenshot_2016-03-28-11-43-46.jpg

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          Что по стоимости птички нынче в итоге??? Сколько стоит разовая и сколько в ней штук? Сколько стоит сезонная и сколько в ней штук?
          Сегодня поехал наш охотовед в управление за разрешениями, как вернется, я уточню и скажу

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Вездеход Посмотреть сообщение
          Правила тоже не нарушаются. В данном случае они противоречат закону. А т.к. закон старше по иерархии, то трактовка правил во внимание не берётся.

          - - - Добавлено - - -


          К чему эти мегацитаты?
          Извините, я Вам на больной мозоль наступила?

          Комментарий


            Так же размещаю разъяснение зампреда Комитета (добились наконец-то!!!). То же советую при себе на охоте иметь скан.jpg

            Комментарий


              Кокпекты открывается 9 апреля?

              Комментарий


                Сообщение от ctacact Посмотреть сообщение
                Кокпекты открывается 9 апреля?
                Да, с 09.04.2016 г. по 23.04.2016 г.

                Комментарий


                  Дожили, помимо предусмотренных законом документов, еще какие то бумаги распечатать должны, таскать их с собой, кому то что то показывать, доказывать.... Для гаичей кодекс в машине вози, на дороге правилам их обучай, здесь я смотрю тоже пришли к "обучению проверяющих в полях"...

                  Комментарий


                    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                    Дожили, помимо предусмотренных законом документов, еще какие то бумаги распечатать должны, таскать их с собой, кому то что то показывать, доказывать.... Для гаичей кодекс в машине вози, на дороге правилам их обучай, здесь я смотрю тоже пришли к "обучению проверяющих в полях"...
                    Наверное надо их не в полях учить, а в суде - может тогда меньше желающих будет парить мозг всем кому не лень

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      Дожили, помимо предусмотренных законом документов, еще какие то бумаги распечатать должны, таскать их с собой, кому то что то показывать, доказывать.... Для гаичей кодекс в машине вози, на дороге правилам их обучай, здесь я смотрю тоже пришли к "обучению проверяющих в полях"...
                      Серёга, тебе пофигу же на эти всякие Правила, ты ж путёвки всёравно не берёшь:mosking:

                      Комментарий


                        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                        Дожили, помимо предусмотренных законом документов, еще какие то бумаги распечатать должны, таскать их с собой, кому то что то показывать, доказывать.... Для гаичей кодекс в машине вози, на дороге правилам их обучай, здесь я смотрю тоже пришли к "обучению проверяющих в полях"...
                        Я направила это разъяснение в Управление природных ресурсов и территориальную инспекцию, надеюсь они до своих сотрудников доведут. Но, что делать, если те кто контролируют в большинстве сами законов не знают, ну и будьте выше их по образованности и тыкайте их носом. Лично мне это большое удовольствие доставляет:tender: Тем более, что это Ваше преимущество

                        Комментарий


                          Для Ромы:
                          Не брал только весной после того как выпал глаз от ценника. На суров, на зайку, лису, на косача брал как всегда. В этом году ждем ценник, по нему все сразу станет на свои места.
                          Меня напрягает сам факт этих всяких бумажулек распечатанных. Да на этой бумаге ни печати ни номера не читабельны, кто из нас дурак на берегу будет???)))) И как мне это деду объяснить который со мной поедет, - "вот тебе дедушка бумажка, вот кодекс, почитай немного подучи там пару умных слов чтоб инспектора тебя не нахлобучили за кусок мяса в перьях на четверть твоей пенсии". Я его встречу с инспектором и этой бумажкой смутно представляю. У него советские понятия - все оплачено, путевка куплена, значит МОЖНО.

                          Для Оксаны:
                          Тыкать носом сидя в кабинете или на крайний случай в машине, это одно (соглашусь, иногда приносит удовольствие), так как под рукой пару книжек умных (с закладками для быстрого поиска нужного пунктика), а в поле, лесу, на берегу, (особенно если ты один, а их трое "довольных" в экипаже подъехали) нет ни какого желания и возможности таскать всякие книжки. И да, после горячих споров с инспекторами, как показала практика, настроение на охоту падает процентов на 50-70.
                          Последний раз редактировалось Serёга; 03-28-2016, 03:18 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            Наверное надо их не в полях учить, а в суде - может тогда меньше желающих будет парить мозг всем кому не лень
                            Это конечно действенная мера, но тягомотная. Давайте попробуем, я помогу юридически, если есть желание

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                            Для Ромы:
                            Не брал только весной после того как выпал глаз от ценника. На суров, на зайку, лису, на косача брал как всегда. В этом году ждем ценник, по нему все сразу станет на свои места.
                            Меня напрягает сам факт этих всяких бумажулек распечатанных. Да на этой бумаге ни печати ни номера не читабельны, кто из нас дурак на берегу будет???)))) И как мне это деду объяснить который со мной поедет, - "вот тебе дедушка бумажка, вот кодекс, почитай немного подучи там пару умных слов чтоб инспектора тебя не нахлобучили за кусок мяса в перьях на четверть твоей пенсии". Я его встречу с инспектором и этой бумажкой смутно представляю. У него советские понятия - все оплачено, путевка куплена, значит МОЖНО.

                            Для Оксаны:
                            Тыкать носом сидя в кабинете или на крайний случай в машине, это одно (соглашусь, иногда приносит удовольствие), так как под рукой пару книжек умных (с закладками для быстрого поиска нужного пунктика), а в поле, лесу, на берегу, (особенно если ты один, а их трое "довольных" в экипаже подъехали) нет ни какого желания и возможности таскать всякие книжки. И да, после горячих споров с инспекторами, как показала практика, настроение на охоту падает процентов на 50-70.
                            Опер отряду я то же направила это разъяснение. Я не понимаю, опять не довольны! То сидите ничего не делаете, то добилась хоть какого-то результата - умничаешь! Ребята вы уж определитесь. Если так разобраться по большому счету, это моя инициатива с вами общаться и хоть как-то наладить контакт,что-то разъяснить, помочь. Но лишний раз убеждаюсь, что инициатива наказуема
                            Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 03-28-2016, 03:38 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              Меня напрягает сам факт этих всяких бумажулек распечатанных. Да на этой бумаге ни печати ни номера не читабельны, кто из нас дурак на берегу будет???))))
                              Может решать проблемы по мере их поступления всё-таки? А не плакать, как Эльза над мотыгой.
                              Последний раз редактировалось Вездеход; 03-28-2016, 03:37 PM.

                              Комментарий


                                "Да на этой бумаге ни печати ни номера не читабельны". Это сканированный вариант. Если не читабельно, придите ко мне, я Вам откопирую. Для сведения: печать на фирменном бланке по правилам документирования не ставиться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X