Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласна! Проще простого "наехать" на простого охотника, многие из которых даже своих элементарных прав не знают. Да еще и если охотник один а инспектора "толпой" и начинается моральное давление и материальное тоже. Адм кодексом ст.382 предусмотрены санкции за нарушение правил охоты, но ведь нарушение нарушению рознь! Их то же надо отдельно квалифицировать. Одно дело патрон в патроннике (и то, это безопасность самого охотника, что при переезде на какой-нибудь кочке оружие может выстрелить) и совсем другое- охота запрещенными орудиями лова. Есть разница по тяжести совершения правонарушения? Да предусматривается предупреждение, но, поднимите руку, на кого составили протокол и в качестве взыскания вынесли предупреждение. Ну просто масса рук!
    Был у меня случае, составили протокол с предупреждением. Не поверите кто - гайцы! Справедливости ради отмечу что пару раз и так отпускали за какие-то мелочи, но в тот раз согласны были не выписывать штраф, но настояли на протоколе)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
    Бог даст встретимся как-нить, посмотришь) Невозможно быть для всех хорошим, согласен?
    Согласен, главное руководствоваться совестью, а не теми "правилами", про которые выше (больше протоколов, больше штрафов...)
    На счёт встретимся - я уже больше 3 лет не живу в ВКО, соответственно и не охочусь там... Может и рад бы приехать ради этого, но цены на путевки для таких гостей-нечленов шибко негуманные... Хотя чем чёрт не шутит - вдруг опять перееду)

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      Был у меня случае, составили протокол с предупреждением. Не поверите кто - гайцы! Справедливости ради отмечу что пару раз и так отпускали за какие-то мелочи, но в тот раз согласны были не выписывать штраф, но настояли на протоколе)
      Штраф не выписали, т.к. нарушение Ваше для них самих сомнительно было (вдруг оспорите). Вот и пошли на компромисс "мы тебе предупреждение, а ты нам статистику не порти, давай протокол составим, с тебя же не убудет, а мы план выполним"

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      Был у меня случае, составили протокол с предупреждением. Не поверите кто - гайцы! Справедливости ради отмечу что пару раз и так отпускали за какие-то мелочи, но в тот раз согласны были не выписывать штраф, но настояли на протоколе)

      - - - Добавлено - - -



      Согласен, главное руководствоваться совестью, а не теми "правилами", про которые выше (больше протоколов, больше штрафов...)
      На счёт встретимся - я уже больше 3 лет не живу в ВКО, соответственно и не охочусь там... Может и рад бы приехать ради этого, но цены на путевки для таких гостей-нечленов шибко негуманные... Хотя чем чёрт не шутит - вдруг опять перееду)
      Никогда не говорите никогда :-)

      Комментарий


        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
        Штраф не выписали, т.к. нарушение Ваше для них самих сомнительно было (вдруг оспорите). Вот и пошли на компромисс "мы тебе предупреждение, а ты нам статистику не порти, давай протокол составим, с тебя же не убудет, а мы план выполним"

        - - - Добавлено - - -



        Никогда не говорите никогда :-)
        Нифига! Там было превышение скорости с видеофиксацией - газелька-циклоп с камерой по дороге с согры зафиксировала. Так что доказательная база была в порядке - не знаю что уж на них повлияло) Я тогда реально по работе торопился и сказал им об этом. Может пошли на встречу, но один фик время на составление протакола потратили, хотя я предлагал "оплатить штраф на месте" и быстро уехать без протокола.

        А про никогда - это да, проходили уже)
        Последний раз редактировалось pa3ot; 04-01-2016, 11:42 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Zezik Посмотреть сообщение
          Ситуацией я владею и охотничий стаж у меня более 20 лет. Возможно на эмоциях не совсем понятно сформулировал свои мысли, сейчас поясню, что хотел до Вас донести. Основной смысл в том, что я как член охотобщества не против платить именно за оказание охотсоюзом услуги по проведению охоты ( с предоставлением охотсоюзом шалаша, подсадной утки, собаки для поиска подранков), со своей стороны я регулярно оплачиваю взносы, госпошлину за право пользоваться природными ресурсами и что получаю в замен от охот общества??? Вам в магазине хлеб без денег никто не дает, а почему я заплатив за хлеб(охотсоюзу) хлеба от него не получаю??? Я прекрасно понимаю, что вопрос не в вашей компетенции, вы рядовой сотрудник, выполняете порученную руководством работу и подсознательно защищаете и оправдываете своего работодателя!!! Прошу прощение за несдержанность и эмоции в ваш адрес!
          "Основной смысл в том, что я как член охотобщества не против платить именно за оказание охотсоюзом услуги по проведению охоты ( с предоставлением охотсоюзом шалаша, подсадной утки, собаки для поиска подранков)" Подобные услуги оказывались (для иностранцев), и с лошадьми и с проводником и с загоном, но для простого охотника это не подъемно по цене вообще. Собаку охотсоюз Вам предоставить однозначно не может, т.к. у него нет питомника вообще. Да и по собакам отдельный разговор (у кого они есть). Ваши извинения я с удовольствием принимаю! Спасибо за понимание!

          Комментарий


            Сообщение от Zezik Посмотреть сообщение
            Ситуацией я владею и охотничий стаж у меня более 20 лет. Возможно на эмоциях не совсем понятно сформулировал свои мысли, сейчас поясню, что хотел до Вас донести. Основной смысл в том, что я как член охотобщества не против платить именно за оказание охотсоюзом услуги по проведению охоты ( с предоставлением охотсоюзом шалаша, подсадной утки, собаки для поиска подранков), со своей стороны я регулярно оплачиваю взносы, госпошлину за право пользоваться природными ресурсами и что получаю в замен от охот общества??? Вам в магазине хлеб без денег никто не дает, а почему я заплатив за хлеб(охотсоюзу) хлеба от него не получаю??? Я прекрасно понимаю, что вопрос не в вашей компетенции, вы рядовой сотрудник, выполняете порученную руководством работу и подсознательно защищаете и оправдываете своего работодателя!!! Прошу прощение за несдержанность и эмоции в ваш адрес!
            Добрый день! Я понимаю Вашу эмоциональность и меня многое выбешивает, но... Вернемся к Вашим вопросам. "Основной смысл в том, что я как член охотобщества не против платить именно за оказание охотсоюзом услуги по проведению охоты ( с предоставлением охотсоюзом шалаша, подсадной утки, собаки для поиска подранков)", Подобные охоты устраивались и с лошадьми и с проводниками и с загоном зверя, но для иностранцев. простому охотнику подобную охоту не потянуть материально. Хлеб - это не взносы. Хлеб - это путевки. Чувствуете разницу? Об этом и речь. :-( С довольствием принимаю Ваши извинения! :-)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Нифига! Там было превышение скорости с видеофиксацией - газелька-циклоп с камерой по дороге с согры зафиксировала. Так что доказательная база была в порядке - не знаю что уж на них повлияло) Я тогда реально по работе торопился и сказал им об этом. Может пошли на встречу, но один фик время на составление протакола потратили, хотя я предлагал "оплатить штраф на месте" и быстро уехать без протокола.

            А про никогда - это да, проходили уже)
            Ну тогда мои Вам поздравления! Значит не перевелись еще...

            Комментарий


              Народ, я вчера вернулся с Иртыша, 3 дня там был. Утки море. В основном кряковая, шилохвость, гоголи, крахали. Чирков мало. Если такая погода неделю постоит, то на открытие утва будет. Стрельбы не слышно. Воды много. Кто на Заисан ездил, как там обстановка?

              Комментарий


                Ром, рекламируешь что ли?))))))))) Думаю утка в рекламе не нуждается. А тем более с 1шт в путевке это море только душу травить(((((

                Комментарий


                  приказ с регистрациейприказ.jpg

                  Комментарий


                    Всем доброго времени суток! На прошлой неделе выкладывал цены на путёвки в Павлодарском охотобществе, сегодня (точнее уже вчера) должны были начать продавать путёвки с количеством и ценой за дичь, но я уехал в Астану так что информации пока нет. Товарищ приобрёл путевку у другого природопользователя (не охотобщество) - цена вопроса 3 тысячи, туда входит 1 тетерев и 3 селезня, сказал лимиты очень маленькие выделили. При этом охота в 3 охотхозяйствах, расположенных в 2 районах. Считаю что по сравнению с У-Ка вообще побожески.

                    Комментарий


                      Вчера брал путёвку , кошмар !

                      Комментарий


                        не знаю, мне почему-то думается, что эта весна и эти цены - прекрасный повод не ехать на охоту и дать охотсоюзу пищу для размышлений. Чем меньше охотников поедет на охоту, тем меньше охотсоюз заработает денег, возможно, тем больше задумается о будущем.

                        Комментарий


                          Добрый день!
                          Если можно поточнее, что за другой природопользователь и на какие 2 района он выдает путевки. Заранее благодарю за информацию!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Zezik Посмотреть сообщение
                            Добрый день!
                            Если можно поточнее, что за другой природопользователь и на какие 2 района он выдает путевки. Заранее благодарю за информацию!!!
                            это в другой области, где думают не только о своём кошельке, но и об охотниках)))

                            Комментарий


                              Сообщение от ВАСИЛИЙ53 Посмотреть сообщение
                              Вчера брал путёвку , кошмар !
                              Мягко сказано! Я сама вчера путевки то же выписывала

                              Комментарий


                                Кошмар в цене? Или еще какой нибудь кошмар появился?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X