Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Да уж! Активность просто аховая!:girl_to_take_umbrag:girl_cray:
    Надо в соц.сетях активнее агитировать. Я разместил репосты, но я не активный пользователь (ВК и однокл.)
    Охотники в возрасте мало пользуются соц.сетями, а те кто помоложе и юзают сеть - их не так много...
    Правила форума yk.kz

    Комментарий


      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
      Надо в соц.сетях активнее агитировать. Я разместил репосты, но я не активный пользователь (ВК и однокл.)
      Охотники в возрасте мало пользуются соц.сетями, а те кто помоложе и юзают сеть - их не так много...
      Ну так охотники же должны быть в этом заинтересованы, а мне то что? Я не охотник и супруг у меня - рыбак! А потом когда все случиться опять начнется бла-бла-бла! Как буд-то мне это надо! Бесит уже это безразличие! Пусть за меня кто-нить сделает, а я в сторонке посмотрю постою...

      Элементарно ведь подписать и за себя и за того парня!
      Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 11-10-2016, 02:26 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
        Ну так охотники же должны быть в этом заинтересованы, а мне то что? Я не охотник и супруг у меня - рыбак! А потом когда все случиться опять начнется бла-бла-бла! Как буд-то мне это надо! Бесит уже это безразличие! Пусть за меня кто-нить сделает, а я в сторонке посмотрю постою...

        Элементарно ведь подписать и за себя и за того парня!
        Я тоже рыбак и ружо держал один раз в жизни, хватило)
        "за того парня" это как?
        Правила форума yk.kz

        Комментарий


          Очередной сюрприз для вас, охотники! почитайте на досуге. Остаетесь и без селезня и без тетерева и без медведя весной https://cloud.mail.ru/public/2Xjz/mFc2egwqA

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
          Я тоже рыбак и ружо держал один раз в жизни, хватило)
          "за того парня" это как?
          Нажимаете подписаться, вводите так же имя, фамилию и электронку товарища и подписываете. Вот и все!

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Очередной сюрприз для вас, охотники! почитайте на досуге. Остаетесь и без селезня и без тетерева и без медведя весной https://cloud.mail.ru/public/2Xjz/mFc2egwqA

            - - - Добавлено - - -



            Нажимаете подписаться, вводите так же имя, фамилию и электронку товарища и подписываете. Вот и все!
            Фух, кое как прочитал всех этих умных людей. От части есть правда в их словах, тут даже не поспоришь. Уток и тетеревов конечно жаль наверное потерять по весне большинству, так как очень интересная охота на них по весне. Мне лично все равно (хотя петицию подписал), так как я второй год не беру весенние из за стоимости самой путевки. И не то что бы денег нет, просто принципиально, не вижу в этом смысла кормить ОС отдав 5000 за ОДНУ птичку. Мишек прикроют, так это тоже не совсем печаль, так как 50% берут лицензии мажоры, 30-40% ментопрокурскиеакимофиники и прочая ..... естественно через свои связи. Простые дядьки охотники это процентов 10, я думаю, они и осенним мишкой разживутся. Остальные итак возьмут мишку потихой, будет она разрешена или нет. ОС в общем думаю ничего не потеряет, ибо закроют весну, поднимется стоимость осени, но уменьшится количество желающих, в общем ОС все равно получит своё, единственное без роста прибыли по годам. Вот такие мысли, как говорится, все вышесказанное - ИМХО
            Последний раз редактировалось Serёга; 11-10-2016, 04:20 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              Фух, кое как прочитал всех этих умных людей. От части есть правда в их словах, тут даже не поспоришь. Уток и тетеревов конечно жаль наверное потерять по весне большинству, так как очень интересная охота на них по весне. Мне лично все равно (хотя петицию подписал), так как я второй год не беру весенние из за стоимости самой путевки. И не то что бы денег нет, просто принципиально, не вижу в этом смысла кормить ОС отдав 5000 за ОДНУ птичку. Мишек прикроют, так это тоже не совсем печаль, так как 50% берут лицензии мажоры, 30-40% ментопрокурскиефиники и прочая ..... Простые дядьки это процентов 10 я думаю, они и осенним мишкой разживутся. Остальные итак возьмут мишку потихой, будет она разрешена или нет. ОС в общем думаю ничего не потеряет, ибо закроют весну, поднимется стоимость осени, но уменьшится количество желающих, в общем ОС все равно получит своё, единственное без роста прибыли по годам. Вот такие мысли, как говорится, все вышесказанное - ИМХО
              Сергей, Вы недопонимаете? Вы считаете дело в удовольствии, "растущей" прибыли? А где Вы охотиться будете осенью? Не будет дохода -нет биотехнии, нет - охраны (т.к. егеря в административном будут), далее невыполнение договорных обязательств по ведению охотничьих хозяйств и как следствие инициирование чиновниками расторжения. Уйдут наши о/х в резервный фонд, на котором охотится нельзя вообще. Лет 5 в резерве побудут, потом найдутся конечно какие-нибудь толстосумы, выиграют тендер, заберут в частные руки и досвидос! Негде будет всем охотиться! Им выгоднее будет интурохоту проводить (для сведения), одно из частных хозяйств планирует проводить по стоимости 250 евро. А Вы на 5000 тг жалуетесь. Спасибо, что подписали петицию!

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Сергей, Вы недопонимаете? Вы считаете дело в удовольствии, "растущей" прибыли? А где Вы охотиться будете осенью? Не будет дохода -нет биотехнии, нет - охраны (т.к. егеря в административном будут), далее невыполнение договорных обязательств по ведению охотничьих хозяйств и как следствие инициирование чиновниками расторжения. Уйдут наши о/х в резервный фонд, на котором охотится нельзя вообще. Лет 5 в резерве побудут, потом найдутся конечно какие-нибудь толстосумы, выиграют тендер, заберут в частные руки и досвидос! Негде будет всем охотиться! Им выгоднее будет интурохоту проводить (для сведения), одно из частных хозяйств планирует проводить по стоимости 250 евро. А Вы на 5000 тг жалуетесь. Спасибо, что подписали петицию!
                Я не жалуюсь на 5000 не путайте, я всего лишь сказал что для меня это не логично, бессмысленно. Да, я считаю, что дело в прибыли, пусть даже не в удовольствии растущей прибыли, а просто, в прибыли, иначе я никак не могу обосновать ежегодное повышение стоимости путевок при уменьшении количества дичи в них. Какая биотехника, кому она нужна по сути? Если как видно из текста по вашей ссылке по обоснованию запрета, там на цифры поданные охотхозяйствами плевать хотели. Единственное, выразились корректно, примерно так - "данные о количествах дичи поданные охоторганизациями завышены в 2-3 раза" То есть, работа проведенная, хоть и по большей части на бумаге во внимание не берется. Если она не берется во внимание, можно ее и не делать по сути, по крайней мере не за деньги охотников.
                А охотиться мы будем, места найдем, вопрос только кому платить и сколько. А есть места где и платить не надо, только дичи поменьше, но она есть)
                Кстати не факт что появление частных рук на этом рынке это плохо. Чем их больше будет, тем больше будет конкуренция, соответственно по сути возможно даже снижение цен. Опять же, все ИМХО

                Комментарий


                  Правильно делают что запрещают охоту весной.Наш люд когда видит дичь ему по барабану медведь это или селезень.И не надо говорить что все правильные. Когда птица летит трудно понять кто летит и начинается стрельба. А медведей бедных стреляют и зимой и когда находят. А наш охот союз митингует потому что теряет бабки. Стаж охотника 20 лет.

                  Комментарий


                    Гы... Проявляется наше все-"плохо, что у не у меня корова сдохла, а у соседа жива". Давайте убьем этот охотсоюз нафиг. А заодно и весеннюю охоту потеряем. Мне, как вечному охотнику(я себя браконьером не считаю), который охотится по совести, а не по правилам охот союза, по фиг конечно, но неужели вы не понимаете, что сейчас впрямую началось наступление на ваши права? И если вы сейчас не проявите солидарность и не поддержите Оксану, как бы вы не любили организацию, которую она тут представляет, то скоро охотиться в Казахстане на законных(или по понятиям) основаниях смогут только богатые люди и власть предержащие? Ведь тупизм же полный. Так и будут нас нагинать. На дорогах, на водоемах, вообще по жизни. Видимо менталитет у нас такой, менталитет терпил. Браво. Чо...

                    Комментарий


                      Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                      Правильно делают что запрещают охоту весной.Наш люд когда видит дичь ему по барабану медведь это или селезень.И не надо говорить что все правильные. Когда птица летит трудно понять кто летит и начинается стрельба. А медведей бедных стреляют и зимой и когда находят. А наш охот союз митингует потому что теряет бабки. Стаж охотника 20 лет.
                      Никто и не говорит что все правильные. На это есть егерские и т.д. службы что бы смотреть кто куда стреляет, закрытие охоты на какой то срок ситуацию не исправит. Тем более что не надо стрелять, когда летит птица. Вроде бы стаж охотника не маленький, а до сих пор видимо не курсе, что весной вообще по правилам охоты нет такого понятия стрельба в лет, только с чучелом или с подсадной. Так что по сути получается охота по сидячим уткам в основном и там прекрасно видно кто утка, а кто не утка))). На тетеревов весенняя охота вообще на ТОКу, там вообще прекрасно видно кто есть кто. По медведям та же ситуация, это дело егерских служб, не наше. Их как стреляли так и будут стрелять независимо открыта на них охота весной или нет. P.S. Не такие уж они и бедные)))))

                      Комментарий


                        Всем здравствуйте! Отвечаю оптом! Други мои и недруги, по ходу дальше собственного носа почти никто не видит и кроме претензий к охотсоюзу ничего не знает и что самое главное знать не хотят. Вы, Сергей открыто призываете к браконьерству! "А есть места где и платить не надо, только дичи поменьше, но она есть)". Вы вообще понимаете, что и у частников, за которых вы тут ратуете тоже не будет охоты! НИ У КОГО НЕ БУДЕТ!!! Ну скончается охотсоюз, на радость вам, только смеется тот кто смеется последним, а это точно не вы все будете. Я себе работу со своей квалификацией всегда найду. А о себе вы подумали??? кончится ваша любимая охота раз и навсегда и не мечтайте, что у частников охотится будете. Утописты!!! Охотсоюз защищает ваши интересы, А частнику вы на фиг не нужны и ваши отцы и ваши дети! Стажем охотника хвалитесь, а в чем стаж? На курок нажать? Я то же хорошо стреляю, только не из ружья, а из ПМ. А мозгами пошевелить со стажем слабо??? Бросайте к черту свои ружья! Не охотники из вас большинство! Название одно! Каждый думает о себе, ни братства, ни солидарности, ни этики охотника вы не знаете! А поддерживать меня не надо, себя поддержите! На нет и суда нет! Достали со своей меркантильностью и обывательским мышлением! Бедолаги, жалко мне вас!!!

                        - - - Добавлено - - -

                        Да и на последок. В последней ссылке данные не соответствуют действительности. Все, что там сказано ложь, п...шь (упс!) и провокация. Вы даже этого не поняли, наивные!
                        Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 11-11-2016, 10:17 AM.

                        Комментарий


                          Оксана неужели так все безрадостно ? Из за закрытия весенней охоты закроется охот-союз ? Понимаю что денег будет меньше (хотя можете компенсировать в осенних путевках) но до закрытия ещё далеко. Нужно конечно отстаивать свои права а то они там наверху сначала примут закон потом отменяют (сколько такого было).

                          Комментарий


                            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                            Всем здравствуйте! Отвечаю оптом! Други мои и недруги, по ходу дальше собственного носа почти никто не видит и кроме претензий к охотсоюзу ничего не знает и что самое главное знать не хотят. Вы, Сергей открыто призываете к браконьерству! "А есть места где и платить не надо, только дичи поменьше, но она есть)". Вы вообще понимаете, что и у частников, за которых вы тут ратуете тоже не будет охоты! НИ У КОГО НЕ БУДЕТ!!! Ну скончается охотсоюз, на радость вам, только смеется тот кто смеется последним, а это точно не вы все будете. Я себе работу со своей квалификацией всегда найду. А о себе вы подумали??? кончится ваша любимая охота раз и навсегда и не мечтайте, что у частников охотится будете. Утописты!!! Охотсоюз защищает ваши интересы, А частнику вы на фиг не нужны и ваши отцы и ваши дети! Стажем охотника хвалитесь, а в чем стаж? На курок нажать? Я то же хорошо стреляю, только не из ружья, а из ПМ. А мозгами пошевелить со стажем слабо??? Бросайте к черту свои ружья! Не охотники из вас большинство! Название одно! Каждый думает о себе, ни братства, ни солидарности, ни этики охотника вы не знаете! А поддерживать меня не надо, себя поддержите! На нет и суда нет! Достали со своей меркантильностью и обывательским мышлением! Бедолаги, жалко мне вас!!!

                            - - - Добавлено - - -

                            Да и на последок. В последней ссылке данные не соответствуют действительности. Все, что там сказано ложь, п...шь (упс!) и провокация. Вы даже этого не поняли, наивные!
                            Помоему кто то встал сегодня не с той ноги.... Попрошу не путать теплое с соленым! В чем призыв я не понял???? Места для охоты "бесплатные" всегда были, есть и будут, америку ни для кого не открыл, так в чем призыв??? Никто не говорил что хочет или ждет кончины ОС, здесь тоже не путать, всего лишь нужна конкуренция, раз сами не хотят менять ценовую политику, а не монополия как сейчас.
                            \
                            P.S. По поводу ссылки, что бы утверждать, что в данных содержится ложь, нужно иметь как минимум доказательства для опровержения. Данные о количестве дичи егеря дяди Васи поданные в ОС или еще куда то доказательствами вообще никак не являются. Я лично не то что бы не понял, я вообще не уверен не в чьих данных ни хозяйств ни тех "умных" ребят, которые провели исследования.
                            Последний раз редактировалось Serёга; 11-11-2016, 01:26 PM.

                            Комментарий


                              Сегодня открыл сезон на зайцаIMG_9786.jpgIMG_9788.jpg Правда с погодой не повезло то снег то поземка . Вытроплен и добыт практически на угад

                              Комментарий


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X