Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А мне, Оксана Валиева, нравится.

    Комментарий


      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      Если Вы действительно так думаете, то это верх наивности.
      Мне же больше представляется, что это верх наглости и цинизма.
      Я давно вышла из возраста наивной девочки, а по поводу цинизма - Ваше личное мнение, не Вы ли мне говорили, что "хорошо"
      у нас разное, так вот и понятие цинизма видимо тоже

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        osis, ты разве не заметил, что Оксана (стоить отметить, что барышня в целом неглупая) отвечает только на удобные вопросы, а в остальном - сплошное бла-бла-бла, полностью оторванное от реальности (в духе ответов наших доблестных чинуш из госорганов)?
        Этого только слепой не заметит.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от Ходжа Посмотреть сообщение
          А мне, Оксана Валиева, нравится.
          Спасибо! Вы знаете, я не скрываю своего имени под никами, это значит, что я открыта для общения!

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Этого только слепой не заметит.
          Ну конечно, каждый судит в меру своей испорченности! Очки наденьте, может рациональное зерно увидите, кроме бла-бла-бла!

          Комментарий


            Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
            Ну фактов и доказательств нету. А на слово у нас только наивные люди верят. В следующий раз можно с поличным поймать? А руководство в отставку пойдет согласно корпоративного этикета? И в ваших ответах все больше фени проскакивает- волнуетесь?

            - - - Добавлено - - -

            Товарищи вопрос такой- 1 человек оплачивает членские и берет путевку на копытное, остальные могут же вписаны в лицензию при условии оплаты госпошлины? А то мы так практикуем не первый год
            Вы правы, абсолютное голословие. Можно и даже нужно! только фиксируйте хотя бы на телефон, только когда будете записывать обязательно предупредите. что ведете запись. По поводу руководства, то я разместила устав (на свой страх и риск), там все прописано

            - - - Добавлено - - -

            [QUOTE=bayker;1235748]Как раз когда этого гуся взяли,- доблестные сотрудники оперативного отряда, на BMW X5 "охотились" :hunter: с нарушением привил охоты(Стреляли из поля с неубранными семечками что запрещено правилами охоты) и судя по разговору без путевки на Гуся, Как только мы застрелили гуся, сразу подъехали к нам, показали корочки и начали наезжать что мы охотимся на гуся без путевки(типа не может у вас быть путевки на гуся), но жестоко обломились т.к у нас были путевки в этот район на водоплавающую и на боровую. Очень огорчившись побыстрее снялись и уехали от нас подальше, мы даже не успели спросить есть ли у них самих путевка на гуся.[/QUOTE
            Вы что, удивлены? У Каждого, у кого есть корочка строит из себя папу римского! ну почему вы все молчите по этому беспределу? Вы думаете я не знаю?

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              osis, ты разве не заметил, что Оксана (стоить отметить, что барышня в целом неглупая) отвечает только на удобные вопросы, а в остальном - сплошное бла-бла-бла, полностью оторванное от реальности (в духе ответов наших доблестных чинуш из госорганов)?

              Оксана, ответ на мой вопрос про корректность размещения фото браконьеров будет?

              И да, я тоже не всегда строго соблюдаю правила охоты (в разумных пределах, без урона природе) - наверное как и большинство нынешних охотников... Мое фото вы можете найти в этой теме выше и прикрепить рядом с Охотником (правда я компенсирую это кучей платежей в бюджет, в охотобщество, в т.ч. и в ваше платил лет 7, при этом ни разу у вас не охотился)
              Добрый день! Конечно не корректно! Но ведь Ваш же osis просит в студию, то учредителей, то меценатов, то еще кого-нибудь, в том числе и браконьеров. Почитайте предыдущую переписку его слова "фото в студию". Он думал меня спровоцировать, а вот и не удалось, я пошла на этот шаг осознанно. И про 145 ГК РК я знаю и про закон "О персональных данных и их защите" тоже. Кстати, я никаких персональных данных не огласила. И еще, реакция osisa предсказуема, я на его ответе мороженку выиграла:party:

              Теперь по поводу "разумных пределов, без ущерба природе", а как Вы себе это отмерили? Ведь каждый, практически "в разумных пределах, без ущерба природе"! Есть определенный процент изъятия, который регулирует численность, Вы как его высчитываете? Подумайте сами, скоро этот "разумный предел" катастрофой станет! На Иртыше утку практически всю выбили, поэтому и запретку поставили, хотя по логике в самый разгар охоты

              - - - Добавлено - - -

              То, что все эти властители беспредельничают, мне никому объяснять не надо. Другое дело, что охотники по этому поводу молчат. Неужели нравиться, когда протокол не за что составляют, а потом или разводи или плати. Кстати не все молчаливые, есть и те кто голос подают. osis огласить весь список или может фото в студию (проигнорировать ст. 145 ГК РК для удовлетворения Ваших потребностей или желаний?):flirt:???

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                проигнорировать ст. 145 ГК РК для удовлетворения Ваших потребностей или желаний?
                Ну, то, что Вы класть хотели на ГК РК меня нисколько не удивило.
                По всем остальным вопросам (в том числе оставшимся без ответа) позиция тоже ясна.
                Если я на все Ваши ответы начну ставки делать - в пору киоск "Мороженое" открывать.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Конечно не корректно! Но ведь Ваш же osis просит в студию, то учредителей, то меценатов, то еще кого-нибудь, в том числе и браконьеров. Почитайте предыдущую переписку его слова "фото в студию". Он думал меня спровоцировать, а вот и не удалось, я пошла на этот шаг осознанно. И про 145 ГК РК я знаю и про закон "О персональных данных и их защите" тоже. Кстати, я никаких персональных данных не огласила. И еще, реакция osisa предсказуема, я на его ответе мороженку выиграла:party:

                  Теперь по поводу "разумных пределов, без ущерба природе", а как Вы себе это отмерили? Ведь каждый, практически "в разумных пределах, без ущерба природе"! Есть определенный процент изъятия, который регулирует численность, Вы как его высчитываете? Подумайте сами, скоро этот "разумный предел" катастрофой станет! На Иртыше утку практически всю выбили, поэтому и запретку поставили, хотя по логике в самый разгар охоты

                  - - - Добавлено - - -

                  То, что все эти властители беспредельничают, мне никому объяснять не надо. Другое дело, что охотники по этому поводу молчат. Неужели нравиться, когда протокол не за что составляют, а потом или разводи или плати. Кстати не все молчаливые, есть и те кто голос подают. osis огласить весь список или может фото в студию (проигнорировать ст. 145 ГК РК для удовлетворения Ваших потребностей или желаний?):flirt:???
                  Эх, Оксана... Вы или правда святая наивность или знатно троллите всех охотников тут...
                  Про разумные пределы без ущерба природе - руководствуюсь логикой, здравым смыслом и совестью - для меня этого достаточно. А про процент изъятия, регулирующий численность - вы это расскажите ментам, прокурорам, прочим акимам и другим блатным, которые несколькими джипами за ночь из под фар выбивают косулю по несколько десятков голов, и все остальное что попадется (егерь или охотинспектор при этом может присутствовать). при этом там речь не идет ни про путевки, ни про членские взносы в какие-то охотобщества, у многих даже оружие официально не числится.
                  был случай - знакомый рыбачил осенью на Иртыше, подъехал егерь или инспектор, проверил не охотится ли (в Павлодарской области пойма Иртыша закрыта для охоты уже лет 10 - типа зона воспроизводства дичи), и тут невдалеке раздаются выстрелы - знакомый поинтересовался у проверяющего, что же он там не проверит. ответ убил - там бывший районный судья охотится, что я сделаю? ну о чем после этого можно говорить тут...

                  мы все тут взрослые люди и прекрасно осознаем то, что егеря, охот- и рыбинспекция это первейшие браконьеры, плюющие на все эти проценты изъятия и регулирование численности - это общеизвестный факт. и когда вы говорите что охотники молчат и просите приводить тут факты с фото- видеофиксацией - вы что думаете, они аншлаг вывешивают, когда ведут свою незаконную добычу или покрывают кого-то из блатных???

                  вот на этом фоне вы пытаетесь вести разговоры про конструктивный диалог, про маркетинг при ценообразовании и тд и тп, а тут большинство простые охотники, которых душат ценами на путевки, очередными поборами в непонятный "кансонар" (хотя чо он непонятный то - просто очередной относительно законный способ отъема денег у населения), штрафами за пузырь на столе на открытии охоты (а ведь для большинства охотников это праздник и выпить в разумных пределах вполне допустимо) и тд и тп - вот вам и ответная реакция на все ваши доводы...

                  Комментарий


                    Полностью согласен с pa3ot от себя добавлю. Что тут говорить во всей стране бардак такой и охот-общество находится в этой стране и менталитет один. Для улучшения ситуации думаю, в руководстве нашего охот союза должны быть настоящие энтузиасты любящие природу и свое дело, а не люди в свое время подсуетившиеся и теперь владеющие монополией на охоту в нашем регионе и превратившие ее в бизнес. В советском союзе в первую очередь цель охот общества была в прививании людям любви к природе, а соответственно и к родине, закалке людей и обучению владением оружием на случай войны. Теперь же все пустили на самотек и теперь хозяин барин. Понимаю что против системы тяжело идти радует хотя бы то что представители в лице Оксаны Валиевой идут на контакт с простыми охотниками может ещё не все потерянно.
                    В пример хотелось бы привести общество подводных охотников, постоянно проводят какие-то мероприятия: соревнования, зарыбление водоемов, обучение дайвингу как то пропагандируют свое увлечение. У нас бы тоже не мешало проводить биотехнию и каждый член общества по желанию (и был бы осведомлен, когда это проводится) мог бы учувствовать и при открытии охот сезона получал бы какие то бонусы, например в получении разрешений на охоту.
                    Сам неоднократно сталкивался и слышал от людей, что первый браконьер это тот кто охраняет. В Секисовке местный егерь как снег выпадет со снегохода не слезает по сопкам гоняет косуль и зайцев. В Катоне на рыбалке были на хариуса там местные егеря при мне перед друг другом хвастались кто сколько тайменей поймал. И думаю почти каждый охотник сталкивался или слышал такие истории и невольно задумываешься, а чем я хуже.
                    Сам 9 лет охочусь всегда исправно плотил взносы в охот союз и покупал лицензии. В этом году ещё ничего не плотил (надеюсь выделю денег из семейного бюджета ))) ) Но это не значит что охотится не буду. Так и живем.

                    Комментарий


                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      Ну, то, что Вы класть хотели на ГК РК меня нисколько не удивило.
                      По всем остальным вопросам (в том числе оставшимся без ответа) позиция тоже ясна.
                      Если я на все Ваши ответы начну ставки делать - в пору киоск "Мороженое" открывать.
                      Кодексы и законы я чту (кстати класть мне на них нечего,по физиологии, в отличии от Вас)! Не нужно из себя провокатора умнейшего строить! Вы тоже не ответили на мои вопросы (меня обвиняете, что я отвечаю выборочно). Честно сказать, общаться с Вами мне уже стало не интересно, думаю и я Вам порядком надоела. А киоск с мороженным не самый плохой бизнес, детишки его очень любят. Удачи Вам!

                      Комментарий


                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        Вы тоже не ответили на мои вопросы (меня обвиняете, что я отвечаю выборочно).
                        Просто не считаю нужным отвечать на риторические вопросы типа:
                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        почему же только слушаете, а не действуете?
                        Для иллюстрации могу привести пример:
                        Сижу в выходной день, пью чай. Скучаю (ибо дождь).
                        Под окном в стопицотый раз стоят жополицые по знаком "Остановка запрещена". Конечно же без аварийки и проблесковых маячков - им не до этого, они за пешеходов "стригут".
                        Ради спортивного интереса набираю 102, объясняю ситуацию:
                        Я- ...
                        102- Понятно. Примем меры.
                        Я - Какие меры вы примете?
                        (пауза)
                        102- Пришлём дежурный экипаж, они разберутся.
                        Я- Как быстро приедет дежурный экипаж.
                        102- Мин. ч/з 15. Свои данные будете сообщать?
                        Я- Нет.
                        Через минуту раздаётся звонок. Звонит один из жополицых, стоящих под окном "А как с Вами можно встретиться?".
                        Естественно никак! Я вам встречу с дежурным экипажем организовал, стойте, ждите.
                        Они тут же прыгают в свою "буханку" и сваливают.
                        Естественно ни ч/з 15, ни ч/з 30 мин. никто не приехал. Да и не собирался.
                        А если бы я свои данные сообщил, то ч/з минуту нарушители звонили бы не на моб., а в домофон.
                        Это я к чему... Думаю все самостоятельно смогут спроецировать данную ситуацию на егеря или, тем паче, прокурорского и звонок в отряд оперативного реагирования УПР? И Вам ли, бывшему юристу ГУ "Восточно-Казахстанская областная территориальная инспекция лесного и охотничьего хозяйства", об этом не знать?
                        Да и какого рожна я должен за вас делать вашу работу? Достаточно того, что я плачу вам за неё деньги.
                        Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                        Понимаю что против системы тяжело идти радует хотя бы то что представители в лице Оксаны Валиевой идут на контакт с простыми охотниками может ещё не все потерянно.
                        Потеряно и уже давно. Пчёлы против мёда - это из области ненаучной фантастики. А работа юриста как раз и заключается в том, чтобы вот таких вот настойчивых и любознательных "Вини-Пухов" отсекать ещё на подступах. Так что разминайте уши - кроме лапши и прочих "бла-бла-бла" ничего не будет.
                        Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                        И думаю почти каждый охотник сталкивался или слышал такие истории и невольно задумываешься, а чем я хуже.
                        Лучше, Костя! Намного лучше! Ты, в отличие от них ещё не пухнешь от голода и последний #уй без соли не доедаешь. А охота для тебя по-прежнему - не мешок дичи, а шулюм под водочку с друзьями у костра, возможность размяться и подышать чистым воздухом.
                        Последний раз редактировалось osis; 10-07-2015, 12:59 PM.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          Эх, Оксана... Вы или правда святая наивность или знатно троллите всех охотников тут...
                          Про разумные пределы без ущерба природе - руководствуюсь логикой, здравым смыслом и совестью - для меня этого достаточно. А про процент изъятия, регулирующий численность - вы это расскажите ментам, прокурорам, прочим акимам и другим блатным, которые несколькими джипами за ночь из под фар выбивают косулю по несколько десятков голов, и все остальное что попадется (егерь или охотинспектор при этом может присутствовать). при этом там речь не идет ни про путевки, ни про членские взносы в какие-то охотобщества, у многих даже оружие официально не числится.
                          был случай - знакомый рыбачил осенью на Иртыше, подъехал егерь или инспектор, проверил не охотится ли (в Павлодарской области пойма Иртыша закрыта для охоты уже лет 10 - типа зона воспроизводства дичи), и тут невдалеке раздаются выстрелы - знакомый поинтересовался у проверяющего, что же он там не проверит. ответ убил - там бывший районный судья охотится, что я сделаю? ну о чем после этого можно говорить тут...

                          мы все тут взрослые люди и прекрасно осознаем то, что егеря, охот- и рыбинспекция это первейшие браконьеры, плюющие на все эти проценты изъятия и регулирование численности - это общеизвестный факт. и когда вы говорите что охотники молчат и просите приводить тут факты с фото- видеофиксацией - вы что думаете, они аншлаг вывешивают, когда ведут свою незаконную добычу или покрывают кого-то из блатных???

                          вот на этом фоне вы пытаетесь вести разговоры про конструктивный диалог, про маркетинг при ценообразовании и тд и тп, а тут большинство простые охотники, которых душат ценами на путевки, очередными поборами в непонятный "кансонар" (хотя чо он непонятный то - просто очередной относительно законный способ отъема денег у населения), штрафами за пузырь на столе на открытии охоты (а ведь для большинства охотников это праздник и выпить в разумных пределах вполне допустимо) и тд и тп - вот вам и ответная реакция на все ваши доводы...
                          Я уже выше говорила, что из возраста наивной девочки выросла! А с чего Вы взяли, что я перечисленных Вами личностей защищаю? Нет и еще раз нет! Сами прекрасно знаете систему должностей, думаю, что и сталкивались не раз с так названными кем-то "чинушами" и я сталкивалась. Но ведь мы сами их породили. Почему большинство не хотят идти законным путем, получить то же разрешение на оружие или водительское удостоверение, почему стараются сделать это все "через зав. склад и директор магазин"? Мой свекр говорит: все кругом бюрократы взяточники и т.д. и т.п." Я ему отвечаю:"Папа, но ведь это же с вас самих, родителей наших началось,. Почему когда мама лежала в больнице, после ее выписки ты же сам врачам нес шампанское, конфеты. За какие такие особые труды? Ведь этот врач выполнял свою работу!" Его ответ меня просто убил "Но ведь отблагодарить надо. Вдруг еще раз придется обратиться" В смысле???? Отблагодарить за обязанность лечить людей?

                          И про проверяющего Вы абсолютно правы! Он же мелкая сошка, а там большая шишка! Ну зачем ему неприятности наживать, есть же простые охотники, вот на них он свое количество протоколов и сделает. Разве это нормально в нормальном обществе????? А почему Вы сами не пошли, где стреляют и не сделали хотя бы замечание? Хотите я отвечу за Вас? Потому что каждый думает: А что изменится? Как браконьерили так и будут. Ведь это же гражданская позиция, теперь уже наша с Вами! Я знаю, что охотники - это особая категория людей. Общаюсь не только теперь на форуме, но, поверьте и в живую очень много.И проблемы знаю и чаяния. Но ведь повторяюсь в миллионный раз: решать все эти проблемы нужно вместе!!!
                          Про "Кансонар я вообще ничего не хочу говорить - тяжелый случай! Вы сами все озвучили. В том то и дело, что делается все не для народа, а потому-что кому-то это надо. Сегодня одному, завтра - другому. Знаете, в школе у нас была учитель истории, которая нас учила: "медленным шагом - робким зигзагом, не выделяясь, приспособляясь - СМЕЛО ВПЕРЕД, РАБОЧИЙ НАРОД!" Может в ее высказывании есть какая-то истина?

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                          Полностью согласен с pa3ot от себя добавлю. Что тут говорить во всей стране бардак такой и охот-общество находится в этой стране и менталитет один. Для улучшения ситуации думаю, в руководстве нашего охот союза должны быть настоящие энтузиасты любящие природу и свое дело, а не люди в свое время подсуетившиеся и теперь владеющие монополией на охоту в нашем регионе и превратившие ее в бизнес. В советском союзе в первую очередь цель охот общества была в прививании людям любви к природе, а соответственно и к родине, закалке людей и обучению владением оружием на случай войны. Теперь же все пустили на самотек и теперь хозяин барин. Понимаю что против системы тяжело идти радует хотя бы то что представители в лице Оксаны Валиевой идут на контакт с простыми охотниками может ещё не все потерянно.
                          В пример хотелось бы привести общество подводных охотников, постоянно проводят какие-то мероприятия: соревнования, зарыбление водоемов, обучение дайвингу как то пропагандируют свое увлечение. У нас бы тоже не мешало проводить биотехнию и каждый член общества по желанию (и был бы осведомлен, когда это проводится) мог бы учувствовать и при открытии охот сезона получал бы какие то бонусы, например в получении разрешений на охоту.
                          Сам неоднократно сталкивался и слышал от людей, что первый браконьер это тот кто охраняет. В Секисовке местный егерь как снег выпадет со снегохода не слезает по сопкам гоняет косуль и зайцев. В Катоне на рыбалке были на хариуса там местные егеря при мне перед друг другом хвастались кто сколько тайменей поймал. И думаю почти каждый охотник сталкивался или слышал такие истории и невольно задумываешься, а чем я хуже.
                          Сам 9 лет охочусь всегда исправно плотил взносы в охот союз и покупал лицензии. В этом году ещё ничего не плотил (надеюсь выделю денег из семейного бюджета ))) ) Но это не значит что охотится не буду. Так и живем.
                          Общество было основано Е.Н.Пермитиным действительно в далекие советские времена (меня тогда еще и на свете не было, а я уже не мало прожила на этом свете). Но ведь тогда и люди, к счастью были другими. Идея у народа была, в том числе и у охотников, которые действительно прилагали много усилий для сохранения природы нашей области. Я подняла архивные документы, так там даже есть акты выполненных работ охотниками на ту же биотехнию. И никого агитировать не нужно было, хотя было прописано, что каждый охотник обязан отработать столько-то часов или внести посильный вклад (не обязательно денежный, те же веники, сено и т.д.). Охотники приходили и сами предлагали свою помощь. Что же мешает возродить это все? Сейчас 30% удостоверение охотника получают, не для того, что бы охотиться и о природе заботу держать, а просто что бы было. Разве это правильно? Все в наших руках! Сами-то пошевелитесь (я не лично про Вас, а в общем). Почему-то меня это заботит (а я не охотник, не рыбак и не турист).

                          Негативных историй куча про всех, я то же могу Вам их рассказать. В том то и дело, Вы правильно сказали, что "если ему можно, то почему мне нет". А вы попробуйте сказать себе это "нет" или "я не такая - я жду трамвая" и не уподобляться всяким низкоморальным личностям. Ведь все можем, если очень этого хотим и добиваемся! Если у вас - охотников такой корпоративный дух и вы все ратуете за порядок и справедливость, давайте делать это, а не отсиживаться. Проще всего валить все друг на друга и очень сложно что-то вместе сделать. Увидели браконьера, не важно какой у него ранг или чин, принимайте меры, обязательно разве дожидаться, что это кто-то за вас сделает? Или опять к тому же вернемся "моя хата с краю, ничего не знаю"? грустно...

                          Комментарий


                            Если за вас всё охотники делать начнут - зачем нам тогда вообще это общество нужно и Вы в частности?
                            Когда охотники вносили посильный вклад и членство, и путёвки стоили сущие копейки.
                            А сейчас вы дерёте в три шкуры не пойми за что, сами своих прямых обязанностей не выполняете, ещё и посильный вклад вам вноси?!
                            Не, ну я видал наглых людей, конечно... но, чтобы настолько...
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              "Разве это нормально в нормальном обществе????? А почему Вы сами не пошли, где стреляют и не сделали хотя бы замечание? "
                              Вы сами понимаете что вы пишите??? когда тот же Любой Чинуша или ваш же ОблОхотСоюза без путевки без ничего шмаляет.Подойдите скажите.Хорошо если просто на @#й пошлют.пока ветер без камней.О Браконьерах продолжим первые браконьеры это вы.И не нужно прикрываться тем что у каждого егеря бла бла.по х№%лиону гектар земли и прочее.Откуда в Охот Союзе в не охотничего сезона Медвежатина Косулятина???и прочая дич??? Изьяли??? НЕ смешите.
                              И ценники на путевки самые не одекватные это только в ВКО.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ilya1 Посмотреть сообщение
                                "Разве это нормально в нормальном обществе????? А почему Вы сами не пошли, где стреляют и не сделали хотя бы замечание? "
                                Вы сами понимаете что вы пишите??? когда тот же Любой Чинуша или ваш же ОблОхотСоюза без путевки без ничего шмаляет.Подойдите скажите.Хорошо если просто на @#й пошлют.пока ветер без камней.О Браконьерах продолжим первые браконьеры это вы.И не нужно прикрываться тем что у каждого егеря бла бла.по х№%лиону гектар земли и прочее.Откуда в Охот Союзе в не охотничего сезона Медвежатина Косулятина???и прочая дич??? Изьяли??? НЕ смешите.
                                И ценники на путевки самые не одекватные это только в ВКО.
                                Так Вы же ратуете, что сами чинуши браконьерят, а никак бороться с этим не хотите! Так значит боитесь, что на... пошлют? Вы же со мной не вежливо разговариваете и заметьте я Вас не боюсь! Вы же в охотсоюзе были, я так понимаю, думаю холодильник в коридоре видели? оттуда в неохотничьий сезон (и кто удостоверил что дичь?). Это называется СОҒЫМ. А Вы в не охотничьий сезон мясо не едите? Или стараетесь его слопать, как отстреляли сразу же, чтобы никто вдруг не спросил (вдруг гости любопытные окажутся) "А откуда у тебя дичь в неохотничьий сезон" и потом с чего Вы взяли что это дичь? В холодильник свой нос совали?
                                Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-07-2015, 02:02 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X