Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ДЖИГИТ Посмотреть сообщение
    Кстати,интересная штука...В воскр-е был в р-не Азовки прим-но с семи АМ до 12-ти,ни одного баклана не видел,хотя в прошлые годы его там немеренно пролетало со стороны устья Убы...
    Мы старались изо всех сил и патронов при малейшем удобном случае)))). мож и правда охотники нелегально подрегулировали численность, а мож просто сожрал все, и эмигрировал в более рыбные места. По крайней мере на самарке стаи летали летом.

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Мы старались изо всех сил и патронов при малейшем удобном случае)))). мож и правда охотники нелегально подрегулировали численность, а мож просто сожрал все, и эмигрировал в более рыбные места. По крайней мере на самарке стаи летали летом.
      Насторожил и удивил одновременно пост о том,что по "Сибинам №1" прошелся сей варвар...

      Комментарий


        Сообщение от ДЖИГИТ Посмотреть сообщение
        Насторожил и удивил одновременно пост о том,что по "Сибинам №1" прошелся сей варвар...
        Я не знаю что там на сибинах, баклана уничтожали в азовке. А видел его простт в самарке когда отдыхали в августе. Сибины не моя вотчина, так, искупаться забегали летом пока на сурках были, но никогда там не охотился.

        Комментарий


          Добрый день, охотники! Предложения об изменениях рассмотрены рабочей группой Сената в первом созыве. Одним из из внесенных предложений сделать баклана не лимитированным видом, т.е. производить его отстрел так же как волков и ворон.

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Добрый день, охотники! Предложения об изменениях рассмотрены рабочей группой Сената в первом созыве. Одним из из внесенных предложений сделать баклана не лимитированным видом, т.е. производить его отстрел так же как волков и ворон.
            А что, у нас кто-то отстреливает волков и ворон? :) Не, то что на бумаге можно - это все знают. Но дальше этого знания дело не идёт ни у охотников, ни у егерей.
            Программы стимулирования по отстрелу вредоносных птиц и животных кто за вас разрабатывать и внедрять должен? Тоже сенат?
            Последний раз редактировалось osis; 09-21-2016, 10:19 AM.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              А что, у нас кто-то отстреливает волков и ворон? :) Не, то что на бумаге можно - это все знают. Но дальше этого знания дело не идёт ни у охотников, ни у егерей.
              Программы стимулирования по отстрелу вредоносных птиц и животных кто за вас разрабатывать и внедрять должен? Тоже сенат?
              Ну хоть пальнуть можно будет по баклану не оглядываясь ))) Кстати без шкуры готовили его ни чего так нормально есть можно.

              Комментарий


                Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                Ну хоть пальнуть можно будет по баклану не оглядываясь ))) Кстати без шкуры готовили его ни чего так нормально есть можно.
                Я до этого тоже не оглядывался особо. Дело в другом. В сейфе завалялись как-то две пачки анновского дерьма, так расстреливали их по бакланам, пока не закончились. А сейчас, я хоть и не дедушка-пенсионер, но мне на него 200 тенге тоже жалко.
                Если сделать, к примеру, за десяток ворон 50% скидку на путёвку, то это совершенно другой подход, согласись.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  Я до этого тоже не оглядывался особо. Дело в другом. В сейфе завалялись как-то две пачки анновского дерьма, так расстреливали их по бакланам, пока не закончились. А сейчас, я хоть и не дедушка-пенсионер, но мне на него 200 тенге тоже жалко.
                  Если сделать, к примеру, за десяток ворон 50% скидку на путёвку, то это совершенно другой подход, согласись.
                  С этим я конечно согласен, обсуждали помнится в этой ветке что нет нормального премирования даже за волка. У охот союза много проблем насущных, хоть начали маленько шевелится. Оплату за уничтожение хищника я так понимаю должно взять на себя государство, сам охот союз вряд ли дешевле сделает путевку и так все разбирают )))

                  Комментарий


                    Если Вы не владеете ситуацией, то не стоит комментировать. Относительно волков существует государственная программа, финансируемая за счет бюджетных средств, к Вашему сведению. Она называется "Регулирование численности хищных животных с целью сохранения биологического равновесия". Премия выплачивается государством. Заключается он через тендер и выигравшая организация получает гос субсидию и выплачивает премию. в этом году это семипалатинское МРООиР. НЕ ПУТАЙТЕ КИСЛОЕ С ПРЕСНЫМ. ОХОТСОЮЗ К ЭТОМУ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ. Эта программа действует с 2005 года
                    Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 09-21-2016, 11:41 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                      Если Вы не владеете ситуацией, то не стоит комментировать. Относительно волков существует государственная программа, финансируемая за счет бюджетных средств, к Вашему сведению. Она называется "Регулирование численности хищных животных с целью сохранения биологического равновесия". Премия выплачивается государством. Заключается он через тендер и выигравшая организация получает гос субсидию и выплачивает премию. в этом году это семипалатинское МРООиР. НЕ ПУТАЙТЕ КИСЛОЕ С ПРЕСНЫМ. ОХОТСОЮЗ К ЭТОМУ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ. Эта программа действует с 2005 года
                      Конкретно для дедушки-пенсионера это как работает?
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Обратитесь в Семипалатинское МРООиР или Управление природных ресурсов. Это две стороны договора об оказании государственных услуг. Подобные договоры предусматривают конфиденциальность. Если они посчитают нужным они Вам и объяснят, "как конкретно это работает для дедушки-пенсионера"

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          Обратитесь в Семипалатинское МРООиР или Управление природных ресурсов. Это две стороны договора об оказании государственных услуг. Подобные договоры предусматривают конфиденциальность. Если они посчитают нужным они Вам и объяснят, "как конкретно это работает для дедушки-пенсионера"
                          По поводу ворон к кому обращаться?
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            С воронами никак. С 2003 г. такой программы нет. До этого периода государство так же как и по волкам выдавало субсидию.

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                              С воронами никак. С 2003 г. такой программы нет. До этого периода государство так же как и по волкам выдавало субсидию.
                              А без судсидий как я понимаю ОС обеднеет если возьмет это дело на себя? Да и по волку, ну ооооченя удобно сначала найти и взять волка, а потом ехать сдавать его в семск))))). Смешно!) Да я его за дорогу выброшу, дешевле будет.
                              Второе, вопрос по субсидированию отстрела ворон выносился на рассмотрение в этот раз? Если да, то каков результат? Если нет, почему не выносился?
                              Последний раз редактировалось Serёга; 09-21-2016, 12:53 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                за десяток ворон 50% скидку на путёвку
                                Ага, щазззз:lol2:
                                Никто не пойдёт на такие траты. Кто за эту 1/2 будет платить?

                                Но было бы здорово... Или хотя бы возмещали стоимость боеприпасов. Хотя бы...
                                Последний раз редактировалось Григорий Радичев; 09-21-2016, 01:02 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X