Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    Кмк, как и ДП, пора забеременеть, потом родить и в декрет)))
    Я тут про хариуса узнал что низя оказываеца..., а ты про какую-то охоту)
    Где-то на берегах Белоруссии.....
    Тоже пару раз слышал, что хариуса ловить нельзя, но только на словах. Так как хариуса не ловлю, не углублялся в этот вопрос. С ребятами езжу иногда, но просто отдохнуть, потому как где хариус обитает, обычно природа шикарная). А так, всегда, думал, что в Казахстане все что не запрещено - разрешено, видимо я заблуждался)

    Комментарий


      Уфф! Нашла Кое как с 13 марта этого года его включили в перечень ценных видов животных являющихся объектами охоты и рыболовства.(Опубликовано: Информационно-правовая система "Әділет" 31.03.2015 г.; "Казахстанская правда" от 03.03.2016 г. № 42 (28168); "Егемен Қазақстан" 03.03.2016 ж. № 42 (28770)
      Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 16 февраля 2015 года № 18-03/106. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 марта 2015 года № 10494
      Об утверждении перечня ценных видов животных, являющихся объектами охоты и рыболовства). Этот вид не лимитированный. До 5 кг можно ловить свободно, без разрешения и путевки. Свыше 5 кг ущерб возмещается из расчета 3 МРП за кг

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
      Оксана я не понял чем вас так сильно задел, в предыдущем сообщении я имел в виду что если вы будете путевки отдавать за пол стоимости то вам государство должно компенсировать убытки хотя бы по той же программе о которой вы написали. Насчет тендера я думаю все знают как у нас государственные тендера проводятся кто их выигрывает и дай бог хоть малая толика дошла бы до дела а так по бумагам закроют откат получат и ладно. Мне так кажется даже если приеду в Семск скажут все мы лимиты исчерпали плотить нечего ))) Ниже нашел в ветке где про цену говорили 814 сообщение
      Константин! Я не Вам отвечала. А (А что, у нас кто-то отстреливает волков и ворон? Не, то что на бумаге можно - это все знают. Но дальше этого знания дело не идёт ни у охотников, ни у егерей.
      Программы стимулирования по отстрелу вредоносных птиц и животных кто за вас разрабатывать и внедрять должен? Тоже сенат?). Вы надеюсь поняли кому. Я не обращаюсь к этому человеку. Так как он для меня давно в игноре!!! Ну что такое Семский вариант думаю многие знают. В этом Вы правы абсолютно. И Кре4ет то же прав. Таксодермисты заплатят реальную цену.

      Комментарий


        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
        Я не обращаюсь к этому человеку. Так как он для меня давно в игноре!!!
        MakingacatcrykatiamanaganSteam1235236.jpg
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
          Кмк, как и ДП, пора забеременеть, потом родить и в декрет)))
          Я тут про хариуса узнал что низя оказываеца..., а ты про какую-то охоту)
          Где-то на берегах Белоруссии.....
          Можете меня забанит, уважаемый Модератор, но я не понимаю Ваших аббревиатур, во-первых, во-вторых, до 13 марта 2016 г. (дата вступления в законную силу приказа) ловить было нельзя. У меня супруг рыбалкой увлекается, я специально узнавала. "За что купила, за то и продала". Уточните в Управлении природных ресурсов в отделе животного мира. Они курируют и охоту и рыбалку. Руководитель Есентаев Арман. Прежде чем разместить информацию я у него уточняла, а потом перепроверила и нашла этот приказ.

          Комментарий


            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]230946[/ATTACH]
            :lol2:

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Я не обращаюсь к этому человеку. Так как он для меня давно в игноре!!!
            Не стоит обижаться в нашем мире. И конструктивного диалога не получается. Да и волки опять же .... на обиженных в лес ездят ))))
            Последний раз редактировалось Константин; 09-21-2016, 05:02 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Григорий Радичев Посмотреть сообщение
              Я полагал, что согласно п.п.2, п.12 Правил охоты утверждённых и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-03/157 можно осуществлять отстрел ворон без каких либо на то разрешительных документов.

              немного пруфчика ...

              12. Добывание волков, шакалов, ворон, сорок, грачей, бродячих собак не требует разрешения на пользование животным миром при:
              1) осуществлении охраны животного мира должностными лицами ведомства уполномоченного органа в области охраны, воспроизводства и использования животного мира (далее - Ведомство) и его специализированных организаций, а также егерской службой субъекта охотничьего хозяйства с использованием служебного оружия и применением авиа-, автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходной техники;
              2) производстве охоты других видов животных (без применения авиа-, автомото-, транспортных средств, в том числе снегоходной техники) на территории субъекта охотничьего хозяйства, на которой действует разрешение на пользование животным миром, выданное на охоту.

              - - - Добавлено - - -



              ... в курсе.
              Григорий, Вы правы, я ошиблась по поводу ворон. "И на старуху бывает проруха" :girl_cray3:

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
              :lol2:

              - - - Добавлено - - -



              Не стоит обижаться в нашем мире. И конструктивного диалога не получается. Да и волки опять же в лес ездят ))))
              Константин, я никогда не обижаюсь ни на кого! Даже если кому-то хочется меня обидеть! Я позитивный человек! А насчет волка и других в п. 12 еще хочу добавить. Вносят предложение, что бы охотхозяйственная организация сама регулировала его численность, т.е. что бы производили отстрел в том числе и по жалобам населения не только в сезон охоты но и вне его.
              Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 09-21-2016, 04:50 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение

                - - - Добавлено - - -



                Вносят предложение, что бы охотхозяйственная организация сама регулировала его численность, т.е. что бы производили отстрел в том числе и по жалобам населения не только в сезон охоты но и вне его.
                Прям вот так вот, ребята из ОС, встали, подняли свои попы и поехали тут же по звонку от населения волка бегать искать???? Да я реально хочу на это посмотреть!)))) Я охочусь по моим меркам очень не мало, но за все время добыл всего одного волка, он не сидит и не ждет когда за ним придут, постоянно перемещается. Я прям реально хочу посмотреть кто и как поедет на его отстрел по вызову)))) Видимо как то так - Население: "Алло, я видел волка!"ОС: "Где?" Население: "скидываю вам координаты гугл мапс." ОС: "Срочно Выезжаем!"
                Последний раз редактировалось Serёга; 09-21-2016, 04:58 PM.

                Комментарий


                  Так же и с медведем. Народ уже целый год жалуется на него, что по деревням и пасекам пешком ходит и толку мало!

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                  Прям вот так вот, ребята из ОС, встали, подняли свои попы и поехали тут же по звонку от населения волка бегать искать???? Да я реально хочу на это посмотреть!)))) Я охочусь по моим меркам очень не мало, но за все время добыл всего одного волка, он не сидит и не ждет когда за ним придут, постоянно перемещается. Я прям реально хочу посмотреть кто и как поедет на его отстрел по вызову)))) Видимо как то так - Население: "Алло, я видел волка!"ОС: "Где?" Население: "скидываю вам координаты гугл мапс." ОС: "Срочно Выезжаем!"
                  Вы меня не поняли не ОС будет носиться и волка отстреливать, а желающие из охотников, или тех, кому он мешает, по путевке ОС.

                  Комментарий


                    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                    Так же и с медведем. Народ уже целый год жалуется на него, что по деревням и пасекам пешком ходит и толку мало!

                    - - - Добавлено - - -



                    Вы меня не поняли не ОС будет носиться и волка отстреливать, а желающие из охотников, или тех, кому он мешает, по путевке ОС.
                    Не, народ уже давно не жалуется, попробовали пару раз - толку ноль, сами втихую давно решают этот вопрос.

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      Не, народ уже давно не жалуется, попробовали пару раз - толку ноль, сами втихую давно решают этот вопрос.
                      Вы не правы, кто-то и решает в тихую этот вопрос, а кто-то обращается

                      Комментарий


                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение

                        - - - Добавлено - - -



                        Вы меня не поняли не ОС будет носиться и волка отстреливать, а желающие из охотников, или тех, кому он мешает, по путевке ОС.
                        Его итак можно отстреливать имея путевку на руках на любой вид дичи. или же это будет какая то отдельная путевка на волка?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        Вы не правы, кто-то и решает в тихую этот вопрос, а кто-то обращается
                        Думаю тот кто обратился в ОС за помощью, и ее не получил, то давно уже попросил решить знакомых охотников. Никто не будет сидеть и смотреть как каждую ночь по паре уликов с пчелками рушит Миша, это их (пасечников) кровные деньги.
                        Последний раз редактировалось Serёга; 09-21-2016, 05:12 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          <...> До 5 кг можно ловить свободно, без разрешения и путевки. Свыше 5 кг ущерб возмещается из расчета 3 МРП за кг <...>
                          А в своем сообщении вы указали "По аналогии: хариуса ловить нельзя, знаете?"
                          Определитесь уже.
                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          Можете меня забанит, уважаемый Модератор, но я не понимаю Ваших аббревиатур, во-первых, во-вторых, до 13 марта 2016 г. (дата вступления в законную силу приказа) ловить было нельзя. У меня супруг рыбалкой увлекается, я специально узнавала. "За что купила, за то и продала". Уточните в Управлении природных ресурсов в отделе животного мира. Они курируют и охоту и рыбалку. Руководитель Есентаев Арман. Прежде чем разместить информацию я у него уточняла, а потом перепроверила и нашла этот приказ.
                          На Курчуме сколько раз подъезжал рыбнадзор и ни разу (НИ РАЗУ, КАРЛ!!!) не говорили что нельзя его ловить, искали только краснохвостого (тайменя). Очень много знакомых харюзятников и ни от кого такого не слышал.

                          Какой тогда конструктив если пользователь в игноре? Осис хоть и редиска, но много правильных вещей говорит, фильтруйте чутка ответы (как нынче модно говорить: это интернет детка). И да, за это не банят, не понимаете значение слова - гугл в помощь, все так делают и ничего в этом зазорного нет.

                          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                          Константин, я никогда не обижаюсь ни на кого! Даже если кому-то хочется меня обидеть! Я позитивный человек! <...>
                          -сказала Оксана Валиева выжимая носовой платок от слёз)))
                          Правила форума yk.kz

                          Комментарий


                            Я прекрасно знаю, что ловили и будут ловить. Я про закон говорила. Браконьерить то же нельзя, по закону и по "понятиям", но ведь браконьерят же!
                            И еще: -сказала Оксана Валиева выжимая носовой платок от слёз))). НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!:girl_blum:

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                              Я прекрасно знаю, что ловили и будут ловить. Я про закон говорила. Браконьерить то же нельзя, по закону и по "понятиям", но ведь браконьерят же!
                              И еще: -сказала Оксана Валиева выжимая носовой платок от слёз))). НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!:girl_blum:
                              Понятно. Понятно что вопрос к компетентности инспекторов. Если ловить было нельзя, то что же ни одного случая наказания не видно ни в сети, ни из личного опыта, ни из разговоров с бывалыми? Парадокс)))
                              Правила форума yk.kz

                              Комментарий


                                Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                                Понятно. Понятно что вопрос к компетентности инспекторов. Если ловить было нельзя, то что же ни одного случая наказания не видно ни в сети, ни из личного опыта, ни из разговоров с бывалыми? Парадокс)))
                                Я должна это знать??? Может и парадокс... Я не охотник, не рыбак, не турист. Я - юрист.:girl_mad:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X