Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Юрс Посмотреть сообщение
    Звонил в ОС, сказали что открытие 1 июля-Уланка.Решается вопрос об отмене дней поля
    Так ты звонил или уже путевку взял я не понял? Если просто звонил, то о каком разрешении идет речь? Я про вышесказанное о 16 июня.

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Так ты звонил или уже путевку взял я не понял? Если просто звонил, то о каком разрешении идет речь? Я про вышесказанное о 16 июня.
      Путевку взял, к путёвке прилагается разрешение на отдельном листе где указано что открытие с 16 июня, наверное это для южных районов. С сейчас продают только Уланский.
      Последний раз редактировалось Юрс; 05-17-2017, 08:56 AM.

      Комментарий


        У кого-нибудь есть информация ,как прошел суд?

        Комментарий


          Всем здравствуйте!!! Вернулась из Астаны. Решение суда будет оглашено 23 мая 2017 г. Более подробно о прохождении процесса сообщу в понедельник. Все из первых рук, как говориться. На все Ваши вопросы, возникшие в мое отсутствие так же отвечу в понедельник. Спасибо за понимание!

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Всем здравствуйте!!! Вернулась из Астаны. Решение суда будет оглашено 23 мая 2017 г. Более подробно о прохождении процесса сообщу в понедельник. Все из первых рук, как говориться. На все Ваши вопросы, возникшие в мое отсутствие так же отвечу в понедельник. Спасибо за понимание!
            Подождем до понедельника, тем более, что у нас всего один главный вопрос по путевкам на сурка, я его повторю что бы не искать: - Нашу всеобщую просьбу о 5 головах сурка вообще рассматривал кто-нибудь? Если да, то по каким причинам отказали? Чем мотивировали?

            Комментарий


              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
              Всем здравствуйте!!! Вернулась из Астаны. Решение суда будет оглашено 23 мая 2017 г. Более подробно о прохождении процесса сообщу в понедельник. Все из первых рук, как говориться. На все Ваши вопросы, возникшие в мое отсутствие так же отвечу в понедельник. Спасибо за понимание!
              Это в полном объем суд его изготовит в течении 5 дней, а резолютивную часть должен же сразу сказать, иск удовлетворить или нет.
              Статья 223 ГПК РК. Вынесение решения.
              Решение выносится немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения может быть отложено на срок не более пяти дней, но резолютивную часть решения суд должен огласить в том же заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения должна быть подписана судьей и приобщена к материалам дела.
              Последний раз редактировалось Magistr22; 05-19-2017, 12:52 PM.
              Правила форума yk.kz

              Комментарий


                Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                Это в полном объем суд его изготовит в течении 5 дней, а резолютивную часть должен же сразу сказать, иск удовлетворить или нет.
                Статья 223 ГПК РК. Вынесение решения.
                Решение выносится немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения может быть отложено на срок не более пяти дней, но резолютивную часть решения суд должен огласить в том же заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения должна быть подписана судьей и приобщена к материалам дела.
                Здравствуйте! Все верно! Шансы выиграть есть. Сплошные ляпы со стороны Комитета. Биологическое обоснование сделали без проведения госзакупок. Указали в исполнителях биолога, который с 2010 г. постоянно проживает в России и к Казахстану не имеет никакого отношения. По медведю за последние 5 лет никакие исследования не проводились (впрочем как и по водоплавающей и боровой). Общественные слушания не проводились (протокола не предоставлены по запросу суда) Завтра до оглашения решения будут заявлены меры прокурорского реагирования. Поживем - увидим!

                - - - Добавлено - - -

                По вопросу путевок на сурка, предложение ваше рассматривается, но не во все районы. Как решат, сообщу.

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! Все верно! Шансы выиграть есть. Сплошные ляпы со стороны Комитета. Биологическое обоснование сделали без проведения госзакупок. Указали в исполнителях биолога, который с 2010 г. постоянно проживает в России и к Казахстану не имеет никакого отношения. По медведю за последние 5 лет никакие исследования не проводились (впрочем как и по водоплавающей и боровой). Общественные слушания не проводились (протокола не предоставлены по запросу суда) Завтра до оглашения решения будут заявлены меры прокурорского реагирования. Поживем - увидим!

                  - - - Добавлено - - -

                  По вопросу путевок на сурка, предложение ваше рассматривается, но не во все районы. Как решат, сообщу.
                  Нас интересует конкретно Уланский район. Именно по нему наше предложение рассматривалось? Причины отказа? И вообще, почему по районам разные варианты выдачи путевок? что за дела? Я понимаю разные стоимости путевок, это вы уже объясняли когда то, но "половинки" путевок тут причем? Общая стоимоть головы не меняется. Какие причины отказа?

                  Комментарий


                    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Все верно! Шансы выиграть есть. Сплошные ляпы со стороны Комитета. Биологическое обоснование сделали без проведения госзакупок. Указали в исполнителях биолога, который с 2010 г. постоянно проживает в России и к Казахстану не имеет никакого отношения. По медведю за последние 5 лет никакие исследования не проводились (впрочем как и по водоплавающей и боровой). Общественные слушания не проводились (протокола не предоставлены по запросу суда) Завтра до оглашения решения будут заявлены меры прокурорского реагирования. Поживем - увидим!

                    - - - Добавлено - - -

                    По вопросу путевок на сурка, предложение ваше рассматривается, но не во все районы. Как решат, сообщу.
                    Это всё здорово и радует, что есть шансы. Но это всё процессуальные нарушения - комитет может провести работу над ошибками, их устранить и к следующему году сделать всё тоже самое уже без нарушений (

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      Это всё здорово и радует, что есть шансы. Но это всё процессуальные нарушения - комитет может провести работу над ошибками, их устранить и к следующему году сделать всё тоже самое уже без нарушений (
                      Пока не буду ничего комментировать по этому поводу, давайте дождемся завтра.

                      - - - Добавлено - - -

                      Для информации:
                      Путевки по 5 голов на 2 недели, по 10 голов сезонные. Стоимость головы - 1500 тг. С 15 июня 2017 г. открывается охота на сурка в о/х Курчумское на участках Кулажорга - Высокогорка - Калгутты - Славянка; о/х Катон- Карагайское на участке Свинчатка; о/х Зайсанское на участках Чаганап - Коргентас - Комсомол

                      Комментарий


                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        Пока не буду ничего комментировать по этому поводу, давайте дождемся завтра.

                        - - - Добавлено - - -

                        Для информации:
                        Путевки по 5 голов на 2 недели, по 10 голов сезонные. Стоимость головы - 1500 тг. С 15 июня 2017 г. открывается охота на сурка в о/х Курчумское на участках Кулажорга - Высокогорка - Калгутты - Славянка; о/х Катон- Карагайское на участке Свинчатка; о/х Зайсанское на участках Чаганап - Коргентас - Комсомол
                        Меня слышут тут вообще, нет?) с УЛАНКОЙ что в итоге?

                        Комментарий


                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Меня слышут тут вообще, нет?) с УЛАНКОЙ что в итоге?
                          то же что и с остальными, только охота в Уланке с 01 июля откроется. На Уланку уже продают

                          Комментарий


                            То есть всё таки могу купить 5 голов? Изначально была информация, что на уланке нет в продаже таких путевок.

                            Комментарий


                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              Это всё?))))) Если это весь текст письма, то где ФИО тех кто обратился? Мы должны знать своих героев так сказать в лицо). кому, и куда отвечать на него? Оно что, анонимное?))))) А что, просто прийти и спросить уже не судьба? Нужно собирать каких то людей, писать какое то письмо?)))) Что такие не смелые то? Еще охотниками называются....
                              ФИО все в письме есть. Если надо Оксана выложит. Вот только отвечать она не очень торопится. И придут и обязательно спросят и не только за это. Оксана хотелось бы ответ увидеть (уже) столько времени прошло. Даже государство, не позволяет себе лишать граждан избирательного права. А ваше начальство 3000 городских охотников кидает на каждой перевыборной конференции. Будьте любезны ответ в студию!

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              Ничего интересного, всегда так было. А что не с 1 мая в таком случае?
                              Сурок должен нагулять жир, в июне его еще мало. Самки выкормить потомство. зачем его стрелять так рано? Я был две недели назад на уланке, сурки есть, молодняка нынешнего вообще ни одного не видел на поверхности, стало быть еще совсем маленькие, по норам сидят.
                              Поддерживаю. В ОС охотоведов нет что ли. Спросите у своих промысловиков всю жизнь с 8-10-12 июля открывали охоту. Я понимаю, что шкуры сейчас не нужны, но совесть должна быть дайте щенкам подрасти, взрослым жир нагулять или денег так сильно хочется. Будьте хозяевами, не рубите сук на котором мы все сидим. Сам не раньше 15 поеду, недолинявшего сурка обдирать хреново весь в шерсти и жиру мало... Или я привередливый стал, но не дошлый сурок точно чем-то неприятным попахивает, так что всем советую после 12 июля ехать. С голоду ведь ни кто не помирает. Удачи!
                              Последний раз редактировалось game-biologist; 05-23-2017, 11:56 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                                ФИО все в письме есть. Если надо Оксана выложит. Вот только отвечать она не очень торопится. И придут и обязательно спросят и не только за это. Оксана хотелось бы ответ увидеть (уже) столько времени прошло. Даже государство, не позволяет себе лишать граждан избирательного права. А ваше начальство 3000 городских охотников кидает на каждой перевыборной конференции. Будьте любезны ответ в студию!

                                - - - Добавлено - - -



                                Поддерживаю. В ОС охотоведов нет что ли. Спросите у своих промысловиков всю жизнь с 8-10-12 июля открывали охоту. Я понимаю, что шкуры сейчас не нужны, но совесть должна быть дайте щенкам подрасти, взрослым жир нагулять или денег так сильно хочется. Будьте хозяевами, не рубите сук на котором мы все сидим. Сам не раньше 15 поеду, недолинявшего сурка обдирать хреново весь в шерсти и жиру мало... Или я привередливый стал, но не дошлый сурок точно чем-то неприятным попахивает, так что всем советую после 12 июля ехать. С голоду ведь ни кто не помирает. Удачи!
                                Ну Вы меня вообще поражаете! Вы же сами высказывались о том, что ОС не подпадает под действие Закона "Об обращениях..." Какой такой ответ???? Теперь Ваша позиция изменилась и на ОС стали действовать нормы Закона??? В таком случае подскажите координаты кому отвечать? Или ответить на "деревню к дедушке"?
                                Обращение удалено
                                Указанные номера заявляют себя посредниками, и не в курсе событий, я уже говорила. Что это за детский лепет у Вашей инициативной группы, которая тщательно скрывается? Мне с Вас смешно!

                                сроки охоты на сурка, согласно Правил охоты: Сурки* с 15 июня до залегания. С 15 июня открыты южные районы, при чем тут грамотность охотоведов? На вас не угодишь, кто заставляет ехать с 15 июня именно? Это сроки, охотьтесь когда хотите, но в установленный срок. Сейчас путевки продаются, особо не торопитесь, а потом за неделю толпиться будете и выражать свое недовольство, что в очереди стоите. приходите и берите без толкотни. Сами бы уже определились в своих желаниях. Не угодишь, то то не так, то это не этак!
                                Последний раз редактировалось Magistr22; 05-24-2017, 11:16 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X