Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    Посмотрели, заяц - 95тг, тетерев - 116тг, утки - 42тг, косуля - 6363тг, ну ничего так накидки!!!)))). Набор из 5 зайцев стоит для охотсоюза 475тг, для нас уже счет на тысячи! Косуля стоит 40 штук!!! Простите, но тут пахнет накидаками в 200-500%.
    Так и живут на эти 2%))))) Прям как в Европе, не больше установленного лимита на накидки!!!

    Комментарий


      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
      А Вы бы хотели, чтобы охотсоюз выкупал зайца за 95 тенге, а продавал Вам по 100?
      Мы бы хотели, чтобы цены, и условия были реальными, а не сказочными.

      Комментарий


        Сообщение от Ниваляшка 4*4 Посмотреть сообщение
        Мы бы хотели, чтобы цены, и условия были реальными, а не сказочными.
        Я уже неоднократно говорила, что говорить все умеют, а вот приложить усилия, как-то никому не хочется

        Комментарий


          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
          Я уже неоднократно говорила, что говорить все умеют, а вот приложить усилия, как-то никому не хочется
          О каких усилиях идёт речь?
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Действительно, о каких еще условиях идет речь? Мне казалось оплата ежегодных взносов это достаточные условия от охотников для того что бы не наценять например косулю в 600-700%. А не имея членского билета например, мне что ее за 200 тыс продадут при реальной стоимости в 6000????? И даже рука не дрогнет?
            Последний раз редактировалось Serёга; 03-11-2016, 01:26 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              Действительно, о каких еще условиях идет речь? Мне казалось оплата ежегодных взносов это достаточные условия от охотников для того что бы не наценять например косулю в 600-700%. А не имея членского билета например, мне что ее за 200 тыс продадут при реальной стоимости в 6000????? И даже рука не дрогнет?
              да походу не дрогнет))) вот сейчас дождемся весенних путевок и посмотрим, опять сделают 2 селезня на неделю за 4000 тнг, и можно будет смело пропускать весеннюю охоту)))

              Комментарий


                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                Действительно, о каких еще условиях идет речь? Мне казалось оплата ежегодных взносов это достаточные условия от охотников для того что бы не наценять например косулю в 600-700%. А не имея членского билета например, мне что ее за 200 тыс продадут при реальной стоимости в 6000????? И даже рука не дрогнет?
                Об обыкновенных усилиях! Почему никто не хочет обратиться к руководству охотсоюза, хотя бы к заместителю и обосновать свое недовольство??? Я что ли за Вас это должна сделать? Я не охотник и не рыбак. К тому же я сотрудник охотсоюза (если кто забыл) и должна поддерживать политику руководства (корпоративная этика это называется). А Вы, уважаемые охотники только жалуетесь. Но под лежачий камень вода не течет! Проснитесь уже! (Походу договорюсь скоро). И если хотите дешевле, внесите свой посильный вклад в ведение наших охотничьих хозяйств. Нет у всех одно "за наши деньги". Точно "песня хороша, начинай сначала"! Очухиваетесь в сезон охоты, по балагурили и уснули.
                Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 03-11-2016, 02:30 PM.

                Комментарий


                  Не правильный ответ - "побалагурили, и ПРОПУСТИЛИ с миром весенний сезон", от пропущенного сезона с меня не убудет, и кое кому не прибудет.. А мне лично надоело за свои деньги еще и ругаться и доказывать что то! Повторюсь, к руководству обращался дважды в 14 году. Второй раз даже переругались напрочь - толку ноль, путевки стали еще дороже. Я даже грешным делом подумал, а не я ли спровоцировал скандалом повышение путевок))))))))))

                  Комментарий


                    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                    Я уже неоднократно говорила, что говорить все умеют, а вот приложить усилия, как-то никому не хочется
                    Вы для чего вопрос задаёте, что бы за него зацепиться или в очередной раз показать своё Я ?

                    Комментарий


                      это где у вас такое творится?

                      Комментарий


                        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                        Не правильный ответ - "побалагурили, и ПРОПУСТИЛИ с миром весенний сезон", от пропущенного сезона с меня не убудет, и кое кому не прибудет.. А мне лично надоело за свои деньги еще и ругаться и доказывать что то! Повторюсь, к руководству обращался дважды в 14 году. Второй раз даже переругались напрочь - толку ноль, путевки стали еще дороже. Я даже грешным делом подумал, а не я ли спровоцировал скандалом повышение путевок))))))))))
                        Нет, цены "спровоцировали" точно не Вы :-))) Весенняя охота под вопросом не только из-за цен, и и из-за пунктика в Правилах охоты "охота производится в сопровождении (присутствии) егеря" Опер отряд уже руки потирают, как "нахлобучивать" охотников будут, вот где печалька.:girl_to_take_umbrag

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Ниваляшка 4*4 Посмотреть сообщение
                        Вы для чего вопрос задаёте, что бы за него зацепиться или в очередной раз показать своё Я ?
                        Я свое "Я" ни в очередной раз ни в не очередной раз не показываю! Мне это в принципе не нужно, уж поверьте! Задали вопрос, я высказала свое мнение и ничего более

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от олег ж Посмотреть сообщение
                        это где у вас такое творится?
                        Восточный Казахстан
                        Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 03-14-2016, 10:04 AM.

                        Комментарий


                          Это утвержденные квоты на охоту https://cloud.mail.ru/public/BoVP/mEMWc1STg по всем имеющимся в области хозяйствам

                          Комментарий


                            Что за бред про присутствие егеря с каждым охотником.

                            Комментарий


                              Сообщение от Виталя79 Посмотреть сообщение
                              Что за бред про присутствие егеря с каждым охотником.
                              Полный бред!!!! Когда я задала этот вопрос "законотворцам". Мне ответили: а мы не имели ввиду, что с каждым охотником должен егерь рядом ходить, мы имели ввиду, что егерь должен присутствовать на своем закрепленном участке в сезон охоты" Как Вам это нравиться? Я им: закон читается буквально и инспекторам абсолютно до "фени" ,что вы там имели ввиду, они сейчас за это зацепяться и будут "нахлобучивать" охотников! Дайте нам официальное разъяснение из минсельхоза от министра (так как правила утверждены его приказом, а комментарии давать и разъяснять НПА может только тот орган, который его издал). Звоню каждый день, у нас охота через 10 дней начнется, где разъяснение? Вот жду у моря погоды!

                              Комментарий


                                Касательно охоты на селезня- инфа с одного KZ ресурса
                                Все сообществу пламенный привет! Делюсь с вами последней информацией добытой на просторах всемирной сети, а именно на ФБ. Со всем недавно в группе Охотники и рыболовы Казахстана охотником Аңшы Бек поднимался вопрос в адрес Бахытбека Дуйсекеева о проблемах видения охотничьего хозяйства в Казахстане.
                                Цетирую автора вопроса:
                                "Проблемы ведения охотничьего хозяйства в Казахстане!
                                До начала открытия сезона охоты на водоплавающих осталось 8 дней!!!
                                Уважаемый Бахытбек Дуйсекеев, как известно. Вы курируете вопросы по охоте в масштабах Республики и суть моих вопросов в следующем:
                                1. В соответствии с действующими правилами охоты в РК, весенний сезон охоты на водоплавающую открывается с 1 марта.
                                Вопрос: Своевременно ли будут изданы приказы теринспекциями области об открытии охоты и насколько своевременно областные ГУ лесного хозяйства обеспечат бланками разрешений охотпользователей?
                                2. Также, согласно Правил охоты П. 2.10. «…добыча селезней уток на весенней охоте производится в присутствии егеря…».
                                Следует отметить, что при нагрузке 10 тыс.га на одного егеря, предусмотренными условиями договора на ведение охотничьего хозяйства, такая практика проведения охоты невозможна! Охотпользователь и охотники обречены на штрафные санкции. Природоохранные государственные органы строго будут требовать исполнения Правил охоты.
                                Вопрос - Как охотпользователю обеспечить каждую группу охотников егерем, если число охотников достигает десятки групп? "





                                Нас как охотников очень интересуют ответы на данные вопросы и вот буквально сегодня заместитель председателя республиканского комитета лесного и охотничьего хозяйства Нариман Жунусов дал разъяснения на вопрос - 2. Также, согласно Правил охоты П. 2.10. «…добыча селезней уток на весенней охоте производится в присутствии егеря…».

                                Как мы все знаем в пункте 2.10 правил охота на территории РК написанно:
                                10. Добыча копытных животных, бурого медведя, а на весенней охоте селезней уток, самцов глухаря, тетерева и вальдшнепа производится в присутствии егеря соответствующего субъекта охотничьего хозяйства, а на угодьях резервного фонда государственного инспектора по охране, воспроизводству и использованию животного мира.

                                Ответ Наримана Жунусова:
                                что касается весенней охоты на селезня в присутствии егеря. понимать нужно что у каждого егеря есть закрепленный обход, это и есть его присутствие это не значит что возле каждого охотника должен стоять егерь. А что касается копытных животных и бурого медведя то здесь обязательное сопровождения егеря или государственного инспектора по охране, воспроизводству и использованию животного мира. согласен, есть возможность разночтения будем прорабатывать.





                                Думаю своим ответом уважаемый Нариман Жунусов разъяснил многое. Спасибо Вам!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X