Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    https://youtu.be/T25jn1q-svs?t=9 просто старый грузинский фильм КУЗНЕЦ

    Комментарий


      Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
      Где-то раньше проскальзывала темка что в частных (арендованных) охотхозяйствах цена на путевки почти идентичны охотсоюза. 2вопроса. 1 почему там они могут продавать путевки почти по таким же ценам любым желающим а в охотсоюзе еще и надо платить членские(в случае неуплаты стоимость повышается в 5 раз)
      2. Выложить есть возможность список данных охотхозяйств с тел.?
      попробую сегодня сделать

      - - - Добавлено - - -

      Книжки читаю сейчас Андрея Томилова "Охота как образ жизни" и "Последний костёр". Красота!!!

      Комментарий


        Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
        Где-то раньше проскальзывала темка что в частных (арендованных) охотхозяйствах цена на путевки почти идентичны охотсоюза. 2вопроса. 1 почему там они могут продавать путевки почти по таким же ценам любым желающим а в охотсоюзе еще и надо платить членские(в случае неуплаты стоимость повышается в 5 раз)
        2. Выложить есть возможность список данных охотхозяйств с тел.?
        Здравствуйте! Я помогу Вам. сейчас запрошу в теринспекции, как пришлют, сразу выложу

        Комментарий


          [QUOTE=олег1966;1251038][QUOTE=Оксана Валиева;1251011]Про ассоциацию - однозначно (законодательно все утвердили), а охотсоюз - решать нужно диалогом!

          - - - Добавлено - - -

          из устава 3.1.5. Члены Ассоциации вправе по своему усмотрению выйти из Ассоциации.

          3.1.6. Выход члена Ассоциации осуществляется путем подачи на имя Председателя Правления Ассоциации письменного решения полномочного органа или лица. При этом, срок подачи письменного решения о выходе из Ассоциации не может быть менее одного календарного месяца до предполагаемой даты выхода лица из состава членов Ассоциации. ЕСЛИ ВЫЙДУ ТО ?????[/QUOT
          Здравствуйте! Давайте сначала выясним, а Вы в Ассоциацию вступали вообще, что бы из нее выходить? Если Вы член Ассоциации, то согласно п.3.3 Устава, Вы должны иметь свидетельство установленного образца и оплачивать ежегодные членские взносы (не путайте оплату в Кансонар за ежегодную регистрацию удостоверения охотника, это разные вещи). Если имеете, то выход из Ассоциации, Вам ничем особым не грозит, разве что потеряете права, как члена Ассоциации (п.4.1.) и все.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
          5946 за что такая сумма?
          За замену удостоверения охотника, при истечении его срока действия

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
          Я возможно был в шоке после услышеного от кассира .но и с Вами Я не знаком .а замена обойдется в 10000 тыс. т. 5964 т. в кассу это ???????[ATTACH=CONFIG]207777[/ATTACH]
          Здравствуйте! Как я выяснила, у Вас закончился срок действия удостоверения охотника, поэтому Вы должны его заменить (это 3964 госюпошлина в банк, и 5946 в кассу Кансонара), так же у Вас закончился членский билет, его тоже нужно менять (это 2500: 500 - за корочку, 2000 членский взнос, как пенсионеру все в кассу охотсоюза)

          Комментарий


            [QUOTE=Оксана Валиева;1251179][QUOTE=олег1966;1251038]
            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Про ассоциацию - однозначно (законодательно все утвердили), а охотсоюз - решать нужно диалогом!


            Здравствуйте! Как я выяснила, у Вас закончился срок действия удостоверения охотника, поэтому Вы должны его заменить (это 3964 госюпошлина в банк, и 5946 в кассу Кансонара), так же у Вас закончился членский билет, его тоже нужно менять (это 2500: 500 - за корочку, 2000 членский взнос, как пенсионеру все в кассу охотсоюза)

            А у КАНСОНАРа ничего не лопнет 6 штук за корочку!!!???

            И еще, поясните по поводу дичи, это реально подсчитывается на глаз как сказал ранее Рома? Привожу его слова ниже и так же мой вопрос после его высказывания

            Цитата Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
            отвечаю) Квоты выделяются на основе данных, которые предоставляет охотхозяйственная организация. Так например, охотовед Курчумского района подсчитал, что на подведомственной ему территории ходит порядка 5 лосей, он пишет отчёт и передаёт эти данные в областной охотсоюз. Охотсоюз в свою очередь, передаёт эти данные в УПРиРП ВКО, и т.д. до министерства СХ. А в министерстве умные люди уже думают сколько лосей можно добыть в Курчумском районе не нанеся при этом вреда природе) примерно так.
            Я учился на охотоведа-зверовода и у нас был предмет, на котором мы как раз таки изучали методы подсчёта дичи в угодиях. Методов много, если интересно можете почитать о них, благо интернет у нас всегда под пальцами) Есть методы более точные, есть менее. Самый точный метод это подсчёт дичи в применением вертолёта. Также можно определить количество дичи по следам. Не знаю как считают наши охотоведы, это их дело.
            По поводу перестрела: для меня, как для инспектора, здесь всё просто. Прверяю путёвку у охотника и сверяю её с фактически добытой дичью... всё. Если всё соответствует, ставлю отметку в путёвке, что мол на момент проверки было добыто столько-то такой-то дичи. Если перестрел на лицо, составляю протокол. Теперь про 2 района: допустим на Уланский район выделили 2000 голов утки, а на Глубоковский 1000 голов. Охотник берёт путёвку на 2 района на 10 голов, получается соотношение 1/2, если брать по районам) А охотнику удобнее ехать в Глубоковский район и там он добывает 10 голов. В итоге в Уланском остаётся 2000, а в глубоковском 990 уток. Ну примерно так))) Это моё виденье ситуации.

            Serёга
            Если честно, методы определения количества дичи меня просто "убили"))))), особенно по следам! Охотовед какого либо района мог вообще написать что у него ходит всего один лось, соответственно в этот район и не дадут ни одной квоты))) А по факту их там может быть 50 особей. Так же и наоборот, он напишет что лося там полно, дадут квоты на отстрел, и перестреляют их под ноль. И когда в итоге считают дичь, до сезона, после? Думаю должны и до и после. Как и где посмотреть данные по районам?
            Последний раз редактировалось Serёга; 11-04-2015, 10:35 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              Процесс вроде в пятницу был....

              Кстати, по охоте в Караганде, просто с погодой не повезло, или перелет уже прошел? И как вообще происходит сам процесс охоты в другой области? меня звали в Астану на гуся, вот подумываю на следующий год. Я так понимаю нужно приехать в город, найти их местный охотсоюз и купить путевку или как это вообще все? можно поподробнее?
              Здравствуйте! Вы правы, Вы можете охотиться, хоть где по Казахстану, имея удостоверение охотника, в любом угодье, где приобретете путевку. Об условиях приобретения путевки в охотсоюзе Астаны Вы можете узнать по тел. 8(7273)799202 или 8(7273) 799182. Желаю удачи!

              - - - Добавлено - - -

              [QUOTE=Serёга;1251194][QUOTE=Оксана Валиева;1251179]
              Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение


              А у КАНСОНАРа ничего не лопнет 6 штук за корочку!!!???

              И еще, поясните по поводу дичи, это реально подсчитывается на глаз как сказал ранее Рома? Привожу его слова ниже и так же мой вопрос после его высказывания

              Цитата Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
              отвечаю) Квоты выделяются на основе данных, которые предоставляет охотхозяйственная организация. Так например, охотовед Курчумского района подсчитал, что на подведомственной ему территории ходит порядка 5 лосей, он пишет отчёт и передаёт эти данные в областной охотсоюз. Охотсоюз в свою очередь, передаёт эти данные в УПРиРП ВКО, и т.д. до министерства СХ. А в министерстве умные люди уже думают сколько лосей можно добыть в Курчумском районе не нанеся при этом вреда природе) примерно так.
              Я учился на охотоведа-зверовода и у нас был предмет, на котором мы как раз таки изучали методы подсчёта дичи в угодиях. Методов много, если интересно можете почитать о них, благо интернет у нас всегда под пальцами) Есть методы более точные, есть менее. Самый точный метод это подсчёт дичи в применением вертолёта. Также можно определить количество дичи по следам. Не знаю как считают наши охотоведы, это их дело.
              По поводу перестрела: для меня, как для инспектора, здесь всё просто. Прверяю путёвку у охотника и сверяю её с фактически добытой дичью... всё. Если всё соответствует, ставлю отметку в путёвке, что мол на момент проверки было добыто столько-то такой-то дичи. Если перестрел на лицо, составляю протокол. Теперь про 2 района: допустим на Уланский район выделили 2000 голов утки, а на Глубоковский 1000 голов. Охотник берёт путёвку на 2 района на 10 голов, получается соотношение 1/2, если брать по районам) А охотнику удобнее ехать в Глубоковский район и там он добывает 10 голов. В итоге в Уланском остаётся 2000, а в глубоковском 990 уток. Ну примерно так))) Это моё виденье ситуации.

              Serёга
              Если честно, методы определения количества дичи меня просто "убили"))))), особенно по следам! Охотовед какого либо района мог вообще написать что у него ходит всего один лось, соответственно в этот район и не дадут ни одной квоты))) А по факту их там может быть 50 особей. Так же и наоборот, он напишет что лося там полно, дадут квоты на отстрел, и перестреляют их под ноль. И когда в итоге считают дичь, до сезона, после? Думаю должны и до и после. Как и где посмотреть данные по районам?
              Здравствуйте! Сейчас это Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 июня 2015 года № 18-03/577. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 июля 2015 года № 11800
              Об утверждении Правил ведения государственного учета, кадастра и мониторинга животного мира. Ранее - Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 января 2005 года N 1
              Об утверждении Правил ведения государственного учета, кадастра и мониторинга животного мира в Республике Казахстан и Методические рекомендации, разработанные Комитетом лесного и охотничьего хозяйства МСХ РК

              - - - Добавлено - - -

              Для тех, кому интересно:
              Список частных о/х ВКО

              ТОО «Аддис-Алтай» о/х «Белозек» о/х «Нарын» Шакенов Мырзахан Шакенович (директор) 8 777 236 16 01
              ТОО «AL-TEMIRSTAR» о/х «Медвежиха» К/Х «Айка» о/х «Зайсанское» Кудайбергенова Асель(секретарь) 8 777 42 522 72
              ТОО «Тау Тур» о/х «Беловодье» Орчиков Евгений Николаевич (директор) 8 777 202 98 13
              ТОО «Кучиха» о/х «Кучиха» Серов Иван Иванович (директор)8 777 734 90 18
              ИП «Бритоусов» о/х «Бритоусов» Бритоусов Виталий Максимович (директор) 8 777 388 17 38
              ОФ «Шарапиха» о/х «Шарапиха» Пятышин Игорь Валерьевич (председатель ОФ Шарапиха) 8 777 74 88 481
              ТОО «Равентус» о/х «Черная Уба» Сидельников Евгений Игоревич(директор) 8 777 74 82 194
              К/Х «Караоткел» о/х «Буконь» Федосов Иван (менеджер) 8 777 064 24 88
              ТОО «HuntService» о/х «Убинское» Никифоров Сергей (менеджер) 8 705 50 86 714
              ИП «Шаяхметов К.М.» о/х «Ульбинское» Стегареску Елена(бухгалтер) 8 777 986 15 84

              Комментарий


                [QUOTE=Serёга;1251194]
                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение

                Здравствуйте! Сейчас это Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 июня 2015 года № 18-03/577. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 июля 2015 года № 11800
                Об утверждении Правил ведения государственного учета, кадастра и мониторинга животного мира. Ранее - Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 января 2005 года N 1
                Об утверждении Правил ведения государственного учета, кадастра и мониторинга животного мира в Республике Казахстан и Методические рекомендации, разработанные Комитетом лесного и охотничьего хозяйства МСХ РК
                А можно все таки "человеческим" языком ответить на -
                "Охотовед какого либо района мог вообще написать что у него ходит всего один лось, соответственно в этот район и не дадут ни одной квоты))) А по факту их там может быть 50 особей. Так же и наоборот, он напишет что лося там полно, дадут квоты на отстрел, и перестреляют их под ноль.
                И когда в итоге считают дичь, до сезона, после? Думаю должны и до и после. Кто конкретно ее считает? Сколько и какой дичи насчитали по районам? Как и где посмотреть данные по районам?"

                За список охотхозяйств спасибо, только вот есть ли они на карте? Названия и телефоны в общем то по большей части ни о чем не говорят. Конкретно на картах они есть? как и где приобрести эту карту?
                Последний раз редактировалось Serёга; 11-04-2015, 11:13 AM.

                Комментарий


                  Вам мой "сленг" не нравиться? :-). Можно и человеческим, старший охотовед приедет из УПР и РП, я его попрошу ответить, т.к. он курирует все учеты и подает заявку на лимиты ежегодно (не одной же мне отдуваться). Ответ Вы получите, обязательно и простым человеческим языком! :-)

                  Комментарий


                    да не то что бы не нравится), просто я же не юрист оперировать всякими ссылками и законами))). Да и как выяснилось, в регионах они почему то исполняются по разному.... В общем вопросы поставлены, ждем ответа, заранее спасибо.

                    По картам охотхозяйств кстати что, есть они/нет?

                    Комментарий


                      А ты сам-то, Серёга, как думаешь? Считает кто-нибудь дичь или нет?
                      Все заявки на квоты из носа выковыриваются или тащатся по старинке с восемьдесятлохматого года.
                      Иначе откуда у нас 1 медведь на отстрел на всю ВКО?
                      Их в ВКО, как тех зайцев! Если не больше... Каждый год участковые по заявлениям пасечников или дачников не меньше десятка отстреливают.

                      Поэтому никто и никогда тебе не ответит, почему путёвка только в один район.
                      Ну, разве что "Патамушта!"
                      Последний раз редактировалось osis; 11-04-2015, 12:46 PM.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        А ты сам-то, Серёга, как думаешь? Считает кто-нибудь дичь или нет?
                        Все заявки на квоты из носа выковыриваются или тащатся по старинке с восемьдесятлохматого года.
                        Иначе откуда у нас 1 медведь на отстрел на всю ВКО?
                        Их в ВКО, как тех зайцев! Если не больше... Каждый год участковые по заявлениям пасечников или дачников не меньше десятка отстреливают.

                        Поэтому никто и никогда тебе не ответит, почему путёвка только в один район.
                        Ну, разве что "Патамушта!"
                        На мой вопрос про один район в путевке мне примерно так и ответили - "А что вы у меня спрашиваете? Цены на путевки, количество районов и количество дичи это не я устанавливаю. Мне приказано свыше.". Ну это примерно и есть "Патамушта!" :)

                        Комментарий


                          За список охотхозяйств спасибо, только вот есть ли они на карте? Названия и телефоны в общем то по большей части ни о чем не говорят. Конкретно на картах они есть? как и где приобрести эту карту?

                          На наших картах нет, но Вы можете с этим вопросом, а так же с вопросом о возможности охоты обратиться к Миловацкому Сергею Николаевичу +77058010355

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Владимир У-Ка Посмотреть сообщение
                          На мой вопрос про один район в путевке мне примерно так и ответили - "А что вы у меня спрашиваете? Цены на путевки, количество районов и количество дичи это не я устанавливаю. Мне приказано свыше.". Ну это примерно и есть "Патамушта!" :)
                          Здравствуйте! Я же говорила, не выносите мозг кассиру и мужику, который путевки продает. Ну спросите у зам.преда!

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          да не то что бы не нравится), просто я же не юрист оперировать всякими ссылками и законами))). Да и как выяснилось, в регионах они почему то исполняются по разному.... В общем вопросы поставлены, ждем ответа, заранее спасибо.

                          По картам охотхозяйств кстати что, есть они/нет?
                          Выше я Вам номер телефона дала и контактное лицо, звоните, узнавайте

                          Комментарий


                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            А ты сам-то, Серёга, как думаешь? Считает кто-нибудь дичь или нет?
                            Все заявки на квоты из носа выковыриваются или тащатся по старинке с восемьдесятлохматого года.
                            Иначе откуда у нас 1 медведь на отстрел на всю ВКО?
                            Их в ВКО, как тех зайцев! Если не больше... Каждый год участковые по заявлениям пасечников или дачников не меньше десятка отстреливают.

                            Поэтому никто и никогда тебе не ответит, почему путёвка только в один район.
                            Ну, разве что "Патамушта!"
                            На медведя по ВКО дают не одну лицензию, больше. Другой вопрос, у кого они оседают) А участковый по заявлению пасечника не имеет права отстреливать медведя, за это можно и протокол схлопотать. Пасечники и скотоводы должны в теринспекцию обращаться. На счёт количества медведей в ВКО соглашусь, медведя реально много нынче было.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                              На медведя по ВКО дают не одну лицензию, больше. Другой вопрос, у кого они оседают) А участковый по заявлению пасечника не имеет права отстреливать медведя, за это можно и протокол схлопотать. Пасечники и скотоводы должны в теринспекцию обращаться. На счёт количества медведей в ВКО соглашусь, медведя реально много нынче было.
                              Участковому и нечем его отстреливать. Люди пишут заявление в милицию, далее участковый привлекает для отстрела инспектора и егеря. По факту отстрела составляется то ли акт, то ли протокол и все счастливы.
                              Так понятнее?
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                А ты сам-то, Серёга, как думаешь? Считает кто-нибудь дичь или нет?
                                Все заявки на квоты из носа выковыриваются или тащатся по старинке с восемьдесятлохматого года.
                                Иначе откуда у нас 1 медведь на отстрел на всю ВКО?
                                Их в ВКО, как тех зайцев! Если не больше... Каждый год участковые по заявлениям пасечников или дачников не меньше десятка отстреливают.

                                Поэтому никто и никогда тебе не ответит, почему путёвка только в один район.
                                Ну, разве что "Патамушта!"
                                Считаю я точно так же как и все здравомыслящие здесь охотники, что никто ничего не считает как положено (а скорее всего и знать не знают как положено). Но, мне если честно,надоело выслушивать в охотсоюзе о том что они делают то, это , другое, третье после того как спросишь куда наши денежки уходят. Никто не может документально никаких фактов предоставить, примеры с подкормом животных я уже как то ставил в этой теме (я их никогда нигде не видел, по крайней мере в моих границах охоты).
                                А с медведями кстати да, я их раньше в живую видел только в зоопарке, следы в лесу и все. Шарился везде пешком, за грибами и ягодами да и вообще просто на природу. А за последние три года, я встретил в общей сложности 7 штук!!! И это при том что в одном из случаев от жилых домов было расстояние не более километра! Да я после таких встреч на рыбалку, по грибы и ягоды, да просто на отдых с оружием езжу!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X