Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
    Встретил прошлый год охотника он представился Председателем Уланского Охот Общ. говорит стреляй собак - "Я говорит стреляю". но у негополномочия
    Подстава чистой воды. Вы представляете сколько может стоить породистая собака? А то, что она является частной собственностью ничего? А владелец этой частной собственности, даже если это рядовой гражданин(не рядовой то вообще вас в порошок сотрет), он конечно штраф за незаконную охоту заплатит, а потом заставит возместить его материальный ущерб от потери частной собственности, моральный ущерб. И Уланский председатель охот.общества без штанов окажется, не то что Вы.

    Комментарий


      Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
      Кре4ет и Оксана Валиева Я так понял ВЫ обиделись и ушли из "темы " может много работы ? Последние года 3-4 стало много охотников на конях и с ними свора собак .Для них нет "тихих дней " сметают всё на своём пути (в основном местные ).Лет 5 охочусь практически на одном участке лиса практически исчезла. зайца меньше и меньше Прошлый год наблюдал картину 2 джипа едут по краям поля .а по полю бегут собаки (новый вид охоты ) Встретил прошлый год охотника он представился Председателем Уланского Охот Общ. говорит стреляй собак - "Я говорит стреляю". но у него полномочия. А Я кто. да и рука не поднимется Ведется ли какая то "работа "с такой охотой ???????
      Добрый вечер, только с рейда вернулся. Смотрю, здесь люди про калибры заговорили, мне 223 нравится) Конники это наша проблемма. На машине не догнать, пешком тем более) Мы с напарником практикуем один способ связанный как раз с породистыми собаками, несколько раз помогло, конник сам прибегает) Нахождение с собаками в охотугодиях приравнивается к охоте, но поймать сложно. Естественно бывают моменты, когда люди на отдых с питомцеми выезжают, к таким мы даже не подойдём. А вот когда всадники идут со сворой собак... кого ловим штрафуем. В прошлом году был случай - увидели мы как машина фарит, какого было наше удивление, когда при досмотре автотранспортного средства оружия мы не обнаружили, зато собак 6 штук. Спрашиваем, мол что делаете, они говорят скот ищем. Но протокол мы один фиг заполнили за нарушение правил охоты. Но ещё раз повторюсь, поймать всадников очень сложно(

      Комментарий


        Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
        Добрый вечер, только с рейда вернулся. Смотрю, здесь люди про калибры заговорили, мне 223 нравится) Конники это наша проблемма. На машине не догнать, пешком тем более) Мы с напарником практикуем один способ связанный как раз с породистыми собаками, несколько раз помогло, конник сам прибегает) Нахождение с собаками в охотугодиях приравнивается к охоте, но поймать сложно. Естественно бывают моменты, когда люди на отдых с питомцеми выезжают, к таким мы даже не подойдём. А вот когда всадники идут со сворой собак... кого ловим штрафуем. В прошлом году был случай - увидели мы как машина фарит, какого было наше удивление, когда при досмотре автотранспортного средства оружия мы не обнаружили, зато собак 6 штук. Спрашиваем, мол что делаете, они говорят скот ищем. Но протокол мы один фиг заполнили за нарушение правил охоты. Но ещё раз повторюсь, поймать всадников очень сложно(
        Вот и обидно .Все знают что русак живет "между лисой и человеком " всадника не догнать а тут простого охотника на лыжах след привел на 1999 метров от населённого пункта .а он бедолага по следу 1-2 км.прошагал .Вот тут "репу "почесал и принял порой не одекватное решение и тут егеря .............

        Комментарий


          Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
          Вот и обидно .Все знают что русак живет "между лисой и человеком " всадника не догнать а тут простого охотника на лыжах след привел на 1999 метров от населённого пункта .а он бедолага по следу 1-2 км.прошагал .Вот тут "репу "почесал и принял порой не одекватное решение и тут егеря .............
          нет, ну 1999 метров вряд ли кто-то считать будет. я пару раз оформлял за "расстояние", но тогда и 300 м. от деревни не было.

          Комментарий


            Кре4ет, Я так смотрю Вам бы только протокол один фиг заполнить!!! За что в данном случае-то??? Оружия нет, дичи добытой у них тоже не было, я так понимаю. На каком основании вы приняли решение что они охотятся, а не скот ищут!!!??? Беспределом попахивает.
            Последний раз редактировалось Zilia; 11-10-2015, 08:50 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Zilia Посмотреть сообщение
              На каком основании вы приняли решение что они охотятся, а не скот ищут!!!???
              Закон- есть закон. Незнание не освобождает...
              Пусть ищут, но без собак. Собака в охот. угодьях приравнивается к ружью.
              А если так рассуждать "дичи добытой у них тоже не было", то у нас все начнут "скот искать" с утра до вечера или "просто прогуливаться на природе, а ружьё случайно из машины выложить забыл".
              Последний раз редактировалось osis; 11-10-2015, 09:00 AM.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от Кре4ет Посмотреть сообщение
                нет, ну 1999 метров вряд ли кто-то считать будет. я пару раз оформлял за "расстояние", но тогда и 300 м. от деревни не было.
                А по нынешним новым правилам как я понял и ничего бы этому охотнику и не было (который на 300м гулял). Ссылки появились на новые правила, путаница пошла, поговорили, поспорили, ни на чем не сошлись, и в итоге разошлись..... А что в итоге? Как работаете? на каком расстоянии оформляете? Так же по остальным пунктам новых правил интересует ваша работа.
                Меня так вообще вопрос с расстоянием оченя интересует, так как часто охочусь возле селений, весь заяц там))))

                Комментарий


                  Кстати, наверняка сегодня с утра охотников шарится больше чем зайцев. Несмотря на то, что вторник и путёвки есть не у всех.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    да уж....., завидую тому кто сегодня не на работе черной завистью...... Если б не работа, еще бы по темну из города ушли......

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      Если б не работа, еще бы по темну из города ушли......
                      Куда?
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Во во пошли протокол заполнять !Уже писал про тихие дни-Как пороша так тихий день !Да ещё 2 дня подряд,предлогал разнести-после выходных,понедельник тихий,и пятница-перед выходными.Надо позаботиться о тех кто работает,и о зайцах-пусть в понедельник отдохнут.Только кто в праве что -то менять?

                        Комментарий


                          Сообщение от кост Посмотреть сообщение
                          Только кто в праве что -то менять?
                          Это на усмотрение охот. хозяйств.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            Куда?
                            На охоту, куда ж еще, что за вопросы? Петли ставить можно в абсолютно любой день)


                            Да кстати, вопрос охотсоюзу, откуда вдруг не из чего взялся ВТОРОЙ день покоя дичи???? С чего ради, да еще два дня подряд?
                            Последний раз редактировалось Serёга; 11-10-2015, 10:29 AM.

                            Комментарий


                              Всем здравствуйте! Не могу пока общаться,д.н..jpgд.н.2.jpg в действительности много работы, прошу прощения. Сергей на Ваш вопрос отвечаю, т.к. вопросы по этому поводу возникают часто.

                              Комментарий


                                Этот приказ я видел еще в охотсоюзе в прошлом году, по глубокому и уланке и шемонаихе там сказано ТОЛЬКО про зимнюю популяцию водоплавающей дичи и все. Во вторых, ни лова не прописано про ВТОРНИК и СРЕДУ

                                Еще раз повторюсь с вопросом, откуда взялись два дня подряд вторник и среда дни покоя?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X