Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Владимир У-Ка Посмотреть сообщение
    Или готовим деньги на новые сигнализации конкретных моделей... в нашей системе так будет логично, 1-2 лаборатории, выдающие сертификаты на конкретную модель охранки. А на эту модель "совершенно случайно" окажутся эксклюзивные права на поставку в Казахстан у какого-нибудь высокопоставленного "случайного бизнесмена"...
    Да, тоже вариант, купят в китае за копейки, сделают свой сертификат и впарят нам за большие бабки...

    Я вот все документы собрал на получение разрешения на оружие, все сейфы с сигналками установил как положено, прошло 15 дней, а в ответ: "мы работаем, у нас усиление сейчас, позвоните позже, у нас все равно сроки до 30 дней (я говорю не 30, а 15 дней, а в ответ: "это без проверки 15, а с проверкой и выездом на дом 30 дней", а какой нафиг выезд, если участковый приходил и все осматривал)", просто работать не хотят вообще, бумаги тупо валяются без дела, а люди типо меня сидят и ждут ветра в поле, а тем временем сезон сурка подходит к концу...

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      От сети и дополнительно дублировалась батареей
      у меня такая и стоит. новосибирская. как называется непомню. сертификат только российский. надо их сайт посмотреть может они в РК сертифицировались.

      кроме сети и батарейки больше ничего не надо?

      Комментарий


        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        у меня такая и стоит. новосибирская. как называется непомню. сертификат только российский. надо их сайт посмотреть может они в РК сертифицировались.

        кроме сети и батарейки больше ничего не надо?
        Вроде ничего пока не пописано в законе. У меня тоже новосибирская, только без шнурка в сеть. Но это решаемо, блок питания в розетку, от нее шнурок в сигналку, и ничего докупать я не буду, пускай идут лесом. У меня итак мыслишка, что и этим сигналкам жить не долго, следующим шагом будет постановка на пульт охраны.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
        Да, тоже вариант, купят в китае за копейки, сделают свой сертификат и впарят нам за большие бабки...

        Я вот все документы собрал на получение разрешения на оружие, все сейфы с сигналками установил как положено, прошло 15 дней, а в ответ: "мы работаем, у нас усиление сейчас, позвоните позже, у нас все равно сроки до 30 дней (я говорю не 30, а 15 дней, а в ответ: "это без проверки 15, а с проверкой и выездом на дом 30 дней", а какой нафиг выезд, если участковый приходил и все осматривал)", просто работать не хотят вообще, бумаги тупо валяются без дела, а люди типо меня сидят и ждут ветра в поле, а тем временем сезон сурка подходит к концу...
        А в этом случае я быпосоветовал обратиться в прокуратуру сразу же на 31й день с момента принятия документов. Это у них усиление, не у вас. Их работу никто не отменял, пусть делают. Мне тоже тянули когда то с получением заветной бумаги, - одно письменное обращение в прокуратуру и с раннего утра звонок на сотку с удивленным видом - "а вы чего не забираете разрешение??? Оно ведь готово давно".
        Последний раз редактировалось Serёга; 07-13-2017, 09:25 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          Вроде ничего пока не пописано в законе. У меня тоже новосибирская, только без шнурка в сеть. Но это решаемо, блок питания в розетку, от нее шнурок в сигналку, и ничего докупать я не буду, пускай идут лесом. У меня итак мыслишка, что и этим сигналкам жить не долго, следующим шагом будет постановка на пульт охраны.

          - - - Добавлено - - -



          А в этом случае я быпосоветовал обратиться в прокуратуру сразу же на 31й день с момента принятия документов. Это у них усиление, не у вас. Их работу никто не отменял, пусть делают. Мне тоже тянули когда то с получением заветной бумаги, - одно письменное обращение в прокуратуру и с раннего утра звонок на сотку с удивленным видом - "а вы чего не забираете разрешение??? Оно ведь готово давно".
          С прокуратурой тоже ноу хау ввели, если я правильно понял, то теперь (в кратце) в одностороннем порядке от одного лица, если ничего не угрожает жизни, то принимать заявления не будут, только через суд.

          Вот новость собственно:
          С 13 июля госорганы в Казахстане будут проверять по-новому
          17:40, 11 июля 2017
          Республика
          13 июля вступает в силу закон "О прокуратуре", в связи с которым прокуратура резко сокращает количество своих проверок. Теперь проверять госорганы прокуроры смогут только по поручению Президента и Генерального Прокурора РК, передает Informburo.kz. Текст закона опубликован в СМИ, сообщается на сайте ведомства.

          Согласно новому закону, прокуроры имеют право инициировать проверки в деятельности госорганов только в трех случаях:

          Если человек не может защитить себя сам, к таким относятся дети-сироты, дети-инвалиды, инвалиды I и II группы и недееспособные граждане;
          Когда нарушены права неограниченного круга лиц, то есть невозможно заранее посчитать и персонально определить, чьи именно права нарушены;
          Если возникает угроза необратимых последствий для жизни и здоровья человека.
          Меняется и принцип рассмотрения обращений. Прежде в прокуратуре принимали и регистрировали все обращения без исключения. Теперь граждане должны обращаться в государственные органы, при необходимости доходить до высших инстанций. Если работа госоргана с жалобой не устраивает, тогда обращаться в суд.

          Исключением станут обращения тех, кто не может защитить себя сам и обращения в интересах неограниченного круга лиц, а также при наличии угрозы необратимых последствий для жизни и здоровья граждан и безопасности страны.

          http://********.kz/node/24843

          Комментарий


            Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
            С прокуратурой тоже ноу хау ввели, если я правильно понял, то теперь (в кратце) в одностороннем порядке от одного лица, если ничего не угрожает жизни, то принимать заявления не будут, только через суд.


            http://********.kz/node/24843
            Ничего не могу сказать по этому поводу, дело было почти 4 года назад. Тогда кстати по обращению инициировали проверку, и нашли один необоснованный отказ в выдаче разрешения какому то мужику

            А так да, интересный приказик, все потихоньку с себя всю ответственность скидывют и ничего делать не хотят.
            Последний раз редактировалось Serёга; 07-14-2017, 09:13 AM.

            Комментарий


              Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
              Да, тоже вариант, купят в китае за копейки, сделают свой сертификат и впарят нам за большие бабки...

              Я вот все документы собрал на получение разрешения на оружие, все сейфы с сигналками установил как положено, прошло 15 дней, а в ответ: "мы работаем, у нас усиление сейчас, позвоните позже, у нас все равно сроки до 30 дней (я говорю не 30, а 15 дней, а в ответ: "это без проверки 15, а с проверкой и выездом на дом 30 дней", а какой нафиг выезд, если участковый приходил и все осматривал)", просто работать не хотят вообще, бумаги тупо валяются без дела, а люди типо меня сидят и ждут ветра в поле, а тем временем сезон сурка подходит к концу...
              А ты им денег предложи, сразу напишут разрешение

              Комментарий


                Сообщение от BOYAR Посмотреть сообщение
                А ты им денег предложи, сразу напишут разрешение
                Ставки по 15-20 косых, за что такая сумма? За гладкоствол 15-20, чтобы просто вбить бумажки в базу... Да и прошло уже больше половины времени ожидания, не рациональное использование бабла.

                Комментарий


                  Сообщение от BOYAR Посмотреть сообщение
                  А ты им денег предложи, сразу напишут разрешение
                  За деньги ежу понятно всё быстро решается. Собственно для этого и "тянут резину". Я так понял товарищ категорически хочет всё по закону, то есть за бесплатно, поэтому и опрос на тему.
                  P.S. Я тоже им ничего не давал и не собираюсь.

                  Комментарий


                    Привет всем. Кто-нибудь на сигнализации security alarm system смс настроил или нет, если да, напишите пожалуйста как. Я настроил дозвон, а смс не могу.

                    Комментарий


                      Сообщение от Анатолий85 Посмотреть сообщение
                      Привет всем. Кто-нибудь на сигнализации security alarm system смс настроил или нет, если да, напишите пожалуйста как. Я настроил дозвон, а смс не могу.
                      Дозвон выгоднее, он баланс не тратит, а смс тратит, я даже и не думал заморачиваться с смс, когда участковый пришел я ему наглядно показал, что сигналка звонит на телефон при тревоге и этого более чем достаточно.

                      Комментарий


                        Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                        Ставки по 15-20 косых, за что такая сумма? За гладкоствол 15-20, чтобы просто вбить бумажки в базу... Да и прошло уже больше половины времени ожидания, не рациональное использование бабла.
                        Я в прошлом году почти 3 месяца ждал пока не сунул денег, в этом году брал на вторую еденецу, уже в наглую сами попросили о помощи!

                        Комментарий


                          Сообщение от BOYAR Посмотреть сообщение
                          Я в прошлом году почти 3 месяца ждал пока не сунул денег, в этом году брал на вторую еденецу, уже в наглую сами попросили о помощи!
                          У них максимальный срок рассмотрения 2 месяца.

                          Комментарий


                            В этой ветке раньше писал что оружие теперь можно через сайт оформлять '"Электронное правительство https://elicense.kz/?lang=ru " товарищ на нарезное делал без проблем все прошло и денег ни кто не просил и сроки они затянуть не могут потому что все фиксируется и с них спрашивают почему не вовремя.

                            Комментарий


                              Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                              В этой ветке раньше писал что оружие теперь можно через сайт оформлять '"Электронное правительство https://elicense.kz/?lang=ru " товарищ на нарезное делал без проблем все прошло и денег ни кто не просил и сроки они затянуть не могут потому что все фиксируется и с них спрашивают почему не вовремя.
                              Я и делал через этот сайт, один фиг в наглую попросили денег, но через 2 недели ответ приходит без задержок

                              Комментарий


                                Сообщение от BOYAR Посмотреть сообщение
                                Я и делал через этот сайт, один фиг в наглую попросили денег, но через 2 недели ответ приходит без задержок
                                Вообще оборзели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X