Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что готовим?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Драники из кабачков с соусом: помидор+майонез+чеснок+острый перец+зелень
    Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

    Комментарий


      Закатала в банки кабачковую икру. Раньше такую не закатывала, делала чтобы просто съесть.

      Большой зрелый кабачок разрезать пополам вдоль, удалить семена, морковь почистить, лук разрезать на половинки, не чистить. Все сложить на противень и запечь в духовке. Выскрести ложкой печеный кабачок, лук достать из кожицы, все вместе с морковкой перемолоть в блендере. С помидора снять кожицу, тоже размолоть на блендере, добавить в смесь, туда же положить давленый чеснок, соль и сахар по вкусу, полстакана растительного масла. Перемешать и постараться выпарить как можно больше жидкости - смесь кипит очень плохо - брызгается даже на самом маленьком огне. Потом просто разложила в стерилизованные банки.
      В интернете никто не знает, что ты - кот.

      Комментарий


        Сообщение от *Иринка* Посмотреть сообщение
        Делала сегодня творожную запеканку.
        500 гр. творога
        3 яйца
        1 банка сгущенки
        Творог измельчить или размять, взбить яйца, влить в творог и туда же сгущенку. Перемешать. Форму смазать сливочным маслом, вылить приготовленную смесь и запекать в зависимости от толщины 30-40 мин.
        [ATTACH=CONFIG]116143[/ATTACH]
        А я сделала основу для этой запеканки из песочного теста:
        1. 100гр масла сливочного;
        2. 1 яйцо;
        3. 150гр муки;
        4. 50гр сахара;
        5. Щипотка соли;
        6. Орешков молотых немного.
        Раскатала на форму тесто, проткнула вилкой в нескольких местах чтобы не поднялось и запекла мин 20! Потом всю массу запеканки выложила на основу и запекла все вместе 30 мин, получилось очень красиво, жду мужа с работы, не пробую, но думаю очень вкусно должно быть)

        Комментарий


          Сообщение от *Иринка* Посмотреть сообщение
          Делала сегодня творожную запеканку.
          500 гр. творога
          3 яйца
          1 банка сгущенки
          Творог измельчить или размять, взбить яйца, влить в творог и туда же сгущенку. Перемешать. Форму смазать сливочным маслом, вылить приготовленную смесь и запекать в зависимости от толщины 30-40 мин.
          [ATTACH=CONFIG]116143[/ATTACH]
          *Иринка*, спасибо за рецепт) Проще некуда, что очень радует, делала дважды, с домашнего творога и магазинного, второй понравился больше, добавила консервированные персики, в след раз, думаю можно попробовать с вишней)
          Последний раз редактировалось Limary; 08-26-2013, 10:19 PM.
          Заказы с taobao!
          [email protected]

          Ссылки на магазины

          Комментарий


            Сообщение от Limary Посмотреть сообщение
            *Иринка*, спасибо за рецепт) Проще некуда, что очень радует, делала дважды, с домашнего творога и магазинного, второй понравился больше, добавила консервированные персики, в след раз, думаю можно попробовать с вишней)
            Тоже делала, но в мульте. Не оценила, вернее как-то на 4-. В следующий раз сделаю в духовке. Уверена, что вкусный.

            Комментарий


              любим котлетки
              куриный фарш, морковка, картошка на терке, грамульку свежей капусты нарубила, 2 луковицы, 2-3 яйца, ну и собственно все. Очень люблю овощи в котлетки добавлять. Хлебушек и сухари по настроению. Вкуснятина. Утро и наш дом котлетками пахнет.

              Комментарий


                Вчера готовил рульку. Получилась отпад. Рецептик: Позавчера рульку вытащил из морозилки,она оттаяла .Я её намазал бурдымагой(рецепт бурдымаги: соя,перец черный и хреновина) Сделал надрезы,в надрезы поместил целые дольки чеснока .Рулька мариновалась примерно часиков 5,потом в пакет для запекания и на 3 часа в духовку при температуре 160-180 градусов. Пока пеклась думал слюнями захлебнусь. А соседка спросила «жена что ли вернулась?» К стати рулька была довольно таки большая поэтому и 3 часика.

                Комментарий


                  Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                  Лен, везде советуют держать не менее трех недель
                  я маринованные через месяц открываю
                  иначе они будут просто вареные в маринованном рассоле, не успеют в себя набрать
                  Не то, чтобы я прям агитировала и подбивала -но свои грибы уже с удовольствием ем.
                  Не вываривала -вымачивала. Залила горячим рассолом. Полторы недели.
                  Жива-здорова-полет ровный.
                  Кстати, о соленых -везде говорят про 30-40 дней, но у меня (если не на спецхранение делаю) к концу третьей недели в банку уже начинаются стабильные поползновения.
                  :spiteful:
                  Сообщение от disconnector Посмотреть сообщение
                  вопрос о грибах,
                  конкретно о белых : кто-нибудь их замораживал сырыми ? если да, то как (мытые, чистили?)
                  Всегда морожу исключительно сырыми.
                  Мою, чищу, нарезаю. Тут 2 варианта.
                  1) Если грибов дофига или места в холодильнике мало -на блендере или в мясорубке -фигачим в фарш ----> по пакетам---->в морозилку.
                  2) Режем кусками как для жарехи(уже чистые, помытые) - повторяем процедуру с пакетами/морозилкой.
                  Обсушиванием не заморачиваюсь. Хранятся хорошо. Фаршем хранить удобнее, но кусочками мне нравится больше.
                  Последний раз редактировалось Siberia; 08-29-2013, 08:39 PM.
                  Логична, словно в небе краб.

                  Комментарий


                    я обычно варю, режу на кусочки и по пакетикам порционным раскладываю, вареные места меньше занимают)))

                    Комментарий


                      Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
                      я обычно варю, режу на кусочки и по пакетикам порционным раскладываю, вареные места меньше занимают)))
                      Вариант, конечно, но вареные пахнут все же иначе. Ну, на мой взгляд. Хотя тут на вкус и цвет истессна)
                      Логична, словно в небе краб.

                      Комментарий


                        А меня сегодня что то на родную "кухню" потянуло))) по сему на обед у нас был "Суп с галушками по-полтавски"
                        Продукты
                        картофель 3-4 шт.
                        вода 1-1.5 л
                        или бульон 1-1.5 л
                        лук репчатый 1 шт.
                        масло сливочное 2 ст. ложки
                        или сало 50 г
                        лавровый лист по вкусу
                        перец горошком по вкусу
                        зелень укропа по вкусу
                        соль по вкусу
                        Для галушек:
                        мука (150 г) 1 стакан
                        вода (60-70 мл) 0.25 стакана
                        яйца 1 шт.
                        соль по вкусу

                        Картофель нарезать кубиками и опустить в кипящую воду (или бульон). Минут через 5-10 добавить галушки (небольшие кусочки теста опускать в кипящую воду), пассерованный на масле или сале лук, специи и варить около 15 минут. К столу подать суп, посыпав нарезанным укропом.

                        Приготовление галушек: в кипящую воду всыпать треть муки, постоянно перемешивая, и снять тесто с огня. Остудить, добавить яйцо, оставшуюся муку, соль.


                        Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                        Б. Окуджава

                        Комментарий


                          Картошка по-французски!Видео-рецепт

                          Видео-рецепт картошки по французски http://www.youtube.com/watch?v=9fR8oGqPcNg Готовила по этому рецепту,вкуснотища!Набор стандартный:картошка,мясо,соус,сыр + хорошее настроение!Все подробности приготовления в видео.Если кто то знает другие способы,рецепты этого блюда,то постите сюда(желательно в видео формате)

                          Комментарий


                            Дорогая Яна! Сдаётся мне, что нет никакой картошки по-французски, а есть всё же мясо по-французски. Картошку туда стали добавлять наши экономные домохозяйки.
                            Но раз уж речь о картошке непосредственно, то вот супер быстрый рецепт, для тех, кого за ногу дёргает ребёнок. Картошку кружочками примерно в сантиметр, много лука полукольцами, соль-специи-майонез. Всё перемешиваем, в мультиварку на выпечку, 40 минут. В середине процесса перемешать и посыпать тёртым сыром. Усё.

                            Комментарий


                              Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                              Дорогая Яна! Сдаётся мне, что нет никакой картошки по-французски, а есть всё же мясо по-французски. Картошку туда стали добавлять наши экономные домохозяйки.
                              Но раз уж речь о картошке непосредственно, то вот супер быстрый рецепт, для тех, кого за ногу дёргает ребёнок. Картошку кружочками примерно в сантиметр, много лука полукольцами, соль-специи-майонез. Всё перемешиваем, в мультиварку на выпечку, 40 минут. В середине процесса перемешать и посыпать тёртым сыром. Усё.
                              а еще классно в микроволновке в пакетике, она как тушеная , оч вкусно и тож самое просто в духовку, супер!!!
                              Последний раз редактировалось Мечтаю; 09-03-2013, 09:39 PM.

                              Комментарий


                                Картошка еще быстрее.
                                Почистить, сложить в мешок (полиэтиленовый) или стеклянную ёмкость, сунуть в микроволновку на 15-17 минут. После - вынуть, посыпать ... я Вегетой люблю посыпать - и соль и специи одновременно - , положить несколько небольших кусочков сливочного масла, встряхнуть. Можно для верности еще минут на 5 в микроволновку.
                                Кста, тонкие мешки взрываются с противным звуком. Веселее в стекляшке
                                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X