Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    А как это прокомментировала девушка с окошка №7? ))
    сделала удивленные глаза...-а вы разве не знали???:punish:
    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

    Комментарий


      Сегодня сходила в МП за анкетой для выписки на ПМЖ, пришла около 16-00 народу никого. Самое смешное для меня, т.к. с моим первым мужем разведена по суду, то мне оказывается необходимо от него разрешение на выезд, что он не имеет претензий. Я офонарела, говорю, что уже ребенок совершеннолетний, да и гражданин другого государства и развелись мы 15 лет назад, разводились по взаимному согласию, а в суде только потому что ребенок был маленький, да и у всех имущественных претензий истек срок давности, что с бывшем мужем не общаюсь. Сказали, что можно представить копию решения суда. Начальника не было на месте, а так хотелось пойти и высказать все, что я думаю об их требованиях. Как хорошо, что скоро мое общение с гос. органами закончится!
      Последний раз редактировалось Vega; 10-27-2014, 07:51 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
        Сегодня сходила в МП за анкетой для выписки на ПМЖ, пришла около 16-00 народу никого. Самое смешное для меня, т.к. с моим первым мужем разведена по суду, то мне оказывается необходимо от него разрешение на выезд, что он не имеет претензий. Я офонарела, говорю, что уже ребенок совершеннолетний, да и гражданин другого государства и развелись мы 15 лет назад, разводились по взаимному согласию, а в суде только потому что ребенок был маленький, да и у всех имущественных претензий истек срок давности, что с бывшем мужем не общаюсь. Сказали, что можно представить копию решения суда. Начальника не было на месте, а так хотелось пойти и высказать все, что я думаю об их требованиях. Как хорошо, что скоро мое общение с гос. органами закончится!
        Два года назад моя подруга уезжала на ПМЖ в РФ, также затребовали согласие бывшего супруга, хотя они разводились в ЗАГСе, детей нет и имущество не делили. Она ему предложила сделать такую же на всякий случай, он отказался, теперь он ее разыскивает - срочно понадобилось ее согласие...
        Самое интересное там в России она собралась замуж и с нее потребовали справку о "бракоспособности" (что она в браке здесь ни с кем не состоит). Получить ее было не так то просто (по ее просьбе все узнавала я) в ЗАГСе сделали удивленные глаза и сказали что впервые про такое слышат, отправили в министерство, там меня тоже на ломанном русском послали, причем обратно в ЗАГС.... В итоге ее тетя взяла эту справку, пришлось предъявить кучу документов что она родственница, ну и дать на лапу сотрудникам сумму в 5000рр....дорогая справочка получилась.

        Еще вопрос: помню что обсуждалось, но не могу никак найти. Как считаются те 6 месяцев которые можно находится за пределами РФ, чтобы не лишили РВП?

        Комментарий


          При наличии РВП, находиться за пределами России можно не более 180 суток суммарно в течение года. Т.е. если у Вас в штампе стоит, скажем, "Разрешено временное проживание с 27.10.2014 по 27.10.2017", то с 27.10.2014 по 27.10.2015 Вы можете отсутствовать в РФ в сумме не более 180 суток. С 27.10.2015 начинается новый отсчет.

          Комментарий


            Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
            Два года назад моя подруга уезжала на ПМЖ в РФ, также затребовали согласие бывшего супруга, хотя они разводились в ЗАГСе, детей нет и имущество не делили. Она ему предложила сделать такую же на всякий случай, он отказался, теперь он ее разыскивает - срочно понадобилось ее согласие...
            Самое интересное там в России она собралась замуж и с нее потребовали справку о "бракоспособности" (что она в браке здесь ни с кем не состоит). Получить ее было не так то просто (по ее просьбе все узнавала я) в ЗАГСе сделали удивленные глаза и сказали что впервые про такое слышат, отправили в министерство, там меня тоже на ломанном русском послали, причем обратно в ЗАГС.... В итоге ее тетя взяла эту справку, пришлось предъявить кучу документов что она родственница, ну и дать на лапу сотрудникам сумму в 5000рр....дорогая справочка получилась.

            Еще вопрос: помню что обсуждалось, но не могу никак найти. Как считаются те 6 месяцев которые можно находится за пределами РФ, чтобы не лишили РВП?
            Справку о брачной правоспособности обычно требуют с иностранных граждан при заключении брака с гражданином РФ. Я брала такую справку брату год назад. Ничего сложного в этом не было. Он прислал доверенность и копию своего паспорта, я сходила в наш ЗАГС и взяла справку, заплатила гос.пошлину, кажется 0,5МРП (точно не помню). Правда ждала справку 2 недели. Требование такой справки можно объяснить, но чем регламентировано требование о разрешении бывшего супруга на выезд? На алименты друг от друга мы претендовать не можем, т.к. у нас давно другие семьи. А по имущественным спорам, даже если бы они были, давно истек срок исковой давности. Так же не понятно требование нотариально-заверенных копий документов, справок, которые они могут получить сами на сайте гос.услуг. Скорее бы одним походом в гос. органы стало меньше!
            Последний раз редактировалось Vega; 10-27-2014, 11:17 PM.

            Комментарий


              справки с налоговой и цона заверять нотариально не нужно) только копии сор, о браке и смерти родителей. Она объяснила это тем что штампы там старые, сейчас другие ставят, поэтому требуют заверять нотариусом достоверность. Насчет супруга, советую сходить к начальнику и договориться принять без этой бумажки.
              Так я и не придумала... чо мне тута написать)

              Комментарий


                Кто может дать номер УФМС Новосибирска. По вопросам РВП.

                Комментарий


                  Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                  Кто может дать номер УФМС Новосибирска. По вопросам РВП.
                  - по вопросам оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство (8-383) 232-60-49

                  Комментарий


                    Спасибо!

                    Комментарий


                      про ЕВРО 4

                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      А дело не в растаможке, на общих правах в РФ можно ввезти автомобиль соответствующий экологическому классу не ниже Евро 4. По программе можно ввезти на территорию РФ любой автомобиль.
                      а можно вопрос (я немного недопоняла), у меня машина 1999 года, американец. он не соответствует (судя по таблице) стандарту Евро 4, но в соответствии с программой о переселении (а я переезжаю именно по ней, а не самостоятельно) я все таки могу провести автомобиль для личного пользования стандарта Евро 3 ???

                      Комментарий


                        Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
                        а можно вопрос (я немного недопоняла), у меня машина 1999 года, американец. он не соответствует (судя по таблице) стандарту Евро 4, но в соответствии с программой о переселении (а я переезжаю именно по ней, а не самостоятельно) я все таки могу провести автомобиль для личного пользования стандарта Евро 3 ???
                        Можете. По программе разрешён ввоз одного автомобиля на одну семью, независимо от стандарта Евро.

                        Комментарий


                          Всем привет! После долгих раздумий решились ехать в Россию. Скажите пожалуйста с чего начать и действует ли упращенка? Спасибо!

                          Комментарий


                            Сообщение от !!KOTE!! Посмотреть сообщение
                            Всем привет! После долгих раздумий решились ехать в Россию. Скажите пожалуйста с чего начать и действует ли упращенка? Спасибо!
                            это просто 3,14здец какой-то! интересно, долгие раздумья на что были потрачены - в каких штанах ехать??? может имело смысл в это время хоть немного с темой ознакомиться - на оба вопроса есть ответы, причем про упрАщенку буквально на последних страницах!

                            Комментарий


                              Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                              Можете. По программе разрешён ввоз одного автомобиля на одну семью, независимо от стандарта Евро.
                              ничего подобного о словах "НА ОДНУ СЕМЬЮ" - сами столкнулись с данной ситуацией (и не только!!!!друзья также)- машину можно ввезти по программе только если она оформлена на ЗАЯВИТЕЛЯ, если на члена семьи - то не нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - мы уже и ругались и тыкали носом в условия программы и нифига - в таможне нам так и сказали - что это единственный нюанс который не согласован с таможенными органами (а люди страдают от этого). Пришлось быстренько делать дарственную)))))))))))сгонять в ближ.город Казахстана. И все - и машина на след. день стояла с рос.номерами!!!!!!Ну правда это было дело в Омске - может где и по другому.

                              Комментарий


                                Пришлось быстренько делать дарственную)))))))))))сгонять в ближ.город Казахстана. И все - и машина на след. день стояла с рос.номерами!!!!!



                                А как же условие программы, что машина должна находиться в собственности не менее полугода?
                                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X