Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Где у нас комиссия по легализации находится??


    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

    Комментарий


      Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
      Где у нас комиссия по легализации находится??
      Здесь была
      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

      Комментарий


        Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
        Здесь была
        там, кажется, комиссия по мобилизации))) Не хочу туда)


        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

        Комментарий


          Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
          там, кажется, комиссия по мобилизации))) Не хочу туда)
          Там отдельный вход; главное - не перепутать. ))) На втором этаже комиссия эта.
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
            Добрый вечер! Есть бабушка с дедушкой очень преклонного возраста, проживают в квартире которая записана на дедушку( бабушка там прописана и в приватизации тоже участвовала). В последнее время у дедушки не все в порядке с головой да и со здоровьем проблем куча. У них есть две дочки одна из которых всячески пытается загробастать квартиру(хочет оформить опекунство, хотя ухаживает за ним бабушка). Если не дай Бог с дедушкой что то случится не сможет ли дочка найти какие то лазейки чтоб оставить бабушку без квартиры или бабушке не стоит волноваться?
            Смотрите, по закону если они женаты, бабушке отойдет половина квартиры, на остальное вправе претендовать дочь, а вообще в такой случаях лучше составлять наследство.

            Комментарий


              Вопрос по теме - недвижимость. Может ли собственник квартиры продать свою долю (50%) другому собственнику этой же квартиры, у которого доля 25%, если есть еще 3-й собственник с долей также 25%?
              Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
              Сент Экзюпери

              Комментарий


                Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
                Вопрос по теме - недвижимость. Может ли собственник квартиры продать свою долю (50%) другому собственнику этой же квартиры, у которого доля 25%, если есть еще 3-й собственник с долей также 25%?
                Может
                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                Комментарий


                  Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                  Может
                  Ходили к нотариусу, нам сказали "только с согласия остальных собственников". Бред! Я хозяин - распоряжаюсь своей долей как хочу. Так ведь должно быть?
                  Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
                  Сент Экзюпери

                  Комментарий


                    Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
                    Ходили к нотариусу, нам сказали "только с согласия остальных собственников". Бред! Я хозяин - распоряжаюсь своей долей как хочу. Так ведь должно быть?
                    Если у некой недвижимости скажем 4 собственника, по закону при совершении каким либо из них какой то сделки, пусть даже и внутри этих четверых, требуется согласие всех. Письменное, что они не возражают. Иначе ты продашь свои 25% одному из них и получится несправедливость - у 2 по 25% а у одного будет 50%. Ущимление прав же)
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
                      Ходили к нотариусу, нам сказали "только с согласия остальных собственников". Бред! Я хозяин - распоряжаюсь своей долей как хочу. Так ведь должно быть?
                      Если бы Вы продавали постороннему лицу, тогда нужно было бы соблюсти преимущественное право покупки. В Вашем случае этого делать не нужно
                      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                      Комментарий


                        Добрый день! Отзовитесь, кто имеет отношение к системе высшего образования в РК. Нужна ваша консультация.

                        Комментарий


                          Добрый день. При увольнении по собственному желанию работнику не выплатили компенсацию за неотгуляный ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ отпуск, сказав, что он сгорел, так как работник сам его не отгулял. Так и должно быть? При трудоустройстве сдавалась копия экологической книжки. Ответ желательно с ссылками на параграфы в кодексе, сам не нашел, если честно.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ёzh Посмотреть сообщение
                            Добрый день. При увольнении по собственному желанию работнику не выплатили компенсацию за неотгуляный ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ отпуск, сказав, что он сгорел, так как работник сам его не отгулял. Так и должно быть? При трудоустройстве сдавалась копия экологической книжки. Ответ желательно с ссылками на параграфы в кодексе, сам не нашел, если честно.
                            Не подскажу со ссылками на НПА, но вам верно ответили, экологический отпуск не может перенестись на сл. год и не компенсируется при увольнении. Не воспользовались им вовремя - бонус обнулился
                            Caffitaly

                            Комментарий


                              Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
                              Не подскажу со ссылками на НПА, но вам верно ответили, экологический отпуск не может перенестись на сл. год и не компенсируется при увольнении. Не воспользовались им вовремя - бонус обнулился
                              Здравствуйте, но на каком основании вы так считаете? Человек имеет право на компенсацию при увольнении, за экологический отпуск (не отгулянный в прошлом году...). другое дело - предприятие должно заплатить штраф, за то , что вовремя не предоставили работнику экологический отпуск!

                              Комментарий


                                Письмо Министерства труда и социальной защиты населения Республики
                                Казахстан от 12 февраля 2004 г. N 09-2-15/613:
                                Министерство труда и социальной защиты населения в дополнение к письму от 20 января 2004 года за N 09-2-15/138, сообщает следующее. :

                                ....
                                3. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работающим гражданам, проживающим в зонах радиационного риска, согласно статье 13 Закона Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне" за фактически отработанный на данном предприятии период или пропорционально отработанному периоду времени согласно условиям индивидуального трудового договора, независимо от графика работы.
                                Дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работнику ежегодно, вне зависимости от того, предоставлен или нет очередной трудовой отпуск, не переносится и не заменяется компенсацией. Исключением в данном случае является увольнение работника.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X