Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    психология весчь философичная :) , а немцы , как раз таки , своими философами токмо и славились ... до ХХ века ... Технарями они потом стали , в начале ХХго , ввиду прилежной усидчивости :D . Отоночо , отони корни хде :)
    Автосигнализации, автозвук, ДХО
    установка. 8 705 4181643

    Комментарий


      так оно и есть :) официальной датой научной психологии считают 1879 г., немецкий психолог В.Вунд открыл в Лейпциге первую лабораторию экспериментальной психологии.

      Комментарий


        хотя, внутренним миром человека интересовались еще философы древности...вот как :)

        Комментарий


          Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
          Спасибо , но я не затем спросил :) ... Откуда немецкое происхождениие названия центра ? :) кстати - Фриц ;)
          Ага, Фриц..

          А я то обрадовалась! ...

          Гештальт - это направление в психологии. Основатель Фриц (кстати) Перлз.

          Суть, если коротко - жить надо в настоящем, все проблемы из прошлого забирают жизненную энергию, а посему не дают развернуться в полную мощь здесь и сейчас. Что особенно мне нравится в этом направлении - консультант имеет право на проявление собственных чувств в контакте с клиентом, при условии, что они помогут клиенту разобраться в себе; подход клиентцентрированный - важно все что с клиентом происходит сейчас, в т.ч. на терапии, если это задевает чувства клиента. И еще. Терапию имеют право оказывать те специалисты, которые сами решили большую часть своих проблем с помощью супервизора, имеют опыт работы по супервизией и опыт групповой терапии.... там много что еще. Посмотри на нашем сайте если интересно..

          Что то я разболталась...это я на свой любимый конек села.

          сорри


          Психологический центр «Gestalt»
          Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
          http://gestalt.kz/

          Комментарий


            Сообщение от Рампунцль Посмотреть сообщение
            так оно и есть :) официальной датой научной психологии считают 1879 г., немецкий психолог В.Вунд открыл в Лейпциге первую лабораторию экспериментальной психологии.
            Все супер точно, Рампунцль. Так и было.
            Психологический центр «Gestalt»
            Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
            http://gestalt.kz/

            Комментарий


              Сообщение от Оксана Ковальчук Посмотреть сообщение
              Что особенно мне нравится в этом направлении - консультант имеет право на проявление собственных чувств в контакте с клиентом, при условии, что они помогут клиенту разобраться в себе
              Оксана, вот с этого момента поподробней :)

              Комментарий


                Пожалуйста...

                Комментарий


                  ))
                  Рампунцль, ты кажется не воспринимала Фрейда всерьез...
                  ))
                  (этот хитроумный еврей и здесь сцукаправ)

                  Комментарий


                    Ну собсна я ФРИЦем в тему оказался :) . Лично с вами пообщаться у меня мало возможностей , так шо давайте здесь :) . Правда я немногословен , стараюсь кратко высказать объемную мысль ... Короче над моими "советами" нужно думать и работать самостоятельно :D . Но , мне думается , это полезнее .
                    Автосигнализации, автозвук, ДХО
                    установка. 8 705 4181643

                    Комментарий


                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      ))
                      Рампунцль, ты кажется не воспринимала Фрейда всерьез...
                      ))
                      (этот хитроумный еврей и здесь сцукаправ)
                      Ekzot, Вы меня с кем-то путаете...

                      Комментарий


                        Сообщение от Рампунцль Посмотреть сообщение
                        Оксана, вот с этого момента поподробней :)
                        Пожалуйста.
                        Не помню кто сказал - но почти как я..:-)...:

                        Психоаналитик (Фрейд - основатель психоанализа, Екзот, а не гештальт-терапии) работает с апатией - он зеркало за кушеткой.

                        Гумманистический психотерапевт работает с эмпатией - разрешает себе говорить о чувствах.

                        Гештальт-терапевт работает с симпатией - допускает присутствие собственных чувств к клиенту

                        А если в реале - когда я рассказывала в форуме о собственном опыте отношений с сыном. В гештальт-терапии это называется самораскрытие консультанта.
                        Психологический центр «Gestalt»
                        Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
                        http://gestalt.kz/

                        Комментарий


                          Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                          Ну собсна я ФРИЦем в тему оказался :) . Лично с вами пообщаться у меня мало возможностей , так шо давайте здесь :) . Правда я немногословен , стараюсь кратко высказать объемную мысль ... Короче над моими "советами" нужно думать и работать самостоятельно :D . Но , мне думается , это полезнее .
                          Я так не умею. Очень хотелось бы научиться! Безусловно полезнее и как я уже писала - из позиции равный-равному (по-взрослому)! Совершенно уникальное качество!


                          Давайте общаться! С удовольствием! Только может о реальных ситуациях? А то как то все в общем.. Конкретнее интересно...
                          Я так считаю
                          Психологический центр «Gestalt»
                          Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
                          http://gestalt.kz/

                          Комментарий


                            На счёт Экзота вы не правы..
                            Он ЗНАЕТ кто такой и Фрейд, и что такое
                            гештальт-терапия... и прочее...
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              Оксана Михайловна. Я Вам конечно признателен за приведенную классификацию.
                              Почему-то представил, как стоит некая Рузи в клинике перед тремя кабинетами и чешет репу болезная, куда(ж) зайти?))
                              К гуманитарному, чтобы послушать, к гештальт, чтобы почувствовать, или к аналитику сунуться, чтобы сам-на-сам на кушетке (с зеркалом).
                              А потом уходит Рузя, так ни-хре-на и не поняв, а эти три чудика выходят в коридор и начинают биться, чья школа лучше. И двое не сводят глаз с третьего, они ведь женщины, а он... зеркало.
                              Оксана. На самом деле в основу методологии гештальт положены принципы, озвученные хитроумным евреем-педрилкой Фрейдом. Этот чижик исхитрился создать немного больше, чем теорию...
                              ))
                              Рампуцль, я не путаю, я просто знаю, что если я расскажу тебе про требя по Фрейду, ты будешь в негодовании и ужасе. (И, конечно, не согласишся)
                              ))
                              RFP, спасибо.
                              ))
                              Последний раз редактировалось Ekzot; 02-18-2009, 08:19 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Оксана Михайловна. Я Вам конечно признателен за приведенную классификацию.
                                Почему-то представил, как стоит некая Рузи в клинике перед тремя кабинетами и чешет репу болезная, куда(ж) зайти?))
                                К гуманитарному, чтобы послушать, к гештальт, чтобы почувствовать, или к аналитику сунуться, чтобы сам-на-сам на кушетке (с зеркалом).
                                А потом уходит Рузя, так ни-хре-на и не поняв, а эти три чудика выходят в коридор и начинают биться, чья школа лучше. И двое не сводят глаз с третьего, они ведь женщины, а он... зеркало.
                                Оксана. На самом деле в основу методологии гештальт положены принципы, озвученные хитроумным евреем-педрилкой Фрейдом. Этот чижик исхитрился создать немного больше, чем теорию...
                                ))
                                Рампуцль, я не путаю, я просто знаю, что если я расскажу тебе про требя по Фрейду, ты будешь в негодовании и ужасе. (И, конечно, не согласишся)
                                ))
                                RFP, спасибо.
                                ))
                                Здравствуйте, Игорь! (Рада была бы если и вы меня по имени называли!). Очень рада вас видеть, от ваших постов не только улыбалась, от души смеялась!! Спасибо! Настолько образное сравнение!!

                                Ваша критика чрезвычайно тактична и уместна!

                                Я отвечала Рампунцль, как человеку не понаслышке знакомому с психологией, забыв что форум публичный и многим будет непонятно почему важны отношения консультант-клиент. Если коротко - консультант не должен "лечиться " о клиента, но быть человечным просто обязан. Это мое мнение, рада что его разделяют не только мои клиенты, но и многие практикующие психологи, мнением которых я дорожу.

                                Что думаете, друзья?!
                                Психологический центр «Gestalt»
                                Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
                                http://gestalt.kz/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X