Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    1. Надо обливаться холодной водой по утрам и вечерам...
    2. Надо есть только ту пищу, которую можно выговорить.
    3. Не надо заморачиваться на новомодных техниках, а "покапать в себе" - в каждом человеке уйма невостребованного.
    4. Придерживаться принципа:
    "Если не я - то кто?"

    Вы со мной согласны, Оксана?...
    Последний раз редактировалось RFP; 02-13-2009, 06:41 PM. Причина: так надо
    Всемудачи!!

    Комментарий


      #62
      я хоть не Оксана, но отвечу, во многом согласна с Вами RFP, но бывает так, что некоторые люди не умеют заниматься самокопанием, нужен так сказать взгляд со стороны...

      Комментарий


        #63
        Ну копаться в "чужом белье" и выискивать "скелетов в шкафу" - воистину достойное времяпрепровождение! Тогда уж брать надо глобально - народы и нации...
        Что там одна жизнь никому не нужного человека, который даже своим родным за ненадобностью, извините??
        Нет. Я пока честно не услышал ни одного серьёзного предложения...
        Только весьма отдаленные смутные фразы и напоминания о технике НЛПи.
        Но об этом я могу прочитать в книге ,взятой с полки магазина или библиотеки...
        Всемудачи!!

        Комментарий


          #64
          "Я пока честно не услышал ни одного серьёзного предложения..."
          вот в том-то и дело :( и я, честно тоже...

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Оксана Ковальчук Посмотреть сообщение
            Здравствуйте, дорогие форумчане!
            Я- Оксана. Рада буду обращению ко мне на "ТЫ" и по имени, но если невозможно - как удобно.
            Вижу скучали по мне, рада общению. Были какие-то неполадки с сайтом. Точно, в инете недавно, только учусь, а в технике совсем профан, так что объяснить что там и как не смогу.
            ...................
            (он стал голый или одет в балетную пачку, говорит детским голоском или басом), особенно это касается тех частей лица или тела, которые вызывает максимальное напряжение. Если глаза – оденьте очки, желательно прикольные, раскрасьте в своем воображении веки яркими разноцветными тенями, если руки – «сделайте» маникюр и т.д. Надо максимально «отойти» от травмирующей ситуации. Это на время, но помогает реально. Напишите, что вы думаете, может у кого есть свои проверенные техники и способы. Литературы на эту тему много и много собственного опыта у вас, я думаю!
            Так и хочется вспомнить бедных ЭМО)))

            "Поплачь милая в бок подушке - милому плюшевому мишке...Пусти розовые сопли... И как Можно Максимально
            удали себя от реальности"

            Вообще то это детская реакция на происходящий мир. А если человек не в состоянии воплотить все фантазии психолога? Что тогда?
            Последний раз редактировалось RFP; 02-13-2009, 09:57 PM.
            Всемудачи!!

            Комментарий


              #66
              Самое интересное то что сейчас эти девушки поплачатся, оторвутся от мамочек, со временем всё забудется. А вот поведенческие штампы заложенные родителями запросто могут сработать в общении со своими детьми. Вот что бы такого не произошло и необходим анализ ситуации. И соответствующие выводы. А изменить отношения сейчас возможно они не смогут никакими изменениями в своём поведении потому-что это зависит не только от них.
              Кто сказал, что государство - это мы?
              Государство - это нас... (ИМХО)

              Комментарий


                #67
                анализ ситуации нужен тет-а-тет, а не в инете...

                Комментарий


                  #68
                  Где ж Экзот, с собственным мнением?))
                  Всемудачи!!

                  Комментарий


                    #69
                    действительно...

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Рампунцль Посмотреть сообщение
                      анализ ситуации нужен тет-а-тет, а не в инете...
                      Да какой там тет-а-тет, это человек сам для себя должен уяснить, а если не получается ..........то как в старой поговорке: "Что за шкуру не попало,того к шкуре не пришьёшь!"" А Ekzotу прогул поставить со всеми вытекающими........
                      Кто сказал, что государство - это мы?
                      Государство - это нас... (ИМХО)

                      Комментарий


                        #71
                        " 1. Надо обливаться холодной водой по утрам и вечерам...
                        2. Надо есть только ту пищу, которую можно выговорить.
                        3. Не надо заморачиваться на новомодных техниках, а "покапать в себе" - в каждом человеке уйма невостребованного.
                        4. Придерживаться принципа:
                        "Если не я - то кто?"

                        Вы со мной согласны, Оксана?...»

                        Безусловно согласна, RFP, лучше сказать бы не смогла! (хотя холодно обливаться то!!) Добавлю только: «жить здесь и сейчас». Вы многое чувствуете и видите – я согласна с вами и в отношении недоговоренности в письме Ruzi, но в любом общении каждый говорит о себе то, что хочет и столько сколько хочет. Что хотели сказать насчет копаться в чужом белье и выискивать скелеты в шкафу?

                        «Да какой там тет-а-тет, это человек сам для себя должен уяснить, а если не получается ..........то как в старой поговорке: "Что за шкуру не попало, того к шкуре не пришьёшь!"" А Ekzotу прогул поставить со всеми вытекающими........
                        Беда , Alekc-c, в том, что данному человеку все за шкуру попадает, здорово было бы, если как с гуся вода, но здесь каждое слово матери бьет не в бровь а в глаз. Самое интересное в этом, что в других нас раздражает то, что не принимаем и отвергаем в себе. Если я не уверена в собственных силах, то люди, достигшие высот в профессии, семейном положении и т.д. (с моей точки зрения) будут меня раздражать. Если матери не хватает мужского внимания, то избыток его у дочери будет раздражать, а если к тому же дочь вызвала неоднократное недовольство своим независимым мнением, умением говорить о себе и своих переживаниях, отстаивать свою точку зрения, совершенно отличную от матери, кроме того, сохранившую привязанность и любовь к матери, то столько хорошего будет еще и неимоверно злить. А опыта другого, кроме как оскорбления и унижения дочери в решении проблем у мамы нет.
                        По Ekzotу тоже скучаю, не хватает его точных и острых замечаний.

                        «.. но бывает так, что некоторые люди не умеют заниматься самокопанием, нужен так сказать взгляд со стороны..»
                        Я бы сказала, что только немногие люди могут видеть в себе и других уйму невостребованного и имеют к этому свободный доступ, Рампунцль, лично знакома с некоторыми и искренне восхищаюсь. А какие для вас предложения могут считаться серьезными?

                        Волнуюсь, что иногда говорю путано, сложно и непонятно. Прошу поправлять если что!
                        До встречи завтра!
                        Психологический центр «Gestalt»
                        Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
                        http://gestalt.kz/

                        Комментарий


                          #72
                          Прощаем великодушно, поскольку имеем незлобливый и отходчивый характер...
                          НО! Мы так и не услышали от Вас, Оксана, пока ничего конкретного...
                          Хоть какой - нибудь случай из практики расскажите...
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            #73
                            ))
                            А и не надо скучать. В смысле, надо, конечно, но я весь в трудах праведных погряз.
                            Да и интернет в МухосранскЪе колом стоит (на дырке в 30 мегабит сидит 1500 абонентов).
                            Почитаю пока...
                            ))

                            Комментарий


                              #74
                              Почитай .....хех...
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                #75
                                Здравствуйте!
                                Я действительно редко пишу, но я не психолог. Моя проблма появилась тогда, когда Вашего психолога и впомине не бвло на этом сайте, а написала я, так я считаю - это судьба. Может действительно мне этот психолог поможет. В поисковике я набрала: "мать и Дочь - психолог онлайн", и на третей страниже аж вышел сайт УКА.
                                Вернусь к теме о моих родных.
                                Сегодня уже 15 февраля. Мы перстали разговаривать с матерью 10 января. Прелесть....но стала себя ловить на мысли, что я скучаю по ним. Хочу поговорить с ними, а дом мой - это мой ад. Я не хочу сюда приходить, мне не в рдаость. Моя комната и мои друзья - это мой мир. Друзей кстати у меня не так много, самые вреные=)
                                Вы говорили о том, что я не родной ребенок. Я родной, я копия своей мамы и папы. Таких совпадений по моему не бывает как у меня. И именно им я обязана своим темпераментом и внешностью. Просто у меня с мамой всегда были проблемы, она всегда говорила, что мы ее не жалеем. И сразу начинала кричать. А мы просто молчали с братиком, а теперь и он меня ненавидит также как и она. Он нашел конструктивный метод общения с мамой, а я нет. По крайней мере мне так какжется. При скандалах, я всегда пыталась затнуть пальцами уши, и петь какую нибудь песенку, лишь бы не слышать ничего. Она всегда меня била, и говорила: "Ты меня будешь слушать, и будешь отвечать, ты поняла меня?"
                                Мне в этот момент хотелось сказать: "Да пошла ты" как ты меня достала. Но я молчала и смотрела в пол. Потому, что за мое не правильно сказанное слово, я получу очередной удар.

                                Тут говорили о том, что наболело.... Хм...наболело не то слово. Знаете на что похожа моя семья? Мама в своей комнате, Братик смотрит телевизор, я в своей комнате - Разве это семья? Когда я пила с ними чай за одним столдом???? Я даже не помню. Когда смеялась с ними, тоже.
                                И уйти я как назло не могу - этот кризис конкретно ударил по карману. Просила совета о том, как быть в такой ситуации?

                                Сама я живу в г. Алматы. Родилась я в УКА, очень люблю Ваш город и каждое лето бываю у Вас. Мне 23 года, я 1986 года, вернее мне будет 23, сейчас 22, мой день рождения 1 апреля - и никакой я не психолог - я журналист.
                                Может поэтому мне написать всегда было проще, чем все сказать в глаза, да и ругаться я не умею, начинаю волноваться, и пр. Это еще с детства.
                                Сейчас в моей жизни мало радости...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X