Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Игорь, я не отвечаю на перенаправленные вопросы! Рада, что вы назвали свое имя. Хотелось бы большей открытости. Мои профессиональные знания позволяют любой вид общения, но с равным оно будет одним, с не равным - другим, с клиентом (пациентом) - третьим. Проявитесь - кто вы? Я открыта для общения.
    Про себя могу сказать, что мне 34 года, я жена, мать троих детей (3 сына - 13, 10, 3 лет). Психолог - второе высшее образование, первое - врач-эпидемиолог (стаж работы 12 лет) в городской, областной СЭС, госпитальным эпидемиологом МСЧ-2. По второму - образованию - дипломированный психолог. Стаж работы 3 года. Диплом ВКГУ, сертификат Московского гештальт-института о завершении 1 ступени образования по гештальт-терапии (150 часов), опыт собственной клиентской практики 110 часов (я в роли клиента), работы под супервизией - 12 часов, обучена по программам системной семейной терапии, НЛП, технике корпоративных продаж, телесно-ориентированной психотерапии (это то, что я ценю в своих сертификатах). С декабря 2007 года открыла свой Центр, где объединила коллег-психологов, находящихся со мной в программе обучения гештальт-терапии.
    Кто вы, Игорь? В каком ВУЗе получали образование, какие книги по психологии изучали? Ваше обращение - "Уважаемая Оксана Михайловна" - чем я смогла вызвать ваше уважение, мы почти не знакомы? Обращение ко мне преимущественно через третье лицо - это косвенное выражение агрессии - кого вы во мне видите, как складывались ваши отношения с психологами,
    женщинами? "Всем скучно, не мне одному" - с кем объединяетесь и зачем? "Я задал вопрос заранее, зная что вам не удастся на него ответить" - зачем вам со мной конкурировать, что с вашим профессиональным самоопределением?
    Сегодня я могу еще с вами взаимодействовать лично в форуме (с 14-00 до 14-30), но потом клиенты, семья, а вечером уезжаю в Алмату на семинар до 11.02.09г.
    Все ответы на вопросы в форуме до моего возвращения доверяю своему коллеге - Рыбалкиной Светлане Юрьевне. Она сможет консультировать один раз в день.
    Ваш негативный перенос на меня, как специалист, я отследила, возможно на нее будет позитивный перенос..?

    Дополнительная информация: я брюнетка - она блондинка
    Психологический центр «Gestalt»
    Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
    http://gestalt.kz/

    Комментарий


      #32
      Уважаемая Оксана (Михайловна)!
      Вы не очень давно используете Интернет для общения?
      Я Вам отвечу, но, увы, после 14.30. Работа...
      Очень признателен вам за "визитку". Ну а Ваша интерпретация моих постов заставила меня улыбнуться.
      Удачной Вам поездки на семинар. Алма-Ата в это время года - отвратительное место.
      В Ваше отсутствие займусь Вашим заместителем-блондинкой. Удачи.
      ))
      Последний раз редактировалось Ekzot; 02-07-2009, 01:18 PM.

      Комментарий


        #33
        Моя мать меня ненавидит...
        Мы живем без отца в троем, я, брат, мама. Мне 23 года. Однажды чуть не вышла замуж - для нее парень был "тупым бараном", второй парень - "нищий придурок" - так говорила моя мама. Третий - "тупой и тольо". Сейчас я ничего не рассказываю ей про 4-го парня и мы встречаемся, вроде все хорошо. Но и про него она успела сказать. На выходных мы проводим время вместе, в будни я работаю и сижу дома. Если меня нет в субботу или в воскресение - я законченная шалава. Я не разговариваю с ней уже 3 недели и с братиком тоже ему 20 лет, он подуськивает маму против меня всегда.
        Я попала в аварию, отремонтировала сама машину, об этом даже им сказать не могу. Брала в долг у мамы деньги, она их уже со скандалом требует назад. Она ненавидит меня мне так кажется. Сама вечено сидит в интернете, или гуляет с подругой и обсуждает меня. Посоветуйте кто нибудь, как это понимать????
        Я не понимаю, может проблема во мне?
        Она хочет, чтоб я всегда сидела дома, чтоб никуда не ходила зарабатывала миллиарды и по скорее вышла замуж.... НО Я ХОЧУ ЖИТЬ ПО СВОЕМУ,...неужели я не достойна этого?
        С первым парнем я встречалась три года - она ненавидела его, а когда мы расстались он стал хорошим вдруг.
        Сейчас я взрослая, говорю ей, что хочу проводить время на выходных с друзьями и парнем. Она сказала мне: " В моем доме, ты будешь жить по моим правилам, а не нравится вали"! (слово в слово).
        ПОМОГИТЕ. Или спросите меня все что угодно, может я виновата?
        Мы не разговариваем уже месяц, он делает вид как будто меня нет в доме. А есть только она и ее сын. Даже когда приходят гости, она не замечает меня. А когда, я ее что-то прошу она как будто меня не слышит.
        А все из-за того, что я иногда в субботу провожу время со своим молодым чловеком - это редко бывает. У нас красивая местность, и мы часто выезжаем в горы, пока доберемся, заночевывам там, а на следующий день спускаемся. Для нее все мои посиделки - это только "одно".[/I][/I]

        Комментарий


          #34
          Тут к бабке можно не ходить.
          Все предельно ясно..ээ..Ruzi...
          Вам надо сменить маму...эээ... ту женщину, которая считает вас своей вещью..
          Естественно не натурально "сменить"..
          а переосмыслить свои с ней отношения.
          Надо будет перейти из роли жертвы ,в роль самодостаточного человека...
          Вам в этом поможет ваша ..ээ..взрослость или как вы это понимаете по своему...
          Вот вы "говорите" - "А есть только она и ее сын"...Это ваш брат? Или он не родной...Или вы подкидыш в этой семье? Брат ваш вас не воспринимает тоже? Какого он возраста?
          Кроме них какие ещё люди вас окружают?...

          ***
          З.Ы.
          (Странно как то читать этот монолог, что написан выше моих слов...
          Он немного сумбурен и иногда кажется что даже придуман... напоминает текст переведённый он-лайн переводчиком...)
          Всемудачи!!

          Комментарий


            #35
            Чего-то запустили мы эту тему)))
            ***
            Брюнетка - блондинка...
            Какая в ... разница?)))
            Хотя все таки цветовая дифференциация никогда не подводила в определении личности...
            Я вам это как доморощенный психолог скажу...)))
            Сложные психологические взаимоотношения между людьми невозможно ни спрогнозировать, ни систематизировать.
            Физиологию - возможно. Это рефлексы, если мне не изменяет память
            Психофизиологический уровень т.с.
            А чтобы разобраться в остальном - надо иметь недюжинную интуицию и Дар Божий...
            Вот как ведь.. Оксана..ээ..Михайловна (какая разница знкомы люди или нет - тут простая вежливость присутсвует, не надо "зрить" внутрь - иногда это сводит с ума даже дипломированных спейциалистов))))
            Последний раз редактировалось RFP; 02-08-2009, 12:08 AM.
            Всемудачи!!

            Комментарий


              #36
              RFP, шалом.
              Я вообще думаю (может ошибаюсь), что эта тема служит только одной цели - пропиарить (вар. - пропиарасить) некий психологический центр "Gestalt" (г.Усть-Каменогорск), директор которого Оксана Михайловна.
              ))
              Будучи, по ее утверждению, психологом, она не может не понимать, что "психологическая помощь", равно как и психотерапия, не могут быть осущестленны в публичном процессе.
              Остается только небольшая возможность - НЛП, но и здесь вирт - не самый выгодный вариант, в силу неустранимой вербальности. Чтобы эффективно применять НЛП, надо об"екту в фейс заглянуть.
              ))
              Мне такое взаимовыгодное сотрудничество гештальтовцев и Солмекса и понятно и импонирует. Если Сильвер принимал участие в создании темы, ему "плюс пять". Тема-то горячая.
              ))

              Комментарий


                #37
                Валеологический центр, "Gestalt" ....
                Всё какие-то недоразвитые учения непонятых учёных...
                Убейте меня стрелами Арджуны, но я не буду молчать))
                Хотя тоже не вижу ничего плохого в сотрудничестве. Но думаю его нет именно в форумном варианте...
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение

                  Чтобы эффективно применять НЛП, надо об"екту в фейс заглянуть.
                  Полнностью согласен ,как говорит М.Жванецкий ''пройтись по фотографии''. Подобная помощь наверное может оказываться ,но только при личном контакте(причём неоднократном) с подробным изучением всех нюансов не вырванных из контекса.
                  Кто сказал, что государство - это мы?
                  Государство - это нас... (ИМХО)

                  Комментарий


                    #39
                    Вообще, НЛП, грамотно применяемое - штука далеко не безобидная. И уж точно эффективная. Однако, сама система разрабатывалась и апробировалась (к нашей радости) на модели "западного мышления" и у нас она не то, чтобы совсем не работает, но работает коряво.
                    Ну а если говорить о психологической помощи, то, мне кажется, здесь личный контакт просто необходим, а возникающие при нем эмоции - это один из критериев успеха или неуспеха этой помощи.
                    На сеансах порой происходят очень занимательные вещи...
                    ))

                    Комментарий


                      #40
                      Какие это такие интересные вещи?
                      Всемудачи!!

                      Комментарий


                        #41
                        "И кто такая Элис?" (Ruzi)
                        Всемудачи!!

                        Комментарий


                          #42
                          Сильверман.
                          Я не первый день рекламой занимаюсь.
                          Хотя, вполне допускаю, что никаких спцательных договоренностей нет, но...
                          Наличие такой темы на форуме (а если ее еще раскачать) придает форуму еще веса и популярности, ну а любое упоминание названного центра в любых СМИ, вызывает к нему интерес. Это же "законы жанра"... хрестоматия.
                          ))

                          Комментарий


                            #43
                            Это называется взаимовыгодное сотрудничество...)))
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Silverman
                              <...> Также не берем деньги с подобных тем от автошколы Жанур и Билайна.
                              Неправильно это.
                              Деньги надо брать.
                              Всегда.
                              Даже если когда не за что.
                              Надо.
                              ))

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Оксана Ковальчук Посмотреть сообщение
                                Про себя могу сказать, что мне 34 года, я жена, мать троих детей (3 сына - 13, 10, 3 лет). Психолог - второе высшее образование, первое - врач-эпидемиолог С декабря 2007 года открыла свой Центр etc..........
                                Ваааау! Да тут всё серьёзно! Какой ответственный подход к общению на форуме!!! Это вам не "шпингалет",с кем мы имели честь общаться не так давно! Я искренне рада за ук.kz, что сюда заглядывают такие замечательные люди!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X