Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Оксана, здравствуйте. Тут такое дело. Для того, чтобы быть человеком "не понаслышке знакомому с психологией", достаточно набрать в Гугле (или любой другой поисковой системе) запрос "гештальт(-)психология" и прочитать определение из Викпедии (есть такая "кладезь всего").

    Мне трудно ответить на Ваш вопрос, так как мне не понятны обозначения "консультант" и "клиент". Соответственно я не владею моделью системы "консультант-клиент" в данном случае.
    Ну а что до человечности, то здесь понятно, но "человечность" - универсальное понятие, необходимое при возникновении ЛЮБЫХ отношений между людьми.
    ))
    Как там Алматы? Пробок не убавилось?

    Комментарий


      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      Оксана, здравствуйте. Тут такое дело. Для того, чтобы быть человеком "не понаслышке знакомому с психологией", достаточно набрать в Гугле (или любой другой поисковой системе) запрос "гештальт(-)психология" и прочитать определение из Викпедии (есть такая "кладезь всего").

      Мне трудно ответить на Ваш вопрос, так как мне не понятны обозначения "консультант" и "клиент". Соответственно я не владею моделью системы "консультант-клиент" в данном случае.
      Ну а что до человечности, то здесь понятно, но "человечность" - универсальное понятие, необходимое при возникновении ЛЮБЫХ отношений между людьми.
      ))
      Как там Алматы? Пробок не убавилось?
      Рада обращению по имени, Игорь!
      Алматы - мой любимый город, даже если 8 марта цветущие деревья в снегу!
      Пробки - явление постоянное, я училась вождению в Алмате - не страшно, удивилась в этот раз наличию культуры вождения большинства. Пропускали все (а может я вежливо просила?).
      насчет модели:
      Консультант = психолог (психотерапевт), клиент = клиент, пациент, психолог в роли супервизируемого

      Модель системы - это структура отношений:
      1. сверху-вниз (консультант - более опытный, клиент - менее опытный, консультант - советчик, главный в диалоге, ответственный за изменение ситуации),
      2. снизу-вверх (вся ответственность за ситуацию и ее разрешение возложена на клиента),
      3. равный -равному (без коментариев, ответственность поровну. 50% - опыт консультанта, его знания, профессионализм, 50% - возможность и желание изменений и разрешения ситуаций клиентом, выполнение рекомендаций консультантом).

      Я за "равный-равному", хотя иногда приходится спускаться или подниматься, но лишь затем чтоб потом идти рядом посередине...


      Или это опять вопрос, на который я заранее не смогла ответить???
      Психологический центр «Gestalt»
      Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
      http://gestalt.kz/

      Комментарий


        На самом деле в основу методологии гештальт положены принципы, озвученные хитроумным евреем-педрилкой Фрейдом. Этот чижик исхитрился создать немного больше, чем теорию...
        )) Ekzot! это не влияние "Удара Русских богов"???

        Комментарий


          ситуация такая . Игроман , человечек регулярно проигрывает в игровые автоматы , надеясь отыграться . Я рассматриваю ситуацию , как адреналиновую зависимость ,сам играл, ощущения удолетворения азарта сравнимы с ощущениями на охоте , рыбалке и, полагаю , ничем не отличаются от ощущений при прыжке с парашютом , та и ещё много с чем , думаю сравнимо . Вот и рубанул я с плеча , меняйте , говорю , тему азарта , какая разница от чего адреналин получать , один крен химия во всех случаях одинакова, и вырабатывается одним и тем же органом ... Как на такую ситуацию посмотрите ?
          Автосигнализации, автозвук, ДХО
          установка. 8 705 4181643

          Комментарий


            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
            .... Игроман , человечек регулярно проигрывает в игровые автоматы , надеясь отыграться . Я рассматриваю ситуацию , как адреналиновую зависимость ,сам играл, ощущения удолетворения азарта сравнимы с ощущениями на охоте , рыбалке и, полагаю , ничем не отличаются от ощущений при прыжке с парашютом , та и ещё много с чем , думаю сравнимо . Вот и рубанул я с плеча , меняйте , говорю , тему азарта , какая разница от чего адреналин получать , один крен химия во всех случаях одинакова, и вырабатывается одним и тем же органом ... Как на такую ситуацию посмотрите ?

            Ты абсолютно прав, химия одна, но не только. Один механизм реализуется при любой зависимости - наркотической, алкогольной, эмоциональной (игровой, сексуальной, от экстрима...).
            Сначала народ ищет острых ощущений (кайфа) из интереса.

            Со временем реальная жизнь по сравнению с указанным эпизодом становится серой и скучной.

            Снова кайф, но прежняя доза уже не цепляет и уже нужно 2 "чека" вместо одного или вместо бамбуковой удочки подавай карбоновую. Как вариант: играть после зарплаты 1 раз в месяц или жить в гейм-зоне и видеть в этом смысл жизни.

            Каждый раз при возвращении в реальность эта реальность становится все тускнее, а дозы для получения такого же кайфа все выше. Отбрасывает потому что дальше при возвращении, не на точку благополучия, а далеко за черту: к страданиям и упрекам близких, к растущим проблемам в личной жизни и бизнесе, в отношениях....

            Но тут еще действуют и другие параметры - генетическая предрасположенность, социальное окружение, жизненный опыт, семья и духовные ценности. ..

            Парень в третьем-пятом поколении алкоголик - 25% зависимости считай сформировано, если при этом видел как пьют в семье с младенчества - еще 25%, работает сантехником в местном ЖЭКе, где платят пузырем и чекушкой - уже 75% его.
            Радует, что если есть высокие нравственные ценности - из 25% оставшихся может вырасти 100% качественного трудяги, надежного семьянина и друга, профессионала своего дела. Вот только высока вероятность трудоголизма (как вариант - любителя экстрима) - но это социально одобряемо! Такие люди живут очень яркой жизнью!

            Все перечисленное - как вариант, ... герои вымышлены, любые совпадения с реальной жизнью случайны...

            Опять же как вариант - в любой шутке есть доля шутки
            Психологический центр «Gestalt»
            Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
            http://gestalt.kz/

            Комментарий


              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              Рампуцль, я не путаю, я просто знаю, что если я расскажу тебе про требя по Фрейду, ты будешь в негодовании и ужасе. (И, конечно, не согласишся)
              ))
              Рада, что Вы знаете, только зачем Вам всё это (давать мне характеристику по Фрейду)? тем более я не просила Вас об этом...

              Комментарий


                я описал реальный случай. Буквально вчера, в одноклассниках темка появилась, писала женщина, просила спасти брата мужа. Муж работает охранником, сутки ч-з трое, т.е. времени валом и братом он подзаняться может . А карбоновая удочка дешевле и приятнее проигрыша, поверьте рыбаку с тридцатилетним стажем :). Попробую пригласить сюда...
                Последний раз редактировалось fric1974; 02-18-2009, 06:31 PM.
                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                установка. 8 705 4181643

                Комментарий


                  Оксана. Не хотелось бы показаться нудным, но та психологическая школа, которую проповедуете Вы, не допускает вольных толкований. Потому я и не понимаю, почему своего пациента Вы называете "клиентом". Клиент, по-определению лицо зависимое, или, если хотите, находящееся под покровительством. "Снизу - вверх" и "равный-равному" попросту невозможны при использовании ролевого статуса "клиента". И не вполне понятно, как психолог может оказаться в роли супервизируемого. Хотя, вполне допускаю, что мы по разному понимаем это слово, но, согласитесь, оно так же не вписывается в модели "снизу - вверх" и "равный - равному". Психолог может быть только супервизиром (супервайзером) и подчинять волю своего пациента исполнению каких-либо программ. Ну да фиг с ними, с терминами.
                  Я вполне понимаю Вашу, Оксана, очень женскую позицию и Вашу декларируемую Вами симпатию к модели "равный - равному", но увы, она утопична.
                  К Вам человек идет не для "просто чайку попить", к Вам человек идет в расчете получить помощь (в идеале). Т.е. он себя ставит в зависимое положение.
                  Как же в таком случае консультант может оказаться супервизируемым? Какое уж тут равенство. Ну а если Вы еще и НЛП подключаете в свое общение с пациентом, то, он у вас попросту болванчик ведомый.
                  Я, честно, так и не могу понять связки "гештальт - НЛП".
                  ))

                  Имия, а чоза хрень "Удар Русских богов" ? Я человек отсталый... Не слышал о таком (вар. - таких)
                  ))

                  Рампунцль, я лишь зааргументировал свое утверждение о твоем неприятии Фрейда. Ничего более.
                  ))

                  Комментарий


                    Как говорил один гангстер:
                    "Ничего личного, только бизнес (дело)"
                    ))
                    Всемудачи!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение




                      Имия, а чоза хрень "Удар Русских богов" ? Я человек отсталый... Не слышал о таком (вар. - таких)



                      ))
                      Шалом Ekzot ! Я уже посмотрел ,набери в гуглях. Прикольная книженция просто интересно откуда эта девашка знает о подобных проиведениях?
                      Кто сказал, что государство - это мы?
                      Государство - это нас... (ИМХО)

                      Комментарий


                        Алекс, шалом, спасибо. Посмотрел.

                        А если Вы внимательно прочтете эту книгу третий раз, то она позволит Вам перейти в языческое информационное пространство. Она изменит Ваше сознание. Она поможет пробудить Ваше подсознание, Вашу генетическую память, разбудить и поднять наших Русских Богов. Мы - арийцы - дети наших Богов. В нас есть нечто большее, чем мы о себе знаем. Наши Боги - внутри нас, они в наших генах. В этой информации огромная скрытая сила и энергия. Она нам поможет стать в тысячи раз сильнее и добиться победы, процветания и настоящего духовного могущества.

                        Чоза бред? Сионисты в очередной раз прикинулись антисемитами и пишут о себе всякие гадости? Надоели и те и те.

                        Девашки, Алекс, иногда (редко) бывают любознательными. Просто беда...
                        ))
                        Последний раз редактировалось Ekzot; 02-19-2009, 05:57 AM.

                        Комментарий


                          Мне кстати тоже не понятно. Зачем автор книги смешал все и вся? Такое время все стараются схватить побольше и потом всё это сложить в одну совдеповскую авоську с большими дырками...
                          Они пихают, а из дырок вываливается батон с маком и бутылка здравого смысла...
                          (:
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            Ekzot! Про отсталость вы конечно кокетничаете. "Удар" возможно и бред. А "любознательность" у девушек, в частности у меня возникла по причине потери неких фундаментальных ореитиров, точки опоры. И все первоначальные вопросы про мотивацию и прочее этим и мотивированы. Что касается психологии, там я ответов не нашла, исчерповающих. но определенную помощь получила. Как клиент, т.е. зависимый и ведомый. Вот теперь пытаюсь разобраться куда меня "вывели"

                            Комментарий


                              и чо ? Толстая книжка ? :D.
                              Автосигнализации, автозвук, ДХО
                              установка. 8 705 4181643

                              Комментарий


                                Имия, солнце, "в частности" у тебя не значит "у всех".
                                В качестве фундаментальных ориентиров я тебе назову... так...плита и кастрюля тебе не проканают, раз ты Ударами интересуешся, ...ну хотя бы во (!) секс - семья - дети.
                                Эти ориентиры не очень новые (скока-то там тысяч лет всего), но работают и ориентируют.
                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X