Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Настоящий Психолог...
    Оксана - вы настоящий психолог?:)
    Или гештальт....
    В чём вообще разница между гештальт - психологом и обычным, не отягощённым приставкой?
    Всемудачи!!

    Комментарий


      Неожиданная поддержка, Сильверман! Мерси!....

      ))
      Тешу себя надеждой, РФП, что настоящий! Клиенты еще не жаловались, хотя это не показатель! Как говорит Сильверман - в живую надо общаться чтоб понять, тут я могу видеть лишь то, что вы показываете...

      Разница в психологах? У настоящего собственных проблем раз в 10 меньше, чем у выпускника(цы) ВУЗа, если занимается собственным профессиональным и личностным ростом.
      Ссертификат гештальт-терапевта не дадут пока все свои психологические проблемы не решишь и комиссии не докажешь что реально умеешь работать с любым клиентом, а не лечиться об него....


      Буду по вам скучать, но раньше ночи на сайте не смогу появиться!!!

      Любимая работа.....!!!
      Психологический центр «Gestalt»
      Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
      http://gestalt.kz/

      Комментарий


        Шалом, негодяи)).

        Оксана.
        Есть разночтения понятий, это всегда было. Мне все-таки больше по душе, когда термин применяют в соответствии с его значением (истолкованием). "Клиент" - лицо зависимое, так уж эти поганцы - римляне придумали. То же разночтение касается и "супервизии". Этим термином обозначают управляющую программу, любой кибернетик Вам это подтвердит. Нуу а то, что специалисты "вашего круга" используют его для обозначения одно- и многоуровневой обратной связи, оставим на их совести.
        Бояться меня не нужно, я мягкий и пушистый. До поры.
        Чай по вторникам... Ну что же, это Ваша работа.
        Больно было, и не однажды, но это не обсуждается.
        ))

        Сильверман. Не ударяясь в долгую дискуссию (пятница все-же - день рождения дятлов), спрошу тебя: а много-ли людей, вокруг тебя могут (цитирую) "начинает смотреть картинку под разными углами, если еще страшнее, то менять цвет, переводить чб, пускать в дело фотошоп и т.д." (конец цитаты)? Правильно. Единицы. Дальше сам?
        (Для этой ситуации подошел бы термин "эгоморфизм", т.е. Сильверман, с головой погрузившись в свой сисад, реально считает, что это весь мир. Сильверман, эти "тесты" появились, когда изчо компутеров не было))

        Про дипломированных спецов... я с тобой полностью согласен (хотя, справедливости ради, скажу-таки, что один из моих дипломов красный, и именно по этой самой тухлой психологии. Но, опять-же, ради справедливости, замечу, что я его закинул куда-то и там он и лежит..., а если мне и приходится делать ссылку на свои дипломы, то на первом месте всегда КазГУ. Образование и образованность давно не синонимы)
        ))
        Продолжу чуть позже, работа-сука((

        Комментарий


          Сообщение от Silverman
          3) Человек ничего не видет, но говорит окружающим, что видит. - тут можно сказать о человеке, что уровень развития этак до 12-14 лет. Т.е. человек понимает, что проблема есть, но думает, что если соврать, то может быть все будет хорошо.
          Выводы делать только вам) А тест этот - самая что ни есть психология.
          У каждого зрение по своему работает, я согласен, что данный тест стёб, но утверждать что там ничего нет, ежели ты этого не видишь.. это как то...

          Мой коллега кстати тоже увидел цифру, только не как я лежащую на боку девятку, а зеркальное отражение девятки, не исключаю вероятности что это просто наше воображение.... но это не говорит о том что там ничего нет :)

          Для нас есть....
          Есть только то что есть, или есть то чего ни есть?

          Комментарий


            2Ekzot: Судя по Вашему утверждению "Тухлая Психология", не встречались Вы с нормальным практикующим психологом... Иначе так не сказали бы. А может просто учили Вас те кто сам ничего в энтом деле не смыслит, вот и привили ощущение "тухлости"
            Есть только то что есть, или есть то чего ни есть?

            Комментарий


              2Ekzot: Судя по Вашему утверждению "Тухлая Психология",
              Психология вещь "не тухлая". Это так скажем одна из "правд" про психологию глазами одного или нескольких субъектов.
              К стати, Экзот, должна тебе сказать спасибо- что-то в твоих словах про "ориентиры" мотивировало меня вернуться с "небес на землю". Сп-бо, короче.

              Комментарий


                В автобусах крутят рекламу про перепись населения, ну типа того "заяви о себя, что бы тебя увидели", а я сегодня вместо слова "увидели" услышала "убилИ" ИЛИ ЭТО ЛУЧШЕ В ЧЕРНЫЙ ЮМОР??? Что скажете, Светлана?

                Комментарий


                  ха ха ха :) , Сильвер , высший пилотаж .
                  Экзот , горе от ума ? ;) )))))))))
                  А Чудовище тут же попыталось казаться взрослее DDDDDDDDD
                  Автосигнализации, автозвук, ДХО
                  установка. 8 705 4181643

                  Комментарий


                    Чудовище, не парься, на оригинале теста (http://www.antula.ru/daltonism-test.htm - спасибо Светлане за ссылку) все нормально.
                    Понятно, что это был (есть) прикол. Понятно также и то, что этот прикол инициировал небольшую интермедию здесь, на форуме. Лишь для того, чтобы все, кто следит за темой, улыбнулись.
                    На деле же, вопрос о латентных девиациях не настолько прост (здесь я вынужден Светлану разочаровать), насколько это кажется. И ее утверждение, что (cit) "то возможно это часть вашей личности, которую вы не то что от окружающих, от самих себя скрываете" хоть и очень психологично, но к данному случаю неприменимо. Поверьте мне, Светлана, анализ базируется на самоанализе, это непреодолимо, в силу непреодолимости эгоцентричности. Не желая показаться ехидным, просто тупо упрекну Вас в отсутствии чувства юмора.
                    ))
                    Чудовище, а что в твоем понимании есть "нормальный практикующий психолог"? Учили меня...те, кто учили, но ты действительно полагаешь, что Психологии можно обучить? (Скажу тебе по-секрету, те, кто меня учил, утверждают, что психологом нельзя стать, им можно быть. Это не зависит от желания индивидума, это зависит от типа мышления, а его сменить...увы.)
                    ))
                    Имия, я обычно уступаю женщинам. Пусть будет не тухлая.(Что, впрочем, не помешает ей оставаться тухлой)
                    ))
                    Имия, солнце, не надо меня благодарить, я это случайно.
                    ))
                    Последний раз редактировалось Ekzot; 02-20-2009, 10:21 AM.

                    Комментарий


                      Фрик, я тоже сегодня с трудом проснулся...
                      ))

                      Комментарий


                        Здравствуйте, привет, шалом и т.п. Слава Богу, что могу наконец общаться с вами от своего имени! Были проблемы с регистрацией, это к вопросу о "заяви о себе, что бы тебя увидели". Я ведь тоже новичок по части форумов, участия в них.
                        Надеюсь, что научусь у вас, завсегдатаи, многому. И заранее спасибо за этот опыт.
                        По части чувства юмора, Ekzotический Игорь, так юмор точно куда-то пропал, были только чувства. Silverman спросил, что думают психологи о тесте. Дал ссылку. Знакома с подобными таблицами по первой работе. Не думала, что можно "присобачить" туда еще такие околопсихологические выводы, точнее совсем не психологические. И самое интересное, что ссылка на этот тест размещена на многих форумах, везде такая же буря эмоций, а тест-то - "липа", и ловятся как раз на 5 круг (скрытый гомосексуализм).
                        Но "анализ базируется на самоанализе, это непреодолимо, в силу непреодолимости эгоцентричности". Вот и получилось, что в силу эгоцентричности НЕПРЕОДОЛИМОЙ, зацепило то, что ... зацепило. А я только предполагала (возможно)

                        Комментарий


                          Оксана ....мне иногда грустно читать т что вы пикете... на самом деле (*вы сами понимаете), что всё полная ....
                          Экзот... согласись - разговор ни о чём...
                          Наверное я тупой.... да скорее всего так оно и есть...))
                          Светлана ,слава богу вы стали говорить от своего имени...(что в имени мине твоём?:) Да в общем ничего..
                          Имярек...
                          грустно, что всякий раз задавая вопрос
                          я вижу пустоту в ответе...
                          аж плачу....
                          ))))
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            Светлана, Ekzot - не от слова "экзотичный". Это сокращение от другого слова.
                            Светлана, а где Вы усмотрели "бурю эмоций"? Ну, подумайте сами, ведь у автора поста есть право и возможность свой пост удалить. Однако в данном случае автор поста все оставил и еще сам дал расшифровку. Автор не клоун, поверьте, но иногда можно и приколоться (пусть даже над собой-любимым)
                            ))
                            RFP, помнишь, давно-давно, мы обсуждали проблему женского мышления. Разве все, что мы видели после, не подтверждает сделанных тогда выводов?
                            Так что, прими совет, относись к происходящему спокойно.
                            Сильверман отчасти провокатор )). Он умело "подогревает" наших психологинь.
                            ))

                            Комментарий


                              Игорь, вы тоже провокатор, и мое женское мышление сейчас томится в неведении, что же нем такого проблемного? Или это "больщой секрет для маленькой компании"?

                              Комментарий


                                Светлана, если мы принимаем, что мышление - нейро-гормональный процесс, то женское мышление больше гормонально...
                                Это очень усредненно-упрощенное описание.
                                ))
                                Сильверман, я не психолог, но возьму на себя смелость утверждать, что психолог - это не столько специальное образование, сколько аналитичность и интуизм.
                                Так считаю.

                                Сильверман, второй вопрос твой... а ты сам понял, что спросил?))
                                Разве ТВОРЧЕСКИЙ процесс планируем?
                                Плюнь на все, деинсталируй планировщик и жыви как жывеца))

                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X