Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Бред полный! Как дура перечитывала ЭТО несколько раз, пытаясь найти зерно, но... увы! Создалось впечатление, что писала не женщина, а мужик-неудачник, который видит причины своих неудач везде, только не в себе. Или женщина с раздвоенной психикой.
    Алиса я все-таки больше скланяюсь к мысли, что это откровение.
    Доказательства, пожалуйста, роман “ Обломов “.
    Три героя Обломов, Ольга и Штольц.
    Ольга прекрасная женщина, но она чужая в своей среде.
    Обломов умен, прост, доверчив, отсутствую все светские условности, которые тоже чужды Ольге.
    Штольц деятельный, волевой, энергичный.
    Ольга желает, чтобы Обломов стал похожим на Штольца, но сохранив себе все прекрасное, что в нем есть.
    Ольга делает выбор в пользу Штольца.
    С любовью к Обломову умирает лучшая часть души Ольги, она навсегда остается жертвой.

    Как видится мне, женщины всегда делают выбор в пользу успеха.
    Это, скорее всего инстинкт самосохранения.
    Дамы как вы думаете? Очень даже интересно.

    Комментарий


      Ошац , а как же жёны декабристов ? Реальные , не вымышленные женщины :-) . Какая успешность их ждал там , куда они за мужьями ломанулись ?
      Автосигнализации, автозвук, ДХО
      установка. 8 705 4181643

      Комментарий


        Ягоды, грибы...медведи...
        Во Глубине Сибирских Руд...
        Всемудачи!!

        Комментарий


          Гыыы :) , грибов насобирали , медведям продали ))))))))) успех обеспечен .
          Автосигнализации, автозвук, ДХО
          установка. 8 705 4181643

          Комментарий


            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
            Ошац , а как же жёны декабристов ? Реальные , не вымышленные женщины :-) . Какая успешность их ждал там , куда они за мужьями ломанулись ?
            Здесь скорее о преданности а не о выборе.

            Если мне не изменяет память разводы не были приняты в то время хош не хош а бачилы очи шо бралы тэпэрь ишты хоть повылазтэ.
            О женской преданности много можно сказать так же как и о измене.
            Да и мы мены тоже небезгрешны.

            А где прекрасная половина человечества?
            А ну да сегодня суббота стирка, уборка да еще муж который объелся груш.
            Хотелось бы послушать дам.

            Комментарий


              ну дык преданность то , как раз , и разрушает миф о постоянном ("всегда") выборе успешности ... А вообще , любой нормальный человек , независимо от пола , находится в поиске успешности . Другое дело , что для некоторых людей само понятие УСПЕШНОСТЬ означает нечто иное , чем для большинства обывателей :-) . Есть люди , для которых высшая степень успешности есть самопожертвование , а уж ради кого или ради чего уже зависит от широты мышления .
              Автосигнализации, автозвук, ДХО
              установка. 8 705 4181643

              Комментарий


                преданность или измена это последствие выбора. я думаю что при выборе была сделана ставка на крутых пацанов. до свадьбы выбор а потом последствия.

                Комментарий


                  Ошац , усё зависит от эталонов , обществом заложенных при воспитании . Вот ты что успешностью считаешь ?
                  Автосигнализации, автозвук, ДХО
                  установка. 8 705 4181643

                  Комментарий


                    Немножко сверну.
                    Успешность, как и бедность, все эти вещи всегда в сравнении.
                    Допустим у меня нет денег, чтобы купить велосипед.
                    У тебя нет денег для покупки автомобиля. Но есть велосипед.
                    У RFP недостаточно для приобретения самолета. Но есть автомобиль.
                    В моих глазах ты богатенький Буратино. В то же самое время ты считаешь себя неудачником в сравнении с RFP. И так далее по нарастающей.

                    А для себя буду считать успехом, если мои дети вырастут хорошими и добрыми людьми.
                    Материальная сторона для меня не столь важна. Хотя она и не второстепенна.

                    fric слово самопожертвование кто придумал ученые или коммунисты.

                    Кстати fric если бы эти придурки декабристы подумали о последствиях и на что они обрекают свои семьи, … Но скорее всего они думали не тем местом. И женам не надо было бы отправляться во тьму тараканью.

                    Комментарий


                      Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
                      Немножко сверну.
                      Успешность, как и бедность, все эти вещи всегда в сравнении.
                      Допустим у меня нет денег, чтобы купить велосипед.
                      У тебя нет денег для покупки автомобиля. Но есть велосипед.
                      У RFP недостаточно для приобретения самолета. Но есть автомобиль.
                      В моих глазах ты богатенький Буратино. В то же самое время ты считаешь себя неудачником в сравнении с RFP. И так далее по нарастающей.

                      А для себя буду считать успехом, если мои дети вырастут хорошими и добрыми людьми.
                      Материальная сторона для меня не столь важна. Хотя она и не второстепенна.
                      У меня нет денег, чтобы купить самолет?!! Да... у меня нет денег чтобы купить самолет... Но ведь и у фрица нету тех денег на самолет. Вот тут то мы с ним одинаковы в своём самолетном безденежье... И дело не в разнице количества - дело в том, что мы на данный момент оба не можем это сделать - купить это грёбанный самолет...
                      :)))
                      Всемудачи!!

                      Комментарий


                        Да с деньгами только две проблеммы. Они или начинают кончаться или кончают начинаться
                        Кто сказал, что государство - это мы?
                        Государство - это нас... (ИМХО)

                        Комментарий


                          Или их патологически нет.
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                            У меня нет денег, чтобы купить самолет?!! Да... у меня нет денег чтобы купить самолет... Но ведь и у фрица нету тех денег на самолет. Вот тут то мы с ним одинаковы в своём самолетном безденежье... И дело не в разнице количества - дело в том, что мы на данный момент оба не можем это сделать - купить это грёбанный самолет...
                            :)))
                            Блин а я то надеялся что покатаемся. уухх досано

                            Комментарий


                              Может у кого другого есть самолет?
                              Может у Сильвермана есть или у Экзота?
                              Надо спросить..
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                спроси а? будь любезен

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X