Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Алиса. Я конечно не очень завидую твоему другу. ))
    Хотя, если серьезно. Есть первичные половые признаки. Есть вторичные половые признаки. Но есть и "психополовые" признаки. Только психологи не хотят этого принавать. В психологии понятие "пол" не определено.Поэтому психологи "классической" школы (включая наших воинствующих гештальтисток) сильно не любят товарища педрилку-Фрейда. Не то чтобы сам Фрейд(педрилка) был им неприятен. Но вот его теория... Она по-сути и опустила психологию ниже плинтуса.
    Обидно...
    ))

    Комментарий


      Для милых дам

      Что представляет из себя женская красота и привлекательность, неповторимая, утонченная манера поведения? Попробовать разложить по полочкам все нюансы женского очарования невозможно, это то же самое что перебрать все зернышки в огромном пшеничном поле. И даже если к этому стремиться и потратить на это целую жизнь, то все равно не раскроешь женскую душу. Но далеко не каждая женщина обладает широкой душой.
      Мужчины охотятся за такими редкими экземплярами. «Я всегда о ней думал такими словами, как «неуловимая», «ускользающая», «редкостная»… В ней была какая-то утонченность…», - вот что пишут о таких девушках. И здесь главное не столько внешняя красота, формы и прелести, сколько сама манера жить, воспринимать жизнь, учиться жизни. «Цель для ума – что вода для тела», сколько ни поставит перед собой женщина целей все для ее ума возможно, а для осуществления безгранично. Стоит только ей захотеть. Но женщина не должна разглагольствовать, говорить на заранее подготовленные темы, стараться произвести впечатление - иначе потеряет очарование.


      Скорее для для мужчин


      Мужские натуры в чистом виде благородны, честны, прекраснодушны. Только мужские натуры могут идти на личные жертвы во имя всеобщего блага, которое понимается, как общественный покой и общий комфорт со всеобщим взаимным поддержанием друг друга и взаимным уважением, уничтожением причин для конфликтов. Они работают для блага, необходимого для дальнейшего и всеобщего проникновения в тайны мироздания путем творческих поисков и находок по пути в надреальные области, где смерти нет, а жизнь наполняет нереальное бытие. Но истинно мужских натур нет, и не может быть. Поскольку для выполнения их предназначения им необходима зарядка энергией, которую можно получить только путем разрушения сложившихся природных структур, потреблением тех же достижений общества путем создания конфликтных ситуаций конкурсами, конкуренцией и неравноправием. Только неравноправие и конфликты могут вызвать необходимость в создании средств нападения и защиты, к коим в конечном итоге относятся и средства потребления. Хотя мужчины и занимаются этим делом, занимались всегда, уходя на грабительские войны, руководит ими при этом не столько мужская, сколько женская алчная натура.
      Не мужские натуры создают условия для конфликтов и войн, а женские, индейцы мужчины оценивались женщинами в зависимости от количества предъявленных скальпов врагов, женщины германцев убивали отступивших в битве мужей. Женщины всегда оценивали мужчин по объему богатств, отнятых ими от других, тем провоцируя их на следующие войны. Это они всегда внушали ложные утверждения, что настоящий мужчина - воин, тем навязывая чуждые мужским натурам представления о себе. Женщины провоцируют войны, толкая в них мужчин, мужчины заключают мир, как подобает истинным мужчинам.
      Женская натура являются носителями тех качеств, на борьбу с которыми нацелена мужская. Так получается круг.
      Женщины созидают мужчин и условия для них, посредством их, а они это используют для подавления женского начала, посредством чего видоизменяют себя.
      Пребывание двух натур в человеке приводит к раздвоению его психики. В этом причина внутреннего разлада людей с последующими заболеваниями.
      Мы видим, что взаимоотношения мужчин и женщин укладываются в общую формулу, декларирующую неизбежность единства и борьбы противоположностей.

      Сие написала женщина.

      Будьте осторожны мены при выборе звезды.

      Комментарий


        Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
        Для милых дам

        ... сколько ни поставит перед собой женщина целей все для ее ума возможно, а для осуществления безгранично. Стоит только ей захотеть. Но женщина не должна разглагольствовать, говорить на заранее подготовленные темы, стараться произвести впечатление - иначе потеряет очарование.


        Скорее для для мужчин


        Но истинно мужских натур нет, и не может быть. Поскольку для выполнения их предназначения им необходима зарядка энергией, которую можно получить только путем разрушения сложившихся природных структур, потреблением тех же достижений общества путем создания конфликтных ситуаций конкурсами, конкуренцией и неравноправием. Только неравноправие и конфликты могут вызвать необходимость в создании средств нападения и защиты, к коим в конечном итоге относятся и средства потребления. Женская натура являются носителями тех качеств, на борьбу с которыми нацелена мужская. Так получается круг.
        Женщины созидают мужчин и условия для них, посредством их, а они это используют для подавления женского начала, посредством чего видоизменяют себя.
        Пребывание двух натур в человеке приводит к раздвоению его психики. В этом причина внутреннего разлада людей с последующими заболеваниями.
        Мы видим, что взаимоотношения мужчин и женщин укладываются в общую формулу, декларирующую неизбежность единства и борьбы противоположностей.

        Сие написала женщина.

        Будьте осторожны мены при выборе звезды.
        Бред полный! Как дура перечитывала ЭТО несколько раз, пытаясь найти зерно, но... увы! Создалось впечатление, что писала не женщина, а мужик-неудачник, который видит причины своих неудач везде, только не в себе. Или женщина с раздвоенной психикой.
        Выживаю везде.

        Комментарий


          А хвамилью сей женщины подайте-кась нам :+) . Чот лениво в гуглю лезть
          Автосигнализации, автозвук, ДХО
          установка. 8 705 4181643

          Комментарий


            Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
            Бред полный! Как дура перечитывала ЭТО несколько раз, пытаясь найти зерно, но... увы! Создалось впечатление, что писала не женщина, а мужик-неудачник, который видит причины своих неудач везде, только не в себе. Или женщина с раздвоенной психикой.
            Ух ты! вот это темперамент. А говорят что математики сухари.
            Брехня! Пример тому Алиса.

            Комментарий


              Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
              <...> а мужик-неудачник, который видит причины своих неудач везде, только не в себе. Или женщина с раздвоенной психикой.
              <...>
              А что такое "мужик-неудачник"? И, что, это страшно - быть "неудачником"? Принцип дуалистичности обязывает предположить существование психотипа "мужик-удачник", успешный мужик.
              Алиса, что такое "успешный мужик"? Опишите Ваше видение. А то с "неудачником" как-то неопределенно.

              И разве возможно сопоставлять амбивалентную женскую психику (раздвоенную) с мужской, пусть даже с мужско-неудачниковской?
              ))
              Последний раз редактировалось Ekzot; 03-27-2009, 05:40 PM.

              Комментарий


                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                А хвамилью сей женщины подайте-кась нам :+) . Чот лениво в гуглю лезть
                fric в истории до фига страниц откопал я это позавчера самому в лом искать. специально не запоминаю. но если не к спеху то обязательно найду и сообщу Ф.И. автора. потерпи трохи.

                Елив будут задержки от меня с сообщениями то извеняйте я в другом городе передача идет по схеме почтовый ящик - 1 комп очистка сообщения - 2 комп вход на форум выбор темы. Сложная схема да но дешевле чем через иноператора.
                Последний раз редактировалось Oschatz; 03-27-2009, 06:17 PM.

                Комментарий


                  та не спешу :-) , можно даже и завтро
                  Автосигнализации, автозвук, ДХО
                  установка. 8 705 4181643

                  Комментарий


                    Психологи сидят в сторонке и нервно пытаются дотянуться до своих локтей)))
                    Пытаясь укусить...мда..
                    ***
                    Хм... Алиса я вас знаю? девушка - математик....интересно...
                    Последний раз редактировалось RFP; 03-27-2009, 07:29 PM.
                    Всемудачи!!

                    Комментарий


                      Девушка-математик это ни есть гуд.Она вычисляет зарплату мужа без квитка и точно знает сколько у него осталось на пиво.А хуже всего - умеет пользоваться логорефмической линейкой.
                      Кто сказал, что государство - это мы?
                      Государство - это нас... (ИМХО)

                      Комментарий


                        Тема – если забыли, она называлась «он-лайн консультации психолога» – действительно превратилась в некое околопсихологическое словофлудие. Свою PR-функцию она отыграла тоже, так как при продолжении будет дискредитировать идею не только «он-лайн», но и психологического консультирования вообще. Решение закрыть ее – очень умный ход (Светлане, Оксане – без тени сарказма :)).

                        Хочу сказать свое слово в панихиде. Прошу учесть, что это сугубое MHO.

                        Пришел сюда, как уже говорил, из-за интереса к заявленной теме, т.к. и сам раньше имел подобный опыт (попытки дистанционного консультирования). Сделал вывод: психологическое консультирование на форуме в таком виде невозможно. Собственно, это было ясно изначально: как гласит народная мудрость, нельзя трахаться на площади. Но, думаю, причина не только в этом. Форум подразумевает неписанные и имеет четко прописанные правила общения. Ведение группы подразумевает свои – групповые – правила. А вести эту тему как группу, если всерьез, наверное, было бы можно. Число постоянных активных участников составляло около 10. Остальные – наблюдатели внешнего круга – в общем-то, и не вмешивались («не лезли с советами»), а лишь комментировали. Почему тема не стала группой? Во-первых, она не была заявлена («мы собрались, чтобы…»). Во-вторых, не были обсуждены и введены групповые правила (Светлана и Оксана кое-где о них говорили, но невнятно). Ошац верно сказал: «На форуме есть свои правила, зачем еще ваши?». Как верно заметил Мимуха (маска, я тебя знаю :)), не было контракта. И не было четкой структуры.

                        Кстати, знаете, почему работающие в четко структурированных специальностях, а мужчины особенно, обижаются, когда их называют «психологами»? Да, именно потому, что в общественном сознании уже сложился образ «психолога» (обычно женщины) как человека, непонятно чем и с какой целью занимающегося и весьма аморфно мыслящего. Я, помнится, и сам шарахнулся, когда за коллегу признали :). А хороший психолог (ИМХО, ИМХО), должен помочь клиенту, т.е. человеку с деструктурировавшейся в широком смысле жизнью, помочь выстроить новую структуру. И без способности к системному мышлению, структурированию здесь не обойтись. Ну, такие построения лучше у Мимухи получаются :). Моя практик…

                        Видимо Вы (Светлана и Оксана) это («неструктурированность») чувствуете, поэтому и говорите о баллЕнтовских (я и сам путаюсь в этих венгерских фамилиях :)) группах и что в Центре не хватает мужчины. Это радует. Не то чтобы я гендерный шовинист, но все же… Кстати, хохма: один мой знакомый работал в кризисном центре для женщин (в другом городе) и был там единственным мужиком. Должность у него, вполне официально, так и называлась – «мужчина-психолог». И, кстати, по специальности он вовсе не психолог, но с пушистыми такими усами…

                        Резюме, вы удивитесь, оптимистично. Дистанционное консультирование возможно. Но. В большинстве случаев тет-а-тет – психолог-клиент – с использованием соответствующих технологий связи. Вероятно, возможна (я раньше об этом не думал) и групповая работа в виде чата или форума, но с четко и на берегу прописанными целями и правилами.

                        Что ж (со слезами на глазах)… Теме – RIP. Светлане и Оксане – удач, личностного роста и профуспехов :))))
                        sigpic

                        Бабочки Восточного Казахстана: http://eastflies.500mb.net/

                        Комментарий


                          Жаль.Кто ещё такую тему для разговора подкинет?
                          Кто сказал, что государство - это мы?
                          Государство - это нас... (ИМХО)

                          Комментарий


                            Постскриптумы походя все умные писать....
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксана Ковальчук Посмотреть сообщение
                              Главное – мне это не надо. Хотя, придется огорчить тебя, Ошац, пиар получился удачный. Много услышала доброго и приятного от гостей форума в реале.
                              ...мой новый ник на других ветках - "Ксюша"!
                              Главное – мне это не надо. . .... ... ....?

                              Комментарий


                                Я все-таки, в силу приобретенной 3,14здопротивности, вынужден порушить идилию отпевания.
                                Тема не принадлежат ее создателю с того момента, когда в ней начинают обсуждаться вопросы, не связанные с заявленной темой непосредственно.

                                Так что, Оксана попросту не имеет морального права "закрыть" тему. Не ее это уже тема.
                                ))
                                З.Ы.
                                А чоза хрен - Мимуха? Вы на него многие ссылаетесь. Я не заметил...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X