Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    fric не понял если речь идет о русских то с какого боку камикадзе вписались. насколько я знаю камикадзе это смертник. У него был договор что при выполнении задачи его семья обеспечивалась всем необходимым. Или хара кири вспороть себе брюхо чтобы доказать правоту.

    Именно на плечах сильных духом и готовых к защите своих чад, жен, отцов и матерей русских воинов Русь и была бережно донесена до наших дней ...

    Так думаю, вернее будет.

    fric Библия это книга книг, прочитав ее, станешь богаче духовно и сможешь найти ответы на многие или на все вопросы.

    Комментарий


      Книга книг ещё не написана...
      Остальное вторично)))
      Всемудачи!!

      Комментарий


        Ага почитай Ветхий и Новый завет и будет куча вопросов и ни одного ответа хотя это уже тема вот этой ветки http://yk.kz/forum/showthread.php?t=192
        Кто сказал, что государство - это мы?
        Государство - это нас... (ИМХО)

        Комментарий


          а я разве про камикадзе ? Я за самурая говорил , камикадзе цэ другое , камикадзе цэ торпеда .
          Теперь о детях , женах , матерях .... Я понятие Русь рассматриваю гораздо шире , Русь - Родина русского человека(здесь добавлю, что на понятие "русский" я тоже смотрю гораздо шире, то бишь не с точки зрения национальной принадлежности) , а Родина это и дети, и жены, и матери, и берёзки в лесах, и рыбы в реках ... То бишь дополнение твоё , смысла моим словам не добавило ;-)
          И о Христе . Сам говоришь (ну не ты сам конечно) Он ЗНАЛ , но с пути не свернул - это то и есть САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ, во имя человечества, между прочим, во имя Отца своего. А, так не любимые тобой коммуняки(между прочим деды наши и бабушки), хотя и отвергли веру в бога, однако заповеди то оставили, и жертвовали собою не менее Христа, так-8же зная, что "распяты" будут .
          Последний раз редактировалось fric1974; 03-30-2009, 12:54 AM.
          Автосигнализации, автозвук, ДХО
          установка. 8 705 4181643

          Комментарий


            fric
            Хай є здоровими японські парубки і взагалі все.
            Я ж не проти.

            Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
            Ага почитай Ветхий и Новый завет и будет куча вопросов и ни одного ответа хотя это уже тема вот этой ветки http://yk.kz/forum/showthread.php?t=192
            Сначала надо начать читать. Если нет печатного издания
            то вот для вас сударь ссылка:
            Годичный цикл чтений Ветхого Завета в церквях, на разные случаи, по дням и неделям, с указанием стихов

            для скачивания:
            Весь текст русской Библии, канонические и неканонические книги, со ссылками по паралельным местам, все апокрифы, много справочных материалов. Евангельские и Ветхозаветные (паримии) церковные чтения - годичный цикл, к праздникам, святым, на разные нужды. Возможность скачать

            Лучше начать с ветхого завета если появятся вопросы есть сайты где объясняют непонятное.

            Комментарий


              а толмачи на сайтах , есссно , объясняют всё со своей колокольни ;-)
              Автосигнализации, автозвук, ДХО
              установка. 8 705 4181643

              Комментарий


                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                а я разве про камикадзе ? Я за самурая говорил , камикадзе цэ другое , камикадзе цэ торпеда .
                Теперь о детях , женах , матерях .... Я понятие Русь рассматриваю гораздо шире , Русь - Родина русского человека(здесь добавлю, что на понятие "русский" я тоже смотрю гораздо шире, то бишь не с точки зрения национальной принадлежности) , а Родина это и дети, и жены, и матери, и берёзки в лесах, и рыбы в реках ... То бишь дополнение твоё , смысла моим словам не добавило ;-)
                И о Христе . Сам говоришь (ну не ты сам конечно) Он ЗНАЛ , но с пути не свернул - это то и есть САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ, во имя человечества, между прочим, во имя Отца своего. А, так не любимые тобой коммуняки(между прочим деды наши и бабушки), хотя и отвергли веру в бога, однако заповеди то оставили, и жертвовали собою не менее Христа, так-8же зная, что "распяты" будут .
                То бишь дополнение твоё , смысла моим словам не добавило ;-)
                А я и не добавлял я заменил жертву на защитника.

                39 И, отойдя немного, пал на
                лицо Свое, молился и говорил:
                Отче Мой! Если возможно, да
                минует Меня Чаша сия; впрочем,
                не как Я хочу, но как Ты.

                Сын просит Отца своего чтобы он помог избежать предначертанного и в тоже время он примет со смирением волю Отца Своего.
                Да Иисус Христос взял на себя грехи людей. Во имя Отца своего. Но это не было самопожертвованием. Это было доказательством того что Бог есть и все люди дети Бога. Бог любит всех и грешников и послушников но он не любит грех. Раскаявшихся Бог как любящий Отец прощает.

                Да нелюбимы мне коммунисты но я не меряю лес рубят щепки летят.
                Да нелюбимы мне ЦК, ОБКОМ, ГОРКОМ...и их репресивный аппарат
                но я никогда не приравнивал простых людей с этой машиной для подавления личности. А если кто соскучился по красным знаменам пусть съездит в Северную Корею пыль себе с ушей стряхнуть.
                Кто знает сколько людей уничтожил этот аппарат. Скорее всего нам не суждено этого узнать. Ну да ладно Бог им судья.

                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                а толмачи на сайтах , есссно , объясняют всё со своей колокольни ;-)
                А ты не заходи на сайты сектантов.

                Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                ... хотя это уже тема вот этой ветки http://yk.kz/forum/showthread.php?t=192
                Забодай меня комар, но я так не думою. Психология связана с религией, и поведением, и работой, и ваще все что связано с человеком. А психологи решили консультации проводить.
                хотя здесь все виртуально но мы то люди. я не знаю... да в общем все уже сказано.

                Комментарий


                  Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                  Девушка-математик это ни есть гуд.Она вычисляет зарплату мужа без квитка и точно знает сколько у него осталось на пиво.А хуже всего - умеет пользоваться логорефмической линейкой.
                  Не вижу необходимости вычислять ЗП мужа (это скучно) - это раз; хочу, чтобы у него всегда на пиво БЫЛО - это два; и вообще.... хочу, чтобы логарифмической и муж умел пользоваться, чтобы мне не приходилось - это три, четыре и ...далее
                  Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение

                  Алиса я все-таки больше скланяюсь к мысли, что это откровение.....
                  Как видится мне, женщины всегда делают выбор в пользу успеха.
                  Это, скорее всего инстинкт самосохранения.
                  Дамы как вы думаете? Очень даже интересно.
                  На откровение похоже... но что-то заставило это откровение сделать?! А то, что женщина делает выбор в пользу успеха, это абсолютная правда. Но причина- не самосохраниение, а материнский инстинкт, который подсказывает, где её детёнышам будет сытнее. Это ж законы природы! В животном мире не любят слабых духом, а любят вожаков! Но у людей сложнее всё....Там ведь как: если Акело "промахнулся", его изгоняют. А у людей: женщина продолжает верить в своего Акело, и только тогда он возрождается из пепла. Бывают варианты, но я исхожу из идеальных отношений. Меня в своё время удивил и поразил Пороховщиков (актер). У него спросили, как он выбирал себе жену. К слову, она лет на 25 моложе его. Он ответил просто: "Я у неё спросил, что она будет делать, если мне придётся отстреливаться? Она не задумываясь ответила, что будет подавать патроны". Т.ч. наверно "декабристки" существуют и в наши дни... были бы декабристы! Хотя я согласна с мыслью, что если бы декабристы задумались о семьях, то вряд ли бы затеяли восстание. Но кто-то должен же "писать" и историю!
                  Выживаю везде.

                  Комментарий


                    Спасибо Алиса за откровение я с вами полностью согласен.
                    Только хороша ли та история которая написана кровью.


                    Буду ждать что скажут другие дамы.

                    Специально для дам. Откровения Елены. Часть 2

                    Почитав христианский форум о представлениях мужчин об идеальной женщине, убеждаешься, что настоящие ценности не меняются, и любят нас, женщин, за устоявшиеся веками, принадлежащие женщинам свойства:
                    I/ «Девушка и женщина должна быть скромной, воспитанной, образованной, верной, женственной, нежной, внимательной. Все эти понятия для меня и определяют женскую красоту в комплексе и идеал женщины. И только при наличии этих качеств в женщине, можно говорить о мужестве мужчин и гармонии в семье и обществе.»
                    II/ «1. Православная христианка. Это важно, т.к. мысли должны иметь одну "систему координат" иначе через две недели или нам не о чем будет разговаривать, либо утонем в бесконечных и бесполезных спорах (проверено опытным путем).
                    2. Умная и образованная. Здесь есть одно "но". Мышление и логика должны быть устроены по "женскому типу" иначе не смогу воспринимать как женщину и тогда - "только дружба" (проверено опытным путем).
                    3. Красивая. Это самый сложный параметр, т.к. понятие красоты у всех разное. У меня это понятие так же есть, но это отдельная подтема и здесь ее раскывать я не стану. Скажу лишь, что оно не включает "боевые раскраски" и "последние писки". Должна абсолютно гармонично себя чувствовать как воскресное утро в храме, так и на приеме у посла.
                    4. Верная. Это один из самых важных вопросов. Женщина может быть коммуникабельной и социально активной, но это не должно приобретать гипертрофированные формы. Должно быть понятие семьи и дома. Все в меру. Про флирт с другими мужчинами - опускаю, слишком больной вопрос сейчас для меня.
                    5. Хозяйственной и аккуратной. Должна мудро распоряжаться семейным бюджетом. Муж не должен месяцами питаться бутербродами и чем попало. Он приносит домой мамонта и обеспечивает всем инвентарем для максимального облегчения трудов хозяйки (вся кухонно-посудомоечно-стирально-пылесосная техника, последние достижения прогресса). И без "бобровых хаток" из одежды на креслах.
                    6. Любящая. Это самое важное. Без этого все предыдущее отменяется и не имеет смысла. И тут я писать ничего не буду. Это понятно либо есть либо нет.
                    7. Окультуривает своего мужчину. Планирует культурные мероприятия. Чтобы у мужа не съехала крыша от бизнес-планов, проектов и заморочек на работе его нужно вытаскивать на различные мероприятия (не к теще на блины, до этого муж и сам додумается) театр, музыка, кино. Муж финансирует процесс.
                    8. Рожает мужу детей.
                    9. Терпеливая, трудолюбивая и милосердная. Для того чтобы выполнять все вышеперечисленное и терпеть меня грешного…»
                    Вот такими хотят мужчины нас видеть, такими мы и будем для самых любимых. А что для этого нам потребуется: диеты, красивый макияж или модная одежда – на все готовы женщины, чтобы соответствовать ожиданиям противоположенного пола. Мы будем хорошо учиться и развиваться, читать популярные книги и полезную литературу – лишь бы с нами было интересно общаться. Мы будем любящими, великодушными, верными, нежными, мы будем прощать – вот и раскроется наше женское очарование, вот и увидим мы уголок женской души, жменьку зернышек в поле.

                    Комментарий


                      Это в идеале, к чему надо стремиться. А как насчет того, должна ли при этом женщина работать, уходя из дома в 8 и возвращаясь в 19 (в лучшем случае)?
                      Выживаю везде.

                      Комментарий


                        Сообщение от Oschatz
                        Специально для дам. Откровения Елены.
                        А существует в природе такой мужчина, который был бы достоин того, чтобы ему продемонстрировали все вышенаписанное? ;)

                        Ладно, не буду ёрничать и плутать в лабиринтах размышлений; Спасибо за списочек. Учтем-с. Авось пригодится. Хотя, я и так в принципе-то неплохой человек ;)
                        Vita · sine · libertate · nihil...

                        Комментарий


                          [quote=Oschatz;35138]Сначала надо начать читать. Если нет печатного издания
                          то вот для вас сударь ссылка:
                          Годичный цикл чтений Ветхого Завета в церквях, на разные случаи, по дням и неделям, с указанием стихов

                          для скачивания:
                          Весь текст русской Библии, канонические и неканонические книги, со ссылками по паралельным местам, все апокрифы, много справочных материалов. Евангельские и Ветхозаветные (паримии) церковные чтения - годичный цикл, к праздникам, святым, на разные нужды. Возможность скачать

                          Лучше начать с ветхого завета если появятся вопросы есть сайты где объясняют непонятное.[/quote

                          Ну я то всю енту муть давно уже прочитал..
                          Кто сказал, что государство - это мы?
                          Государство - это нас... (ИМХО)

                          Комментарий


                            Ошац , а кто не сектанты ? :+)
                            Автосигнализации, автозвук, ДХО
                            установка. 8 705 4181643

                            Комментарий


                              Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
                              Это в идеале, к чему надо стремиться. А как насчет того, должна ли при этом женщина работать, уходя из дома в 8 и возвращаясь в 19 (в лучшем случае)?
                              Мое мнение женщина не должна работать, она хранмтель очага.
                              Никто не воспитает лучше детей чем мать. Чем моя вторая половина и занимается.

                              Сообщение от slavomira Посмотреть сообщение
                              А существует в природе такой мужчина, который был бы достоин того, чтобы ему продемонстрировали все вышенаписанное? ;)

                              Ладно, не буду ёрничать и плутать в лабиринтах размышлений; Спасибо за списочек. Учтем-с. Авось пригодится. Хотя, я и так в принципе-то неплохой человек ;)
                              А почему сразу достоин? Ну, если так, то нате. Нет достойных, да действительно, вариантов нет, только один одеться в рубище, не причесываться неделями желательно даже не мыться и ждать себе достойного принца.

                              Это я пошутил непринемайте близко к сердцу.

                              [quote=alekc-c;35160]
                              Сообщение от Oschatz
                              Сначала надо начать читать. Если нет печатного издания
                              то вот для вас сударь ссылка:
                              Годичный цикл чтений Ветхого Завета в церквях, на разные случаи, по дням и неделям, с указанием стихов

                              для скачивания:
                              Весь текст русской Библии, канонические и неканонические книги, со ссылками по паралельным местам, все апокрифы, много справочных материалов. Евангельские и Ветхозаветные (паримии) церковные чтения - годичный цикл, к праздникам, святым, на разные нужды. Возможность скачать

                              Лучше начать с ветхого завета если появятся вопросы есть сайты где объясняют непонятное.[/quote

                              Ну я то всю енту муть давно уже прочитал..
                              Вы непоследовательны #978. Не кривите душой.

                              Комментарий


                                прочел пост 978 ... Не понял про непоследовательность :+)
                                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                                установка. 8 705 4181643

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X