Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
    О, темка ожила!!!! Рад, н пока убегаю, завтра попробую свои имхо выразить. По-моему, тема несмотря на то, что форумчане отрицают личный интерес и возможность психологической помощи - животрепещет и требует продолжения))))
    МиМуХа, пардон, ткните меня носом кто тут массово отрицает после оживания темы?..Гм... по моему все посты как раз далеки от отрицания личного интереса.

    Комментарий


      этт точно :-) , тем паче , в какую бы сторону тема не пошла , сторона эта в любом случае будет связана с психологией ;-) .
      Автосигнализации, автозвук, ДХО
      установка. 8 705 4181643

      Комментарий


        d:)...точно....
        Каждый по-своему с ума сходит. Главное, чтобы сходили, а не сидели по углам, как тараканы.
        (Ю.Томин)

        Комментарий


          Сорри, если не всех форумчан(ок) учел при высказывании своего комментария)))) просто в именно в этой ветке скепсиса по поводу психологии, в частности в виде психологического консультирования - не просто много, но он звучал довольно громко))) - или у меня сос слухом?)))) Я, конечно понимаю, что именно в этой теме имеется экстраполяция мнения отдельных товарищей об отдельных товарищах на целую категорию чел.отношений - к тому же мнение это составлено на основе отдельных действий одних отдельных товарищей - еслим еще точнее - на основе восприятий отдельными товарищами отдельных действий других отдельных товарищей))))) - но у нашего народа (эт кстати о народе))) - есть привычка говорить от всего народа)))) - и у меня тож - я ж тож народ)))))

          Комментарий


            Сообщение от kork Посмотреть сообщение
            Интересная тема. Но почему в последних постах вы обсуждаете только психологическую помощь извне? Может виной всему человеческая трусость, ведь реально больно ломать свои же стереотипы и блоки которые создавал, холил и лелеял всю жизнь? Попробуйте удалить себе больной зуб самостоятельно. Для обычного человека практически невозможно. Давайте поднимем вопрос (в пределах темы) о самостоятельной психологической практике направленной на самого себя. Есть на ветке кто занимается медитацией?
            kork непонятно какая трусость. Если на гулянке один напился что не стоит на ногах, а другие нет так, по-твоему, выходит что большинство трусы? Я думаю, что нет. Большинство как здесь писали 80 процентов нормальные здоровые люди, которым не требуется психологическая помощь недоучек начитавшихся научно популярных журналов.
            К психологам бегут люди, которые не верят своей жене, родителям и у них нет хотя бы одного близкого друга, которому можно довериться. Если человек не доверяет жене, мужу, а это был его выбор, то мне его жаль психолог однозначно ему не поможет.
            Супружеская пара только тогда крепка, если муж поддерживает жену, а жена мужа они друг для друга являются психологами.
            А если брак построен на сексе, то он не долговечен.

            Комментарий


              Ув. Ошац, а вы считаете, что нормальное - это просто данность, и люди не испытывают каких-либо затруднений в личных, производственных и пр. отношениях в принципе? Или друзья всегда и везде могут правильно помочь? Мне кажется это звучит наивно....

              Комментарий


                А как быть с ситуациями, когда тебя обманул самый близкий тебе человек? например, тот же друг? Залезть в бутылку? Или уйти в монастырь? Или махнуть рукой? Кто-то в этой ситуации может справиться самостоятельно - но далеко не все...Вам везет - Вы самостоятельный и самодостаточный))))

                Комментарий


                  Да и друзья - не во всех вопросах компетентны - хотя бы по жизненному опыту....Не всегда рядом среди тех с кем мы дружим есть тот, кто может дать дельный совет или просто оказать именно ту поддержку (и именно в той форме) - какая нужна.

                  Комментарий


                    Другое дело, что у нас действительно менталитет не того - не все из нас готовы рискнуть довериться кому-то совершенно постороннему. Тут играет роль и еще эффект небольшого городка - в больших городах (и российских, и наших - например, та же Алмата) -проще с этим. А у нас (например, в У-Ка)- в некотором смысле "деревня". То есть, поход к специалисту вызовет у окружающих (а узнать в маленьком городе достаточно несложно - по крайней мере стереотип такой бытует) - любопытство, обусловленное экзотикой как потребности, так и реакцией того, кто обратиться за этой помощью (я имею ввиду реакцию на эту потребность). Ну диковатые большинство из нас, что ж поделать-то...Но я как-то не согласен, что психологическая помощь - это "лезть в душу", особенно - "плевать в нее". Что ж теперь к проктологу и гинекологу (а заодно - и к стоматологу) -не ходить? Разумеется, при необходимости, а не ради любопытства. Или - "нормальному" человеку это тоже не надо? К сожалению, природа наша такова, что мы болеем, умираем, попадаем в разные жизненные коллизии, страдаем от боли и непонимания, ведем порой себя неадекватно, делаем больно другим, не всегда их понимаем, - но главное: нам хочется это изментить. Или - наоборот - противостоять разным обстоятельствам и сохранить что-то в постоянстве... И это наверное, не имхо...

                    Комментарий


                      Другое дело - то что произошло здесь - я имею ввиду рекламную акцию))) Конечно, несколько неадекватно получилось у девчонок (извините девушки, за то, что даю оценки за глаза - но событие стало общественным))). Я ярко представляю картинку - общественное место (площадь? торговый дом? базар?) - и у столика сидят (или стоят, пританцовывая))) симпатичные особы и громко так покрикивают: "Налетай, не ленись, покупай (то есть, конечно, пробуй даром) ...психологическую помощь!!!!!"

                      Комментарий


                        " а вот вы молодой человек, чего так бурчите? чего такой хмурый? А ну-ка примите порцию нашей бесплатной помощи!!!! Как не хотите? У вас точно - проблемы!!!"

                        Комментарий


                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          А как быть с ситуациями, когда тебя обманул самый близкий тебе человек? например, тот же друг? Залезть в бутылку? Или уйти в монастырь? Или махнуть рукой? Кто-то в этой ситуации может справиться самостоятельно - но далеко не все...Вам везет - Вы самостоятельный и самодостаточный))))
                          А вы хотите сказать , когда предаст друг, нужно срочно бежать на консультацию к психологу, и без этого никак??? "Помогите.. Он(а) меня обманул(а), предал(а), а я так верил... Как можно было так поступить?! И как же быть в такой сложной ситуации... Я умираю...Все, конец" Я думаю, таких дураков нет, кто из-за банальной ссоры ходит к психологам, тем более, людям это дороговато обойдется. А доверять можно. Не доверять никому тоже нельзя...А вообще, ложь- это неправильно понятая правда)))
                          ЗЫ: А из предложенных Вами вариантов, самый подходящий- махнуть рукой))) Т.к. монастырей у нас нет, а бутылка- удел слабаков и ограниченных.

                          Комментарий


                            Вообще, проблемы есть у всех, и у Вас в том числе.

                            Комментарий


                              Ай ,Золотце, здравствуй аж соскучился.
                              А по поводу психологов я думаю так:
                              если чел не может починить розетку он бежит к электрику, если бачок то к сантехнику и т.д. И к психологам бегут те кто не в сосстоянии из-за нехватки опыта или скорее серого вещ-ва разобраться в какщй-то ситуации.
                              Кто сказал, что государство - это мы?
                              Государство - это нас... (ИМХО)

                              Комментарий


                                Привет, дорогой! Я тоже скучала )))

                                Ога, Ктулху зохавал их моск (воплотившись в психолога) , оставив лишь самую малость)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X