Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
    Ошац , а кто не сектанты ? :+)
    ru.wikipedia.org

    Под мировыми религиями принято понимать буддизм, христианство и ислам (указаны в порядке древности). Чтобы религия считалась мировой, она должна иметь весомое число последователей по всему миру и при этом не должна ассоциироваться с какой-либо национальной или государственной общностью.


    Признаки секты

    В некоторых странах общественными или правительственными организациями разрабатываются специальные списки признаков (checklists), которые должны позволить отличить секты среди множества религиозных групп. Многие признаки иногда приложимы (хотя и не всегда в таком гипертрофированном виде) к традиционным конфессиям.

    Правительством ФРГ была опубликована листовка, опубликованную и призванную предупредить своих граждан об опасности, исходящей от некоторых сектантских организаций. Она включает 17 признаков Sekten und Psychogruppen (сект и психических групп):

    1 В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.
    2 Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.
    3 Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
    4 Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: «Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это — пойдемте сейчас с нами в наш Центр».
    5 У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
    6 Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещённые.
    7 Критика со стороны не членов группы считается доказательством её правоты.
    8 Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
    9 Ваша группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.
    10 Вы должны немедленно стать членом группы.
    11 Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
    12 Группа желает, чтобы Вы разорвали свои «старые» отношения, так как они препятствуют Вашему развитию.
    13 Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
    14 Группа наполняет все Ваше время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями…
    15 Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с Вами.
    16 Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.
    17 Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

    «Если хотя бы один признак кажется Вам знакомым, будте осторожны!» — подытоживает листовка.

    о сектах
    Женский сайт WomanEL: читать все женские новости на одном сайте. Женский онлайн-журнал интересные новости. Мы пишем свежие новости для женщин.

    Комментарий


      Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
      прочел пост 978 ... Не понял про непоследовательность :+)
      Ага почитай Ветхий и Новый завет и будет куча вопросов и ни одного ответа /здесь он не читал или я не понял?/


      Ну я то всю енту муть давно уже прочитал..
      Последний раз редактировалось Oschatz; 03-30-2009, 10:40 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Oschatz
        Нет достойных
        Что и требовалось доказать, как говорили у нас в физмате. А теперь с чистой совестью и с легкостью на сердце можно послать на фихх всех прЫнцев, потому как мущщина-прЫнц - существо крайне неудобное в хозяйстве, совершенно неэкономичное и зачастую хлопотное.
        *шепотом* Да и куда лучше наши мущщщины, пущай и со своими причудами. Лишь не загордились.
        Дикси.
        Vita · sine · libertate · nihil...

        Комментарий


          Правильно на фиг эти прынцы лучше простой поддатливый да еще можно на нем покататься

          Комментарий


            Ошатц у тебя пост номер 1000!!!!
            Ох бля бывает же такое!...
            Вот повезло так повезло...)))
            Зат оу меня один ноль ноль один...Тоже круто но по своему))
            А теперь о главном...
            В нашей жизни много всякого такого,
            Что подходит под определение секты.
            Даже если там о Боге ни слова.
            Всё дело в уме и умении им управлять.
            Точнее не умом, а своими эмоциями...
            Каждое умение воспитывается трудом и тренировкой своего "Эго"...
            А если точнее, то ложными амбициями...
            Принцев и Нищих на самом деле нет.
            Всё дело в жизнеутверждении самого себя.
            Бывает и Нищий богаче Принца...
            Вона как..))
            Всемудачи!!

            Комментарий


              [quote=alekc-c;35160]
              Сообщение от Oschatz
              Сначала надо начать читать. Если нет печатного издания
              то вот для вас сударь ссылка:
              Годичный цикл чтений Ветхого Завета в церквях, на разные случаи, по дням и неделям, с указанием стихов

              для скачивания:
              Весь текст русской Библии, канонические и неканонические книги, со ссылками по паралельным местам, все апокрифы, много справочных материалов. Евангельские и Ветхозаветные (паримии) церковные чтения - годичный цикл, к праздникам, святым, на разные нужды. Возможность скачать

              Лучше начать с ветхого завета если появятся вопросы есть сайты где объясняют непонятное.[/quote

              Ну я то всю енту муть давно уже прочитал..
              У каждого свой путь к Богу. Начало пути тоже в разное время у кого раньше у кого позже. Навязать будет ошибкой, все навязанное не воспринимается и отторгается.
              У меня соседка была ярым атеистом, да еще и членом партии. Когда все праздновали Пасху, она нет. Прошло время и как все православные ходит в Церковь. У каждого свой путь к Богу.

              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
              Ошатц у тебя пост номер 1000!!!!
              Ох бля бывает же такое!...

              Бывает и Нищий богаче Принца...
              Вона как..))
              Нищий всегда богаче принца это 100 пудово. По себе знаю...

              Ошатц у тебя пост номер 100!!!
              У блин, совсем слепым стал, все, спукаюсь в кабак, пару рюмок, и в стрип клуб праздник есть праздник.
              В финансовом отчете так и напишу: по поводу 100 поста на yk.kz и пусть за меня администрация отдувается.

              Комментарий


                Да видел такой экземпляр, такая потаскушка была уникальная а потом(видать в предверии климакса) бросилась грехи замаливать.Умора.......
                Последний раз редактировалось alekc-c; 03-31-2009, 12:11 AM.
                Кто сказал, что государство - это мы?
                Государство - это нас... (ИМХО)

                Комментарий


                  Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                  Да видел такой экземпляр, такая потаскушка была уникальная а потом(видать в предверии климакса) бросилась грехи замаливать.Умора.......
                  Все в черном цвете

                  Комментарий


                    Ошац , спасибо , пааржаль :-) . Хотя б один из пунктиков , обязательно , будет присутствовать в арсенале распалившегося проповедника официальной религии :) ... Ну да и шут з ём . А с чего ты , Ошац , взял , что я по сайтам сектантов хожу ? Мне, для изучения религиозных, оккультных и научных трудов , достаточно самих, собсна, трудов и моего неординарного мышления ;-) . Кстати , аргументация высказанная в виде собственного мнения , полученного в результате разностороннего рассмотрения вопроса, смотрится гораздо привлекательнее приведения цитат из библейских источников ... Не пробовал ? Мне столько раз приходилось разносить в пух ревностных защитников религии , равно, как и в прах, заклятых атеистов , что мне уже лень отвечать цитатным "аргументам" :-0
                    Автосигнализации, автозвук, ДХО
                    установка. 8 705 4181643

                    Комментарий


                      Fric так я не проповедник не потяну на проповедника.
                      Я даже намека не давал, что ты ходишь сайтам сектантов.

                      Интересно будет выглядеть присяга бойца, высказанная в виде собственного мнения, полученного в результате разностороннего рассмотрения вопроса, даже пробовать не буду.

                      Вопрос возник из мнения о самопожертвовании Иисуса это было заблуждение, и я, объяснил всего лишь как смог.
                      Смысл разноса мне не понятен у каждого свое мнение и пусть оно будет. Секты были, есть и будут здесь главное предостеречь.

                      Комментарий


                        От темы психологии переход на тему религии....Все же разговор о том и тех кто и что может указать "заблудшим" читай слабым запутавшимся, отчаявшимся ну и т.п. увидеть свет в конце тонеля. Да и секта секте рознь. В древнии времена люди одного рода оказывали помощь друг другу. А что в современности? Бардак какой-то. И каждый сам за себя.

                        Комментарий


                          Конечно были , есть и будут ;). Для меня вот они все секты и официальные тоже . А вот про присягу не понял , каким боком она с религией пересекается ? Религия - свобода выбора вероисповедания, присяга - обязаловка для гражданина государства, не попавшего под "не годен". А самопожертвование у Христа присутствует. У него, как и у любого человека, а он ведь в телесной оболочке человека в мир пришел и даже через стадии развития из оплодотворённой (якобы непорочно) яйцеклетки в полноценную взрослую особь пережил, имел право выбора и мог отказаться от пути "предначертанного", но ДУХ его был силён, и он, выбрав путь, ведущий к мученической смерти, исполнил предназначение, пожертвовав бренное тело на алтарь доказательств существования Отца!
                          Может быть мы с тобой слово самопожертвование по разному понимаем ?
                          :)))) И ещё , где тут разнос то ? Я лишь спаррррринг-партнёра нашёл ;-)
                          А намек на сайты сектантов я нашел в словах "А ты на сайты сектантов не ходи", возможно это просто совет :-) тады ОЙ!
                          Автосигнализации, автозвук, ДХО
                          установка. 8 705 4181643

                          Комментарий


                            И ещё про "коммуняк" хотелось добавить - не надо путать
                            1- построенную параноиками систему , которая изначально, по сути, коммунизмом или социализмом, ведущим к коммуниму, не была
                            2- и свято верующих в светлое коммунистическое будущее людей, которые себя коммунистами называли и жертвовали собою ради будущих поколений. Они, как и Иисус, во имя отца своего - коммунизма "ведущего к братству и равенству" шли на смерть и, как Иисус ~"на всё воля твоя" , так и они ~"партия сказала надо , комсомол ответил Есть !" . Это тоже была религия , только система сделала её более кровожадной , чем обычные конфессии (вспомним , хотя б , крестовые походы) .
                            Почему об этом в психологии ? Потому что психотип русского (не по национальности, а по духу) человека создает такие уникальные ветви развития конфессий и социального строя, что тут психологам работы не початый край . Вся та байда, на которой психолог основывает свои умозаключения , на русском человеке не работает , ибо слишком примитивна :-)
                            Автосигнализации, автозвук, ДХО
                            установка. 8 705 4181643

                            Комментарий


                              тады ОЙ! Да да

                              Комментарий


                                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                                И ещё про "коммуняк" хотелось добавить - не надо путать
                                1- построенную параноиками систему , которая изначально, по сути, коммунизмом или социализмом, ведущим к коммуниму, не была
                                2- и свято верующих в светлое коммунистическое будущее людей, которые себя коммунистами называли и жертвовали собою ради будущих поколений. Они, как и Иисус, во имя отца своего - коммунизма "ведущего к братству и равенству" шли на смерть и, как Иисус ~"на всё воля твоя" , так и они ~"партия сказала надо , комсомол ответил Есть !" . Это тоже была религия , только система сделала её более кровожадной , чем обычные конфессии (вспомним , хотя б , крестовые походы) .
                                Почему об этом в психологии ? Потому что психотип русского (не по национальности, а по духу) человека создает такие уникальные ветви развития конфессий и социального строя, что тут психологам работы не початый край . Вся та байда, на которой психолог основывает свои умозаключения , на русском человеке не работает , ибо слишком примитивна :-)
                                Вся та байда, на которой психолог основывает свои умозаключения , на русском человеке не работает , ибо слишком примитивна

                                Я бы добавил разработана для европейцев а мы славяне. В основном в десятку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X