Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    to Ekzot: Собсно, МиМуХа - это я ("заспанный такой, похож на медвежонка, только на ушах сиреневые кисточки") вроде представился, тока не знаю - достаточно вежливо?)))

    Комментарий


      думаю что психология это не наше. не можем же мы как немцы в германии во время работы выпить пару бутылок пива по 330 мл. и у немцев непонимание как можно напиться до чертиков на работе. так вот и с психологией.
      Психологическая помощь это не помощ а один из способов выкачивания денег по простому лохотрон.
      Я не представляю какой можно дать совет человеку если не знаеш ни ситуации ни характера человека его склонностей и т.д. да психология это бред

      Комментарий


        Я не люблю кагда мне в душу лезут особенно когда в нее плюют

        Комментарий


          МиМуХа. День добрый
          Ну, насчет лишь одного соглашусь с Oschatz, наш человек (в большинстве своем) действительно не пойдет к психологу за помощью, ибо до сих пор сия профессия на уровне гадалок воспринимается (думаю доказывать не нужно, все итак по предыдущему оратору видно). У нас просто другое мироощущение ив первую очередь это исторически сложившиеся недоверие к посторонней помощи. Вот как раз последний пост Oschatz оооочень показательный (как и строки из песен Высоцкого) – это точка зрения процентов 80 людей нашего общества, полностью закрытых и увы почему-то считающих что в душу обязательно должны плюнуть! И в таком ключе тем более виртуальная консультация (хотя вроде как это более защищенный вариант человек должен раскрыться) претерпевает неудачу.
          Однако психология это сила - причем сила очень большая и часто недооцениваемая. Я вообще считаю что психологию, основу взаимоотношений, нужно давать в школе, ибо часто люди просто не слышат друг друга, и не потому что не хотят, а потому что не понимают . Ну а уж про понимание собственного «Я» я вообще молчу. Эх! Тяжко у нас психологии будет просачиваться в умы и сознания, но в принципе возможно )))

          Комментарий


            Сообщение от Shara Посмотреть сообщение
            Однако психология это сила - причем сила очень большая и часто недооцениваемая. Я вообще считаю что психологию, основу взаимоотношений, нужно давать в школе, ибо часто люди просто не слышат друг друга, и не потому что не хотят, а потому что не понимают . Ну а уж про понимание собственного «Я» я вообще молчу. Эх! Тяжко у нас психологии будет просачиваться в умы и сознания, но в принципе возможно )))
            Не могу с вами не согласиться, Shara...Не созрели мы еще до кабинетов психологической разгрузки и тем более до обсуждения с посторонним человеком своих страхов, сомнений....это как вывернуть себя наизнанку и показать свою слабость...Вчера только была на конференции и говорили об этом....В нашем университете создали подобный кабинет....вопрос - кто туда пойдет....
            Каждый по-своему с ума сходит. Главное, чтобы сходили, а не сидели по углам, как тараканы.
            (Ю.Томин)

            Комментарий


              Интересная тема. Но почему в последних постах вы обсуждаете только психологическую помощь извне? Может виной всему человеческая трусость, ведь реально больно ломать свои же стереотипы и блоки которые создавал, холил и лелеял всю жизнь? Попробуйте удалить себе больной зуб самостоятельно. Для обычного человека практически невозможно. Давайте поднимем вопрос (в пределах темы) о самостоятельной психологической практике направленной на самого себя. Есть на ветке кто занимается медитацией?
              Куплю базу серийных номеров душ. Обращаться в личку.

              Комментарий


                есть...:1111489151:я....пытаюсь.....вообще увлеклась психологией в последний год.....
                Каждый по-своему с ума сходит. Главное, чтобы сходили, а не сидели по углам, как тараканы.
                (Ю.Томин)

                Комментарий


                  Нет ну вообще психологическая консультация (тема то так называется если мне память не изменяет) предполагает вмешательство из вне ))) нет? Про самостоятельное вскрывание ни кто не говорил )) Это отдельная песня если честно -здесь нужна смелость взглянуть самому себе в глаза, на все свои недостатки и открыть дверь со страхами (они там копашатся, пищать, воють и явно мешают жить), а ведь еще нужно поднять руку (или тапочек) на тараканов живущих в голове..ууу! А зверюшек так жалко! Зачем же себя мучить если и так жить можно... Грустная и ошибочная позиция обманчивого спокойствия.. ((( Я самокопанием занимаюсь с 17-ти лет, после некоторых событий в совей жизни мне понадобилась помощь, но, во-первых, ни кто не мог помочь, да и особо не хотел, а во-вторых, я потом поняла (после неудачных попыток эту самую помощь найти) что «помощь утопающему дело рук самого утопающего». Там и медитации были, и психология, и …о госпидя чего только не было. В итоге выкарабкалась и есть что есть. Кстати самопознание сильно помогает понимать людей, ибо, несмотря на то что мы с горшка считаем себя индивидуальностями от мозга до костей, все же у нас кууучааа одинакового.

                  Комментарий


                    С тараканами - к Умнице)) Ветку чтоли создать по самокопанию, а? Параллельно с этой?
                    Куплю базу серийных номеров душ. Обращаться в личку.

                    Комментарий


                      Создай, поглядим, вдруг пойдет ) А почему к Умнице с тараканами?

                      Комментарий


                        d:)ну, наверное, тараканы только у меня....
                        Каждый по-своему с ума сходит. Главное, чтобы сходили, а не сидели по углам, как тараканы.
                        (Ю.Томин)

                        Комментарий


                          Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
                          d:)ну, наверное, тараканы только у меня....
                          Не знаю, не знаю ))) Сии зверюшки у каждого есть, а иногда таааакииие экземпляры встречаются ))ммм...любо-дорого!d:)

                          Комментарий


                            тараканы! есть!!! только вот бороться с ними не совсем просто, так и бегают и бегают, с пути праведного сбивают! хоть дустом посыпайся....гыгы

                            Комментарий


                              Ну а кто сказал что будет просто ))) даже нашего родного рыжика из квартир выгнать не просто, а уж собрата его мозгового таракана из головы и того подавно.

                              Комментарий


                                О, темка ожила!!!! Рад, н пока убегаю, завтра попробую свои имхо выразить. По-моему, тема несмотря на то, что форумчане отрицают личный интерес и возможность психологической помощи - животрепещет и требует продолжения))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X