Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем спасибо!
    Постараюсь выразить общее мнение: 1. мою идею об изменении формата общения в форуме поддержали единогласно.
    2. Возможность работы в форуме в формате групповой психотерапии обсуждается лишь в случае жесткого модерирования (спасибо, Чудовище, весьма ценное замечание, жаль ты не появился раньше - я предлагала ввести правила достаточно давно)
    3. Экзота, как не психолога, человека неинтеллектуального - цитата "только пропускайте мои посты, уж в них подтверждения нет - точно", проблемного и сопротивляющегося клиента (цитата "Больно было, и не однажды, но это не обсуждается") к участию в форуме допускать при обещании вести себя тактично и корректно, дабы не допустить проявления такого ответа на агрессию: " На агрессию в отношении себя-любимого я всегда отвечаю кулаком-в-рыло (возможны варианты, вплоть до ногой-по-яйцам" .
    4. Решать, помогаем мы клиентам (в конкретном случае опыта на форуме- Рузи, в дальнейшем - другим, дай Бог) или нет, оставить самим клиентам. Говорю "мы" имея ввиду все сообщество форума в целом - это важно
    5. Возможно 2 варианта общения в теме :
    а) режим разовых индивидуальных он\лайн консультаций (я смотрела другие сайты, Чудовище) - вопрос конкретному психологу - ответ
    б) формат группового обсуждения заданного вопроса без флуда и флейма

    Что думаете, народ?
    Психологический центр «Gestalt»
    Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
    http://gestalt.kz/

    Комментарий


      Сообщение от Чудовище Посмотреть сообщение
      ИМХО он-лайн консультация возможна только при жестком модерировании, иначе будет сплошной флуд и флейм, и способно оно только лишь задать направление, но не решить проблему.

      2Оксана: Вы бы для начала, коли с форумами ранее были не знакомы, повращались бы в интернете, поняли бы чего и как.. А то ведь вот такое вот "не знаю броду" может и оказаться весьма негативным первым опытом :)
      1. Спасибо за заботу, приятно, согласна! Вот только работа приучила давать людям возможность самим решать, что для них эффективнее. Я ведь здесь не пользователь, работаю я тут!

      2. Негативный первый опыт бывает при отсутствии рефлексии (обдумывания) происходящего, с этим, поверьте, все хорошо!
      Психологический центр «Gestalt»
      Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
      http://gestalt.kz/

      Комментарий


        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
        Оксана, а Вы предсказуемы...
        ))
        Я-то, балбес, воспринимаю название темы не как указательное, а как вопросительное. Мне, темному, невдомек, что психолог может работать интерактивно, "видеть" человека по одному-двум постам и из-под ника... Я все это время считал, что здесь обсуждается сама возможность таких консультаций.
        ))
        Вероятно здесь снова сыграла моя недостаточная информированность об общении в форуме. Принимаю претензии. Для меня название темы звучит однозначно. Я-психолог, я консультирую. Привиделось видать мне, что в первом своем посте я это определила достаточно точно.

        Цитата:
        "Но раз это ваша территория (Вас и Светланы), то... "дальше сам"..., наверное придется удалиться во Флейм."

        В таком случае я воспользуюсь преждложением администрации сайта и буду просить о модерации. Флейма в моей теме больше не будет.

        "Насчет одиночества и проблемнсти психологов, Вы меня с кем-то спутали, это не мои уверения."

        Признаю.
        "Я считал и считаю, что роль психолога - это роль статиста..., лаборанта, если хотите. Знание психологии не обременяет. Обременяет знание и понимание психики. Согласитесь, это разное."
        Соглашусь, в отношении меня принимаю как попытку оскорбить. Это флейм.

        Народ, подсказывайте, что там надо дальше делать?
        Психологический центр «Gestalt»
        Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
        http://gestalt.kz/

        Комментарий


          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
          Ох уж мне эти психологи...)))
          Всё ж простое вывернут наизнанку и скажут что так и должно быть.
          НО вот только два примера...
          1. С вопросом о помощи Рузи.
          Что-то я совсем не заметил, чтобы кто-то из присутствующих здесь профессионалов помог девушке.
          Но в итоге она все же сказала спасибо.
          Нам. - людям с форума. (Хотя честно признаться не совсем уверен, что помощь действенна)
          2. И в общем если кратко, то он-лайн
          консультаций я в общем то и не увидел.
          Если бы вам этого серьёзно хотелось, то вы бы обратились к людям знающим о интернет - технологиях не по наслышке.
          И уж они бы вам показали как привлечь в эту тему тех, кто хотел бы вашей консультации...Но я пока кроме вас (группа из двух профессионалов - психологов) и нас (обычных, но замечу людей разных профессий и разных просто по жизнепониманию) нет никого более...
          Вот...
          Я признаюсь вам честно - у меня нет никакого желания принижать ваш статус в реале, но всё таки как любознательному человеку хотелось бы узнать ваши основы, на которых зиждется ваша уверенность в себе и вашем деле...
          (:
          Перевожу ваше сообщение как "обратитесь ко мне, я - человек знающий об интернете - технологиях не по наслышке... Я бы вам показал как привлечь в эту тему тех, кто хотел бы вашей консультации"

          С удовольствием обращаюсь! Как?

          Основы я все прописала. Если не понятно - будет флуд.
          Жду качественного общения.

          С уважением ко всем. Оксана.
          До встречи завтра
          Психологический центр «Gestalt»
          Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
          http://gestalt.kz/

          Комментарий


            Знаете Оксана...
            Сказать честно - ваше желание модерировать тему в итоге сведётся к нулевому результату...
            Объясню почему...
            Во-первых я считаю (возможно вычитаясь в мои пояснения вы поймёте мою логику суждения) что ваша работа как психолога имеет целью вычленить в во т.н. "флуде" зерно суждения, который вам предлагается отделить от "плевел"
            Я воспринимаю ваши действия в этой теме (отнюдь не в форуме) как попытку постараться осуществить идею он-лайн консультаций в интернете. Отсюда как следствие - ваше обучение ( и никак иначе - пусть вы трижды кандидат и профессор околопсихологических наук :)
            Этой нелёгкой (по моему разумению) стези виртуального психолога...
            Это думаю стоит обсуждения...
            Во-вторых - как?
            Просто - быть самой собой.
            Заметьте ваши действия - вы стараетесь взять всё в свои руки. Но это нереально!
            Объясню почему - вы изначально не понимаете сам процесс "скольжения"...
            Вам как (допустим) конькобежцу иль метателю молота, надо хотя бы на половину изучить предмет. Иначе вы будете казаться извините "коровой на люду"... (Ничего личного - только бизнес (дело):)
            Вот вам два первых правила (нечётких, н оя думаю вы поймете)..
            И как говорится - учиться, учиться и ещё раз учиться..)))
            ***
            Искренне ваш, RFP.
            Всемудачи!!

            Комментарий


              Последний штрих

              Сообщение от Оксана Ковальчук Посмотреть сообщение
              Цитата:
              "Но раз это ваша территория (Вас и Светланы), то... "дальше сам"..., наверное придется удалиться во Флейм."


              В таком случае я воспользуюсь преждложением администрации сайта и буду просить о модерации. Флейма в моей теме больше не будет.
              Оксана, Вы не так поняли и не заметили, что слово "Флейм" написано в моей реплике с большой буквы. На этом форуме есть такой раздел: "Флейм", именно его я имел в виду. А "флеймить" в Вашей теме я не стану.
              Остается пожелать Вам и Светлане успеха, хотя, истины ради, скажу, что в успех этот я ни в коей мере не верю.
              ))

              P.S. ...А, да, Вы там усмотрели якобы попытку Вас оскорбить. Вы опять перепутали. У меня нет ни мальшего намерения Вас оскорблять, я всего лишь сказал то, что думаю. К сожалению, слишком часто мне встречались "профессионалы по документам". Задевшей Вас репликой я лишь экстраполировал свой опыт.
              В любом случае, если сказанное Вас задело, примите извинения.
              Буду рад увидеть Вас в других темах форума.
              Пока.
              ))
              Последний раз редактировалось Ekzot; 02-23-2009, 09:34 PM.

              Комментарий


                Здравствуйте, форумчане! Судя по тому, что есть гости в нашей теме - есть и интерес к ней. Теперь о письмах...
                Фриц, извиняться не за что. И крови Вашей мне не нужно. Если есть потребность обсудить какую-то Вашу проблему - искренне готова Вам помочь. Как написала Оксана, в двух вариантах - вопрос конкретному психологу - ответ или групповое обсуждение без оскорблений.
                Ekzot, согласна с Вами, что Сильверману и Фрицу как офицерам, власть дана по-определению. Но, и офицеры бывают порядочные и использующие дедовщину в своих целях самоутвердиться. Пока я от "офицеров" чувствовала только поддержку и готовность сотрудничать.
                Что до Вашей реакции на агрессию в отношении себя, не могу сказать "любимого", то как-то не очень она вяжется с Вашими предыдущими высказываниями. То Вы аппелируете к моей половой принадлежности (цит.-"RFP, помнишь, давно-давно, мы обсуждали проблему женского мышления"). А тут - "ногой по яйцам"? Могу предположить, что и в жизни так. Или Вы меня не за того (ту)? приняли...
                RFP, "нелегкая стезя он-лайн психолога" не стоит обсуждения, тем более на форуме в теме консультирования. Сама тема не совпадает с предметом обсуждения. Если Вы готовы поделиться СВОИМ опытом общения на форуме и "продвижения" своих тем - это будет реальная помощь и поддержка.

                Вспомнилась мне, почему-то, история : "На Олимпийских играх сборная по плаванию выиграла большинство золотых медалей. Решили они по традиции своего тренера "искупать". А тренер возьми да утони, потому, что не умел плавать". Мораль сей басни такова - важно не уметь плавать, а уметь тренировать. А Вы умеете тренировать, RFP?

                Комментарий


                  Я умею плавать.
                  А вы?
                  Как там в Писании сказано?
                  "НЕ сотвори кумира"...
                  Я считаю...что.
                  у вас ваше Профессиональное Либидо
                  раньше вас бежит, отсюда как следствие
                  Нарциссизм т.с. самолюбование...собой...
                  Откиньте в каждой строчке и каждом сообщении ваши рассуждения о вашем профессионализме и .... все встанет на свои места...
                  Вы ж мои сообщения не Читаете...
                  Как будто я на албанском пишу....
                  Очень жаль...
                  И действительно становится неинтересно общаться с психологами, которые не могут слушать людей....
                  А жаль...
                  (((
                  Всемудачи!!

                  Комментарий


                    Я модер ... А крена толку ? Предлагаю сделать наших дам модераторами этой веточки , ибо им виднее , что здесь флейм , флуд , а что по теме . Психотема имеет таааакие размытые границы , что я тут не разберусь ...
                    пы.сы. Пристрелите меня ... А?
                    Автосигнализации, автозвук, ДХО
                    установка. 8 705 4181643

                    Комментарий


                      патронов нет.)))
                      Последний раз редактировалось RFP; 02-23-2009, 11:19 PM.
                      Всемудачи!!

                      Комментарий


                        Вот тебе и здрасте! Предлагаете быть самой собой, учиться и тут же про нарциссизм, самолюбование!
                        Что происходит с Вами, RFP? Профессионализм мой задевает?
                        Я готова у Вас учиться продвижению темы в форуме, но хотелось бы конкретного опыта.
                        "Веб-фо́рум — класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта.
                        Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу.
                        Отклонение от начальной темы обсуждения запрещено правилами поведения форума. За соблюдением правил следят модераторы и администраторы — участники, наделённые возможностью редактировать, перемещать и удалять чужие сообщения в определённом разделе или теме, а также контролировать к ним доступ отдельных участников" (ВикипедиЯ).
                        Я посмотрела другие сайты с консультированием он-лайн - везде предусматриваются правила, о которых написала Оксана. Это структура, которую необходимо поддерживать, иначе базар-вокзал будет. Это как тема "города", зашла бы некая Светлана Рыбалкина туда и начала бы обсуждать интеллектуалные способности создателя темы, его профессионализм. А может там прелесть этих городов обсудить?
                        Кумиром моим не психология является. Но люблю я своё дело очень.
                        И услышать Вас, RFP, не могу, так как "отвернулись" Вы и говорите в сторону. Подхожу к Вам, а Вы опять отворачиваетесь. Печально....

                        Комментарий


                          Патроны мне не нужны, RFP. Не воевать с Вами хочу, а сотрудничать, коль есть опыт работы в Нете. Но конкретно, по делу, без оценивания. Сейчас спокойной ночи. Если есть желание - завтра продолжим.

                          Комментарий


                            мда ..................
                            Автосигнализации, автозвук, ДХО
                            установка. 8 705 4181643

                            Комментарий


                              Сообщение от Светлана Рыбалкина Посмотреть сообщение
                              Вот тебе и здрасте! Предлагаете быть самой собой, учиться и тут же про нарциссизм, самолюбование!
                              Что происходит с Вами, RFP? Профессионализм мой задевает?
                              Я готова у Вас учиться продвижению темы в форуме, но хотелось бы конкретного опыта.
                              "Веб-фо́рум — класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта.
                              Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем. Отдельно взятая тема, по сути, представляет собой тематическую гостевую книгу.
                              Отклонение от начальной темы обсуждения запрещено правилами поведения форума. За соблюдением правил следят модераторы и администраторы — участники, наделённые возможностью редактировать, перемещать и удалять чужие сообщения в определённом разделе или теме, а также контролировать к ним доступ отдельных участников" (ВикипедиЯ).
                              Я посмотрела другие сайты с консультированием он-лайн - везде предусматриваются правила, о которых написала Оксана. Это структура, которую необходимо поддерживать, иначе базар-вокзал будет. Это как тема "города", зашла бы некая Светлана Рыбалкина туда и начала бы обсуждать интеллектуалные способности создателя темы, его профессионализм. А может там прелесть этих городов обсудить?
                              Кумиром моим не психология является. Но люблю я своё дело очень.
                              И услышать Вас, RFP, не могу, так как "отвернулись" Вы и говорите в сторону. Подхожу к Вам, а Вы опять отворачиваетесь. Печально....
                              Знаете... Светлана ваш пр-нализм меня не задевает...
                              ....
                              мда...
                              Тож спать пойду...
                              Сколько уж можно то?!!))
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                я тут предлагал меня на запчасти разобрать (кстати , чавойта вы слово "кровь" так буквально воспринимаете?) , мне было предложено о проблемах своих рассказать ... Копал , копал свои грязные носки , так и не нашел ни одной проблемы , которую не смог бы самостоятельно решить . Может поможете найти ?
                                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                                установка. 8 705 4181643

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X