Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    представил себя в аудитории на задем ряду ... Ничего , кроме аплодисментов ,в голову не лезет ...
    По названию - тяжко не поворить чью-то идею при 500000 единиц неизвестных вывесок ... завис .
    Автосигнализации, автозвук, ДХО
    установка. 8 705 4181643

    Комментарий


      Про "открываться" Оксана писала, когда проговаривались правила, которые НЕОБХОДИМЫ на форуме в теме "консультации психолога он-лайн. Правда правила были дружно (как бы сказать?) замолчаны. Может не совсем подробно объяснили их, а может было удобно проигнорировать, спрятаться за непониманием.
      Открытость предполагает говорить от себя, от своего имени, о своих чувствах, о своем опыте.
      Тогда текст :"Или уважаемые психо(неважно) думают что народ у нас весь проблемный и стоило им подставить жилетку так сразу все ломануться в неё плакаться. Те кому было что сказать уже выплакались. А остальные здесь просто поговорить собрались." будет выглядеть так : Или уважаемые Оксана и Светлана думают что я проблемный и стоило им подставить жилетку так сразу я ломанусь в неё плакаться. Imia и Ruzi было что сказать уже выплакались. А я здесь просто поговорить собираюсь." Есть разница? И что ты чувствуешь при этом (какие чувства испытываешь), Алекс-с? На что это похоже в твоей жизни?

      Комментарий


        Ну, так уж получается, что в этой теме случаются интермедии. А вообще, Оксана, Вас должно тревожить, мне кажется, не то, что Вы своего супруга единственного не раскололи по двум постам, но то, что он сюда пришел. Дальше сама?
        ))

        Светлана, Вам две цитаты:

        "Конечно фитнес нужен. Но активный фитнес для головного мозга который я здесь наблюдаю больше напоминает собрание в украинской РАДЕ . Куча фракций и ничего дельного. Пытались принять поправки ,чтобы Рузи помочь и то не вышло.Ну может и есть польза то только в виде улучшения навыков пользования клавиатурой. Почти никто никого не слушает", автор - новичок, сообщений: 4;

        "А по поводу того, что здесь происходит на форуме, так все как в жизни: есть группа людей, есть желание общаться, а "открываться" пока трудно. Поэтому и разговор идет пока на философские темы. И как в жизни кто-то приходит в новую компанию и начинает сразу завоёвывать себе место, а кто-то предпочитает посмотреть, понаблюдать со стороны и потявкать иногда, чтоб не забывали", автор - новичок, сообщений: 10.


        Собственно два этих высказывания и заставили меня задать Вам вопрос о том, как Вы относитесь к таким оценкам.
        Из Вашего ответа:
        "Похоже, что просто так он заявлять о себе не будет, есть желание также "отхватить кусок" на территории, быть значимым здесь."
        и
        "Это проявление агрессии, а агрессия - это желание сблизиться."

        Ну...выводы делать Вам, однако Вы не можете не знать стандартную реакцию на агрессию.

        ))
        Последний раз редактировалось Ekzot; 02-22-2009, 07:25 PM.

        Комментарий


          По поводу "Gestalt", Оксана, я могу высказать только свою субЪективную оценку не как производитель, но как потребитель рекламы.
          Честно говоря, слегка поднадоели незнакомые звучные названия. Во-первых, даже в Укасранске глобально-емкие названия вызывают улыбку, не центр мира всеж-таки, во-вторых, что такое "гештальт", знают очень и очень немногие.
          Дело Ваше и ваше(если это коллегиальное решение). В свое время продавалось французское детское питание, читалось "Бледина", ну а название бренда "Голубая вода", читается как "Блювота".
          Решайте сами.
          ))

          Комментарий


            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Ну, так уж получается, что в этой теме случаются интермедии. А вообще, Оксана, Вас должно тревожить, мне кажется, не то, что Вы своего супруга единственного не раскололи по двум постам, но то, что он сюда пришел. Дальше сама?
            ))
            Экзот, я напомню, что тема называется он-лайн-консультации психолога. Психологов тут двое. Я и Светлана. Если здесь вы все - предполагается (см название темы) помощь нужна, это интересно.

            Иначе... Дальше сам?

            К счастью (может к Вашему сожалению), меня совершенно не тревожит, что мой муж сюда пришел. Здесь может быть кто и когда угодно.

            Но, если вспомнить ваши уверения, что психологи все одиноки, проблемны и не могут разобраться в своей жизни - идея понятна...

            )))
            Народ, я бы рада быть с вами здесь весь вечер, но давно научилась расставлять приоритеты.

            Да и интернет дома думает ну очень долго... Терпения не хватает!!!

            До встречи завтра!
            Психологический центр «Gestalt»
            Серикбаева 1, т.400436, 87773569202
            http://gestalt.kz/

            Комментарий


              Согласна, Игорь, я пришла на форум для того чтобы получить опыт консультирования он-лайн (это мои мотивы). И этого не скрывала с самого начала. Вот вам и окрытость. Коль тема Оксаны, то перед тем как выйти "в эфир" разговор с ней состоялся. Прошу прощения, что за спиной завсегдатаев форума.
              Вообще мне эта реакция напоминает армейские будни - есть "деды": супермодераторы, завсегдатаи и т.д. Есть новички, посетители - "духи". Можно построить духов и показать кто здесь хозяин (новичок - 10 сообщений или завсегдатай - 1699 сообщений). Это я про наши отношения. Но есть тема (консультации психолога), есть определенные правила, без которых тема превратится в светские беседы, а не реальную помощь.
              Я снимаю шляпу, Игорь, перед Вашим опытом общения на форуме (не только на этом), но это пока. Я не сижу в сторонке обычным наблюдателем.
              Но, что касается психологии, у меня есть опыт работы индивидуальной и групповой с 1998 года. Готова поделится им в виде консультирования.
              Стандартную реакцию на агрессию тоже могу предположить. Это страх, испуг, желание защититься, и соответственно - ответная агрессия (при условии, что небезразлична я этому человеку). А если безразлична, то и не заметит человек моего присутствия ("что в имени мине твоем"). Каждый поступает в силу своих привычных сценариев.
              Какие варианты предлагаете Вы, Игорь?

              Комментарий


                Оксана, а Вы предсказуемы...
                ))
                Я-то, балбес, воспринимаю название темы не как указательное, а как вопросительное. Мне, темному, невдомек, что психолог может работать интерактивно, "видеть" человека по одному-двум постам и из-под ника... Я все это время считал, что здесь обсуждается сама возможность таких консультаций.
                Но раз это ваша территория (Вас и Светланы), то... "дальше сам"..., наверное придется удалиться во Флейм.

                Насчет одиночества и проблемнсти психологов, Вы меня с кем-то спутали, это не мои уверения.
                Я считал и считаю, что роль психолога - это роль статиста..., лаборанта, если хотите. Знание психологии не обременяет. Обременяет знание и понимание психики. Согласитесь, это разное.

                Кто бы меня научил расставлять приоритеты? Время - скоро девять, а я сижу в мастерской.
                Уйду я от вас. Домой.
                ))

                Комментарий


                  Светлана, я Вам постараюсь из дома ответить (если прорвусь к компу).
                  ))

                  Комментарий


                    Игорь, мне очень приятно, что есть внимание ко мне. Буду у компа до 21-00.

                    Комментарий


                      хотелось бы попросить прощения у прекрасных дам, коли есть за что :) (реверанс) . Я ,ежели какой косяк заделал , готов вину свою кровью искупить . Что мне сделать ? О себе рассказать ? Разберём меня на запчасти ?:)
                      Автосигнализации, автозвук, ДХО
                      установка. 8 705 4181643

                      Комментарий


                        Светлана, Ваше сравнение форума с армией почти удачно. Но только почти. Я служил «срочную» и подкорректирую Вашу раскладку, отнеся Сильвермана и Фрика не к дедам, а к офицерам, им власть дана по-определению )).

                        Да, в любом сколько-нибудь устойчивом сообществе существует иерархия, это один из критериев организованной группы. Но такие группы, как аудитория этого форума, я считаю, отличаются тем, что здесь определяющую роль в «раскладе сил» играет не только и не столько опыт и стаж, сколько… интеллект.
                        Светлана, оно того не заслуживает, но если Вы посмотрите форум, то найдете здесь подтверждения моим словам (только пропускайте мои посты, уж в них подтверждения нет - точно).

                        Завершая свое участие в работе этой темы, я хотел бы сказать, что остаюсь убежденным противником самой идеи on-line психо-консультирования. Такое консультирование основанно не только (а иногда и не столько) на вербальном контакте…, я думаю Вы, как психолог, со мной согласитесь.

                        Остается только ответить на Ваш вопрос. На агрессию в отношении себя-любимого я всегда отвечаю кулаком-в-рыло (возможны варианты, вплоть до ногой-по-яйцам).
                        ))

                        Комментарий


                          Фрик, чьей кровью искупить? ))
                          Вот из-за таких как ты, нас всех щитают бабниками.))

                          Спать! Всем спать, негодяи...
                          ))

                          Комментарий


                            Ох уж мне эти психологи...)))
                            Всё ж простое вывернут наизнанку и скажут что так и должно быть.
                            НО вот только два примера...
                            1. С вопросом о помощи Рузи.
                            Что-то я совсем не заметил, чтобы кто-то из присутствующих здесь профессионалов помог девушке.
                            Но в итоге она все же сказала спасибо.
                            Нам. - людям с форума. (Хотя честно признаться не совсем уверен, что помощь действенна)
                            2. И в общем если кратко, то он-лайн
                            консультаций я в общем то и не увидел.
                            Если бы вам этого серьёзно хотелось, то вы бы обратились к людям знающим о интернет - технологиях не по наслышке.
                            И уж они бы вам показали как привлечь в эту тему тех, кто хотел бы вашей консультации...Но я пока кроме вас (группа из двух профессионалов - психологов) и нас (обычных, но замечу людей разных профессий и разных просто по жизнепониманию) нет никого более...
                            Вот...
                            Я признаюсь вам честно - у меня нет никакого желания принижать ваш статус в реале, но всё таки как любознательному человеку хотелось бы узнать ваши основы, на которых зиждется ваша уверенность в себе и вашем деле...
                            (:
                            Последний раз редактировалось RFP; 02-22-2009, 10:59 PM.
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              сам спать :) , монах-небабник ))))))))))))
                              Автосигнализации, автозвук, ДХО
                              установка. 8 705 4181643

                              Комментарий


                                ИМХО он-лайн консультация возможна только при жестком модерировании, иначе будет сплошной флуд и флейм, и способно оно только лишь задать направление, но не решить проблему.

                                2Оксана: Вы бы для начала, коли с форумами ранее были не знакомы, повращались бы в интернете, поняли бы чего и как.. А то ведь вот такое вот "не знаю броду" может и оказаться весьма негативным первым опытом :)
                                Последний раз редактировалось Чудовище; 02-23-2009, 10:33 AM. Причина: НадотЪ
                                Есть только то что есть, или есть то чего ни есть?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X