Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    А там же еще школа вроде до какого то класса?
    школу мне не советовали...до какого класса не знаю
    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

    Комментарий


      Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
      получается, что 4 года ребенок может не знать буквы и цифры, а в мини-центре с ними познакомится? :dash3: кошмар!!
      Ничего кошмарного в этом нет.
      Знать буквы и цифры в 4 года ребенок не обязан. На кой засирать ребенку мозг так рано.
      Пойдет в мини-центр, школу там все и узнает, вся жизнь впереди.

      Комментарий


        Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
        Ничего кошмарного в этом нет.
        Знать буквы и цифры в 4 года ребенок не обязан. На кой засирать ребенку мозг так рано.
        Пойдет в мини-центр, школу там все и узнает, вся жизнь впереди.
        Существует же "Программа воспитания детского сада". Там всё по возрастным группам расписано.

        Комментарий


          Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
          Нам дали направление на логопедический, но проблема в том, что там заведующая сказала, как только устраняются дефекты, вы уходите. И куда потом посреди года идти?! занимаемся сами дома, по книгам)
          нас тоже никто не выгонял с логопедического, пугает она вас) садик очень хороший, единствено напрягало окружение...детки ооочень слабенькие, есть кто не говорят вообще, есть с пороками развития и с оставанием психическим. Родители все сплошь либо малоимущие, либо алкоголики((
          даже на новогодний подарок детям жадничали)
          Так я и не придумала... чо мне тута написать)

          Комментарий


            Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
            Существует же "Программа воспитания детского сада". Там всё по возрастным группам расписано.
            О чем и говорю. Всему свое время.

            Комментарий


              Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
              Вот реально бесят меня такие мамашки: все для наших детей же!!! Постоянные поборы в садах!!!!Конечно, кто спорит можно поспорить на собраниях, но толку поверьте нету!!! Максимум найдутся те, кто скажет это же детям надо. Телик им купи, ковер, кровати. Из садика ребенок возвращается со слова, а мы Дашу снова смотрели, слов нет!!! Особенно , когда говоришь, что пора бы буквы и считать учиться, а в ответ почему вы на сад надеетесь, нанимайте и учите сами!!! Идти в другой сад уже поздно, в этом году выпуск (скажите же, что не нравится меняйте). Знаю сейчас заклюют мамочки))))
              Не покупали ни телек, ни кровати, ни ковры в сад. Дети цифры-буквы учат, читать могут, мульты периодически смотрят. На собраниях я лично хотела бы видеть родителей всех детей, ибо элементарно идеи для подарка на НГ предлагать некому, на прошедший НГ все было из разряда "А че придумали? Скока сдать надо?"
              ПС. По поводу обучения - в прошлом году воспитатели у старшего ребенка рассказывали, что был какой-то совместный семинар преподавателей начальных классов и воспитателей, учителя грят, дети в школы должны приходить уже все умеющие, воспитатели отвечают, что это задача мини-центров, короче, понятно, что ничего не понятно :)
              Последний раз редактировалось няняТата; 09-29-2014, 09:17 AM.
              Caffitaly

              Комментарий


                Сообщение от "АлЁна" Посмотреть сообщение
                Здравствуйте!!! Мамы!!! Свою дочу на очередь в дет.сад поставила через портал в Русалочку, припозднились конечно, но очень надеемся, что пойдём на следующий год в садик и переживаем, что наша очередь к тому времени не подойдёт - так как мы 278-ые!!! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом устройства детей в садик по процессу ожидания очереди!!! И может кто знает что-нибудь об этом садике?? Нам его знакомые посоветовали, а в интернете он заявлен в основном как для малообеспеченных детей - несколько пугает это, говорят у Русалочки два садика - один для таких, другой для наших - беспроблемных)
                278 -е - это общая очередь, или вы ходили в сад и в своей возрастной группе вы так далеко?
                Для малообеспеченных - это было раньше (лет 16 назад), для всякоразнообеспеченных он.
                И проблемность - беспроблемность (интересно, вы какую имели ввиду?) с обеспеченностью никак не связаны.
                Последний раз редактировалось Ленусь+К; 09-29-2014, 10:55 AM.

                Комментарий


                  Девочки, садик же сейчас сами выбираете, когда подаете заявление. А потом ку да бы податься! У нас возмущаются даже тем, что благотворительную помощь надо саду сейчас офицально перечислять, возмущены тем, что еще за одну квитанцию платить!!! Другие возмущены что "сколько скидваться"))) лишь бы повозмущаться короче)))
                  Последний раз редактировалось Yelena_; 09-29-2014, 12:15 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                    Ничего кошмарного в этом нет.
                    Знать буквы и цифры в 4 года ребенок не обязан. На кой засирать ребенку мозг так рано.
                    Пойдет в мини-центр, школу там все и узнает, вся жизнь впереди.
                    Убейте меня, даже не знаю как это комментировать.
                    Вообще, есть такое понятие, как "обучение на опережение". Вашему же ребенку легче потом будет. Не все (уж простите), гениями рождаются, да и способные тоже не все. Поэтому я уж лучше и читать и писать в 4 года буду с ребенком... а то мало ли, вдруг бездарь от природы. Чтобы потом виноватых не искать вокруг.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                    Не обязаны, в саду дети занимаются игровой и познавательной деятельностью. Для предшкольного обучения теперь мини-центры.
                    +1. Не обязаны. Сады сняли с себя образовательную составляющую уже давно.
                    Это нас с вами в саду писать и читать учили. А теперь сады только "развивают".

                    Комментарий


                      Тут прежде чем самим хвататься за обучение своего ребенка, нужно быть уверенным что вы правильному научите! А то потом учителям придется переучивать, а это еще хуже... Вместе звуков учат буквы... Цифры учат чуть ли не до 100 в раннем возрасте, забивая ненужным голову...
                      Я поняв, что не могу спокойно по 50 раз объяснять одно и то же своему ребенку, отдала его в развивашку. И чем очень довольна))) Сейчас в 0 классе он проходит программу, которую уже прошел в развивашке...

                      Комментарий


                        Так непонятно все равно. Одни сады или отдельные воспитатели сняли с себя ответственность за обучение, другие учат, придут дети в тот же 0 класс с разных садов и с разной подготовкой, естественно кого не обучали будет в отстающих.
                        💞

                        Комментарий


                          Мы в средней группе "Жемчужинки". У нас полноценные занятия, где учат языкам(каз, англ), счету (в этом году до 5), из алфавита много уже букв выучили, не говоря уже цвета-формы и т.п. На собрании рассказывали про спец. программу обучения и мне показалось, что ее вполне хватит для подготовки к школе. Может я ошибаюсь?

                          Комментарий


                            Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                            Так непонятно все равно. Одни сады или отдельные воспитатели сняли с себя ответственность за обучение, другие учат, придут дети в тот же 0 класс с разных садов и с разной подготовкой, естественно кого не обучали будет в отстающих.
                            Мне кажется это уже на усмотрение воспитателя, кто по старинке учит детей всему, а кто то радостный что сняли с него ответственность за пред школьную подготовку...

                            Комментарий


                              Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                              Убейте меня, даже не знаю как это комментировать.
                              Вообще, есть такое понятие, как "обучение на опережение". Вашему же ребенку легче потом будет. Не все (уж простите), гениями рождаются, да и способные тоже не все. Поэтому я уж лучше и читать и писать в 4 года буду с ребенком... а то мало ли, вдруг бездарь от природы. Чтобы потом виноватых не искать вокруг.
                              Не знаете - не комментируйте.
                              Вы в свои 4 года весь алфавит четко знали и до 20 считали?
                              А если ребенок бездарь от природы, то он и в 10, 15, 20 лет ничему не научится.
                              Девушка выше пишет, что они в свои 2 года уже все буквы знают. Если полгода вообще не напоминать ребенку про эти буквы, он потом и не вспомнит как и какая буква называется. Я к тому, что если мозг ребенка не способен так рано воспринимать ненужную информацию, зачем забивать голову тогда.
                              Последний раз редактировалось Шалапайка; 09-29-2014, 03:23 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                                Не знаете - не комментируйте.
                                Вы в свои 4 года весь алфавит четко знали и до 20 считали?
                                А если ребенок бездарь от природы, то он и в 10, 15, 20 лет ничему не научится.
                                Девушка выше пишет, что они в свои 2 года уже все буквы знают. Пусть полгода вообще не напоминать ребенку про эти буквы, он потом и не вспомнит как и какая буква называется. Я к тому, что если мозг ребенка не способен так рано воспринимать ненужную информацию, зачем забивать голову тогда.
                                Я в 4 года читала и складывала в пределах 10)) правда в сад не ходила, со мной мама дома занималась)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X