Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Да кому вы нафиг нужны)
    Ну не хотите сдавать, не сдавайте, никто обязать не может. Зачем здесь возмущаться?
    Какие предсказуемые- каждый год одно и тоже.... ))) сейчас к новому году обострение будет, кто, сколько, что в мешочке и тд и тп
    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

    Комментарий


      А меня вот это насторожило....
      Особенно , когда говоришь, что пора бы буквы и считать учиться, а в ответ почему вы на сад надеетесь, нанимайте и учите сами!!!
      А вы, простите, в каком садике?
      Я вот думала, что садик - дошкольное ОБРАЗОВАНИЕ, а не времяпроведение. Поэтому, там по гос программе ОБЯЗАНЫ учить и буквам и цифрам, а также развивать физические качества и "логико-прикладные" аспекты (хи-хи, моя выражулька))))), ну типа моторики. И даже правильное (соответсвующее социуму) воспитание. Естественно, что не без участия родичей, но чтоб так сказала воспиталка, меня бы это сразу оттолкнуло от сада....

      Комментарий


        Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
        . Поэтому, там по гос программе ОБЯЗАНЫ учить и буквам и цифрам
        Не обязаны, в саду дети занимаются игровой и познавательной деятельностью. Для предшкольного обучения теперь мини-центры.

        Комментарий


          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          Да кому вы нафиг нужны)
          Ну не хотите сдавать, не сдавайте, никто обязать не может. Зачем здесь возмущаться?
          Мило ответили!! Захотела написала, сами вы нафиг нужны с таким мнением!!! Про таких мамаш и говорила. Не сдавайте, а потом начинается а вы не сдали и понеслось...

          Комментарий


            получается, что 4 года ребенок может не знать буквы и цифры, а в мини-центре с ними познакомится? :dash3: кошмар!!
            Сын ещё года нет как в садике. А он за этот год узнал буквы (половина алфавита), цифры, счет до 10, цвета, при том не только основные и даже геометрические фигуры. На физре явно учат стоять на одной ноге, прыжки разные... Вот я думала это так должно быть и что это есть в каждом садике.

            Комментарий


              Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
              Мило ответили!! Захотела написала, сами вы нафиг нужны с таким мнением!!! Про таких мамаш и говорила. Не сдавайте, а потом начинается а вы не сдали и понеслось...
              Для особо впечатлительных и обидчивых
              Да кому вы нафиг нужны)
              стоит скобочка т.е. серьезно не воспринимать - шутка(чувство юмора)
              а вот
              сами вы нафиг нужны с таким мнением!
              похоже на оскорбление...

              Комментарий


                Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                Для особо впечатлительных и обидчивых стоит скобочка т.е. серьезно не воспринимать - шутка(чувство юмора)
                а вот похоже на оскорбление...
                Ооо, скобочка)))) конечно, с ней можно писать все что угодно? учту. теперь везде буду ставить, авось прокатит

                Комментарий


                  Конечно, в садике учат счету, у нас так еще и по-казахски и английски. И фигуры, лево-право, вверх-вниз и тд и тд все не перечислишь. В садике на собраниях постоянно говорили, что ребенок должен знать в таком-то возрасте. В выпускном году даже тетрадки -прописи были с логическими заданиями и тд.
                  Последний раз редактировалось Sнежинка; 09-28-2014, 08:08 PM.
                  💞

                  Комментарий


                    Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
                    Вот реально бесят меня такие мамашки: все для наших детей же!!! Постоянные поборы в садах!!!!Конечно, кто спорит можно поспорить на собраниях, но толку поверьте нету!!! Максимум найдутся те, кто скажет это же детям надо. Телик им купи, ковер, кровати. Из садика ребенок возвращается со слова, а мы Дашу снова смотрели, слов нет!!! Особенно , когда говоришь, что пора бы буквы и считать учиться, а в ответ почему вы на сад надеетесь, нанимайте и учите сами!!! Идти в другой сад уже поздно, в этом году выпуск (скажите же, что не нравится меняйте). Знаю сейчас заклюют мамочки))))
                    я поборы расцениваю как благотворительность....если у вас нет денег, то можете сказать что вы малоимущие... и к вам не будут приставать)
                    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                    Комментарий


                      Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
                      Вот реально бесят меня такие мамашки: все для наших детей же!!! Постоянные поборы в садах!!!!Конечно, кто спорит можно поспорить на собраниях, но толку поверьте нету!!! Максимум найдутся те, кто скажет это же детям надо. Телик им купи, ковер, кровати. Из садика ребенок возвращается со слова, а мы Дашу снова смотрели, слов нет!!! Особенно , когда говоришь, что пора бы буквы и считать учиться, а в ответ почему вы на сад надеетесь, нанимайте и учите сами!!! Идти в другой сад уже поздно, в этом году выпуск (скажите же, что не нравится меняйте). Знаю сейчас заклюют мамочки))))
                      Собрания в этом году ещё не было, а вы уже возмущаетесь...

                      http://yk.kz/forum/album.php?albumid=561 детская обувь

                      Комментарий


                        Сообщение от аленка-настенка Посмотреть сообщение
                        Собрания в этом году ещё не было, а вы уже возмущаетесь...
                        Уже в предвкушении)))) С логопедом мы уже пролетели, хотя педагог обещал взять. Главное комиссия пмпк считает, что надо заниматься, а садик что нет. мистика прям

                        Комментарий


                          Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
                          Уже в предвкушении)))) С логопедом мы уже пролетели, хотя педагог обещал взять. Главное комиссия пмпк считает, что надо заниматься, а садик что нет. мистика прям
                          ходите к частному логопеду,мы так и делали и делаем до сих пор, комиссия была зимой-весной прошли повторно и сразу в логопедический сад попали,че,уж там ваш деть не будет смотреть мультики у них реально нет на это времени,отличные воспитатели, наши уже в поход ходили в сентябре,на гору казахстан ездили, я младшего с группы утром не могу вывести-не хочет уходить, вечером приезжаем пораньше что-бы он с ними посидел поигрался-позанимался...
                          а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                          Комментарий


                            Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                            ходите к частному логопеду,мы так и делали и делаем до сих пор, комиссия была зимой-весной прошли повторно и сразу в логопедический сад попали,че,уж там ваш деть не будет смотреть мультики у них реально нет на это времени,отличные воспитатели, наши уже в поход ходили в сентябре,на гору казахстан ездили, я младшего с группы утром не могу вывести-не хочет уходить, вечером приезжаем пораньше что-бы он с ними посидел поигрался-позанимался...
                            Нам дали направление на логопедический, но проблема в том, что там заведующая сказала, как только устраняются дефекты, вы уходите. И куда потом посреди года идти?! занимаемся сами дома, по книгам)

                            Комментарий


                              Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
                              Нам дали направление на логопедический, но проблема в том, что там заведующая сказала, как только устраняются дефекты, вы уходите. И куда потом посреди года идти?! занимаемся сами дома, по книгам)
                              ну мы уже 2 год ходим....дефекты устранились- а мы ходим и ходим))) и будем ходить)))я с этого сада -ребенка только в школу отправлю,никаких миницентров...
                              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                              Комментарий


                                Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                                ну мы уже 2 год ходим....дефекты устранились- а мы ходим и ходим))) и будем ходить)))я с этого сада -ребенка только в школу отправлю,никаких миницентров...
                                А там же еще школа вроде до какого то класса?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X